Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Обсудим GPS-трекеры  (Прочитано 508697 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

bira_84

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 812
  • Место жительства: г.Слуцк
  • Лучше ягдтерьера только два ягдтерьера
    • Просмотр профиля
Обсудим GPS-трекеры
« : Мая 18, 2015, 23:43:27 pm »
Хотел бы обсудить GPS-трекеры.В виду того ,что эта вещь существует давно,хочется узнать кто и каким пользуется.Обсудить все минусы и плюсы.    Просто есть вязкий кобель и рано или поздно ,может произойти беда,да и время ожидания можно сократить. Приобрёл трекер ТК-108,но его большой минус что в лесу не работает.Причём телефон мой звонит в этом лесу хорошо(есть конечно пару мест где связь слабая,но пройдя с десяток метров всё гуд).  Трекер, на отрез во всём лесу отказывается отзыватся.Таких мест ,по своему району нашел уйма(поэтому это не зачарованный лес и не только лес,но и поля и переле
ски) А ждать пока собака прибежит в деревню это полный бред.  Так вот хочу выяснить этот вопрос,это трекер такой или они все с такими заёб..ми.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2017, 23:29:00 pm от bira_84 »
Записан

 

Alexhunter01

  • Гость
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1081 : Ноября 09, 2017, 16:01:15 pm »
Первый опыт с трекером ТКStar tk(lk)909.
После потери в прошлом сезоне выжловки РГ, однозначно пришел к необходимости приобретения трекера. На гармин денег не жалко, просто... их нет. Почитав, посмотрев ролики решил попробовать ТКStar tk(lk)909. Заказал через знакомого из Китая за 42$, китайца попросил указать цену до 20. Все прокатило (может потому, что на мое имя первая посылка из Китая) растоможку не выставили, пришло за 21 день.
Подключил симку МТС, тариф "легко сказать", без абонплаты, 50 Мб трафика. Скачал и установил бесплатное приложение с плеймаркета.
[size=78%]1-й день. Нагонка. Владею двумя выжловками РГ, одной 8 месяцев, второй 4 года. Одел ошейник на младшую. Пока не разобрался, использовал в режиме: звоню на трекер, авто сброс, приходит СМС с ссылкой на гугл карту, состоянием сети и зарядом батареи. Около 2-х часов все хорошо, после завис, последние координаты прямо на трассе М1. Мысли пошли не самые хорошие, бегом туда, обшарил, ничего. Подождал, покричал, безрезультатно. Старшая все это время рядом гоняла коз. Снял и пошел к дому, Пропажа возле вольера бегает, радости нет предела, хрен с ним с трекером, за 40$ я и не ждал особого чуда. Снял ошейник, достал симку, оказалось всюду вода, выдувал и не думал, что будет работать после этого. Но, ошибся. Вставил симку, заработал вновь.[/size]
[size=78%]2-й день. Открытие 05.11. Разобрался с режимом онлайн отслеживания. Необходимо было всего лишь смс-командой включить gprs и отключить спящий режим. Изолирую трекер кусочком целофана и скотчем(чего вполне хватило, как оказалось). Договорились пускать собак в определенный массив, я в загон, старшую держу на поводке пока номера не станут. По сигналу пускаю, и... мои выжловки сломя голову направляются в противоположную сторону. ЖДу пять минут, что подуреют и придут, потом открываю приложение: От вас до Айки 1,5 км!!! Все в той же противоположной стороне. Собаки переходят трассу М1 в другое хозяйство, зачехляюсь, звоню директору и иду забирать. В итоге, взял на поводок в 3 км от места пуска, через 2 чужие деревни, не факт, что молодая вернулась бы. За три часа включенного gps, gprs, и работы приложения садится батарея на моем подуставшем телефоне.[/size]
[size=78%]3-й день. 06.11. Трекером доволен полностью, один раз подвис, послал команду перезагрузил и все опять норм.[/size]
[size=78%]P.S. 07.11. на охоту не попал, но батя ошейник одел на выжловку и я при необходимости координировал из города.[/size]
[size=78%]Баатарея на трекере в режиме онлайн садилась только на 20 % за день. Свою работу за эти деньги он полностью оправдывает, правда у нас с покрытием сетью нет никаких проблем. Рекомендую.     [/size]
да, кстати за все эти дни использовал 2 МБ трафика)))
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2017, 16:04:29 pm от Alexhunter01 »
Записан

Дмитрий76

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1082 : Ноября 09, 2017, 21:00:10 pm »
Муркут, Сергей 75 спасибо! Разобрался!
Записан

