Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.  (Прочитано 109326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
эх.... :(   так и не увидим ЛЕГЕНДАРНЫЙ 338 в деле....
  Все денег стоит, ставь и посмотришь.. ;D


вот она в чем ТАЙНА ;D   ДОРОГОНАХСТРЕЛЯТЬ ;D и МИМОНАХПОПАДАТЬ, хотя шутю шутю, помню я про лося с рук с открытого на 400 метров при 18 метрах бокового ;D
« Последнее редактирование: Мая 04, 2013, 01:04:02 am от Denis_P »
Записан

 

Sidor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 108
  • Место жительства: Москва
  • WWW.SPOLEM.RU
    • Просмотр профиля
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #16 : Мая 04, 2013, 12:17:22 pm »
С вашего позволения послежу... (попкорн открыл)
Записан

№1

  • Гость
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #17 : Мая 04, 2013, 16:44:04 pm »
стоить заметить что Балашевич сильно рискует - габарит мишени реально поражаемый тем более с двух попыток...а дистанция будет точной и пристрелянной чего не скажешь о лосе
  Балашевич ничем не рискует, это так треп "по-киллеровски", он уже придумал на полиску открытый прицел, щас еще восьмерку нарисует.. ;D Тут же главно как, лишь бы что-то брякнуть..
Записан

№1

  • Гость
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #18 : Мая 04, 2013, 20:10:43 pm »
  Отобьюсь на всякий случай окуда ноги растут:
  Началось с того, что я поделился с Киллером (язык мой враг), что на загонной охоте стрелял в лося с расстояния 400м при боковом ветре 16-18 м/с по утверждению синоптиков, сам точно силу ветра удостоверить не могу, ветромера с собой небыло, но с ног сдувало порывами.. Пулю снесло и попал в круп, 338-ой пробил 2сустава и пуля ушла на вылет, добирали в шею с гладкого, свидетелей человек 8-10.
  Естественно вождь всех приматов тут-же начал глумиться, ему было предложено позвонить общим знакомым и удостовериться, но это не интересно, гораздо приятней при встрече "поднимать" мне настроение своими плоскими шутками.. И вот в тире встречаем Балашевича, Киллер делится с ним историей, потом тоже самое с Василюком и теперь вся подтанцовка в сборе и начинает раскачивать тему считая своим долгом добавить что-нибудь от себя..
  Про открытый прицел никогда речи и небыло, во всяком случае с моей стороны, что там кореша домыслили в кулуарах мне не известно, но на винтовку не имеющую и никогда не имевшую открытого прицела (зачем он на 338ЛМ), мной на эпоксидку был сразу установлен моноблок Найтфорс ультралайт и прицел Найтфорс 8-32х56, за которым я отдельно ездил в Киев, и в такой комплектации был добыт лось...
  Соответственно были получены предложения от Балашевича и Василюка подтвердить попадания на 400м, на что было дано согласие и устно и на форуме выше, и я готов дальше это обсудить, но без пустословия типа открытого прицела из веточек..
  Желающие форумчане могут присоединиться к спору как с той, так и с другой стороны..
Записан

№1

  • Гость
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #19 : Мая 04, 2013, 20:25:49 pm »
  Не вопрос, Серега, можешь присоединиться к Лешкам, а ставить каждый отдельно за себя будет... ;)   Но так как вызов мне бросили, условия выбираю я. [shoot]   Будет 400 с рук, в обозначеный Балашевичем размер, но открытый прицел для него я ставить не собираюсь, о нем никогда речи не шло, прицел всегда на Реме стоял оптический.. [document] Потом ввиду не равных условий спора, мера ответственности каждого участника должна быть справедливой.. ;) Ну и последнее: хотелось бы еще штукарек с Киллера поиметь..   [shodka]
раз ты уже стал условия устанавливать, что-то мне подсказывает, что сейчас окажется, что и лось был камчатский, следовательно: и мишень 3мх2м, и ветра не было, и вообще ты лежал на коврике с введенными поправками, а тот самый лось смиренно пасся, бедолага... не зная о том, что он бежит против 18м/с ветра


  Размер мишени предложил Балашевич, я с эти пунктом согласен (горизонтальная 1х2м.) Поправками я не всегда пользуюсь, стреляю выносом по сетке, в общем по настроению, рем пристрелян на 200м., поправки: 2,5-5-8-12-16-20, вводить их большими барабанами просто  удовольствие...
 
