Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Правомерность действий Гос.инспекции  (Прочитано 199605 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

alexa.a

  • Гость
Итог сегодняшней охоты на утку – это ни одного выстрела и пять составленных протоколов гос. инспекцией.
Решил я с товарищами поохотится на рыбхозе Волма, приехали, взяли путевки у егеря расписались как положено  под графой охотничью путевку получил. С местом охоты и правилами безопасности ознакомлен. Казалось бы и все но не тут то было егерь забыл сказать ( или не захотел), что на третьем, пятом и шестом прудах охотится нельзя так как есть внутренний приказ по рыбхозу Волма о запрете охоты. Хотя в путевке указанно, что она выдана на территорию ОАО »Волма» и не о каких ограничениях неуказанно.
Вообщем протокол был составлен и вот из него цитата; Червенский р-н, пруд № 3 рыбхоза Волма в близи д. Петровщина  гр. Охотник осуществлял ружейную охоту на водоплавающую дичь в месте, где охота согласно приказа Волмянского охотничьего хозяйства запрещена.
Чем нарушил;  п. 202 обз 4 ПВОХиО.
Может кто пояснит кто прав, а кто виноват в этой истории? Кстати с протоколом никто из пяти человек не согласился. Если у кого есть какие-то соображения по этому поводу, пишите.
Записан

 

alexa.a

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #1 : Августа 12, 2008, 23:32:28 pm »
Сегодня смотрел все документы и увидел, что в приобретенных мной путевках в тот день поразному написано. Та, которую брал на тот злополучный день была без всяких ограничений, а на следующие выходные уже только по уч. Островной  о чем есть в путевке запись.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #2 : Августа 13, 2008, 11:19:38 am »
Пробуй ч/з суд - в любом случае он будет. Раз протоколы были.... По закону - ты вродь прав, по жизни - никто у них судов не выигрывал..................
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #3 : Августа 13, 2008, 12:34:08 pm »
Пробуй ч/з суд - в любом случае он будет. Раз протоколы были.... По закону - ты вродь прав, по жизни - никто у них судов не выигрывал..................
По поводу судов тут я несоглашусь, лично знаю человека выигравшего суд . Протокол был составлен за то, что он находился с собакой  спущенной с поводка в охотничьих угодьях без путевки и это расценили как незаконная охота. Так вот у него на тот момент был еще щенок недостигший еще какого-то возраста (точно непомню)  и это не являлось охотой и его суд оправдал. Всетоки шансы  есть.
Записан

tov.Suhov

  • охотник/рыболов
  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3903
  • Место жительства: г. Минск, Зеленый Луг/Уручье-2
  • легашатник
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #4 : Августа 13, 2008, 14:47:06 pm »
Протокол был составлен за то, что он находился с собакой  спущенной с поводка в охотничьих угодьях без путевки и это расценили как незаконная охота. Так вот у него на тот момент был еще щенок недостигший еще какого-то возраста (точно непомню) 
щенок до 8 месяцев. Но в случае со щенком факт явного несоответствия решения инспекторов законодательству... В первом случае, не уверен
Записан
Не беги от снайпера, только умрешь уставшим...

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #5 : Августа 14, 2008, 11:17:08 am »
Сегодня смотрел все документы и увидел, что в приобретенных мной путевках в тот день поразному написано. Та, которую брал на тот злополучный день была без всяких ограничений, а на следующие выходные уже только по уч. Островной  о чем есть в путевке запись.
На первой странице путевки, внизу, есть такая надпись: "Охотничью путевку получил. С местом охоты и правилами безопасности ознакомлен."
Как Вас "ознакамливали" с местом охоты: письменно, устно, пешком или с вертолета - не суть дела. Вы расписались, что знаете место охоты. Ессно разрешенное! Так-что, на мой взгляд, разборки с инспекцией для Вас не имеют перспективы. Сожалею :-[
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

