Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Прогулки с собакой по городу (проблемы)  (Прочитано 22306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Диманыч

  • Гость
Суть,,,,сегодня во второй раз за 10 лет владения легавыми встретился с каким-то неадекватом,,,
Записан

 

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #61 : Июня 13, 2017, 13:46:00 pm »
Если уже о проблеме выгула собак, то , глядя на свой город, могу сказать, что они есть))Платя налог за  собак, я могу выгуливать собак если уже вблизи дома - только в парке, где только условно на бумаге ограничена зона выгула собак. В самом городе есть только одна нормальная площадка, которая и огорожена и есть оборудование, но до нее ехать на машине 15 минут и построена за счет собственных средств собаковладельцев, остальные площадки - условные - в лучшем случае могут стоять препятствия, ограждений нет, и большинство из них находится почти у дороги. Те же самые урны для пакетиков - отсутствую вообще в городе.
 Да, большинство людей боится собак из-за неадекватных владельцев и таких же собак. И собаки нападают на людей и даже не большие и бездомные- мелкие. Куча детей уже с помощью своих собак "лечили" от боязни собак. Всегда объясняю и довожу до правила, что если ты с данными собаками творишь, что хочешь, то это не дает тебе права подходить к другим собакам, если уже сильно захотелось погладить собачку - спроси обязательно хозяина и гладь обязательно в присутствии хозяина. Собака может и не кусается, но может даже повернуться и ты можешь упасть. Если встречаются бегуны, велосипедисты - объясняешь, что если Вы бежите/едете - видите собаку - не надо останавливаться - нормальная собака на Вас и не отреагирует, а  у нормального владельца, если собака неадекватно воспринимает бегуна - будет на поводке. Если собаки подойдет к отдыхающим - подойдешь - посмеешься, что собачку дома не кормят - вот и ходит на обед зарабатывает)))Итогом: все нагладятся собачек, нафотографируются.Буквально на днях - гуляли по парку, а там была компания - родители решили ребенку фотосессию сделать и лежало куча сумок - собакам стало интересно, что за объекты - подошли понюхать сумки, ребенок немного испугался.Родители и фотограф сказали что все нормально - собакам интересны сумки - подошла, предложила ребенку пофотографироваться с собаками. Минут 20 собаки позировали, ребенок минут через 5 уже и за уши таскал собаку и какие-то позы с собаками придумывал для фотографий.
Неадекватных собак  с такими же владельцами - обходишь стороной. Если же они сами пытаются с тобой общаться, чтобы "собачки побегали", но при этом они не хотят корректировать поведение своих питомцем -открытым текстом говорю, что у меня нет желания, чтобы моя собака играла с Вашей.Возможно, обидно, но хоть нет последствий на собаке от таких "игр"
Основной выгул в городе - вывозишь в "поля", но почему-то там самые и неадекваты и встречаются(((


Если есть возможность, весь инцидент с собакой лучше перевести в нормальное русло и разойтись с оппонентом по хорошему. Если уже полный неадекват и не получается игнорить - посылаешь его по дебрям закона
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #62 : Июня 13, 2017, 14:03:27 pm »
В какую тему не глянь ,то везде ругань ,негатив .
А потом удивляются , почему форум вымер .... Потому что многим адекватным нет никакого интереса читать  ,как охотники срутся между собой .... То за кабана ,то за выгул собак ....Давайте иметь уважение друг к другу и получать удовольствие от общения!
« Последнее редактирование: Июня 13, 2017, 14:06:04 pm от ..Шах.. »
Записан

Жэка

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #63 : Июня 13, 2017, 14:07:01 pm »
Хоть "они и правы", но бывает разное. Жил в Лесном, выходил с собакой в лес. Заметьте - не в парк, а в самый настоящий лес, территория прилепского заказника. Но и там постоянно было про поводок, намордник и проч. Хотя собака в лесу людей игнорирует абсолютно.
Выгуливал на пустыре - обязательно найдется кто-то, кому нужно зайти на пустырь и покачать права. Хотя и нынешняя и прошлая собаки были строго обучены не покидать пределы пустыря и близко не забегать на дорожки.
Теперь, ища квартиру, всегда смотрел наличие пустырей и прочих заброшеных зеленых зон поблизости. Купил жилье у поля. Но из побочных эффектов - рядом яблоневый сад, где в теплый сезон гуляет народ с шашлыками и проч. И опять все будет периодически повторяться.
В общем, жись с охотничьей собакой в крупных населенных пунктах - один гемморой. Как держать собаку в форме "на поводке" даже не представляю. Молюсь, чтобы поле не перепахивали :)
случайно не в малиновке жилье возле поля и яблоневого сада?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #64 : Июня 13, 2017, 14:27:41 pm »
ну там скорее край сухарево. Но административно - московский район. Новостройка на Маршала Лосика.
Записан

Жэка

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #65 : Июня 13, 2017, 15:45:53 pm »
А я со своей выгуливаюсь тоже на этом поле, только я с рафиева, как граница сада и поля
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #66 : Июня 13, 2017, 16:06:26 pm »
Я ещё не переехал - там еще ремонт у меня. Но явно пересечемся в перспективе :)
Записан

Жэка

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #67 : Июня 13, 2017, 16:42:10 pm »
 8)
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #68 : Июня 13, 2017, 19:41:06 pm »
Отличное поле для выгула собак, на против ТЭЦ-4, но сейчас по нему не походишь правда.. если по закрайкам


Зато там куропаток много)

А по теме, неадекватов, пенсионерок, мамаш с детьми ,лучше стронной обходить, и собаку отзывать. На дурных людей по меньше внимания обращать и не вступать с ними в полемику, т.к. это бесполезно, их тупость не переубедить все равно. Бывает собака нашкодит ,гавкнет на кого, извиниться. В целом проблем нет. Практически всегда выгуливаю спущенную с поводка.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #69 : Июня 13, 2017, 20:01:19 pm »
Хорошее поле, рапсовое...
Записан
Всё будет хорошо...

nicolavs

  • Гость
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #70 : Июня 13, 2017, 21:36:15 pm »
На фото мой дом как раз почти в центре :)
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #71 : Июня 13, 2017, 23:01:33 pm »
Кто там с Гродно, наслаждайтесь https://zapraudu.info/s-muzykoj-i-gimnastikoj-hadu-v-grodno-otkryli-vtoruyu-ploshhadku-dlya-vygula-sobak/
2 площадки это круто!!!
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #72 : Июня 14, 2017, 06:52:49 am »
Покупайте бретонов)
Их все любят и внимания не обращают.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #73 : Июня 14, 2017, 10:36:01 am »
Покупайте бретонов)
Их все любят и внимания не обращают.

Чуть, что можно сделать вид, что пес де не мой - дворняк просто бегает и никому нет дела  ;D. Серег я любя..... ::)
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #74 : Июня 14, 2017, 10:55:19 am »
В городе собака должна быть на поводке. Точка. Всегда этого придерживаюсь и хочу чтоб придерживались другие. Как оказалось, на свете существует уйма людей, которые собак не любят или боятся.  8)
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #75 : Июня 14, 2017, 11:39:57 am »
В интернете есть много видео стоп хам поставят машины хер знает как им делают замечания а они быдло включают.Очень непреятно смотреть когда человеку делоют правильное замечание а он начинае херню в ответ нести думая о том что он избраный а все быдло кругом.И каждый из них уверен в своей правоте и в своих сабаках.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2017, 11:42:28 am от mita83 »
Записан