Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нагонка гончей  (Прочитано 314399 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

starp

  • Гость
Нагонка гончей
« : Марта 17, 2013, 12:55:20 pm »
ну на счёт леса,то в межсезонье большая часть собак стоит в вольерах.
а по поводу того,что гончая гоняет то,на что охотится хозяин,могу не согласиться.можно охотится на зайца,но если гончая бесчутая,то зайца она гонять не будет.мне повезло,была у меня Альма-предпочитала зайца,лисицу до полутора часов гоняла.на копытных не реагировала абсолютно.сейчас Рыдай в одиночку на копытных-ноль эмоций,но смычком с полуторагодовалой Басней в этом сезоне гоняли коз сутками,хотя я их стороной обхожу.
Записан

 

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #991 : Июня 20, 2018, 15:52:34 pm »
Расшифруйте,пожалуйсто, что такое ФИЛЛЕРИОЗ,по народному, далекому от медтерминов человеку,
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #992 : Июня 20, 2018, 18:08:32 pm »
Филяриоз-глистные инвазии человека и животных, вызываемые филяриями — нематодами из семейства Onchocercidae (отр. Spirurida). Цикл развития паразитов осуществляется со сменой двух хозяев — окончательного (позвоночное) и промежуточного (кровососущее насекомое из отряда двукрылых). Половозрелые самки, локализующиеся во внутренних органах (в том числе лимфатических сосудах) окончательного хозяина, рождают живых личинок — микрофилярий, которые выходят в периферические кровеносные сосуды или кожу. При питании кровососущего насекомого они проникают с током крови в его кишечник. а затем через стенку кишечника выходят в полость тела и мускулатуру. Дважды или трижды перелиняв, личинки становятся инвазионными и проникают в ротовой аппарат насекомого. При кровососании они прорывают хоботок насекомого, выходят на кожу окончательного хозяина, через ранки и трещины в коже проникают в кровеносные сосуды, затем проделывают последнюю линьку и достигают половозрелости. Половозрелые черви живут до 15-17 лет.Человек, позвоночные животные — окончательные хозяева; кровососущие двукрылые насекомые различных видов — промежуточные хозяева, они же являются переносчиками паразита. В организме человека зрелые гельминты паразитируют в лимфатических сосудах и узлах, в брыжейке, забрюшинной клетчатке, в различных полостях тела, в коже и подкожной клетчатке. При кровососании насекомого микрофилярии с кровью попадают в его желудок, далее мигрируют в мышцы, где превращаются в инвазионных личинок. Током гемолимфы они заносятся в колющий хоботок насекомого и при очередном кровососании личинки через ранку в коже попадают в организм окончательного хозяина. Мигрируя, личинки достигают места обитания, где превращаются во взрослых филярий. Концентрация личинок некоторых видов филярий, циркулирующих в крови, может в течение суток в периферических сосудах изменяться.
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #993 : Июня 21, 2018, 08:19:03 am »

Это ты, тезка, серьезно по науке врезал))…попробую перевести на русский…дрянь эта появилась у нас в позапрошлом году…сначала как большая экзотика…разносят ее комары и клещи…вроде как известны две формы поражения – подкожная и сердечная…при подкожной форме ну плодятся,  ползают под кожей себе  тонкие как нитки черви длиной сантиметров десять – пятнадцать…не смертельно же…ну почешешься…при ходьбе же не мешает…а при сердечной форме советуют быстренько побеспокоить ритуальные услуги на предмет ценника на прикид, обувку, венки и упаковку…вроде как еще никто не выскребся…то есть в общем то ничего страшного…что смущает?...динамика распространения…все до хохота напоминает плазмоз в свое время…в той маленькой клинике, куда время от времени вынужден тягать свою свору, статистика пока такая – за прошлый год – пять случаев, за эту весну уже семь…пока только с подкожной формой…а что дальше по такой погоде – кто знает…плазмоз в свое время тоже под смешки начинался…первый беафар привез в свое время – с меня старики ржали…а потом как нам последних рабочих собак и плазмоз покосил тоже?...
А так работаем дальше…на выходные вроде дожди обещают…

Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #994 : Июня 22, 2018, 09:06:11 am »
Спосибо,мужчины, понял как по науке, так и по народному, спросил так как пару недель как закончли курс,первый очаг был на месте укуса клеща, а раньше не сталкивался, поэтому затянул сначалом лечения [thanks] 
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #995 : Июня 25, 2018, 10:31:57 am »
Вчера сгонял после обеда чисто отдохнуть – устал пахавши…благо распогодилось маленько…не пыжился, не упирался, сел при болоте на стульчик и глазею в навигатор, птичек слушаю…брал одну, самую неказистую, как сказали мне грамотные и мудрые в породе эксперты…первым подьемом нашла лиску…та совестливая оказалась – полкруга и в дырку повалилась….мелочь обрезала круг вокруг нор и не приходя ко мне поперлась дальше шатырить…нашла возле самого болота, с подрыва взяла белячка, да азартненько так…а я все думаю – как же ты гоняешь? Чем? Ты ж беднокостная и вообще…гонять тебе нечем…или это мир до такой степени перевернулся, чтоб в породе плодить и продвигать  безносых, тупых, безмозглых но правильных и шибко экстерьерных?
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #996 : Июня 25, 2018, 16:48:58 pm »
Вот и я уже энное количество лет назад пришёл к тому,  что можно "пододвинуться" в экстерьере (в разумных пределах)  - если работа захватывает.  А проще - нравиться,  как собачка гоняет...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #997 : Июня 26, 2018, 08:33:59 am »
К этому давным-давно уже пришли все, кому нужны рабочие собаки, Работники…Вопрос  в другом…вопрос в том, почему система, эксперты в массовом порядке добивают уже и так хилые совсем остатки того, что раньше называлось породой. В абсолютно подавляющем большинстве не имея за душой ничего своего, кто долгие годы а кто и никогда, они продолжают обслуживать интересы грязи, деляг, жулья, двигая иногда очень блесткую с виду абсолютную неработь…Да, они судят по бумажке…Большинство из них, особенно новоделы, кроме этих восьми листов в жизни и не видели то ничего…отсюда и столько ляпов, когда дело доходит до полевой экспертизы…Система бонитировки как была изначально «заточена» под обслуживание интересов барыг, так все и остается по сей день…В ответ получите – на областных, республиканских выставках ринги по три-четыре собаки…дальше будет еще хуже, как админресурс не используй, как народ под флажки не загоняй.. 
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #998 : Июня 26, 2018, 13:05:35 pm »
…вопрос в том, почему система, эксперты в массовом порядке добивают уже и так хилые совсем остатки того, что раньше называлось породой...
Витя, ты лично что предлагаешь по данному вопросу? Изменить стандарт? Допускать на выставки с полевым дипломом? ЧТО КОНКРЕТНО ТЫ ЛИЧНО ПРЕДЛАГАЕШЬ сделать? Что уже сделал? Чего хотел бы сделать, но не можешь по каким-то причинам? И почему ты вину в нынешнем состоянии породы сваливаешь на экспертов? Давай прикинем процент экспертов в среде гончатников Беларуси, думаю, что и 10% не наберется ДАЖЕ НА СЕГОДНЯ. Получается по твоему, что каждый сам с усам, себе хозяин, великий заводчик, планировщик вязок и выдающийся кинолог, НО просрали породу эксперты?
Виктор (Любитель), перенеси потом "по месту", пжлста.
« Последнее редактирование: Июня 26, 2018, 13:08:26 pm от ПаРом »
Записан
Спокой людям доброй воли!

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #999 : Июня 26, 2018, 14:28:49 pm »
Витя, ты лично что предлагаешь по данному вопросу? Изменить стандарт? Допускать на выставки с полевым дипломом? ЧТО КОНКРЕТНО ТЫ ЛИЧНО ПРЕДЛАГАЕШЬ сделать? Что уже сделал? Чего хотел бы сделать, но не можешь по каким-то причинам? И почему ты вину в нынешнем состоянии породы сваливаешь на экспертов? Давай прикинем процент экспертов в среде гончатников Беларуси, думаю, что и 10% не наберется ДАЖЕ НА СЕГОДНЯ. Получается по твоему, что каждый сам с усам, себе хозяин, великий заводчик, планировщик вязок и выдающийся кинолог, НО просрали породу эксперты?
Виктор (Любитель), перенеси потом "по месту", пжлста.
Если позволите выскажу своё мнение. В приоритете должны быть рабочие качества собаки. Конечно отсудить на выставке проще, легче нежели в лесу, но как влияет на работу собаки неправильное ухо(длинное, короткое), клеще-образный прикус на чутьё?Разве не эксперты, как наиболее знающие, должны формировать концепцию какой должна быть порода, что в приоритете?
Пока что кроме "держать и не пущать", запрет вязок без высочайшего, одобрения ничего не видно. Пускай вяжут кто что хочет и умеет, задача эксперта - выявить лучшее, как по работе, так и по экстерьеру. А как я понял на данный момент основное что в бумажке написано, ну и "чьих будете". 8)

