Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Все о ягдтерьерах  (Прочитано 201846 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Все о ягдтерьерах
« : Апреля 13, 2014, 22:44:28 pm »
Вот решил создать тему о наших "маленьких гладиаторах",немецких ягдтерьерах.Здесь мы можем делиться опытом о различных охотах с ними.Выкладывать родословные своих питомцев,отслеживать как работают те или иные собаки.Делиться информацией о испытаниях и состязаниях,так как обычно это проходит не очень открыто.Да и в принципе говорить обо всем,что с ними связано!
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #436 : Февраля 24, 2017, 15:02:29 pm »
Это просто мутация. Проблема в том , что перед сексом надо мутатор мыть.
Записан

JAGDUNIVERSAL

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 666
  • Место жительства: Украина г. Кировоград
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #437 : Марта 15, 2017, 09:09:36 am »



















Записан
Лучшая охота - охота с охотничьей собакой!

Арсен

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: столбцы
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #438 : Июля 10, 2017, 17:03:46 pm »

продам щенков ягдтерьера рожд.8.06.2017г. от рабочих собак .Дипломированы отец-4д.-1л.,2д.-1б.,1кр.след,мать--1д.-3к.,1д,-1л.Экстерьер обоих родителей -отлично.Живут в нормальных отношениях с домашней живностью,В родословных родителей имеются полевые чемпионы и полевые победители.По желанию нового владельца могу щенку поставить клеймо бесплатно.
Порода[/t]ЯгдтерьерКонтактное лицоВикторТелефон+375 29 135-86-00Населенный пунктСтолбцыЦена$1
http://cobaka.by/ads/schenki-yagdterera-16377/
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #439 : Июля 11, 2017, 10:03:14 am »
Срочно яги 2 девочки . Рождения 03.05.17г. Родословная , хозяин уезжает . Цена договорная не дорого. в пределах 100 руб РБ.
  Подробная информация по тел. 7 281974 мтс.
Записан

Lesnik4x4

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #440 : Января 14, 2018, 19:47:10 pm »
Застрелить нельзя помиловать. Вчера утром добыв зайца из под молодой эстонки (7 мсяцев), радости полные штаны. Переежаем с братом на другое поле с канавами. Собака уходит в поиск , смотрю по гпс 500 метров от меня начинает гнать в мою сторону ,брат за кустами от меня 20-30 м его не вижу , слышу по рации « стою на следах лисы «  , вижу собаку бегущую в сторону брата , резко оборачиваюсь на шум . Мимо меня проносится ягд в сторону нашей эг . Успеваю брату сказать «тут чейто ягд», как он уже висит на шее эстонки . Бегу к ним , брат выбегает из за куста, эстонка уже хрипит .  Дуплет в воздух на секунду отвлек яга , эг вырывается и бежит в сторну машины , боковым зреним  вижу брат уже вложился успеваю крикнуть не стреляй , сам бегу на перерез . Яг уже висит на эг ,с пятой попытки хватаю яга за ошейник придушиваю к землю ,  брат забирает эг уносит в машину , потом отпускаю яга. Осматриваем собаку, передняя лапа опухла кровит , шею спас широкий ошеник с гпс. Итог на лапу не становится завтра повезу на снимок. Сейчас  обдумывая ситуацию, думаю зря крикнул брату не стреляй .  А если бы след лисы был в другую сторону от нас и собака ушла со слуха. Потом встретили хозяиа ягда , сказали в следующий раз застрелим.  Услышали что целая проблема у него , не может в компанию взять яга никуда так как грызет всех собак.
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #441 : Января 14, 2018, 20:38:00 pm »
Пизды от хороших соб не получал,у нас есть такой на загонных ко всем лайкам цепляется ,один раз получил в загоне от зсл теперь спокойный,уже сцыкает если что,а вообще и от воспитания зависит.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #442 : Января 14, 2018, 21:32:32 pm »
В этой ситуации,если бы пристрелили,то были бы правы,чисто мое мнение.
Записан

