Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: опять карпаччо  (Прочитано 21799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
опять карпаччо
« : Декабря 17, 2016, 17:25:36 pm »
Лось. Перец, соль, пармезан на терку. Сэм, еще сэм.
Записан

 

стрелок

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1530
  • Место жительства: Минск
  • ищу трофей
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #61 : Декабря 28, 2016, 19:05:40 pm »
Я думаю, что то количество соли и перца, которое НЕОБХОДИМО добавить в блюдо убьёт любую живность из числа паразитов, а спирт сделает "контрольный выстрел". И вообще: мы заболеваем, как правило тогда, когда мы боимся заболеть. Всё идёт от внутреннего убеждения и настроя. Насчет замечания: мне глубоко фиолетово как называется это блюдо в нюансах, смысл, я думаю, мною доведен до желающих. Попробуйте, не пожалеете. Люди впервые попробовав "к месту" этот присмак в следующий раз берут с собой соль и перец на променад.


Всё верно! Я писал - Сэм. Ещё Сэм.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #62 : Декабря 29, 2016, 00:25:21 am »
Приятель охранял торгпредство в Перу. Вернулся после командировки. Привёз пива, лайм ( тогда я его первый раз увидел), перец табаско и каких то моллюсков. Замутил соус лайм, табаско, соль, что то ещё добавил. Сели пить пиво опускаешь  моллюска в соус потом в рот и пивом запиваешь . Прикольно ! Он через минут несколько возникает ощущение что кто то ползает в желудке. Это моллюски просыпаются и начинают искать выход. На блевотину не тянет, но до попы не доползают!
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #63 : Декабря 29, 2016, 00:26:50 am »
 [cool]
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Гуви

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #64 : Декабря 29, 2016, 00:35:41 am »
Приятель охранял торгпредство в Перу. Вернулся после командировки. Привёз пива, лайм ( тогда я его первый раз увидел), перец табаско и каких то моллюсков. Замутил соус лайм, табаско, соль, что то ещё добавил. Сели пить пиво опускаешь  моллюска в соус потом в рот и пивом запиваешь . Прикольно ! Он через минут несколько возникает ощущение что кто то ползает в желудке. Это моллюски просыпаются и начинают искать выход. На блевотину не тянет, но до попы не доползают!


Ли, я много сказочников в жизни встречал, но Вы ЛУЧШИЙ!!!!
Записан
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #65 : Декабря 29, 2016, 00:49:54 am »
Приятель охранял торгпредство в Перу. Вернулся после командировки. Привёз пива, лайм ( тогда я его первый раз увидел), перец табаско и каких то моллюсков. Замутил соус лайм, табаско, соль, что то ещё добавил. Сели пить пиво опускаешь  моллюска в соус потом в рот и пивом запиваешь . Прикольно ! Он через минут несколько возникает ощущение что кто то ползает в желудке. Это моллюски просыпаются и начинают искать выход. На блевотину не тянет, но до попы не доползают!


 ;D [cool]
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #66 : Декабря 29, 2016, 09:27:03 am »
Гуви мене жаль, что для многих жизни за Минской кольцевой не существует. Это как Адам и Ева жили в райском саду и не подозревали что за вратами Рая есть жизнь, и она прекрасна.
      Рекомендую посмотреть мультфильм "Муравей Анцт" о том как муравей вылез из муравейника. Я уехал из муравейника и превратился в сказочника. Живу на хуторе на берегу реки и для мне я это сказка!
[/UR[URL=http://radikal.ru/big/7gam8wbiabgo6]L]
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2016, 21:59:14 pm от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #67 : Декабря 29, 2016, 22:51:06 pm »
Моллюски это ещё что. По роду службы довелось общаться с народом любителем собачек кушать. Берут чёрного ( окрас) пса, при покупке надо брать воду(для мытья) могут собаку покрасить гады. Несколько дней не кормят . Потом дают отваренный рис с морковкой и жареным луком чуть чуть солят. Как только собака набивает желудок её усыпляют. Мясо идёт на жаркое, а желудок как нашу кровянку запекают ! Спрашивал так там могут быть паразиты? Ответ шокировал: Так это собачьи паразиты, они злые как собаки и наших(человеческих) паразитов кусают. Наши убегают, а в собачьих срабатывает инстинкт преследования главное во время штаны снять! Вот так они желудочно кишечный тракт чистят!
   А вы сырое мясо, сырое мясо!
Записан

