Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ретривер  (Прочитано 74568 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ретривер
« : Февраля 10, 2014, 02:28:18 am »
Сбылась мечта идиота.
Приобрел собаку.
Порода - Золотистый ретривер.
Приобретался в питомнике в Колодищах.
Отец - Вэлиант Атос (было сказано - рабочий ,с дипломами)
Мать - Владлена (было сказано - выставочная собака)
Поскольку это моя первая собака, прошу всех, кто может, помочь в воспитании достойного пса словом, то бишь советом, а возможно, и делом. Очень не хочется загубить собаку.
С уважением  8)
P.S. флуд, при неизменном уважении друг к другу, даже приветствуется
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

 

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #151 : Сентября 15, 2017, 11:45:51 am »
Вот так закончилось наше открытие по утке 12 августа: после 8 по озерам, болотам  под жарой собака спала без задних ног
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #152 : Сентября 15, 2017, 11:48:31 am »
У Керри сезон охоты открылся на неделю позже и первая самостоятельная работа очень порадовала: было 3 подранка и все были ее обнаружены и 2 доставлены, один прям у нее из под носа взлетел, пошла за ним, но было уже поздно - была отозвана.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #153 : Сентября 15, 2017, 11:57:57 am »
А вот Сенин результат работы почти без ружжа. Приехали на вечернюю зорьку. Встретили местного охотника, он сказал, что все обошел - утки нет. Я предложила еще пройтись и чтоб он заодно показал потайные тропинки. Пошли.Приходим на первое озеро - собаки кинулись в воду прям перед охотником подымают 5 уток и с другой стороны еще 9 взлетают. Охотник выстрелить не успевает. Сенька пошел обследовать заросли и затем целеустремленно по середине озера начал плыть к другому концу -метров 150 примерно. Стоит ждем...В зарослях сидел подранок, Сеня берет его и в пару метрах от него взлетает еще одна утка. Охотник не растерялся - выстрелил. Керри пошла за добитой уткой. Охотник не ожидал такого результата- он уже охотился с лабрадором дочери и понял что это пустая затея((((( Домой он ехал очень довольный. А все утки оставил нам - одна честно "пойманная" собакой, вторую - сколько раз я не пыталась ее ему всучить - местный не хотел брать: я ее все равно без собаки бы и не достал.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #154 : Сентября 15, 2017, 12:52:31 pm »
поздравляю)))
у нас тоже есть чем хвастаться. да фото не лезут, а без них отчет - не отчет(
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #155 : Сентября 15, 2017, 13:04:08 pm »
поздравляю)))
у нас тоже есть чем хвастаться. да фото не лезут, а без них отчет - не отчет(




Спасибо :-[   Фото немножко - обычно не до фоток  :(  : подъезды к озерам не асфальтированы, бережки песком не посыпаны, указателей где утка нет, утка не ждет пока в ее стрелять начнут, да и потом в сумку не запрыгивает.....полное отсутствие инфраструктуры ::) ::) ::) [size=78%], [/size][/size][size=78%][/size]но и я собаки - не успели домой приехать - опять готовы ехать за уточкой[size=78%][/size][size=78%] :-[




через радикал фото загружаются - там и размер поменять можно



Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #156 : Сентября 15, 2017, 13:26:41 pm »
Сенька, как истинный джентльмен, всю "тяжелую" работу взял на себя - порыскать по болотам - вдруг где-то птичка спряталась, найти утку если она упала где-то на поле, где трава выше пояса, а Керри осталась "легкая" работа - сидеть около ноги и ждать пока утка на "чистое" упадет, хотя и по "болотам" порыскать любит и в траве без проблем найдет, но ... у не есть МУЖЧИНА  ::) ::) ::)


Одна работа была вообще у них на высоте. Очень запомнилась. Работали по подранку. Хитрый попался - прям перед собакой ныряет - выныривает около берега и потом в заросли берега. Залез в бурелом и оттуда никуда. Хруст деревьев стоял очень далеко...вдвоем были сунулись. Потом Сеня включил мудрость и стал на выходе из этого бурелома на берегу. Керри выгоняла подранка  по суши и он по выученному пути к воде.....Оказался в пасти Сени :-[
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #157 : Сентября 15, 2017, 13:29:08 pm »
После выходных обработаю видео работы по поиску и выложу
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Stella Amore

