Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)  (Прочитано 49129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

vladik

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« : Октября 28, 2015, 09:46:25 am »
С 1 октября 2015г.началась отгрузка изделия ВПО-208 ООО(Молот-Оружие) Кто что думает по этому ружью? Очень интересно услышать разное мнение 8) 
Записан
Собаки! Бог вас людям дал в награду,
Чтоб грели сердце, радовали глаз.
Как мало вам от человека надо,
Как много получает он от вас!

 

хСтаСх

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Место жительства: г.Горки
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #31 : Ноября 01, 2015, 23:05:51 pm »
Вот и я так думаю. Никто не ожидает от этого боеприпаса полетной характеристики сходной с пулей нарезного оружия. Но если кучность и стабильность полета будет сохранятся до 200 метров включительно этого хватит для большинства охот и перекроет возможности большинства охотников.
 Понятно что на пол километра он стрелять не будет но не в каждых природных условиях есть возможность увидеть зверя на больших дистанциях. Не говоря о возможности прицельного выстрела по оным.
 Если все срастется с заказом. С меня подробный отчет с фотографиями. Хотя в традициях русского оружия я предполагаю что без напилинга там не обойдется.
 Все оружие производства СССР и РФ мне пришлось допиливать отцу в свое время тоже. Но это так не баг а фича наших производителей.  ::)
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #32 : Ноября 01, 2015, 23:26:39 pm »
Да хоть бы до 150 метров, и то было бы здорово....
Хотя конечно если глянуть со стороны здравого смысла, то это  решение  тех проблем, которые мы сами (точнее наши "власти") придумали и успешно преодолеваем (это нам кажется, что преодолеваем), а на самом деле херней занимаемся...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

хСтаСх

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Место жительства: г.Горки
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #33 : Ноября 01, 2015, 23:33:07 pm »
никто не спорит что 223 калибр для моих интересов а это лиса касуля бобр предпочтительнее. Но нельзя мне карабин пока ну вот куплю этот скс и по охочусь с ним пока. В этом году я про охотился с МЦ 20-01 добыл с подхода 3 касули и уже добыл с ним 6 бобров да не карабин да нужно подходить по ближе но охотится можно и успешно. Или посыпать голову пеплом у меня нет стажа и не охотится вообще?  Ну раз у нас такие законы и есть время до нарезного почему бы и не попробовать. Не такие и большие деньги люди пропивают за выходные и по больше.
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2575
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #34 : Ноября 02, 2015, 13:24:40 pm »
Разговор пока за теорию. Куда в 39 патрон засыпать столько пороху для достижения заявленных мощностей?
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #35 : Ноября 02, 2015, 13:59:24 pm »
Мощность на выходе (энергия)  = энергии, воздействующей на снаряд - (минус)   энергия, затраченная на сопротивления снаряда в прохождении ствола. В гладкостволе энергия для вылета затрачивается меньше, чем в нарезном стволе, от того и конечная энергия выше. (лично мое мнение)
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

хСтаСх

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Место жительства: г.Горки
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #36 : Ноября 02, 2015, 14:12:38 pm »
 Давайте не бежать впереди паровоза. вчера по заявленным характеристикам припаса высчитал его БК получилось 0.257 по сравнению с 20 калибром очень не дурственно. Если отбросить качество  изготовления пули припаса и ствола то по идее с ним доступно 370 метров. Но повторюсь это по  идее. Гдето я прикидывал если на низкий вивер посадить прицел. то дальность прямого выстрела около 130 метров будет. по средней по размерам цели.
 Я повторюсь это без учета технической кучности комплекса патрон оружие. только полетные характеристики боеприпаса.
 Как бе все заманчиво но практика покажет как там все на самом деле. И насколько можно ганзе верить то пули калибра 9.3 по размеру тела будут подходить для данного калибра остается вопрос гильзы и пороха.
Записан

