Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Клеймение и чипирование собак  (Прочитано 108783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Клеймение и чипирование собак
« : Июня 28, 2008, 12:20:12 pm »
Расскажите пожалуйста практикуется ли у нас в РБ чипирование,сколько стоит,где делают,необходимость такого девайса-кто и что думает по этому поводу.Ну и про клеймение не забудьте.
Записан

 

andrej.vet

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #181 : Марта 25, 2018, 11:21:37 am »
За последние три года работы, только в нашей клинике, нашли владельцев пяти "потеряшек". Для каждого из них это стопроцентное возмещение стоимости чипирования.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #182 : Марта 25, 2018, 23:09:47 pm »
я бы даже сказал прибыль от чипирования))
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #183 : Марта 26, 2018, 13:38:03 pm »
За последние три года работы, только в нашей клинике, нашли владельцев пяти "потеряшек". Для каждого из них это стопроцентное возмещение стоимости чипирования.
ни клеймение, ни чипирование собак не является стопроцентной гарантией того, что "потерявшуюся" собаку вернут.Не раз сталкивалась, включая своего "такого воспитанного"( по мнению "нашедших")
На выставках, на испытаниях только один раз проверяли собаку по клейму и чипу ( и то не у нас). Поэтому клеймо, чипирование - да, надо, но следить за собакой от таких "добрых"  надо   и искать только самому.И не забывайте, что проверить на чип , не знаю как в Гродно, но в Могилеве, в том же САПе, куда привозят тех же потеряшек, невозможно, т.к. нет чем проверять, да и если попадают породистые, включая охотничьих, с САПа они "исчезают в неизвестном направлении,даже с чипом /клеймом,
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #184 : Марта 26, 2018, 14:16:27 pm »
направление известно, у нас сжигают
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #185 : Марта 26, 2018, 22:32:30 pm »
Неужели БООР не может купить эти щипцы и клеймить собак, чтобы люди не ездили в хрен знает куда, это же две минуты, раз и готово да еще и деньги заплатят.
Сегодня задал вопрос о регистрации собаки районной  БООР: Глазки как блюдца... ни хто не знае чаго и шо....
Позвонил в область.... Культурно рассказали, чаво и куды... Про клеймо начхать.... Главное чип...

  Бряхня.   

 Что у вас в родословной в графе "клеймо"  указанно № чипа или 4 последние цифры № родословной ? Если у вас родословная выдана клубом " голубая устрица" всё может быть. Откройте и посмотрите родословную. Там указано клеймо.
   РОС регистрацией собак не занимается. Если у Вас в РОС есть человек ответственный за кинологическую работу , а такой должен быть, он обязан был Вам дать пояснение и помочь . Можа вы бухгалцеру звонили.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2018, 22:42:31 pm от Ли »
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #186 : Марта 26, 2018, 22:40:01 pm »
в родословной есть клеймо и чип, на собаке только чип. я спрашивал: - нужно клеймить? ответ: - главное чип.


Все это чипирование  есть коммерческая составляющая, но ни как не защита от воров и т.д. и т.п.
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #187 : Марта 27, 2018, 08:17:13 am »
Все это чипирование  есть коммерческая составляющая, но ни как не защита от воров и т.д. и т.п.
От воров защиту наверно еще не придумали... Рассказывали мне байку, как у прокурора со двора то ли питбуля, то ли кавказца украли вместе с будкой ;D  Не думаю, что в той байке было много вымысла...
Записан
Спокой людям доброй воли!

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #188 : Марта 27, 2018, 08:35:09 am »
Вот такой вопрос людям из "органов": Есть собака, документы на её, владелец вписан, чип стоит, клеймо на паху (как госномер ;D ). Украли собачку! Заявление будут рассматривать как кража или как? А если моя собачка еще и используется в упряжке то это будет как - Угон?
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #189 : Марта 27, 2018, 08:44:07 am »
Все это чипирование  есть коммерческая составляющая, но ни как не защита от воров и т.д. и т.п.
От воров защиту наверно еще не придумали... Рассказывали мне байку, как у прокурора со двора то ли питбуля, то ли кавказца украли вместе с будкой ;D  Не думаю, что в той байке было много вымысла...
это верно... как говориться замок на дверях от доброго человека, вору любой замок не помеха
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #190 : Марта 27, 2018, 08:45:22 am »
в родословной есть клеймо и чип, на собаке только чип. я спрашивал: - нужно клеймить? ответ: - главное чип.


