Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Оптика-кронштейн для cz-550  (Прочитано 36999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

valdemar

  • Гость
Оптика-кронштейн для cz-550
« : Декабря 05, 2008, 08:56:51 am »
Для установки о. прицела на cz-550 необходимо снять целик, т.к. мешает , открутил два фиксирующих болтика но стоит как вкопаный. Может целик запресован на какие-нибудь направляющие или на клей посажен. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как быть.
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2013, 15:04:32 pm от Ducks »
Записан

 

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #1 : Декабря 05, 2008, 10:07:08 am »
Для установки о. прицела на cz-550 необходимо снять целик, т.к. мешает , открутил два фиксирующих болтика но стоит как вкопаный. Может целик запресован на какие-нибудь направляющие или на клей посажен. Если кто сталкивался с подобной проблемой подскажите как быть.
Ещё один.....(Морозилкин - твоя школа!) Не делайте этого - прицельные приспособления должны быть. с 550 варминт усё-равуно не будеть.

Вообще, подобные вещи садятся "на горячее" - ствол нагревается, деталька охлаждается, всё садится на место и при выравнивании температур схватывается почти намертво.... Есть приспособы, двигающие целик (мушку) в случае необходимости при пристрелке - обныкновенный такой винтовой приспособ.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #2 : Декабря 05, 2008, 11:21:01 am »
Каким образом может в ЧЗте целик мешать оптике... Что пытаетесь ставить на него...?
Записан
Удачи ! Рад помочь.

valdemar

  • Гость
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #3 : Декабря 05, 2008, 11:32:43 am »
Ставлю Bushnell 3-9*50 на CZтовские кольца, высоты не хватает и объектив опирается на целик, а сдвинуть назад прицел нет возможности вследствое конструктивных особенностей. Более высоких колец сейчас нет, а искать новые опять затянется на месяцы. У товарища на tike была та же проблема, но у него целик снялся весьма просто, тут же легко не выходит. Применять чрезмерную силу не зная ньюансов крепления целика не хотелось бы.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #4 : Декабря 05, 2008, 11:37:19 am »
На припое стоит скорее всего.
Записан

Ducks

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8456
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #5 : Декабря 05, 2008, 11:38:45 am »
А быстросъем не хотели бы поставить... ? Вчера ставил крон на такой же карабин, так там до целика около 20 мм. не доходило.
Снимать целик. нельзя...Он еще в реальных условиях пригодится может. А вообще, целик должен сдвигаться в сторону. Скорей всего плотно сидит... Леша Норд пусть подскажет, он сей девайс юзает.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2008, 11:41:17 am от Ducks »
Записан
Удачи ! Рад помочь.

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #6 : Декабря 05, 2008, 11:45:25 am »
На припое стоит скорее всего.
Это в совдепии (когда допуски лапоть влево - лапоть вправо) на припое - приличные фирмы не должны таким баловаться - как регулировать при пристрелке?
Бум считать "чз" приличной?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #7 : Декабря 05, 2008, 12:01:36 pm »
Не ерунди.
Основа крона и целика - на припое. Серебрянный - верхний пенис. Или горячей посадкой.
А вот та часть крона, что имеет ход для юстировки, может быть выполнена по-разному: ластохвост, например.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #8 : Декабря 05, 2008, 12:20:26 pm »
Не ерунди.
Основа крона и целика - на припое. Серебрянный - верхний пенис. Или горячей посадкой.
А вот та часть крона, что имеет ход для юстировки, может быть выполнена по-разному: ластохвост, например.
не юрундю - именно это и имел ввиду - горячей посадкой неподвижная часть. Припой - признак дурного производства. Надо понимать, как исполнена мушка и что относительно чего должно двигаться. Ежели мине не изменяет память, то двигается в ентой модели ымынно целик - сиречь втугую посажен, без припоя.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #9 : Декабря 05, 2008, 12:45:16 pm »
Припаивают на ружжах ДОРОГИХ.
На Сайге и т.п. - горячей посадкой.
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #10 : Декабря 05, 2008, 13:48:56 pm »
ты правду говориш? во лентяи
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #11 : Декабря 05, 2008, 13:57:19 pm »
Целик состоит из двух частей:
1. Основа, вот она жестко и сидит на стволе, хотя имеет два крепежных болтика, может на самом деле посажена на направляющих(если на припое то зачем болтики)
2. Сам целик, который и может двигаться вправо-лево, верх-низ.
Если снять непосредственно сам целик, то прицел в принципе становиться, правда не очень хорошо и зазор между объективом и основой целика получается порядка 2-х мм, мне кажется, что будет маловато да и защитную крышку на объектив не надеть придется в ней вырезать паз, что не хотелось бы делать.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #12 : Декабря 05, 2008, 15:46:05 pm »
А быстросъем не хотели бы поставить... ? Вчера ставил крон на такой же карабин, так там до целика около 20 мм. не доходило.
Снимать целик. нельзя...Он еще в реальных условиях пригодится может. А вообще, целик должен сдвигаться в сторону. Скорей всего плотно сидит... Леша Норд пусть подскажет, он сей девайс юзает.
Юзает!!? Да только вчера забрал, с твоего тюнинга! Красота получилась!
Целик не мешает. Крон быстросъемный поставил с подачи Дакса, сделал человек, которого пусть Серега и рекламирует, я возможно не правомочен. Скажу одно - ценник для быстросъема приемлем очень, и качество нормальное
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2008, 15:56:16 pm от NORD »
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #13 : Декабря 05, 2008, 18:19:06 pm »
Целик состоит из двух частей:

Если снять непосредственно сам целик, то прицел в принципе становиться, правда не очень хорошо и зазор между объективом и основой целика получается порядка 2-х мм, мне кажется, что будет маловато да и защитную крышку на объектив не надеть придется в ней вырезать паз, что не хотелось бы делать.
если прицел становится, то не надо больше ничего снимать. А то скоро появиться тема: "Как мне поставить целик на CZ?" Открытые прицельный приспособления, это такое дело, которое, таки надо чтобы было.
Вы же скорее всего не варминтер?


Юзает!!? Да только вчера забрал, с твоего тюнинга! Красота получилась!
Целик не мешает. Крон быстросъемный поставил с подачи Дакса, сделал человек, которого пусть Серега и рекламирует, я возможно не правомочен. Скажу одно - ценник для быстросъема приемлем очень, и качество нормальное

Поздравляю с началом большого пути! Сейчас начнется - выбор ночника, замена его на лучший, потом еще на лучший и т.д.  ;D  ;D  ;D
Записан

valdemar

  • Гость
Re: Помогите с установкой оптики cz-550
« Ответ #14 : Декабря 08, 2008, 09:01:49 am »
Прицел поставил, осталось стрельнуть и посмотреть, что будет. Тимошенко , я слышал не работает, может кто подскажет где можно пристрелять оружие?
Записан