Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )  (Прочитано 28914 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
свое виденье  озвучте плиз
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

 

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #121 : Января 27, 2017, 16:23:07 pm »
Получить статью и охеренный штраф за кусок мяса не хочу, не голодаю и не вижу рационального обоснования такой охоты. За штраф можно добыть 5 лосей. С санстанцией и налоговой тоже не думаю. Мясо можно проверить на любом рынке, для сналоговой я не юр лицо и просто реализую излишки продукции "собственного производства", как сельские жители, да и как они узнают,
        У Вас была мысль подать объявление - налоговая проводит мониторинг объявлений частных лиц... И это уже не 90% а 100%. Вот Вам первый пример. Продавать физическому лицу на дому мясо В ОТКРЫТУЮ, даже честно добытое, Вам никто не позволит. Мы же говорим в разрезе полной легализации процесса. Так что определяйтесь - либо работаете с собаками "в нужном" для Вас направлении (и то если получиться), либо все равно кошки-мышки.
       
        У государства - всегда на один патрон больше...


      И последнее, правда я не знаю географию Ваших охот, приведу на примере одного охотхозяйства. Многие зная, что лось лицензируемый вид, при этом упускают один момент, он еще и лимитируемый. И лимит этот не резиновый.
      В случае, даже если Вы решите все вопросы со всеми инспекциями и выйдите на легальный уровень, кто Вам отдаст все лицензии под "забавы" Ваших собак?
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 16:42:38 pm от денис рб »
Записан

fmstep

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 235
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #122 : Января 30, 2017, 14:54:56 pm »
Продавал щенков от своих собак, никто не мониторил! Да много примеров привести можно, теже излищки молока, кортошки, циплят. Для пушей осторожности можно взять в с/с справку о ЛПХ и хоть в магазин здавай, причем легально и без налогов. Представьте что вы вырастили свинью на 250кг, забили, разделали, а где мясо хранить? И никто не мониторит частные объявы, нах это надо, если захотеть ободут гаражи, рынки и т.д. там столько косяков, а что с физика взять когда он за пару месяцев в году 300 кг мяса продаст?
Записан

nmkolchan

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #123 : Января 08, 2018, 19:42:42 pm »
Про постановку зверя лайками приметил одно, что старые быки или те которые пережили 3-4 охот. сезона и те которые обитают в местности где большая плотность волка под собакой вообше не стоит с разной скоростью ретируются крепкими местами туда где им проще подловить и ударить своего обидчика ( как правило густо заросшие болотянки), корова с телятами поступает примерно так же хотя зачистую жертвует одним теленком чтоб спасти второго. А вот молодняк стоит и пытается отбиться от своих обидчиков и подходить можно на 10-15м спокойно. Кстати молодняк стоит как вкопанный когда 3 и > собак под одной как то пытается уйти. Кстати чем жестче работа собак когда их 3 и > то даже старые быки стоят через каждые 15-20м и пытаются отбиться вот такой момент для финала и надо ловить. Про то что лайка гонит зверя поворачивая его на хозяина готов купить весь помет щенков от таких собак ( конечно после демонстрации как минимум трех таких трюков подряд).
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 2541
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Работа одной лайки по лосю ( охота с подхода )
« Ответ #124 : Января 08, 2018, 20:45:16 pm »
А вот мой последний добытый лось, вел себя по другому:нашла одна сука, начала спокойно облаявать,лось спокойно ходил ,по моховому болоту,потом подключилась вторая,та же реакция,третьим подключился молодой кобель,сразу с опаской,потом по жоще и тогда лось стал делать выпады, в итоге сорвался,еле успел выстрелить ,попал по кишкам,через метров триста на чистом стал,собаки работать стали очень плотно,два раза ставили через каждых сто метров,пока не добыл.
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.