Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.  (Прочитано 345371 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Может кто уже приобрел? Как впечатление. Вчера дали потрогать ;), первое впечатление довольно приятное, я пластик имею ввиду.
Кто знает что , пишите!

« Последнее редактирование: Сентября 12, 2013, 10:27:31 am от NORD »
Записан

 

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #1 : Сентября 12, 2013, 12:44:18 pm »
Пощупал на днях ...да, Глаз радует больше ...А так полено-поленом ...
Уточнил основные отличия от 153 - поменяли поршневую группу- типо "модернизировали" -честно, я опасаюсь всякого рода росийский модернизированный новодел -Не умеют оны,или Не хотят уметь, с первого раза что-то удачно "модернизировать" ...


p\s Очень напоминает Ваз-2114(модернизированные модели 2109) и Ладу Калину ,да интерьер получшес -а так та же ржавеющая погремушка ,с теми же болячками ...Как служебные поюзал много ...

Я понимаю у вас бенелли - есть с чем сравнить, коль так категоричны.

Повторюсь, интересует мнение охотников кто использовал МР 153,а сейчас МР 155 или просто сейчас приобрел 155-ю, стволы 710 -760 какие как, чеки, баланс, посадистость, вес, неприхотливость в использовании или капризность в каких случаях, какие ощущения от нового пластика ну и.т.д.
Вообщем впечатления счастливых владельцев!
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #2 : Сентября 12, 2013, 19:29:20 pm »
Появилось же только недавно. Еще и не "повоевало" толком, чтобы оценивать)). Товарищ купил, вот буду наблюдать)), самому интересно. Слышал, что даже для левшей будут выпускать версию)...
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2575
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #3 : Сентября 12, 2013, 19:51:00 pm »
Пластик -- он и есть пластик... Деревяга рулит. Моё, чисто субъективное.
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #4 : Сентября 12, 2013, 20:07:39 pm »
Пластик -- он и есть пластик... Деревяга рулит. Моё, чисто субъективное.
Эстетически да-дерево, но практичнее-пластик!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

igorigor

  • Гость
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #5 : Сентября 12, 2013, 20:26:11 pm »
У меня все карабины в пластике. Плюс - не царапаются, но прикладистость страдает в 100 раз  по сравнению с деревом.
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #6 : Сентября 13, 2013, 06:34:42 am »
Есть у знакомого, очень доволен, отстрелял около 60 патронов, задержек нет. Утки валятся на ура. Но и как любое бюджетное ружье нужно внимательно подходить при покупке. Вес в деревяхе что то 3150 г.  [za]
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #7 : Сентября 13, 2013, 08:01:30 am »
Качество сборки приятно удивило. Смотрел 2 варианта (в дереве и пластике), так вот оба оказались достойны внимания. Кольца ровные, планка везде пропаяна (читал отзывы, что это бывает не везде), вопросы вызвал только поршень (требовалось шлифануть, так как обработка была не очень). Очень прикладиста (что собственно все и отмечают) планка стала по-выше, чем в 153, что, опять же, лично мне, очень понравилось. Сменные насадки ровные, соосны со стволом.  Дополнительные проставки под приклад тоже довольно интересная вещь (лично для себя поменял угол наклона приклада). Брал себе в пластике, так вот по ощущениям веса в нем меньше 3-х кило (хотя после 120-го ТОЗа любое оружие покажется легким). Наличие планки "ласточкин хвост" делает возможным установку коллиматора (знаю, что не комильфо, но мне в сумерках целиться легче, так как зрение...).
Не совсем понятно наличие отсекателя патронов, так как есть хитрая кнопка около спусковой скобы, которая служит для того же, что и отсекатель, так что, если была бы возможность, то брал бы без оного. Цена 650 уй.
Короче из минусов:
- обработка поршня фиговенькая (хотя к УСМ вопросов вообще нету, хотя он частично из пластика);
- покрытие ствольной коробки, судя по ощущения, очень не долговечно, но приятно матовое;
- покрытие ствола тоже самое, что и со ствольной коробкой (в смысле оно другое, не матовое, но такое же недолговечное);
- на мой взгляд несовсем удачная конструкция в месте цевъе/гайка цеъя/антабка. Из-за того что антабка крутится на 360 градусов вокруг гайки, у владельцев ружъя "в дереве" могут возникнуть сколы в данном месте (думаю, в этом плане, пластик будет понадежнее).
Плюсы:
- вес (вес ружъя "в дереве" около 3150 гр., думаю, что в пластике итого меньше);
- прикладистость;
- наличие "ласточкиного хвоста" лично для меня - плюс;
- наличие проставок под приклад.
По поводу отстрела: - очень резкий бой. Для удобства поменял проставку между прикладом и ствольной коробкой, увеличив его наклон, теперь при вскидке даже с закрытыми глазами мушка напрвлена точно в цель. Ни одной проблемы с неперезярядом, недосылом и прочей фигней. Был небольшой инцедентик - окунулся вместе с ружьем в болото (конкретное болото с грязной водой, тиной пиявками, землей в воде и прочими прелестями), после этого прополоскал ружье в относительно чистой воде и стрелял дальше без проблем.
Это из отзыва с соседней темы.
По результатам отстрела.
Первые 50 патронов отстрелял с тяжелым зарядом 40 граммов, после этого стрелял патронами навеской в 28 грамм - перезаряжает все без проблем. Пять патронов подряд выпустил чисто для "позырить" - все без проблем, а так, пока больше 3-х выстрелов (добор подранка) делать не приходилось.
Всего настрел патронов 100 (понимаю, что это мелочи, но все же).
Расстраивает немного то, что как и предаолагал, слазит покрытие ствольной коробки.
Пока ружъем даволен. Посмотрим, что будет зимой (мне говорили что с п/автоматами на морозе могут быть проблемы, хотя исходя из конструкции мне кажется такое маловероятным).
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #8 : Сентября 13, 2013, 08:06:30 am »
Пощупал на днях ...да, Глаз радует больше ...А так полено-поленом ...
Как я понял "полено" - это камень в сторону ее прикладистости.
Так вот, лично мое мнение, это ружье для людей с довольно длинными руками. Резиновый затыльник странной формы делает практически невозможной подгонку приклада (по длине) "под себя", что несомненно, для довольно широкого круга потенциальных покупателей, является минусом. Зато красиво!
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 08:20:46 am от _Felix »
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #9 : Сентября 13, 2013, 08:41:13 am »
Феликс спасибо  8)
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #10 : Сентября 13, 2013, 08:58:27 am »
Пощупал на днях ...да, Глаз радует больше ...А так полено-поленом ...
...................Зато красиво!........
O! Это уже немаловажно. Спасибо Феликс.