alexa.a

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #6 : Августа 14, 2008, 11:34:24 am »
Сегодня смотрел все документы и увидел, что в приобретенных мной путевках в тот день поразному написано. Та, которую брал на тот злополучный день была без всяких ограничений, а на следующие выходные уже только по уч. Островной  о чем есть в путевке запись.
На первой странице путевки, внизу, есть такая надпись: "Охотничью путевку получил. С местом охоты и правилами безопасности ознакомлен."
Как Вас "ознакамливали" с местом охоты: письменно, устно, пешком или с вертолета - не суть дела. Вы расписались, что знаете место охоты. Ессно разрешенное! Так-что, на мой взгляд, разборки с инспекцией для Вас не имеют перспективы. Сожалею :-[
Но ведь в путевке написано на территории ОАО рыбхоз Волма, а в других есть еще дописка уч. Островной. Как это понимать?
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #7 : Августа 14, 2008, 11:57:52 am »
Но ведь в путевке написано на территории ОАО рыбхоз Волма, а в других есть еще дописка уч. Островной. Как это понимать?
Вот так и понимать, хранить путёвки до суда как вещдоки. найти энергичного адвоката.......... на этом можно сыграть.
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #8 : Августа 14, 2008, 23:00:05 pm »
Но ведь в путевке написано на территории ОАО рыбхоз Волма, а в других есть еще дописка уч. Островной. Как это понимать?
Вот так и понимать, хранить путёвки до суда как вещдоки. найти энергичного адвоката.......... на этом можно сыграть.
Путевки решили сдать , но предварительно отксерить и  заверить у нотариуса. Ато  могут прикалибатся, что несдали в установленный законам срок.
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #9 : Августа 15, 2008, 11:23:38 am »
Сегодня смотрел все документы и увидел, что в приобретенных мной путевках в тот день поразному написано. Та, которую брал на тот злополучный день была без всяких ограничений, а на следующие выходные уже только по уч. Островной  о чем есть в путевке запись.
На первой странице путевки, внизу, есть такая надпись: "Охотничью путевку получил. С местом охоты и правилами безопасности ознакомлен."
Как Вас "ознакамливали" с местом охоты: письменно, устно, пешком или с вертолета - не суть дела. Вы расписались, что знаете место охоты. Ессно разрешенное! Так-что, на мой взгляд, разборки с инспекцией для Вас не имеют перспективы. Сожалею :-[
Но ведь в путевке написано на территории ОАО рыбхоз Волма, а в других есть еще дописка уч. Островной. Как это понимать?
В первом случае Вам разрешалось охотиться на ВСЕХ участках ОАО рыбхоз Волма, где охота РАЗРЕШЕНА, а во втором случае ТОЛЬКО на уч. Островной!
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

dv1977

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #10 : Августа 29, 2008, 12:15:06 pm »
Протокол был составлен за то, что он находился с собакой  спущенной с поводка в охотничьих угодьях без путевки и это расценили как незаконная охота. Так вот у него на тот момент был еще щенок недостигший еще какого-то возраста (точно непомню) 
щенок до 8 месяцев. Но в случае со щенком факт явного несоответствия решения инспекторов законодательству... В первом случае, не уверен
А про щенков мне в нашем БООРе сказали так-исполняется 4 мес.-делаешь паспорт и на охоту,исполняется 8 мес.-делаешь фото собаки и в тот-же пасорт
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #11 : Сентября 03, 2008, 23:31:36 pm »
Наконец вышла статья о моей охоте с товарищами в рыбхозе «Волма» и результат этой охоты. Правда одному с написанием и публикацией этой статьи не справится за что огромное спасибо Пороху. Статья опубликована, но к сожалению только в одной газете Автобизнес, ведь другие просто напросто боятся публиковать подобного плана статьи. Все газеты и журналы которые хоть чуть чуть  относятся к охоте и рыбалке не могут показывать недостатки нашей «доблестной» госинспекции . Если кому-то интересно статья на странице 17 и называется «ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ  ДЕВЕРСАНТЫ», а в понедельник  можно прочитать увидеть ее на сайте ABW .
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #12 : Сентября 04, 2008, 04:29:10 am »
Наконец вышла статья о моей охоте с товарищами в рыбхозе «Волма» и результат этой охоты. Правда одному с написанием и публикацией этой статьи не справится за что огромное спасибо Пороху. Статья опубликована, но к сожалению только в одной газете Автобизнес, ведь другие просто напросто боятся публиковать подобного плана статьи. Все газеты и журналы которые хоть чуть чуть  относятся к охоте и рыбалке не могут показывать недостатки нашей «доблестной» госинспекции . Если кому-то интересно статья на странице 17 и называется «ИДЕОЛОГИЧЕСКИЕ  ДЕВЕРСАНТЫ», а в понедельник  можно прочитать увидеть ее на сайте ABW .
А куда еще пытались пристроить?
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

dv1977

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #13 : Сентября 04, 2008, 09:13:54 am »
Что-то не могу я найти эту статью в электронном виде,киньте ссылку
Записан

alexa.a

  • Гость
Re: Правомерность действий Гос.инспекции
« Ответ #14 : Сентября 04, 2008, 10:22:52 am »
Что-то не могу я найти эту статью в электронном виде,киньте ссылку
только в  понедельник  можно прочитать  ее на сайте ABW в электронном виде.
Записан