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #443 : Января 15, 2018, 11:25:08 am »
Типичный пример выбраковки, теперь молись, чтоб твоя эстонка стала работать.
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #444 : Января 15, 2018, 20:24:46 pm »
Застрелить нельзя помиловать. Вчера утром добыв зайца из под молодой эстонки (7 мсяцев), радости полные штаны. Переежаем с братом на другое поле с канавами. Собака уходит в поиск , смотрю по гпс 500 метров от меня начинает гнать в мою сторону ,брат за кустами от меня 20-30 м его не вижу , слышу по рации « стою на следах лисы «  , вижу собаку бегущую в сторону брата , резко оборачиваюсь на шум . Мимо меня проносится ягд в сторону нашей эг . Успеваю брату сказать «тут чейто ягд», как он уже висит на шее эстонки . Бегу к ним , брат выбегает из за куста, эстонка уже хрипит .  Дуплет в воздух на секунду отвлек яга , эг вырывается и бежит в сторну машины , боковым зреним  вижу брат уже вложился успеваю крикнуть не стреляй , сам бегу на перерез . Яг уже висит на эг ,с пятой попытки хватаю яга за ошейник придушиваю к землю ,  брат забирает эг уносит в машину , потом отпускаю яга. Осматриваем собаку, передняя лапа опухла кровит , шею спас широкий ошеник с гпс. Итог на лапу не становится завтра повезу на снимок. Сейчас  обдумывая ситуацию, думаю зря крикнул брату не стреляй .  А если бы след лисы был в другую сторону от нас и собака ушла со слуха. Потом встретили хозяиа ягда , сказали в следующий раз застрелим.  Услышали что целая проблема у него , не может в компанию взять яга никуда так как грызет всех собак.
Надо было отходить прутиком так что бы описелся и не раз - больше на собак не кидался бы.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #445 : Января 15, 2018, 21:07:22 pm »
отходить нужно хозяина что до токого собаку давел
Записан

Lesnik4x4

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #446 : Января 15, 2018, 21:42:50 pm »
У нас есть свой ягд 4.5 года .Сейчас после операции на востановлении , удалили хрусталики. В городе на поводке еще может полаять на собак, коты и домашняя живность так же не интересны ,на охоте чужие собаки вообще не интересуют
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #447 : Января 15, 2018, 22:20:12 pm »
Типичный пример выбраковки, теперь молись, чтоб твоя эстонка стала работать.

  Какая выбраковка, выбраковка в голове у владельца.
          Я говорил и буду говорить. Если с собакой не занимаются с рождения будет беда. Купил и закрыл в глухом вольере хорошо если два раза в неделю на охоту берёт и то врядли, высотой с два метра стены( такие вольеры видел) из них только костоломы и выходят. А потом говорит яг не адекватный. Это хозяин не адекватный. Если с рождения собака видит только пролетающих ворон, конечно всё давить будет.  С момента приобретения яг должен знать всю живность домашнюю и общаться с ней, при агрессии надо корректировать поведение. Потом только поможет корректирование поведения хозяина, собака не виновата.
  Какой прутик, прутик надо применять к тем , кто стрелки на собаку переводит и "выбраковывает" их.
« Последнее редактирование: Января 15, 2018, 22:26:12 pm от Ли »
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #448 : Января 15, 2018, 22:45:24 pm »
Кстати да вы правы,у нас даже лайки есть такие же ебанутые,чуть чуть держал ягдов,особых проблем не было,но были своенравные,дочка в два года заходила в вольер и обьнималась,а если чужой во двор то все бяда,ну и с собами если его не трогали все норм но если рыкнули поймает даже в загоне и накажет даже лаек,в машине едем все друзья ни какой агрэсии,это последний был до этого вообще спокойные,сука только была чуть того
Записан

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #449 : Января 16, 2018, 01:13:19 am »
Нахер такая собака, которая на собак охотится. Хозяина тоже наказать надо было, если не занимается с собакой. Такая собака не социализируется уже никогда , с ней только на поводке ходить, какая охота?
Мне вон тоже неадекватный кобель РЕЛ первопольную курциху закосячил на утиной охоте.  Я её долго потом к воде приучал. Хозяина эстонки жалко.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Все о ягдтерьерах
« Ответ #450 : Января 16, 2018, 10:58:57 am »
 На хрен брать собаку если, если нет возможности воспитывать её, а потом жаловаться не адекватная , выбраковка итп. Что в детстве вложишь в собаку то и получишь , человек тоже в заключении потихоньку с ума съезжает, а мы собак виним.
Записан