...................... Но и как любое бюджетное ружье нужно внимательно подходить при покупке...................
Кто подскажет, как выбирать при покупке бюджетный полуавтомат, в частности МР 155, на что обращать внимание?
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #11 : Сентября 13, 2013, 09:03:59 am »
Наблюдал покупку данного аппарата. Во всех клинил затвор т.е. не доходил до конца, закрывался только если с размаху по нему шандарахнуть. Мучили эти ружья покупатель с продавцом, чтоб выбрать хоть одно с нормальным затвором, пока не пришел хозяин магазина и не дал обоим люлей, типа это не бинелли и кто их потом купит. В принципе во всех мр-ках в паспорте написано  первых 200 выстрелов отстрелять магнумом для притирки, обкатки то что на заводе птушники не доделали.
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #12 : Сентября 13, 2013, 09:56:07 am »
Кто подскажет, как выбирать при покупке бюджетный полуавтомат, в частности МР 155, на что обращать внимание?
Обратить внимание на работу затвора, отсекателя, хитрой кнопки на скобе спускового крючка. Можно проверить работу механизма при наличии пустых гильз/холощенных патронов.
Сделать это можно так:
-при "заряженом" ружье имитировать выстрел, путем нажатия кнопки на скобе спускового крючка (или нажав на спуск, только при условии наличия в патроннике "холощенного" патрона или гильзы), затем вручную передернуть затвор (как звучит! :) - в результате гильза должна вылететь, а следующая податься из магазина.
- включить отсекатель, имитировать выстрел еще раз, перезарядить затвор, в результате чего гильза из патронника должна вылететь, затвор встать на задержку, патрон остаться в подствольном магазине. При отключении отсекателя должна осуществиться автоматическая подача патрона из магазина в патронник (ружье готово к выстрелу).
Выполнить неполную разборку ружья (открутить гайку крепления цевья, снять ствол, вынуть ручку затвора, снять группу поршень/тяга/затвор и запомнить как все былО, что бы потом собрать все назад).  Осмотреть место крепления газоотводного кольца к стволу (обратить внимание на качество спайки), проверить качество обработки (и состояние в целом) поршня. Осмортеть затвор, зацепы, узел фиксирования ударника в затворе (хотя в поздних моделях этот узел был немного изменен и теперь крепление ударника не вываливается). Проверить стволы на ровность колец, посмотреть чтобы отсутствовали "потяжки" колец в стволе (при этом характерны волнообразные наплывы внутри ствола). Обратить внимание на ровность планки, качество ее припоя к стволу (равномерность пропайки и ее наличие на всех стыках со стволом). Посмотреть ровно ли установлена мушка на планке (встречал отзыв где она была поставлена криво).
Обратить внимание на "жесткость" крепления ручки затвора в затворе (она фиксируется шариком, который установлен в "херне" которая стоит на тяге, соединяющей затвор с поршнем).
Для особо придирчивых можно осмотреть УСМ, для этого надо всего лишь вынуть 2 штифта его крепления в ствольной коробке).
Вроде как-то так.

Если кто-то дополнит или поправит буду признателен.
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 10:02:59 am от _Felix »
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #13 : Сентября 13, 2013, 11:41:06 am »
...
Как я понял "полено" - это камень в сторону ее прикладистости.
Так вот, лично мое мнение, это ружье для людей с довольно длинными руками. Резиновый затыльник странной формы делает практически невозможной подгонку приклада (по длине) "под себя"...
Про это я и говорил (разницы ощутимой в  этом плане с МР 153 НЕ почувствовал).
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: МР 155 - новый ижевский полуавтомат. Отзывы.
« Ответ #14 : Сентября 13, 2013, 12:02:22 pm »
Кто подскажет, как выбирать при покупке бюджетный полуавтомат, в частности МР 155, на что обращать внимание?
Обратить внимание на работу затвора, отсекателя, хитрой кнопки на скобе спускового крючка. Можно проверить работу механизма при наличии пустых гильз/холощенных патронов.
Сделать это можно так:
....................................................
Феликс респект, доступно изложено  [cool] 8)
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2013, 12:09:48 pm от NORD »
Записан