Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Борьба с продажей родословных  (Прочитано 50602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Борьба с продажей родословных
« : Мая 25, 2017, 14:54:46 pm »
Родословная аннулирована секретарем СОО БКО. Дальнейшее её использования будет наказано, вплоть до уголовной ответственности.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19836884
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #16 : Мая 25, 2017, 21:45:25 pm »
Катюша,ну что Вы так сразу "в штыки". Ни в коем разе не хотел навредить хорошему делу. Думал додумаем все вместе. А в необходимости сего сомнений не было.
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #17 : Мая 25, 2017, 22:08:32 pm »
Так вот и предлагаю — ДУМАТЬ.
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


KIA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Место жительства: г. Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #18 : Мая 25, 2017, 22:10:13 pm »
Родословная аннулирована секретарем СОО БКО. Дальнейшее её использования будет наказано, вплоть до уголовной ответственности.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19836884
Есть ещё РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТОЧКА которая пользуется ещё большим спросом,может собака и жива (кастрирована -стерилизована)и с ней охотятся и родуха не нужна . Неужели по одной родословной можно зарегистрировать две и более собак.
Записан

Stella Amore

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #19 : Мая 25, 2017, 23:26:45 pm »

Есть ещё РЕГИСТРАЦИОННАЯ КАРТОЧКА которая пользуется ещё большим спросом,может собака и жива (кастрирована -стерилизована)и с ней охотятся и родуха не нужна . Неужели по одной родословной можно зарегистрировать две и более собак.



Теоретически, да и практически, к сожалению, возможно... буквально пару дней назад регистрировала собак... Принесла нужные документы, время заняло изготовление регистрационных карточек на трех собак - минут 30 с моим походом в банк и оплатой. Даже если в какую-нибудь базу вносятся номера родословных тех собак, которые зарегистрированы, то никто номера этих родословных не перепроверяет при регистрации( в моем случае - 100%) ... ладно у меня ретриверы - их по сравнению с остальными охотничьими породами - мизер зарегистрированных, но в других породах собак то много... и выходит, что без специальной разработанной электронной базы родословных зарегистрированных охотничьих собак, проверить регистрировалась ли эта родословная ранее как охотничья собака - реально очень сложно. Это что касается возможности регистрировать собак по одной и той же родословной несколько раз. Ну а по поводу продаж родословных... уже писала в какой-то теме, если бы было обязательным условием на уровне заводчиков чипирование щенков перед продажей с внесением номера чипа в родословную, а на уровне ответственного за регистрацию собак кинолога - сверка номера чипа в родословной и считанного на собаке - в этом случае уже под номер чипа в родухе собаку не "подложишь". То есть, обязательное присутствие при регистрации собаки для сверки чипа. Но опять же, чипы должны быть установлены заводчиками до продажи щенков!!!! Иначе не имеет это все смысла... Электронная идентификация считаю могла бы сделать огромный шаг в борьбе с продажей родух. ( было бы даже еще лучше, если бы БКО этот номер не вклеивало в родословную, а впечатывало) Но пока у нас процедура чипирования не является для заводчиков обязательной, родухи так и будут продавать...или делать по ним регистрационные карточки...
« Последнее редактирование: Мая 25, 2017, 23:32:38 pm от Stella Amore »
Записан
Охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, нелепое...
С.Т. Аксаков

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #20 : Мая 25, 2017, 23:32:08 pm »
Эть проблема, шапку закрыл, вопросы в личку и продавай сколько хош.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #21 : Мая 26, 2017, 00:23:16 am »
Родословная аннулирована секретарем СОО БКО. Дальнейшее её использования будет наказано, вплоть до уголовной ответственности.

