Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Geesekiller

Страниц: [1] 2 3 ... 45
1
Ввиду потери выжлеца ищу для себя щенка или взрослую собаку. +375293738594 Сергей

2
Приходилось видеть исходники видео без цензуры и с закадровыми комментариями. Тот случай, когда говорят "книга интересней"! 😉
С полем, ещё раз! Вы с Лёхой красавцы! 👏

3
Охота / Re: Заяц 2021 / 2022
« : Января 31, 2022, 14:04:09 pm »
Циклон "Надя" бушевал всю ночь. Заряды мокрого снега с метелью к утру сменились дождём. Охотники по своей натуре всё-же оптимисты и, несмотря на "Надю", своих надежд на удачную охоту не оставили, тем более, что речь шла о последнем дне охоты - закрытии сезона.
 Зайца и без того не просто найти, а тут ещё после метели. Иногда след на снегу едва угадывался, тут же пропадал, будто у зайца выросли крылья и он, набрав разбег, взмывал в небо в неизвестном направлении. В такой ситуации одних надежд мало - нужна ещё и вера в чутьё и мастерство собак. Гончие не подвели, прихватив за деревней ночной след, они вскоре выдворили из сельских подворьев "огородника", который повёл их через поле в ближайший остров кустарника. Мы поспешили занимать лазы. Смычок паратых гончих, словно электричка по железнодорожному пути, с гулом шёл по свежему заячьему следу, но тот всё-же успел выписать вензеля и сколоть собак. В  непродолжительной перемолчке раздался выстрел, ещё несколько и гончие снова заревели во всё горло, но не в направлении выстрела, а наоборот. Вижу как из острова пулей вылетает косуля. Мысль что переключилсь с зайца на косулю, первой пришла в голову, но такого никогда не было! И не в этот раз - вслед за косулей выскакивает русак и неспешно переваливаясь движется вдоль канавы в мою сторону. Не дойдя ста метров, делает скидку в направлении соседнего номера. Машу рукой, показывая чтобы был на чеку. Проходит ещё несколько минут, прежде чем подваливают гончие. Ставлю их сразу на скидку, чтобы сократить отставание, а выстрелов всё ещё не слышно. Собаки заработали с новой силой и тут же раздался дуплет на том же соседнем номере. Гон стих, зверь добыт - трубим сбор. Вслед за поздравлениями удачного стрелка, начинается "разбор полётов". В это время из-за куста выходит отец, он был на самом дальнем лазу и подходил последний - в руках у него ещё один русак. Оказывается этот был "шумовой", не выдержал шума и пытался уйти незамеченным. Ну что же, выдержка и сплоченность коллектива дала закономерный результат!
 Делаем перерыв на праздничный обед, даём собакам отдохнуть и переезжаем на новое место. За это время погода вновь изменилась, стало по праздничному ярко светить солнце.
 Третьего зайца добыли достаточно быстро - повезло, а вот четвёртый заставил попотеть.  Нужно отметить его смекалку. На лёжку этот заяц пошёл на кануне разыгравшейся метели, поэтому следов жизнедеятельности не было заметно вовсе. Поднялся он из снежного сугроба посреди бурьяна, совершенно случайно, когда я чуть было не наступил на его ногой. За три часа гона заяц ниразу не зашёл на круг, ходил то гущарами, то чистым полем, асфальтной дорогой, деревней. Собаки измотались, мы подустали тоже, пора было уже начинать праздновать закрытие, да и такие "профессора" нужны для воспроизводства поголовья на следующий год.
 Всех гончатников с закрытием и красивых полей в следующем сезоне!

4
Охота / Re: Волк 2022г.
« : Января 20, 2022, 11:59:46 am »

Приглашение поучаствовать в охоте на волка с флажками, как снег упало на голову, вместе с сегодняшним снегопадом. Друзья из соседнего хозяйства удачно зафлажили стаю серых разбойников накануне, но не успели добыть из-за короткого светового дня. Времени на сборы было крайне мало, поэтому я коротко ответил "Еду!" и через час уже был на месте. Охотничий коллектив собрался опытный, организованный и дистиплинированный, поэтому долгих рассуждений не последовало, короткий инструктаж и по номерам.
Стоя неподвижно на одном месте, стараясь не шевелится, лишь переводя глаза из стороны в сторону, максимально всматриваясь в гущу еловых ветвей, вслушиваешься в каждый шорох и ощущаешь как холод начинает сквозь пальцы проникать в твоё тело, мышцы затекают, невидимая усталость пытается заставить тебя пошевелиться. Сжав силу воли в кулак нужно превозмочь себя, чтобы не быть раскрытым раньше времени.
Волк, как всегда, появился неожиданно, из неоткуда, в узком прогале ветвей и также мгновенно исчез в направлении соседнего номера. Не шевелюсь, жду - он здесь не один. Проходит ещё несколько минут, прежде чем раздаётся выстрел на стрелковой линии. Это сигнал - быстро переминаюсь с ноги на ногу в направлении выстрела, чтобы улучшить свою стрелковую позицию и поднимаю карабин.
Пара волков быстрой рысью движется в направлении флажков. Вывожу первого и в первом же прогале между деревьев жму на спуск. В оптику вижу, как он делает кувырок через голову. Не отрывая приклад от плеча, передёргиваю затвор и пытаюсь словить в прицел второго. Тот стремглав мчит в спасительную гущу леса, лишь на мгновение открывшись для выстрела. Снова жму спуск, но в этот раз уже мимо...
Выстрелы раздаются на противоположной стороне загона и вскоре выходят загонщики. Они говорят, что пятерым волкам всё-же удалось уйти за пределы оклада, а оставшимся троим повезло меньше всего.

