Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Охота с арбалетами и луками в РБ  (Прочитано 206040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

stoliar

  • Гость
Охота с арбалетами и луками в РБ
« : Декабря 02, 2010, 19:46:28 pm »
спасибо за инфу очень благодарен . [beer]
жэлание привышэ закона.   я буду узнавать дальшэ можэт и до этих дядек в пагонах достучюсь  если прийдется главное жэлание а оно есть .
Записан

 

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #16 : Декабря 04, 2010, 13:03:37 pm »
столяр, неужно 16-кой ижом "коллекционным" наигрался и на арбалет идешь ради забавы?  про подранков -  ты гришь они есть в всех и из гладкого, и из нарезного  и.т.д.    Но я думаю не надо объяснять, что подранок от пули имеет гораздо больше шансов быть добраным (тем более из нареза), чем с торчащей стрелой в борту.  да и подранок по пуле и стреле это приперно 1 к 10 соотношение, с учетом навыков стрельбы.

в европе арбалетами стреляют с подхода и засидки. но на каждого зверя там свой арбалет и своя стрела.  плюс дистанция - ДО 50 метров.  попадание должно быть - сердце или артерия на шее, то есть стреляют практики, которые в мишеньки всаживают 200-300 стрел перед одним выстрелом по живой цели.

я имел глупость стрелять по кабанчику на 150 киль из очень мощного арбалета.  но неправильной стрелой.   на 35-40 метрах стрела прошила ему сердце насквозь, отстрелив сосуды.  ты думаешь он упал?  неа.  из-за того, что он НЕ слышал выстрела и поэтому НЕ ИСПУГАЛСЯ,  эта хрень была сильно раздражена неожиданной болью и наличием рядом с ним какого-то двуногого дурака. дурак до сих пор иногда хромает на плохую погоду...... 
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

заяц

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #17 : Декабря 04, 2010, 19:28:37 pm »
в европе арбалетами стреляют с подхода и засидки. но на каждого зверя там свой арбалет и своя стрела.  плюс дистанция - ДО 50 метров.  попадание должно быть - сердце или артерия на шее, то есть стреляют практики, которые в мишеньки всаживают 200-300 стрел перед одним выстрелом по живой цели.

я имел глупость стрелять по кабанчику на 150 киль из очень мощного арбалета.  но неправильной стрелой.   на 35-40 метрах стрела прошила ему сердце насквозь, отстрелив сосуды.  ты думаешь он упал?  неа.  из-за того, что он НЕ слышал выстрела и поэтому НЕ ИСПУГАЛСЯ,  эта хрень была сильно раздражена неожиданной болью и наличием рядом с ним какого-то двуногого дурака. дурак до сих пор иногда хромает на плохую погоду...... 

Пример на лицо!
Но я так понял что столяру адреналина мало и ему ничего не докажешь. Всё равно будет добиваться своего.
Записан

stoliar

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #18 : Декабря 04, 2010, 22:53:03 pm »
да народ вы совершэнно правы адреналина маловато а 16 класс [shoot] [za]
     
Записан

Дилетант

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #19 : Декабря 04, 2010, 22:55:31 pm »
Пример на лицо!
Но я так понял что столяру адреналина мало и ему ничего не докажешь. Всё равно будет добиваться своего.

Добъётся. Если человек считает, что

до арматур надеюсь недойдет.  да и кабанасы до минска гродненские наврятле дойдут .
т.е., что ЕГО подранков, сделанных под Гродно, только возле Минска считать будут, то скоро прочитаем сообщение Инспекции про арбалетчика из-под Гродно [топор]
Записан

stoliar

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #20 : Декабря 04, 2010, 23:10:45 pm »

     ДА И ЗАЧЕМ ТАК СРАЗУ  можэт через 3 года все будем бегать с луками и арбалетами  [grabli]
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #21 : Декабря 04, 2010, 23:19:32 pm »

     ДА И ЗАЧЕМ ТАК СРАЗУ  можэт через 3 года все будем бегать с луками и арбалетами  [grabli]
Ну про "всех" Вы точно загнули,я например ни в жисть до такого не дойду ::)Детство то уже прошло ;D
Записан

stoliar

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #22 : Декабря 04, 2010, 23:27:46 pm »
на вкус и цвет товар. нет я оброзно выразился  :o ВСЕ ::)
 в европе стреляют все возросные кат. людей да и в РБ будет такжэ всегда найдутся оматоры  [shoot]
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #23 : Декабря 05, 2010, 00:35:39 am »
Понимаете, арбалет, это некие малопонятные понты. Как зимой на летней резине ездить, да еще мастерством похваляться: "А я вот так могу!".
Европейцам, в большинстве своем, не хватает простора, чтобы самовыразится. Вы тут все с карабинами, а я, настоящий мужик, с арбалета Вепря добыл. Чуть ли не голыми руками задушил.
Хочется экстрима?
12 калибр в руки и ночью в кукурузу. Арбалет нервно курит в коридоре. Да и посложнее это будет.
А что до браконьерства (которого почти нет и не будет в Европе, а у нас цветет пышным цветом) то на этот вопрос ответит М. А. Кречмар.
Не точная цитата, приблизительно.
Цитировать
Псоле удачной охоты на гигантского лося, один из немцев-охотников спросил у егеря:
- А вот сколько таких лосей, как сегодня добыл Франц, вы добыли за свою жизнь?
Мужик помялся, почесал репу и выдал:
- Около сотни, может стопятьдесят.
Группа охотников онемела, и только единственный из них, человек далеко за 50 лет, сказал, обращаясь к товарищам:
-Понимаете, они их едят.