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #20 : Мая 04, 2013, 21:43:39 pm »
Ничосе, расклады. Послежу [applauds]
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #21 : Мая 04, 2013, 22:19:14 pm »
вождь всех приматов - сразу в крылатые фразы.  [applauds]
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15871
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #22 : Мая 04, 2013, 22:38:59 pm »
  Отобьюсь на всякий случай окуда ноги растут:
  Началось с того, что я поделился с Киллером (язык мой враг), что на загонной охоте стрелял в лося с расстояния 400м при боковом ветре 16-18 м/с по утверждению синоптиков, сам точно силу ветра удостоверить не могу, ветромера с собой небыло, но с ног сдувало порывами.. Пулю снесло и попал в круп, 338-ой пробил 2сустава и пуля ушла на вылет, добирали в шею с гладкого, свидетелей человек 8-10.
  Естественно вождь всех приматов тут-же начал глумиться, ему было предложено позвонить общим знакомым и удостовериться, но это не интересно, гораздо приятней при встрече "поднимать" мне настроение своими плоскими шутками.. И вот в тире встречаем Балашевича, Киллер делится с ним историей, потом тоже самое с Василюком и теперь вся подтанцовка в сборе и начинает раскачивать тему считая своим долгом добавить что-нибудь от себя..
  Про открытый прицел никогда речи и небыло, во всяком случае с моей стороны, что там кореша домыслили в кулуарах мне не известно, но на винтовку не имеющую и никогда не имевшую открытого прицела (зачем он на 338ЛМ), мной на эпоксидку был сразу установлен моноблок Найтфорс ультралайт и прицел Найтфорс 8-32х56, за которым я отдельно ездил в Киев, и в такой комплектации был добыт лось...
  Соответственно были получены предложения от Балашевича и Василюка подтвердить попадания на 400м, на что было дано согласие и устно и на форуме выше, и я готов дальше это обсудить, но без пустословия типа открытого прицела из веточек..
  Желающие форумчане могут присоединиться к спору как с той, так и с другой стороны..

Как бы с большего всё правильно, но я дополню чтоб непоняток не было:

Началось это ещё прошлой осенью  при игре в бильярд, после того ка ты сказал о лосе , ветре и 400 метрах с рук и я сказал что такая стрельба - это просто порча зверя, и после таких ебланов хАНТЕРОВ по лесам гниют подранки - ЭТО МОЁ МНЕНИЕ и на личности я здесь не перехожу
Ты начал в своей манере вешать лапшу на уши что типа выстрел уверенный и ты уверен что попадёшь и зверь будет добыт
После этого я тебе сказал что уверенный выстрел - это лопатка-позвоночник-лёгкие, а не стрельба У ЦЭНТР или У ТОЙ БОК
Ты сказал что нех.. попадать  и это для тебя не проблема.
Также я заметил что грудной отдел лося соответствует стандартной мишении с тира 120 дивизии
Видно ты был сильно увлечён рассказами о своих подвигах и  согласился , сказав что это не проблема
НО Я МАЛЬЧИК НЕ МАЛЕНЬКИЙ И МНЕ ЭТОТ 3.14здёжь ГОЛИМЫЙ ГОН ВПАРИВАТЬ НЕ НАДО!!!  ( от тебя мы здесь и не такой слышали  ;D ;D ;D )
Я тебе сказал ЧТО ВРИ ДА НЕ ЗАВИРАЙСЯ, но ты успокаиваться не хотел. и пёр на рожон.
Я тебе предложил показать на деле.
Разговор шёл про 10 выстрелов,тк в моём понимании УВЕРЕННАЯ СТРЕЛЬБА - 10 из 10
Я тебе даже предложил что если ты попадёшь  8 из 10 - готов признать своё поражение,   о чём тебе и было сказано
НО ТЕБЯ НЕСЛО ПО ПОЛНОЙ и ты сказал чтобы не жечь патроны стрельнёшь 5 раз и если они будут в мишени,  то пари тобой выиграно.
Я согласился.
На этом и порешили, что когда будут патроны ты подтвердишь слова делом.