5
Охота / Re: Заяц 2021 / 2022
« : Января 17, 2022, 13:23:58 pm »
Очередная удачная охота. Первый русак дался достаточно легко, хотя заложил немалый круг, но это был старый знакомый с прошлого сезона - лазы знали заранее и перекрыли надёжно. В течение часа собаки работали почти без сколов, с отставанием от зайца в две минуты.
 А вот с беляком дела обстояли посложнее. Снега мало и зайцы за ночь дали ого-го. Да и плотность порядка трёх-четырёх беляков в кусочеке леса 2-3га. Многоследица в общем - два часа ушло на подъем. Беляк с подъёма оторвался от собак на километр, обеспечивая себе фору в следовой головоломке. Круг на круг, скол на сколе, но гончаки справлялись. Пришлось помёрзнуть на лазах около часа прежде, чем прокатился по ельнику одиночный раскат выстрела.
 После обеда переехали в другой массив, рядом с рапсовым полем. Тут уже русаки отожгли, да и собачки подустали за два дня бешеных гонок, еле подняли третьего, но уже стало темнеть и пришлось заканчивать охоту.

6
Охота / Re: Заяц 2021 / 2022
« : Января 17, 2022, 09:32:29 am »
Бомба!!

А у меня опять не фартит! Был верняковый, но что-то не так!!!
Ты знаешь куда ехать.

7
Охота / Re: Заяц 2021 / 2022
« : Января 16, 2022, 22:37:52 pm »
Сегодня была охота. Настоящая, трудовая - в новых местах и с "мёртвой" порошей. Ещё с самого утра стало понятно, что утренняя метель ничего многообещающего в охоте не принесёт. Так и получилось - свежего следа, кроме отпечатков копыт косуль, найти не удавалось. Первыми нервы сдали у наших собак, смычок разбился и в разнобой принялся разгонять коз. 460, 530 метров фиксирует навигатор, 640 и назад - искать хозяина. Только ближе к обеду гончие запели, по голосам сразу стало понятно, что по зайцу. Только успели стать на лазы, а синий русак уже рвёт через поле под напористым гвалтом смычка. Выстрел, второй и крик "Дошёл!", но собаки не замолкают, а ещё заливистее продолжают петь. Дуплет, второй, за ним одиночный, а гончие поют... Заяц на трёх лапах продолжает гонку. И вдруг резко затихли - добрали! С полем! Теперь можно и отобедать!
 После обеда решили не переезжать, а продолжать там же. Угодья многообещающие и виды шикарные.
 План был определён, направления понятны, лазы распределены - собак в полаз. И снова гон. Не гон, а пестня! Лазы в низинах, но у зайца свои планы - он у всех на виду через бугор, да ещё и издевательски остановился на его вершине, встав на задние лапы: "Вот он я, попробуйте взять!" Команда лазы не оставлять, как в армии, выполняется бесприкословно. 40минут гона, заход на второй круг и скол. Я, как ближний, иду выправлять. Снова запел смычок, прямой наводкой на крайний левый лаз. Мысль "Ну кум, не подведи!" завершает глухой дальний раскат выстрела - кум не подвёл! Снова с полем!
 По ходу нашли ещё одну скидку, утреннюю, почти заметённую, но решили не жадничать и на положительной ноте охоту закончили.

8
Охота / Re: Бекас 2021
« : Июля 13, 2021, 17:01:35 pm »
Ради красоты работ пришллось выспаться, дождаться ветра ну и жары, конечно. Нас спасло холодное пиво, собак - купание в канаве, птицу... Так как стреляли исключительно из-под стойки, добыли четыре птицы, отстреляли четыре патрона, выпили четыре бутылки пива.
Птица в полях присутствует, молодняк плохо пахнет, от чего много пропусков. Воды в полях крайне мало, бекас кучкуется у недосохших луж, дупель более разрозненно в основном на краях некоси и вдоль канавы.
Открылись, с чем всех и поздравляю!

10
Точно так, при этом валюта может быть тоже byn либо usd!  ;)

11
Бюджет ограничен тремя нолями! Есть что предложить?

12
Почему странный?
Двустволка есть, и наверное, я почти единственный выставляю фото с гусями и двустволкой.
СуперСпорт держал и стрелял. Прекрасное ружье и для спорта и для охоты.
Не единственный...
Тоже присматриваю для себя итальянский п/а!

13
Всем огромное спасибо за поздравления!

14
Поздравляю! Пусть растёт сильным, здоровым и умным, на радость родителям!

15
Замечательный был Человек! Светлая память.



Страниц: [1] 2 3 ... 45