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=19836884

 [cool] [cool] [cool]
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #22 : Мая 26, 2017, 01:14:11 am »
 Тема оченно интересная. Я охотник с 1982г. за всё время охоты у меня два раза документы на пёсиков проверили. Собак как крали так и крадут, родухами как торговали так и торгуют. Я может заблуждаюсь, приведите пример кого за кражу собак наказали? Кого за подставу ? А потом удивляемся покупал хомячка , а вырос медведь.
   Вот у Владимира Степановича ( наш форумчанин) пёсика украли, нашли поганца. Так ему даже дяди миссионеры  пальцем не по грозили.
   Катя, Вы правильный вопрос подняли.
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #23 : Мая 26, 2017, 01:51:47 am »
Простите, я не вопрос подняла, я предприняла меру для устранения дальнейших неприятностей.
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #24 : Мая 26, 2017, 08:48:31 am »
Мерой было бы - это разрешение регистрировать охот. собак без родословной.
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #25 : Мая 26, 2017, 09:27:29 am »
Мерой было бы - это разрешение регистрировать охот. собак без родословной.


+1
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #26 : Мая 26, 2017, 09:58:19 am »
Мерой было бы - это разрешение регистрировать охот. собак без родословной.
     Уважаемый Витамин. Насколько Вас понимаю у Вас лабрадор. Так почему Вы не приобрели собаку породы автюховский двортерьер или подъездная жужа ?
    Витамин и Юра 123 Ваши собаки с родословными? Сколько Вы заплатили за своих питомцев?
    СОБАКА ЭТО ЛИЦО ОХОТНИКА. За 35 лет охоты встречал много владельцев собак когда покупали лайку а в результате получался гончелай, или лайкояг. Деньги взяли и х...ю продали. В былые годы приятно было наблюдать когда "горе заводчикам " морды били.
  Вот поэтому Вы господа и указываете в графе собаки: лабрадор и РЕЛ.
  Что бы у Вас появилась собака породы лабрадор и РЕЛ заводчики годами работали над породой и поверьте брали производителей не со слов владельца : але добра работае, а работали с родословными.
  Для Вас обоих в родословной с обратной стороны есть графа результаты испытаний и состязаний. Не раз был свидетелем когда за экспертами ходили хозяева и просили. Ну дайте диплом она так добра гаучыць ( гавкает). За гаучыць , дипломы не дают.
  Так у Ваших собак родословные есть?
 
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #27 : Мая 26, 2017, 10:15:30 am »
Ли, отвечу Вам из за уважения к Вашему возрасту и только. У меня лабр с родословной из-за новых правил охоты и только, до этого был гончак без родословной (у его родителей были родословные) и меня его работа устраивала. Я писал где то - что родословная это переплата денег, т.к. заводчики исключают конкуренцию. Если для себя - 100долларов без документов, хотите заниматься и продовать потом щенков(не обязательно на постоянной основе) - платите 200 баксов.

Что бы у Вас появилась собака породы лабрадор и РЕЛ заводчики годами работали над породой и поверьте брали производителей не со слов владельца : але добра работае, а работали с родословными.

Ни какого отношения к охоте не имеет. Это породное собаководство.
Было уже, обязать всех охотиться только с ружьями определенной фирмы и стоимостью не менее 1000эвра и еще ввести и обязать носить на охоту определенную форму одежды.

За свою собаку я отдал 400 долларов, а вложил в нее уже в пять раз больше. Но я могу себе это позволить. Но деревенские охеревают, что я везу свою собаку на выставку из Гомеля в Минск, плачу деньги за выставку, хендлеру, топливо , кормлю кормом (не из дорогих совсем) за 600-800тыс мешок 14-18 кг. и прочее.
« Последнее редактирование: Мая 26, 2017, 10:21:53 am от Витамин »
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #28 : Мая 26, 2017, 10:24:48 am »
Я за ВЫБОР, а не за обязаловку.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1752
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #29 : Мая 26, 2017, 10:51:27 am »
у нас есть два мнения одно мое второе неправильное
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1824
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Борьба с продажей родословных
« Ответ #30 : Мая 26, 2017, 11:34:42 am »
Если все начитались, прошу модераторов почистить тему оставив только относящиеся к делу сообщения. [document]


Уважаемые форумчане, прошу для обсуждений открыть соответствующую ветку, а не засорять эту. Спасибо за понимание. 8)
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.