Все это чипирование  есть коммерческая составляющая, но ни как не защита от воров и т.д. и т.п.
  Вы сами ответили на свой вопрос : чип есть , клейма на собаке нет ! Так о каком первенстве речь идёт . конечно чип. При оформлении учётной карточки в графе Клеймо №..... на ........ В графе на как правило указывают паху , ухе . У вас клейма нет. Но под графой на .... Есть графа Микрочип №..
  Кинологу до одного места что у вашей собаки чип или клеймо.
  В данном случае ВЫ не разобрались и делаете крайними представителей РОС. О каком главенствующей роли клейма может идти речь если у Вашей собаки его нет?
 
  Разрешите задать вопрос кто вклеивал в родословную наклейку с № микрочипа. Ветврач проверял родословную ? Думаю нет. На сколько я владею информацией ветврачу родословная до одного места он чипирует всех и вся платите гроши. Для врача главный документ ветпаспорт и квитанция о оплате услуги , для инспекции учётная карточка.
 У меня есть машинка набивать тату, так что немного в теме.
 
« Последнее редактирование: Марта 27, 2018, 08:49:09 am от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #191 : Марта 27, 2018, 08:56:15 am »
 У моих псов клеймо для "наших" и чип для "не наших" заграницей с собачками бываю. Клеймо можно проверить на месте , а вот с чипом не всегда, надо сканер искать. При отсутствии клейма инспекция может и охоту испортить на время поиска сканера.
Записан

ВитНов

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: г.Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #192 : Марта 27, 2018, 08:59:10 am »
в родословной есть клеймо и чип, на собаке только чип. я спрашивал: - нужно клеймить? ответ: - главное чип.


Все это чипирование  есть коммерческая составляющая, но ни как не защита от воров и т.д. и т.п.
 
  Кинологу до одного места что у вашей собаки чип или клеймо.
  В данном случае ВЫ не разобрались и делаете крайними представителей РОС. О каком главенствующей роли клейма может идти речь если у Вашей собаки его нет?
 
  Разрешите задать вопрос кто вклеивал в родословную наклейку с № микрочипа. Ветврач проверял родословную ? Думаю нет. На сколько я владею информацией ветврачу родословная до одного места он чипирует всех и вся платите гроши. Для врача главный документ ветпаспорт и квитанция о оплате услуги , для инспекции учётная карточка.
 У меня есть машинка набивать тату, так что немного в теме.
 
На счет того что кинологу до одного места что на собаке  чип или клеймо это точно так как и сама собака.... повторусь: я спрашивал: - нужно клеймить? ответ: - главное чип.
Хотя в родословке клеймо прописано.
В родословку вклеивал ветврач как и в ветпаспорт, ветврач родословную не проверял, но хоть видел собачку и перед чипированием  сканером поискал на наличие чипа(чипов), в сравнением с кинологом который только видел родословную....
Записан
И вроде все достаточно пи...то, но все равно какая то х....я!

andrej.vet

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 197
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #193 : Марта 27, 2018, 09:01:42 am »
С паследним заявлением не согласен. Наличие сканера чипа - проблема проверяющего
Записан

Димон84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: докшицкий р-н
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #194 : Марта 27, 2018, 10:01:43 am »
Инспекция не смотрела чип или клеймо, паспорт давай, фото совпадает, ни пуха ни пера.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Клеймение и чипирование собак
« Ответ #195 : Марта 27, 2018, 10:30:27 am »
-Не демонизируйте действия инспекции.
Так говорили на собрании в Молодечно...( по поводу сканера).
До линии опоры эл.передач можно дое. по 23пунктам...(для так навсякийслучай)
Записан