Время от времени я и задавал тебе с подъ.бкой  вопрос о том, когда едем стрелять , но желанием ты не горел и ссылался на всякие заботы, тк видно  поостыл и даже до тебя дошло что видно запизделся ХВАТАНУЛ ЛИШКА.
Но слово не воробей и я ждал когда ты сподобишься
 Очередной вопрос я задал при встрече в тире на 120 с Лёшей-СКРом
В очередной раз услышал ответ ЧТО НЕХ ДЕЛАТЬ ПОПАДЁШЬ В МИШЕНЬ НА 400 С РУК
ты рвал рубаху и пытался Лёше доказать , что попасть в мишень на 400 с рук проблем нет.
На что  Лёша  ;D ;D ;D исказал НЕ РАССКАЗЫВАЙ МНЕ СКАЗКИ!!

Если бы ты молчал, то это бы сочли за очередной перл от Серого брата  ;D  ;D и позабыли, но язык твой-враг твой


ЕСЛИ В МОИХ СЛОВАХ НЕПРАВДА - СКАЖИ ГДЕ!   

А ТО КАК ТЫ НАЧИНАЕШЬ СКОЛЬЗИТЬ И ВКЛЮЧАТЬ ДУРНЯ ВСЕ ПРЕКРАСНО ВИДЯТ.



По поводу Балашевича:
При какой ситуации это услышал Балашевич уже и не помню,но это и не важно.
Ему ты пытался впрячь тоже самое +-
Но дело в том что Лёха охотится и стреляет и его этот ПОРОЖНЯК только  ;D ;D ;D - видно поэтому он решил предложить тебе пари
Лёха делает на мой взгляд рискованной предложение  , тк теоретически либо на дурку попасть с двух выстрелов в мишень 1х2 метра вполне реально.
Но это его право и его слово.



Я же хочу услышать о том когда мы будем стрелять на условиях о которых мы разговаривали ??




















Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15871
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #23 : Мая 04, 2013, 22:45:32 pm »
Ну и последнее: хотелось бы еще штукарек с Киллера поиметь..   [shodka]

Вопросов не вижу.
Подтверди свои слова в нашем споре и штука зелени твоя
нет - пришлёшь штуку мне
 8)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #24 : Мая 04, 2013, 22:47:35 pm »
Киллеру дали ноут казенный?
Таких больших постов никогда не было раньше (с сотика писал, наверное).
А сейчас любо-дорого посмотреть. Даже проверка орфографии стоит. Респект!
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15871
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #25 : Мая 04, 2013, 22:54:25 pm »
Неманский, по делу есть что  сказать?

Киллеру дали ноут казенный?
Таких больших постов никогда не было раньше (с сотика писал, наверное).
А сейчас любо-дорого посмотреть. Даже проверка орфографии стоит. Респект!


вождь всех приматов - сразу в крылатые фразы.  [applauds]

Когда человеку нечем аргументировать он скатывается на оскорбления и пытается очернить оппонента.
За этим индивидуумом это часто  замечается, так что оставим это на его совести
 8)



  Балашевич ничем не рискует, это так треп "по-киллеровски", он уже придумал на полиску открытый прицел, щас еще восьмерку нарисует.. ;D Тут же главно как, лишь бы что-то брякнуть..


Не держится у человека язык за зубами

СТРЕЛЬБУ С ВЕПРЯ В 3см НА 300 МЕТРОВ ЗАЯВЛЕННУЮ ТОБОЙ МЫ УЖЕ ВИДЕЛИ
ОБОСРАЛСЯ ошибся человек раз - умному была бы наука, но прёт человека
 ;D ;D

Кто придумал - додумал про открытый - я не знаю
У нас разговор был о стрельбе с найтом 8-32



 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

перечитал ещё раз
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D

18м\с ветра - это ветер почти 70 км\ч
при таком ветре объявляется ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ и деревья с корнем выворачивает,но  суровые хантеры идут на охоту  ;D ;D ;D
наших бы лаек ветром унесло давно, да и лося наверное если бы он боком к ветру повернулся
 ;D ;D ;D ;D ;D

