Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: вываливается лапка затвора  (Прочитано 8708 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
вываливается лапка затвора
« : Октября 19, 2016, 22:45:10 pm »
пользуюсь Мр-155 второй год, начинают вылазить косячки, сейчас обнаружилось что лапка затвора держиться не очень крепко, вроде вынимаешь с усилием, но на охоте были утеряны уже 2. если у кого-то были схожие проблемы и вы как-то их решили делитесь...жду помощи...
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

 

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: вываливается лапка затвора
« Ответ #16 : Октября 21, 2016, 11:20:52 am »
Извиняюсь за флуд.  8)
Вот почему нам приходится напилингом заниматься? Почему сразу нельзя по-людски собрать ружье? Вроде бы и стреляет и безотказное, но подспудно понимаешь, что с каким-то конструктором охотишься.

Напомнило:
Как заваривать азербайджанский чай (многабукаф):
Заблаговременно ополосните водой заварной чайник, чтобы удалить из него старую заварку, и высушите его.
На слабом огне вскипятите в чайнике свежую воду (именно свежую, а не кипяченую и не смесь свежей с кипяченой).
Как только увидите, что в воде появились группы маленьких пузырьков, которые вызывают легкое помутнение и побеление воды, снимите чайник с плиты и дайте воде остыть до температуры 60-65 °С.
Пока вода остывает до нужной температуры, согрейте сухой заварной чайник, для чего 3-4 раза ополосните его вскипевшей водой.
В согретый и чуть влажный после ополаскивания вскипевшей водой заварной чайник положите столько чайных ложек сухого чая, сколько в него входит чашек воды, плюс чайную ложку на чайник.
Сухой чай, который вы положили в заварной чайник, не заливайте сразу же вскипевшей водой - дайте ему в течение нескольких секунд разбухнуть.
Заварной чайник с разбухшей заваркой заполните на 2/3 или наполовину остывшей до названной температуры водой, как можно быстрее закройте его крышкой и набросьте на него салфетку. Проследите, чтобы она закрывала отверстия в крышке и носике.
Примерно в середине процесса настаивания снимите с заварного чайника салфетку и крышку и долейте в него вскипевшую воду так, чтобы между ее поверхностью и крышкой остался зазор.
Потом снова закройте чайник крышкой и салфеткой.
В конце процесса настаивания снимите их и долейте чайник доверху.
После настаивания размешайте ее чайной ложкой прямо в чайнике или перелейте часть чая из чайника в чашку и обратно.
Вылейте н@*уй эту дрянь и заварите хороший индийский чай.


Грустно как-то. Продать что-ли мурку?...
« Последнее редактирование: Октября 21, 2016, 11:23:01 am от ukemi »
Записан

Potemkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Минск
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: вываливается лапка затвора
« Ответ #17 : Октября 21, 2016, 11:27:04 am »
Я на всякий случай для 153 заказал у токаря 2 шт более толстые, надфилем подгонял. Так с ружжом и продал запасные.
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: вываливается лапка затвора
« Ответ #18 : Октября 21, 2016, 11:38:33 am »
Извиняюсь за флуд.  8)
Вот почему нам приходится напилингом заниматься? Почему сразу нельзя по-людски собрать ружье? Вроде бы и стреляет и безотказное, но подспудно понимаешь, что с каким-то конструктором охотишься.
Грустно как-то. Продать что-ли мурку?...
"Это новая версия затвора. Наконец то завод начал прислушиваться к чаяниям народа"
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: вываливается лапка затвора
« Ответ #19 : Октября 21, 2016, 11:41:23 am »
Как заваривать азербайджанский чай (многабукаф):
Заблаговременно ополосните водой заварной чайник, чтобы удалить из него старую заварку, и высушите его.
На слабом огне вскипятите в чайнике свежую воду (именно свежую, а не кипяченую и не смесь свежей с кипяченой).
Как только увидите, что в воде появились группы маленьких пузырьков, которые вызывают легкое помутнение и побеление воды, снимите чайник с плиты и дайте воде остыть до температуры 60-65 °С.
Пока вода остывает до нужной температуры, согрейте сухой заварной чайник, для чего 3-4 раза ополосните его вскипевшей водой.
В согретый и чуть влажный после ополаскивания вскипевшей водой заварной чайник положите столько чайных ложек сухого чая, сколько в него входит чашек воды, плюс чайную ложку на чайник.
Сухой чай, который вы положили в заварной чайник, не заливайте сразу же вскипевшей водой - дайте ему в течение нескольких секунд разбухнуть.
Заварной чайник с разбухшей заваркой заполните на 2/3 или наполовину остывшей до названной температуры водой, как можно быстрее закройте его крышкой и набросьте на него салфетку. Проследите, чтобы она закрывала отверстия в крышке и носике.
Примерно в середине процесса настаивания снимите с заварного чайника салфетку и крышку и долейте в него вскипевшую воду так, чтобы между ее поверхностью и крышкой остался зазор.
Потом снова закройте чайник крышкой и салфеткой.
В конце процесса настаивания снимите их и долейте чайник доверху.
После настаивания размешайте ее чайной ложкой прямо в чайнике или перелейте часть чая из чайника в чашку и обратно.
Вылейте н@*уй эту дрянь и заварите хороший индийский чай.
[cool]
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: вываливается лапка затвора
« Ответ #20 : Октября 21, 2016, 12:11:07 pm »
Я свое ружжо мр 155 "сырец" называю
Записан

Женя!!!

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: 89 км от Минска
    • Просмотр профиля
Re: вываливается лапка затвора
« Ответ #21 : Октября 21, 2016, 23:16:39 pm »
покупал на Пушкина 15а, но будтье внимательны мне одну дали не такую, там более толстая нога
   Спасибо.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: вываливается лапка затвора
« Ответ #22 : Января 18, 2017, 00:32:56 am »
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

reader

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Место жительства: Новополоцк
    • Просмотр профиля
Re: вываливается лапка затвора
« Ответ #23 : Января 18, 2017, 10:15:06 am »
Я поступил проще. надфилем придал квадратную форму пазу под шарик. За 2 года ни разу не вылетела лапка. (В магазине при покупке 155й продавец посоветовал)
Записан

Algazar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
  • Место жительства: Город герой Боровуха 1
  • -Странная у вас шпага, Сударь. -Это арматура, Сэр.
    • Просмотр профиля
Re: вываливается лапка затвора
« Ответ #24 : Февраля 08, 2017, 07:33:36 am »
покупал на Пушкина 15а, но будтье внимательны мне одну дали не такую, там более толстая нога
Вторую скорее всего от 153 дали. Там тоже такая проблема есть. А модернизировоть как показано на видео сверху не советую. Зимой на морозе, если патрон даст осечку, при спешном передёргивании затвора, сдерёте кожу с пальцев. Накатка она довольно острая. А на морозе мелкие травмы не чувствуются.
Записан
За высоким за забором гордый рыцарь в замке жил, Он на всех вокруг с прибором без разбора положил...