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #37 : Ноября 02, 2015, 14:46:01 pm »
Меня тоже не впечатлил. Поясню. Официальный разброс с СКСа 80мм/100м. Как я понял, СКС тупо рассверливается и в конце ствола делается 6 нарезов  на расстоянии 150-200 мм от дул. среза. Откуда берётся заявленная производителем ВПО-208 точность?
Чтобы говорить уверенно "не впечатлил" наверное все же стоит как минимум пострелять из этого девайса,а я так понимаю что его пока у нас в Беларуси никто даже в руках не держал.Но параметры патрона заявленные производителем вполне себе ничего ,оружие вполне может стать заменой нарезному карабину для целого ряда охот-это если все сложится как было задумано изначально...В общем поживем- увидим :-[
поддерживаю.пока лишь слухи-надо увидеть,подежать и пострелять, а потом делать выводы.
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #38 : Ноября 02, 2015, 17:05:35 pm »
Цитировать
то дальность прямого выстрела около 130 метров будет
Если брать принятую GEE (от 40мм), то 130м для подобного боеприпаса недостижимы.
В наших условиях для подобного оружия прямой выстрел в 80м за глаза. 
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #39 : Ноября 02, 2015, 17:43:49 pm »
410 на новый лад.
Записан

Пух

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #40 : Ноября 02, 2015, 17:55:14 pm »
Парадокс, или весь нарезной, какая разница? Ежели судя по презентуемой таблице энергия пули более 2000 дж.!!!!!  Да и заявленная кучность на 100 метрах- 10 см)) Именно то что он идет как ГЛАДКИЙ, да еще с такой энергетикой и делает его интересным. ( Мечта браконьера, особенно имея несколько дробовых патронов))))  Для нарезных патронов, есть куча другого оружия и по этому тут сравнивать бессмысленно)) Если еще и цена его будет не кусучая, то разгребать их будут очень здорово)) Как минимум, по приемлемой цене, я бы такой аппарат приобрел))) Тем более, что владел СКСом и нравился он мне.
Записан

Пух

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #41 : Ноября 02, 2015, 18:16:24 pm »
Для дальнего выстрела (за 100 метров) есть карабины.  Его дистанция- до 100 метров, самая популярная на охоте)))) И при такой пуле, падать будет все. Опять же, я не сравниваю сей девайс с карабином. Кесарю, кесарево)))) Но как пулевой- гладкий- а тем более полуавтоматический- маневренный- очень интересная штуковина, тем более в руках он поприятней будет чем 410 типа Сайги. Особенно для человеков, у которых пока карабина нет. Но весь вопрос в цене и доступности боеприпасов. Ежели он будет стоить по цене полноценного пусть и Российского карабина, то тогда это уже не то)))
Записан

хСтаСх

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Место жительства: г.Горки
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #42 : Ноября 02, 2015, 18:51:21 pm »
Цитировать
то дальность прямого выстрела около 130 метров будет
Если брать принятую GEE (от 40мм), то 130м для подобного боеприпаса недостижимы.
В наших условиях для подобного оружия прямой выстрел в 80м за глаза.
121 метр дистанция пристрелки 141 не выходит за габарит 4см радиус. Ну это если стрелку верить и высоту установки прицела я делал 4 см. Ну не суть наверное.
« Последнее редактирование: Ноября 02, 2015, 18:55:49 pm от хСтаСх »
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2392
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #43 : Ноября 02, 2015, 19:46:59 pm »
141 не выходит за габарит 4см радиус. :-X
Если это ружъе будет делать 10 см на 100 метрах при заявленной энергии  то за цену как мр-155  будет оно разлетаться как горячие пирожки по всему СНГ (только патрон должен быть в Рашке 12-15 р, как заявлял на презентации производитель.
Ружье с заявленными  параметрами очень нужное, и за приемлемые деньги будет очень востребовано.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

хСтаСх

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Место жительства: г.Горки
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #44 : Ноября 02, 2015, 19:49:48 pm »
141 не выходит за габарит 4см радиус. :-X
Если это ружъе будет делать 10 см на 100 метрах при заявленной энергии  то за цену как мр-155  будет оно разлетаться как горячие пирожки по всему СНГ (только патрон должен быть в Рашке 12-15 р, как заявлял на презентации производитель.
Ружье с заявленными  параметрами очень нужное, и за приемлемые деньги будет очень востребовано.
Тут вопрос максимальной кучности припаса. если разлет стп будет большой то конечная траектория особой роли не играет. Мне лично самый большой интерес это прицельный выстрел на дистанции до 200 метров по лисе.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: ВПО-208 ООО(Молот-Оружие)
« Ответ #45 : Ноября 02, 2015, 19:58:02 pm »
200м по лисе?
Насколько я в курсе, большинство охотничьих карабинов не могут гарантировать попадание в лису на 200м.
И разве предложенный гладкоствольный СКС предназначен для стрельбы по лисам на далеко?
Записан