Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 113599 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

dv1977

  • Гость
Меньше двери надо открывать всяким незнакомым людям,чтобы потом не приходилось :'( :'( :'(
А так придут позвонят и уйдут поставив у себя галочку о том что всё в порядке [cool] [cool] [cool]

У меня этот процесс проходил как-то корректно-по предварительному звонку,типа - ...Вы во сколько будете дома?.......
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля

А что тут, Коля, рассказывать. Звонит мне мой товарищ, из-под Ляхович, что под Барановичами с вопросом: Как просто у вас в Минске получить разрешение на нарез. Ну я ему : типа сам не занимался, но люди знаю получают. Конечно надо побегать, но препонов нету. Ан нет - говорит, у нас не всё так просто. Все, кто обращался за разрешением, и ккрутые и не очень (как он объясняет) - всем от ворот поворот, без указание причин. Разрешение идет через Брест. Люди и туда ездили. Приезжали ни с чем. Он, бедолага, уже собираете к шурину в Минск ради оного (нарезного) прописываться. От так вот.

Я прямо разволновался. Что значит, от ворот поворот?
Т.е. гос. чиновник/работник милиции принимает от граждан документы, и в нарушение закона "Об оружии"  не присваивает им вх. №, не посылает запросы по инстанции, а просто кидает их в мусорную корзину. Понятное дело, что начальства над ним нет, а приказы министра МВД он вертел на ...
Более того, таким образом он реагирует на МНОГОКРАТНЫЕ обращения граждан. И посылает он их (граждан) без указания причин. Типа я пришел в разрешиловку сдавать документы, а мне прямо в лицо: "Пшел вон, и чтоб я тебя тут с заявлениями на нарезное больше не видел!"

Объясни мне, как он может не принять документы??? А как только они приняты, есть месячный срок на рассмотрение, после чего, должен быть ответ, неважно какой. И вот с этим ответом, ежели на нем стоит, такая к примеру резолюция: "Настоящим запрещаю и впредь!" рысью мчим прямо начальнику УВД на прием, а копии направляем всюду, начиная от министра МВД до ООН, не забывая про администрацию президента  и КГК.
Я думаю, что все решиться буквально за пару дней. если нет реальных мотивов для отказа.
Записан

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Объясни мне, как он может не принять документы??? А как только они приняты, есть месячный срок на рассмотрение, после чего, должен быть ответ, неважно какой. И вот с этим ответом, ежели на нем стоит, такая к примеру резолюция: "Настоящим запрещаю и впредь!" рысью мчим прямо начальнику УВД на прием, а копии направляем всюду, начиная от министра МВД до ООН, не забывая про администрацию президента  и КГК.
Я думаю, что все решиться буквально за пару дней. если нет реальных мотивов для отказа.

Ну да, я может не совсем корректно объяснился... Само собою - официальный ответ есть, вернее органы на запрос о разрешении приобретения нарезного оружия официальный ответ дают, но по словам товарища - причин отказа особо раскрывать не спешат... А вот насчет других остальных органов... надо намекнуть конечно. Может и пройдет вариант.
Записан

AndySniper

  • Гость
Павлуха посылыл на йух открытым текстом следока, который вызывал его в качестве подозреваемого по делу о поножовщине. Тому ничего не осталось, как выписать официальную повестку.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15870
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Таже самая херь творится и с разрешениями на нарез в Гродненской обл [wallbash] [wallbash] [wallbash]
Знакомый майор милиции неможет решить себе его,тк у областного разрешителя такой принцип"МЕНЬШЕ НАРЕЗНОГО НА РУКАХ-МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ У НЕГО" [wallbash] [wallbash] [wallbash]
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Таже самая херь творится и с разрешениями на нарез в Гродненской обл [wallbash] [wallbash] [wallbash]
Знакомый майор милиции неможет решить себе его,тк у областного разрешителя такой принцип"МЕНЬШЕ НАРЕЗНОГО НА РУКАХ-МЕНЬШЕ ПРОБЛЕМ У НЕГО" [wallbash] [wallbash] [wallbash]
Класс! В Минске пофигу, дают всем, абы 5 лет стажа было. И ничего, разгула незаметно, чиновников и милиционеров не отстреливают.
Президент спокоен. Министр МВД спокоен.
А в Гродно, вишь какой народ то, лихой обитает. Чуть только винты получат, и давай озорничать на трактах.
Чует мое сердце, не все так просто.
Суды еще никто не отменял. Необоснованно, по вашему мнению, отказали в выдаче разрешения?
В СУД!!! Через месяц, с извинениями, позвонят, скажут что можно забирать.
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
В Гродненской области все отказы в основном упираются в отсутствие сигнализации по месту хранения оружия.
Записан
Всё гораздо проще...

