Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охотничья сумка (ягдташ), охотничий рюкзак или разгрузка.  (Прочитано 82435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Aleksei

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Место жительства: г.Бобруйск
    • Просмотр профиля
 По моему это не заменимые вещи на охоте и не только ходовой. Хотелось бы узнать кто что использует на охотах. Точнее, предпочтения. Поделились о практичности, удобстве и качестве используемых вещей. Может кто нибуть даст какие либо рекомендации  при выборе рюкзака, ягдташа или разгрузки. Для тех кто собирается приобрести для себя , что то новое. Чужой опыт всегда полезен.
« Последнее редактирование: Января 27, 2013, 23:30:06 pm от Aleksei »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
А в "поларе" вынесешь? Тоже нет.
Что нет? Я выносил.
Срезается с костей мсяо, раскидывается по рюкзакам в прочных пакетах. Из всех рюкзаков именно Полар с его спинкой, лямками и поперечными ремнями позволял загрузить до 30кг филея и не испытывая неудобств, тащить со свободными руками.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
А в "поларе" вынесешь? Тоже нет.
Что нет? Я выносил.
Срезается с костей мсяо, раскидывается по рюкзакам в прочных пакетах. Из всех рюкзаков именно Полар с его спинкой, лямками и поперечными ремнями позволял загрузить до 30кг филея и не испытывая неудобств, тащить со свободными руками.
Андрей Николаевич. И ты в "брендовость" подался! Тот же "сидор" вполне отрабатывает, и "в штатной" комплектации обладает поперечными ремнями, гораздо более удобными, нежели у "Полара". Я тебе больше скажу - в станковый рюкзак можно и 80-100 кг мсяо набить..... ;) И руки свободны, только кто понесёт?....
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Ну, собственно, ты сам себе и ответил.
Носил и в сидоре, и в брезентовом советском туристическом. И все они есть и сейчас. Только после Полара не востребованы.
*прим.
Нет у сидра поперечин, которые бы рядом лежали с современными, не фантазируй.
**прим.
Все, что было в Поларе до выноса мсяо спокойно перемещается во внешние отсеки, освобождая для 30 кг филея место.
С чем ты споришь, Юрий? Со мной или "за правду"?
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля

Торока вообще никчемная вещь (дань моде) - при ходьбе все, что на них, болтается и цепляется.


Торока именно на рюкзаке хороши. Ничего не цепляется и дичь остывает.

Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Андрей, ты чё? Я не спорю, а удивляюсь. Ну, ладно - ножи... Ножики со щипчиками для бровей.... топоры гламурныя (мы с Киллером & Ko чудно тестанули чудо-розелли ;D ), рюкзачки, ну и т.д..
Охоты в этом всём маловато... А уж от кого, но от тебя я никак не ожидал такой приверженности идеи бренда "полар" - другие фирмы не шьют рюкзаки? Такая простая вестч как рюкзачок требует столь многогранного обсуждения?
Я так - потрындеть вышел.... извини. 8) Запамятовал марку своего рюкзачка... ;)
А давайте лопаты обсудим - ещё не обсуждали. Архи нужная вестч.... ;)

Торока вообще никчемная вещь (дань моде) - при ходьбе все, что на них, болтается и цепляется.


Торока именно на рюкзаке хороши. Ничего не цепляется и дичь остывает.


Хачатур, скорее дань традициям. Ибо классика. Смотри картину 3 охотника. ;)

Записан

Butch

  • Гость
Дичь остывает и в сетке, но не болтается, не отрывается и не трепится об кусты и пр.  Больше всего меня раздражает, когда по лугу бежишь к собаке, а то, что висит на тороках качается в разные стороны с охеренной амплитудой. А если эти торока на ягдташе, а он еще и на плече висит, то вообще амплитуда в разы.
Цитата: Юрий [/quote
Хачатур, скорее дань традициям. Ибо классика. Смотри картину 3 охотника. ;)
Надо торока - будут вам торока  ::)
« Последнее редактирование: Января 28, 2013, 12:46:33 pm от Butch »
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Дичь остывает и в сетке, но не болтается, не отрывается и не трепится об кусты и пр.  Больше всего меня раздражает, когда по лугу бежишь к собаке, а то, что висит на тороках качается в разные стороны с охеренной амплитудой.
Я пока к собаке не бегаю. А по лесу ходить удобно, за кусты не цепляется, ни разу не отрывались. Сетка есть, но не на рюкзаке, а на ремне через плечо, старый сетчатый ягдташ, что не очень мне подходит .
« Последнее редактирование: Января 28, 2013, 12:51:59 pm от Владимир А »
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля


А давайте лопаты обсудим - ещё не обсуждали. Архи нужная вестч.... ;) 

Фискарс.  Что еще обсуждать?
Записан

Butch

  • Гость
Я бы не был таким категоричным ............................. ;D
Записан

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Я бы не был таким категоричным ............................. ;D
Тогда, рассказывай, что там в мире лопат творится?
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Лося из болота не вынесешь девчонковским рюкзачком на одной лямке - гламур.

Нууу... напомню - тема, изначально:  сумка/ягдташ. В плане лося ягдташ тоже не сильно полезен :) А трианг, который я привел крайне удобен тем, что с плеча не падает, на него не давит и отн. вместителен. Ну и гламурен, конечно же. Легашатники настоящие это чисто гламурные охотники, которые не унижаются до стрельбы по браконьерским лосям, которых потом из болота надо вытаскивать :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Браконьерский лось ложится на краю леса, где можно подъехать на машине. Лось по осени, открою тайну, выходит ночью из дебрей.
А вот как раз официальный лось на загонной или на стон в болоте - запросто.

Да и про ограничения автор ни слова не говорил. Нормальный (не гламурный) рюкзак не будет лишним ни по перу, ни на загонной.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
И в целом меня, как советского человека, напрягает перманентная проблема выбора. 20 лет назад при каждом выходе на охоту мучил вопрос, а какое ружжо взять?
С ружжами все само собой решилось. Вот и с рюкзаками-ягдташами-сумками вопрос закрыт.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Браконьерский лось ложится на краю леса, где можно подъехать на машине.
Только законченный идиот поедет к сбраконьеренному лосю на машине :'( Для "мясных" охот (ну если есть желание то и браконерских :-[ ) нужен хороший вместительный рюкзак,чтобы можно было половину сеголетка или всю грудину взрослого засунуть свободно и чтобы килограмм сорок можно было нести и лямки не оторвались.А на машине по пням и корчавешкам ездить за мясом это барство [knup]
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Вам виднее.
Записан