В этом наше коренное различие. Мы кабанов едим, а европеец ездит за чистыми эмоциями. Мясо сдается в ресторан.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #24 : Декабря 05, 2010, 11:50:46 am »
А по моему, то что вы тут трете - синдром компьютерной охоты. Иностранцы охотятся в 99% случаев в вальерах или на прикормах, где 100% зверь приходит   месяцами не пуганный,  для того, чтобы фильм снять и потом продать. А содержать/охранять такой прикорм год-два это знаете ли работа и деньги не малые. Тут с карабина не всегда удается зверя найти/скрасть, а с вышки на прикорме - какой тут нафиг адреналин или геройство.
ИМХО арбалет чистой воды мечта браконьера. Только детская такая мечта. Потому как такой прикорм с вышкой не спрячешь, а на жердочке сидеть с 10-20м без мазы.
Народ тут меня знает, сколько я кабанов в году стреляю, просто раньше писал, фотал/хвастался, а теперь просто тихо ем. Так вот и карабин у меня есть и прицел ночной и скрадывать могу в носках зимой, а все равно не все так просто. Какие уж тут арбалеты. На зверя сейчас такой прессинг, что он от комариного пука съебывает на рас.
Записан

DMaksim_

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #25 : Декабря 05, 2010, 13:49:05 pm »
выдержка из правил ....охота с луком арбалетом разрешена в вольерных хозяйствах..
возникает вопрос: Вы когда нибудь заходили в вольер к животным? Их там можно ножом брать... так зачем Вам арбалет?...
Настоящий браконьер никогда не станет заморачиваться луками, арбалетами и стрелами, его главное оружие смекалка, петли, капканы, самострелы....
stoliar, Вы получаете порцию адреналина от стрельбы по зверю с вышки? на подкормочных? Думаю ответ очевиден, нет! Так откуда адреналин от арбалета возьмется? Добирать подранка с 1 стрелой = адреналин? так возьмите палку и сходите один за пулевым подранком. Закончится для Вас романтика. Бывает зверь как решето, а все не ложится, а Вы 1 стрелой хотите...
ИМХО охоте с луком\арбалетом в РБ не быть, причин этому много, это в первую очередь менталитет наших граждан, стоимость снаряжения для охоты, отсуствие тиров, инструкторов и многое мное другое.

P.S. есть у нас вольеры, придите и скажите хозяину что хотите поохотится. Его ответ: Извини, мне звонили из Мин.природы и рекомендовали не проводить вольерных охот до выхода разъяснений. И даже если Вы уговорите его и он Вас туда запустит, то где адреналин от убийства зверя который идет еду из рук брать??...
Записан

stoliar

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #26 : Декабря 05, 2010, 16:49:13 pm »
все так совершэнно верно а за подранком один ночью ужэ раз 10 ходил   и в кукурузу залазил с друзьями  и на рогах оленя я висел бывало разное и так делают все настоящие охотники а не ждут егеря и говорят сходи посмотри там кабан в кустах зашился а я боюсь  хотя и есть у меня в калективе такие аматоры .
       народ тема АРБАЛЕТЫ И ЛУКИ В РБ а вы ужэ так далеко пошли  я здесь просто пробиваю информацию по закону так как хочу все узнать и заверить документально  а дальшэ хоть по курам у бабули буду шмалять это будет зависить только от меня . [wirte]
с УВАЖЭНИЕМ STOLIAR  [shoot] [beer]
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10384
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #27 : Декабря 05, 2010, 18:30:47 pm »
все так совершэнно верно а за подранком один ночью ужэ раз 10 ходил   и в кукурузу залазил с друзьями  и на рогах оленя я висел бывало разное
Настоящий "мачо"-и это всего за два года охотничьего стажа ;DСексом стоя в гамаке попробуйте заняться для адреналина-вот там его будет с избытком :-X
Записан

заяц

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #28 : Декабря 05, 2010, 18:39:26 pm »
а за подранком один ночью ужэ раз 10 ходил
Папа говорил,с дуру можно и ...... сломать !
на рогах оленя я висел бывало
Извини ,но мне кажется мало висел.

Очаянный парень!
Вообще я думаю тема раздута,согласен полностью с Бутчем. Описал он всё как на ладони. Моё мнение что такой охоте в ближайшее время в Беларуси небудет,да и незачем она.А если так припёрло,так създите за кардон.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #29 : Декабря 05, 2010, 19:23:32 pm »
Внимательно вникните в ИХ правила охоты, стрельба из нарезного ограничивается определённым растоянием (чесно не помню сколько) от любого населённого пункта, а так как у НИХ они попадаются часто и народу "в лом" ехать далеко они и стреляют особенно оленей у себя на огороде из херни типа луки, арбалеты и т.д.
Наши "охотники" насмотревшись канала "Охота и рыбалка" пытаются корчить из себя Рембо, смешно просто читать.
Для справки: занимался спортом и стрелял из лука (спортивного) более 10 (десяти) лет и пацаны с роготкой даже не пытайтесь меня лечить.
Баловство всё это, со временем надеюсь пройдет
Записан

stoliar

  • Гость
Re: Охота с арбалетами и луками в РБ
« Ответ #30 : Декабря 05, 2010, 19:36:30 pm »
стажа у меня хватает несмотря на два года .   многие ездят на охоту 1 рас в месяц а я 3 раза в неделю когда неработал и по 5 раз . а на рожках  повесел недолго совершэнно верно ножик помог горл. перерезал да и друзья придержали алешку теперь бошка висит у друга на стенке .
          а секс в гаражэ стоя это для школьников меня этим неудевиш.
    ТЕМА  АКТУАЛЬНАЯ КЛАСС  [applauds]
Записан