Yuriy

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #68 : Декабря 30, 2016, 08:59:38 am »
Саша, ты это... вокруг хутора КСП обустраиваешь?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #69 : Декабря 30, 2016, 18:40:23 pm »
 Нет учусь бороновать. Дед говорил: кавалерист обязан уметь всё сено косить и за плугом ходить, коня прокормить. У деда за "польских часув" кони были и кузница. Кстати на фото на месте кузницы стою. Нельзя, что бы деревня умерла.  Зачем  КСП , гости в хату счастье в дом. У нас принцип если человек после 3х не поёт песни( у соседа гармонь) предлагается пройти в направление мужских половых органов. Подлюгу за километр видно, если молчит значит всякую херню думает.
 У нас на хуторе самооборона, и оперативный метод охраны.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #70 : Декабря 30, 2016, 21:54:05 pm »
Моллюски это ещё что. По роду службы довелось общаться с народом любителем собачек кушать. Берут чёрного ( окрас) пса, при покупке надо брать воду(для мытья) могут собаку покрасить гады. Несколько дней не кормят . Потом дают отваренный рис с морковкой и жареным луком чуть чуть солят. Как только собака набивает желудок её усыпляют. Мясо идёт на жаркое, а желудок как нашу кровянку запекают ! Спрашивал так там могут быть паразиты? Ответ шокировал: Так это собачьи паразиты, они злые как собаки и наших(человеческих) паразитов кусают. Наши убегают, а в собачьих срабатывает инстинкт преследования главное во время штаны снять! Вот так они желудочно кишечный тракт чистят!
   А вы сырое мясо, сырое мясо!


Александр вам бы сказки писать))))), спасибо что вы есть всегда за вами читаю).
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #71 : Декабря 30, 2016, 23:32:42 pm »
 В каждой сказке есть для правды. Любителям чёрных собачек трудно было выговаривать мою фамилию, с их подачи я стал ЛИ. Кухня у корейцев замечательная, только жалею о том что мало общался с этим народом.
 Давайте к карпаччо вернёмся. Может рассказать новую версию о происхождении данного блюда?
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #72 : Декабря 30, 2016, 23:41:35 pm »
Жги))
Ну
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #73 : Декабря 31, 2016, 16:55:37 pm »
 Итальяшки как и французы у славян всю кухню передрали и теперь панты  кидают. Посмотрите на историю Европы воюют, воюют мужиков перебьют, с голодухи улиток, жаб, устриц жрать начинают! Про нас славян вспоминают. Мы то народ дружелюбный с миром придём, звиздюлей супостатам(любителям супов всяких) надаём, детишек накормим ,кому и сделать поможем  и домой к жёнам. В 1799г. А В Суворов по просьбе Европы тёти совершил свой знаменитый, прошу заметить поход, а не какое не будь вторжение ! До итальянского похода 1799г. итальянцы ножей не знали (шпаги , рапиры) и мясо .уями рубали(нарезали) !
   Так вот Граф Суворов А В за собой армию поваров не тягал в походах не до разносолов всяких было. Щи да каша пища наша, говаривал он, но про мясо тоже не забывал. Служил у его в провиантском отделе унтер офицер( тепереча прапорщик) фамилию забыли но то что Карпом звали народ Италии помнит!
    Мясо тогда в поход брали вяленое буженину, окорочка всякие. Так вот нарезать он так тонко и классически умел , что на всю армию хватало , всем без обид. Но была у Карпа проблемка, он под Измаилом(геройски сражался) контужен был и стал глуховат. Придут бывало итальяшки голодные на кухню в надежде что солдат русский едой поделится и слышуть. Зовут унтера: Карп ! А? Чё? Недослышав переспрашивает Карп. Вот и отложилось у итальянцев в мозгу Карп! А? Чё ? Вот с тех пор всё что мелко нарезают карпаччо называют!
 Сами то легенд по напридумывали, а историю про Карпа замалчивают. Но ничего мы славяне народ живучий. Поверьте мне через пару лет Сирия о своей мировой кухне заявит!
« Последнее редактирование: Декабря 31, 2016, 18:36:50 pm от Ли »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #74 : Декабря 31, 2016, 17:17:37 pm »
История это конечно хорошо, но первое предложение...)
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: опять карпаччо
« Ответ #75 : Декабря 31, 2016, 18:35:27 pm »
Великая армия Наполеона на Руси называлась армия о 20 языках. Семилетняя, тридцатилетняя, инквизиция, наполеоновские войны опустошили Европу. Зачем выращивать, кого кормить, чужую армию . Проще жуков насобирать в навозной куче и улиток в лесу. Какой пример нам даёт Европа? У нас это называют "гады". Помните сказку: Собрал БОГ всех гадов ползучих в ларец и дал человеку иди брось ларец в пропасть , только не заглядывай в его. Пошёл человек и стало ему интересно что в ларце этом , заглянул а они разбежались. Тогда Бог превратил человека в аиста и сказал : будешь птицей до тех пор пока не соберёшь всех. Вот он и ходит. Если можете опровергните мою точку зрения. Сколько солдат Великой армии осталось и при женились в наших краях. Еда и женщины, хозяйки наши понравились. Даже китайские пельмени присвоили назвали Равиоли, квадратные и маленькие или от жадности или от нехватки экологически чистого сырья. Положите европейскую грудинку на сковороду жира нет, и пахнет брагой дрожжами. Привести примеры когда еда пастухов и рыбаков превратилась в еду аристократов? И объединил их голод!
« Последнее редактирование: Января 01, 2017, 15:03:52 pm от Ли »
Записан