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
В Гродненской области все отказы в основном упираются в отсутствие сигнализации по месту хранения оружия.
Попрошу указать выдержку из законодательного акта, в котором прописана необходимость установки сигнализации. Заметьте, когда вы приходите за дазволам, на заявлении, разрешитель пишет: РЕКОМЕНДОВАНА установка охранной сигнализации.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
.............Попрошу указать выдержку из законодательного акта, в котором прописана необходимость установки сигнализации. Заметьте, когда вы приходите за дазволам, на заявлении, разрешитель пишет: РЕКОМЕНДОВАНА установка охранной сигнализации.
Коля, не забывайся! Разрешитель не отсебятину гонит - ему кто-то приказал..... :( Ну, ты меня понимаешь....
Записан

СанСаныч

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1181
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Абсолютно точно сигнализация НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА! Харольд дал очень правильный ответ. Требуйте МОТИВИРОВАННОГО ПИСЬМЕННОГО отказа на ваше заявление и в путь. Причем не надо сразу в суд - есть у разрешителей начальники!
Записан
НЕ БЫЛО БЫ СЕГОДНЯ ТАК ХОРОШО, ЕСЛИ БЫ ВЧЕРА НЕ БЫЛО ПЛОХО

Dimon

  • Член клуба
  • Свой человек
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 943
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Абсолютно точно сигнализация НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА! ... Причем не надо сразу в суд - есть у разрешителей начальники!
+1. Сам лично сталкивался, когда заводил первое. Разрешитель развернул ставить сигналку. Я к начальнику, тот как отрезал: Вам рекомендовано, но совсем не обязательно. И дело пошло, разрешение-покупка-регистрация. Никаких проблем.
Записан

Baron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: уже не Минск
  • фиолетово-черный
    • Просмотр профиля
Выдержка из Закона об оружии:
Цитировать
Не имеют права на приобретение оружия самообороны, спортивного, охотничьего и сигнального оружия лица:
...
не имеющие места жительства или условий хранения, обеспечивающих сохранность оружия и боеприпасов;

Как в свое время объясняли мне юристы, на условия хранения и могут ссылаться разрешители, если у них есть ведомственные инструкции, регламентирующие эти самые условия...
Записан
Я тот, кто вечно хочет молока, но вечно покупает водку...

-Kesha-

  • Гость
Важно помнить что охранная сигнализация это безопасность для наших квартир и имущества НО не забывать что для МВД ЭТО ЕСЧЁ И БИЗНЕС!
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Юристы, законы, право..... ;D Парни, усё побёг за клеем - тапики от смеху расклеились.... ;D Вы где живёте?
Парни, ну, не надо проецировать свои связи и возможности на "всю необъятную"..... 
Кеша, именно так! И я абсолютно уверен, что внутреннее распоряжение имело и имеет место.
Записан

Einsiedler

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 914
  • Место жительства: Дайнава
  • Отшельник
    • Просмотр профиля
    • WWW
Цитировать
Попрошу указать выдержку из законодательного акта, в котором прописана необходимость установки сигнализации. Заметьте, когда вы приходите за дазволам, на заявлении, разрешитель пишет: РЕКОМЕНДОВАНА установка охранной сигнализации.

Харольд, это не у меня нужно требовать. Это должен предоставить тот начальниг, который отказыввет принимать документы.
А нам всем известно, что сигналка - рекомендательна.
Уж насколько у меня в Лиде отношения с разрешилкой супердружеские, но и то человек не берется гарантировать положительный исход моих поползновений на получение разрешения на нарезное (без сигнализации). И именно потому он стремается, чо не он выдает разрешение, но область!!!

Но я намерен все равно начать сей процесс в скором времени. Посмотрим.
Записан
Всё гораздо проще...