Виктор, мне кажется ты сам уже ответил
К этому давным-давно уже пришли все, кому нужны рабочие собаки, Работники…Вопрос  в другом…вопрос в том, почему система, эксперты в массовом порядке добивают уже и так хилые совсем остатки того, что раньше называлось породой. В абсолютно подавляющем большинстве не имея за душой ничего своего, кто долгие годы а кто и никогда, они продолжают обслуживать интересы грязи, деляг, жулья, двигая иногда очень блесткую с виду абсолютную неработь…Да, они судят по бумажке…Большинство из них, особенно новоделы, кроме этих восьми листов в жизни и не видели то ничего…отсюда и столько ляпов, когда дело доходит до полевой экспертизы…Система бонитировки как была изначально «заточена» под обслуживание интересов барыг, так все и остается по сей день…В ответ получите – на областных, республиканских выставках ринги по три-четыре собаки…дальше будет еще хуже, как админресурс не используй, как народ под флажки не загоняй.. 
« Последнее редактирование: Июня 26, 2018, 14:31:28 pm от Разгильдяй »
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1000 : Июня 26, 2018, 17:21:17 pm »

Ну что значит – «сваливаешь на экспертов»?...каждый несет свою часть вины за происходящее, за окончательное угробление породы…В качестве злого стеба я бы обязал тех же экспертов в обязательном порядке брать себе в вольеры щенков от того, что они пихают вперед на рингах…Благо выбор там обычно велик)))…Дипломы???)))…Ты о чем?...Тут пока разберешься, что это за диплом, кто, когда и как выписывал его, откроется очень часто такое, что со смеху помереть можно (эта весна исключением не стала))))…и ты не хуже меня это знаешь…элиты, липовые от начала и до конца, «линии» по рингам тягают)))… если я не прав, тогда где собаки? Гонцы то где?...
что делать?...менять конечно…и в стандарте, а бонитировку нужно вообще мехом наружу выворачивать, чтоб хоть что-то живого осталось…Как?...все уже давно сказано и ситуевина эта расписана до меня действительно авторитетами в породе….прочти тех же Луканичева, Сергеева…замени там даты, а больше не меняй ни буквы…прикинь на нынешнее время…что изменилось с тех пор?...дырка в дырку…и менять из нынешних никто ничего не будет, потому как и создавалась она в свое время точно под те же приоритеты…увы 
А переносить это или нет – на усмотрение модера, потому как и наганивать совсем уже вот-вот нечего будет…

Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1001 : Июня 29, 2018, 16:19:53 pm »
Вообще-то,правильно, гонец должен гонять, а натаскать негде, а там где,то непокому,за сезон невозможно и то половина закрыта,А так сколько той РБ -все друг другу-КУМ БРАТ СВАТ,,, сабака должна быть похожа на САБАКУ,а мысль интересная, сначало поле-потом ринг [applauds] ВСЕХ с праздниами [bayan] [vodka] ;D и благоприятной погодой
Записан

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1002 : Июля 04, 2018, 15:58:35 pm »

Ловим погоду…когда удается не встрять под ливень, получается вполне себе ярко и симпатично…болота потихоньку перестают быть для малышни камнем преткновения…разбираются все наглее и веселее…но и белячки все мудренее номера выкидывают и по лесу и на пойме…вчера и насмотрелся и насмеялся (ни разу не помогал))…в первый раз за все время удалось снять с гона, чему тоже очень был рад…а то уже вечерело сильно, а ночевать там сильно не хотелось…клеща – море…вчера обрабатывал и до и после работы, а сегодня с утра еще и перебрал…с себя ползающих снял поболе десятка…
рядом с тем солонцом, что сделал по весне,  и который нашли и хорошо так грызут беляки, попробую сделать еще пару, погляжу, что выйдет…четыре солонца по делянам стоят нетронутые…два таких же из трубы, а два – резал в поваленной осине бензой жолоб и засыпал солью…солонцы делал там, где еще зимой хорошо подвалил осинки, и где погрызы были конкретные…интересно, что не подходят и лоси, хотя по моим подсчетам голов шесть там с весны еще стоит, плюс прибавление, надеюсь…
Прошлым годом запасся рефтамидом – самому спасаться от нечисти…вчера пришлось обрабатываться дважды…слабеет что ли полежав?   

Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1003 : Июля 06, 2018, 15:46:06 pm »
Тоже муччит этот волрос, каждый год свежие зелки, года три тому -эффект -90 процентов сегодя -50,правда купил в РБ, НО склоняюсь к тому, что их всё больше и они имунициируют,благо ведение природопользования и сельхозхозяйствование очень этому способствует
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1004 : Июля 06, 2018, 17:25:49 pm »
Обьясните пожалуйста,  как ведение природопользования и сельхозхозяйствование способствует увеличению численности клеща?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Нагонка гончей
« Ответ #1005 : Июля 09, 2018, 13:14:46 pm »
Виноват, пропустил кавычки, хотел сказать, что нихрена не косится,а заболоченноссть увеличевается, ветку- не рубить и тд, где раньше проезжал- еле проползёш,-вот для них,кровопийтев, рай
Записан