Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Места для пристрелки оружия - адреса, явки, пароли.  (Прочитано 180246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

trapper

  • Гость
Прошу в данной теме писать о таких местах, которые должны быть в каждом охотхозяйстве.Но пока дело вроде идёт туго.

Места пристрелки БООР по ссылке:

http://rgooboor.by/informatsiya-o-mestakh-pristrelki
« Последнее редактирование: Апреля 27, 2020, 18:34:44 pm от Denis_P »
Записан

 

вадим сергеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
  • Место жительства: Кировск-Минск
    • Просмотр профиля
могилевская обл г.Кировск  есть такое место для пристрелки, перед стрельбищем  поставили табличку что мол согласно новым правилам официально тир, но вот как быть при встрече с инпекцией , ведь до тира еще доехать надо уже по охот угодьям, а у тебя в машине ружье в чехле , как им доказать что ты в тир едешь ружье пристрелять???  ну если путевка есть то ладно , а в меж сезонье...
Записан

doc

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1101
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Дорога ведущая до тиру должна быть выведена, как дорога общего пользования. Позвоните владельцу тира (БООР, ЛОХ или чей он там)и уточните какпя дорога "бесплатная"
Записан

Чих Пых

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
И что, это всё? Неужели БООР игнорирует правила?
Записан

Barrett.50

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
могилевская обл г.Кировск  есть такое место для пристрелки, перед стрельбищем  поставили табличку что мол согласно новым правилам официально тир, но вот как быть при встрече с инпекцией , ведь до тира еще доехать надо уже по охот угодьям, а у тебя в машине ружье в чехле , как им доказать что ты в тир едешь ружье пристрелять???  ну если путевка есть то ладно , а в меж сезонье...

где стрельбище в Кировске?? 8)
Записан

вадим сергеевич

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 296
  • Место жительства: Кировск-Минск
    • Просмотр профиля
тир находиться за полигоном ТБО "ПЕЛЯ"
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
В Дубровенском БООР есть. Создаётся приказ о выделении места пристрелки. В приказе указывается что следование по такому то маршруту к месту пристрелки не считается охотой. Приказ согласовывается с инспекцией природоохраны. Я даже взял ксерокопию себе со всеми резолюциями. Так что стреляй на здоровье  хоть и пулями, картечью и с нарезняка...
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Мы у себя добились,  и почти сделали.
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

Alexej_81

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
в Узденском БООРе есть место для пристрелки, недалеко от н.п. Лоша, могу координаты сбросить если кому - нибудь понадобится
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Предложение: без «могу скинуть» (ессно, по возможности) выкладывать схемы подъездов, координаты, краткое описание, ...
Только по координатам не всегда можно легко найти подъезд к месту.
Затем полезную информацию можно каким-либо образом систематизировать.
Для затравки:

Городокский БООР

Рядом с деревней Козиново (см.картинку)
Ссылка на Google Maps https://www.google.ru/maps/@55.449074,29.8403427,419m/data=!3m1!1e3
Координаты 55.448980, 29.840533 (55°26'56.3"N 29°50'25.9"E)
По состоянию на август был стол, щиты на 35-50-100 метров. Предварительного согласования не требовалось.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2014, 20:08:30 pm от NikGleb »
Записан

Чих Пых

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 43
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Недавно узнал про место пристрелки в Минском р-не, рядом с Аксаковщиной. На этих выходных съездил испытать. Впечатления средние: карьер небольшой, дистанция макс 50м., место нуждается в облагораживании, чем по весне и планирую заняться.
Итак:
БООР Минского р-на
Рядом с деревней Великое Село (см.картинку)
Координаты 53.928805,27.06203
Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2438
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
В Кричевском районе есть место около д.Горбатка, возле леса. Ехать по одной дороге, она на карте охр устройства, если по полю - брак. Есть рубежи 35, 50 , 100 м.
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

leongood

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Недавно узнал про место пристрелки в Минском р-не, рядом с Аксаковщиной. На этих выходных съездил испытать. Впечатления средние: карьер небольшой, дистанция макс 50м., место нуждается в облагораживании, чем по весне и планирую заняться.
Итак:
БООР Минского р-на
Рядом с деревней Великое Село (см.картинку)
Координаты 53.928805,27.06203
Доброго дня! Вот тоже хочу пристреляться , что для этого нужно? Нужно ли звонить егерю например или самостоятельно можно приехать? 8)
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2014, 13:21:33 pm от leongood »
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
...пристрелочная площадка, о которой Вы говорите, принадлежит Узденской районной структуре БООР и построена для пристрелки оружия охотниками состоящими на учёте в Узденском БООРе и в организованном порядке, гостями приехавшими на охоту в Узденский район...
А можно поинтересоваться каким документом регулируется данный момент?
Допустим, вот лично я, проживаю в Минске, а охочусь и состою на учете в другом районе БООР, так что, мне, получается, нельзя приехать на пристрелочную площадку в Минском районе?
С уважением.
Записан

NikGleb

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1371
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля

... А у просто "кого-нибудь", как Вы говорите, при самостоятельных стрельбах, могут быть серьёзные проблемы.
Почему могут быть проблемы? На основании чего, какого документа?
На мой взгляд, ограничений уже предостаточно, не нужно самим создавать дополнительные.
Может я чего пропустил, пож-та, подскажите.


По поводу мусора. По-моему, это ясно по умолчанию.
Естественно, всякие орлы бывают. Но, любой, более-менее постоянно пользующийся площадкой, уберёт за собой. И попутно не только свой мусор.
Записан