Мичман Юра

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 600
  • Место жительства: Слуцк
  • Наша задача - напоить ...
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1083 : Ноября 09, 2017, 23:59:58 pm »
Спасибо за подробный отчёт. Мне это от него и нужно, чтобы найти в случае чего.
 Надо брать (
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1084 : Ноября 11, 2017, 19:23:53 pm »
У меня был тк 909 два года как швейцарские часы,на умер! Буду опять-таки брать!на оранже очень удобно следить,и можно помочь на сколе(пользуюсь двумя приложениями Оранж).Гармин за 1550 пока не по карману
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1085 : Ноября 11, 2017, 22:58:30 pm »
У меня vg30второй год,два раза за все выходы был глюк,все ок но батарея интервал 5 сек,включаю в 8 утра к 15 00 остаётся примерно 45  процентов,все ок но аккум лучше по сильней ,как то так
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1086 : Ноября 21, 2017, 21:08:58 pm »
Может у кого есть инфа по СМС командам для Queclink GL300?
Скиньте, ссылку, пожалуйста...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Ivan_PS

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 113
  • Место жительства: Гродненская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1087 : Ноября 22, 2017, 19:23:59 pm »
Может у кого есть инфа по СМС командам для Queclink GL300?
Скиньте, ссылку, пожалуйста...
64 страница.
Записан

Gaff

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Место жительства: Москва
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1088 : Ноября 24, 2017, 20:32:52 pm »
...Подскажите пожалуйста, как на "оранже" можно посмотреть свое местоположение относительно трекера (на собаке)? ......
Установите на своем смартфоне  прогр Orange.. с Android маркета
Очень удобно наблюдать за объектом, видя на карте и самого себя[/size]
Записан
ComboDeviceCom

Дмитрий76

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1089 : Ноября 25, 2017, 12:37:00 pm »
Спасибо. Попробую.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2541
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1090 : Декабря 02, 2017, 20:22:50 pm »
Добрый,решил прикупить трекер,господа Охотники, может подскажите что взять,может что новое появилось,или GL300,tk909 8)
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2541
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1091 : Декабря 04, 2017, 17:17:20 pm »
Никто не подсобит :(
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1092 : Декабря 06, 2017, 21:47:50 pm »
Про GL 300 здесь достаточно сказано.
Пользуюсь таким сам недавно... В общем доволен. Для поиска и анализа работы собаки(гончей) - идеально. При покупке нужно согласовывать с продавцом определённые настройки. И лучше, отжалеть пару копеек и взять в придачу кабель для настройки трекера через комп...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

maximaus555

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1093 : Декабря 13, 2017, 09:03:20 am »
Всем привет! Сам охотой не занимаюсь, но являюсь диспетчером у отца! Расскажу чем пользуюсь: как указано на 1 странице есть Globus GPS GL-TR1 mini (чипсет SiRF III), 53,6х43х16 мм, батарея по стандарту 850 мА, при передаче в 1 минуту - заряд на 13 часов, в планах замена батареи на 3000 мА (около 40 часов), трекер помещён в маленькую распределительную герметичную коробку из Китая, без проблем погружение в воду хоть на 10 метров))). Данный трекер сам себя поднимает при потере либо сети, либо спутников, используется 4 года, шикарный трекер, купил бы ещё, но сняли с производства, найти можно, если извернуться. Второй трекер - Meitrack MT90 (чипсет GPS SiRF IV - ощутимие лучше), по размерам больше 77х47х20, есть какая-то влагозащита, батарея от Nokia старой BL-5C 1100 mA, в тесте в городе при передаче в одну минуту - 18 часов на одном заряде. Оба трекера без проблем подключаются на GPS Trace сервисе с выводом либо локальной ссылки или в простое приложение на Андроид и Ios!!! Как-то так, всегда есть альтернатива!!
« Последнее редактирование: Декабря 17, 2017, 08:53:50 am от maximaus555 »
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1094 : Декабря 13, 2017, 09:09:14 am »
А можно фото коробочки из китая
Записан

maximaus555

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Место жительства: Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Обсудим GPS-трекеры
« Ответ #1095 : Декабря 13, 2017, 09:34:07 am »
Размеры коробки 85х58х33, внутри 78х51х29, без радиусов 66х38 мм, высота была уменьшена на 10 мм, вырезан сектор и склеено эпоксидкой, снизу при помощи винтов и эпоксидки с двух сторон закреплены два куска ремня, чтобы продевать ошейник, в коробке видна уплотнительная лента, трекер помещается в мешочек из пузырки и прижимается крышкой на винтиках, после охоты открутил и зарядил, все всегда сухо и чисто!!! Фото на собаке позже!  На алике в поиске пишите: водонепроницаемая клемная коробка. Ссылка: https://a.aliexpress.com/_UppRg
« Последнее редактирование: Января 22, 2020, 13:33:47 pm от maximaus555 »
Записан