БЛЯ! представлю картину - помираю со смеха:
В лесу идёт егерь Юра и ведёт загон уворачиваясь от пролетающих мимо деревьев, тк собаки не могут уловить утренний след при таком ветре )))
Находит лося и гонит ( хотя я думаю что при таких погодных условиях лося одевают акваланг и уходят по воду, тк парусность большая )
Идёт лось против такого ветра и копытами слёзы вытирает, как пережить непогоду.
И тут как в старых советских мультфильмах про ьогатыря и соловья-разбойника, где тот дует, а богатырь сопротивляясь ветру идёт его побеждать    против него встаёт великий и ужасный  Серый брат
И достаёт он меч-кладинец -НЕТ перепутал
И достаёт он сцуко-мега-бластер - опять ошибка
И достаёт он ЛЕГЕНДАРНЫЙ 338ЛМ
И молвит   ОТВЕДАЙ-КА ТЫ , ЛОСЯРА, СИЛУШКИ ЗАМОРСКОЙ-БОГАТЫРСКОЙ  ( при этом на глаз вводя поправку, тк померять ветер было нечем  ;D ;D ;D   - хотя таким снайперам такие приблуды нах не надо - ОНИ НА ГЛАЗ ВЕТЕР И РАССТОЯНИЕ МЕРЯЮТ )

ФУЯК!!!  [shoot]

И все счастливо жарят печёнку, воспевая хвалебную песнь ВЕЛИКОМУ ОХОТНИКУ
 ;D ;D ;D ;D ;D



ФСЁ!!!
Больше ржать не могу



ПС
Сбросил все свои посты в один


Первый свой пост в этой теме редактировать не буду, чтобы потом не думали что я решил что-либо исправить или Серый брат не обвинил во лжи
 8)


« Последнее редактирование: Мая 05, 2013, 00:17:17 am от Killer »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #26 : Мая 04, 2013, 22:55:57 pm »
Серьезный спор
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #27 : Мая 04, 2013, 23:01:04 pm »
Правильно Серега говорит , надо переходить к делу. А потом

 [beer] [vodka] ну и т. д. :-*
Записан
Нет!!! Но...

astur1

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1253
  • Место жительства: minsk
  • Our preference in rifles doesn't have to be ratio
    • Просмотр профиля
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #28 : Мая 04, 2013, 23:34:45 pm »
Правильно Киллер говорит , от п ... жа переходим к делу  , меня с собой возьмите я тоже кой чего поставлю , а потом  [vodka] [beer]  И танцы с бубнами . Уж  очень хочется на это посмотреть.
Записан
Нет!!! Но...

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #29 : Мая 04, 2013, 23:41:37 pm »
Правильно Киллер говорит , от п ... жа переходим к делу  , меня с собой возьмите я тоже кой чего поставлю , а потом  [vodka] [beer]  И танцы с бубнами . Уж  очень хочется на это посмотреть.
так оба так говорят. За чем же спор решится, или сие "много разных букв" - только стеб, от скуки..
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15871
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: 338ЛМ. На 400м с рук. Серый брат против всех.
« Ответ #30 : Мая 04, 2013, 23:54:58 pm »
Правильно Киллер говорит , от п ... жа переходим к делу  , меня с собой возьмите я тоже кой чего поставлю , а потом  [vodka] [beer]  И танцы с бубнами . Уж  очень хочется на это посмотреть.
так оба так говорят. За чем же спор решится, или сие "много разных букв" - только стеб, от скуки..

Всё по теме  я изложил в первом своём посте в этой теме и задал Серому брату конкретные вопросы и сделал конкретные предложения ( тк он уже просто заепал своим 3.14здёжем + в этой теме он скатился на неприкрытые оскорбления )
Также попросил указать где и когда я смогу увидеть подтверждение его слов.


СО СВОЕЙ СТОРОНЫ я как мне кажется всё чётко изложил и жду подтверждения от Серого брата или опровержения


ПЕРЧАТКА так сказать БРОШЕНА.


Дополню
Серый брат на форуме http://www.belhunter.org/forum/index.php?action=profile;u=1363
Читает этот раздел
Думаю что он скоро внесёт какую-то ясность.
Либо не внесёт .



Подождём
 8)
« Последнее редактирование: Мая 05, 2013, 00:04:50 am от Killer »
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.