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Ретривер
« Ответ #158 : Сентября 20, 2017, 23:49:24 pm »
Уважаемые владельцы ретриверов!
Приглашаем вас принять участие в двойном мероприятии по розыску и подаче пернатой дичи.
Вся информация и обсуждение в соответствующей теме:
http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=44956.msg731245#msg731245
Записан
Охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, нелепое...
С.Т. Аксаков

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #159 : Сентября 20, 2017, 23:54:29 pm »
Может быть. Я же, побывав на испытаниях, сделал вывод следующий:
Ничего, или практически ничего общего испытания с охотой не имеют. Поскольку разведением заниматься не планирую - не поеду. Извините, возможно я не прав.
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Stella Amore

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Ретривер
« Ответ #160 : Сентября 21, 2017, 00:03:51 am »
Может быть. Я же, побывав на испытаниях, сделал вывод следующий:
Ничего, или практически ничего общего испытания с охотой не имеют. Поскольку разведением заниматься не планирую - не поеду. Извините, возможно я не прав.


Частично соглашусь. И охота немного "портит" собак, участвующих в спортивных мероприятиях, если только быть до конца последовательным и руководствоваться на охоте принципами состязаний, как например все по команде и с разрешения ведущего :-)
Мои девчонки через раз правда помнят, что и на охоте нужно вести себя как на состязаниях, по тому и на состязаниях иногда ведут себя, как на охоте  ;D
На минувшем Чемпионате Ретриверов победителем Чемпионата стал украинский кобель лабрадора 7 лет, который со своим владельцем активно на охотах, и вместе с тем так же активно и в ретриверском спорте - отработал на ура!
Записан
Охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, нелепое...
С.Т. Аксаков

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #161 : Сентября 21, 2017, 08:00:32 am »
Может быть. Я же, побывав на испытаниях, сделал вывод следующий:
Ничего, или практически ничего общего испытания с охотой не имеют. Поскольку разведением заниматься не планирую - не поеду. Извините, возможно я не прав.
общее есть-принести дичь
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #162 : Сентября 30, 2017, 21:22:47 pm »
"Диванные" собачки возвращаются с охоты😂😂😂😂
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #163 : Октября 02, 2017, 12:45:55 pm »
Местный охотник позвал пройтись по местым "озерам" - бывшие торфоразработки, сейчас заброшенные и заболоченные, с травой в метра 2 - утки много, но поднять ее и достать затем без собаки - тяжело, так он считал. 5 часов хождения - 5 поднятых неясытей, один лось, кабан, пару косуль, лиса, у которой прервали завтрак свежепойманной уткой. Лиса оказалась гостеприимной и недоеденных полутки оставила нам))) Утка оказалась хитрее лисы - подымалась буквально из под носа собаки и была в тех местах, где ее никто не ожидал увидеть или подымалась метрах в 150-200 от нас, дразня, летала в небе круга 3-4 и садилась в глуби болота . Условия тяжелые не только для собак, но и для людей. В итоге: 2 подъема утки в пределах выстрела - одна упала замертво метрах в 30 от собак, вторая подранком ушла метров на 200 в болота и наш "улов" - две с половиной утки))))))))))Вывод местного охотника: нечего там делать и с собаками))))- собака то и подымет и найдет, но утка или сидит слишком глубоко в болоте, или подымается слишком далеко для выстрела















Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #164 : Октября 17, 2017, 12:46:31 pm »
Хорошая погода, "чистые" места - можно и немного пофоткаться)))))Хорошо, что для наличия фотоаппарата на охоте разрешения не надо))))






































Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

max.ili4enko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Ретривер
« Ответ #165 : Ноября 09, 2017, 14:10:33 pm »
Эх какие изумительные фотки! На собак не налюбуюсь!
Записан