Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Прогулки с собакой по городу (проблемы)  (Прочитано 22301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Диманыч

  • Гость
Суть,,,,сегодня во второй раз за 10 лет владения легавыми встретился с каким-то неадекватом,,,
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #91 : Июня 15, 2017, 12:04:28 pm »
был очень много где в ЕС - нигде не видел намордников. На поводках выгуливают, но зачастую сидя в ресторане каком, особенно если есть столики на улице, собаки спущены с поводков и бывало даже, что садятся с грустными глазами возле меня.
Знаете, мне кажется, что это разница в понимании своей отвественности в принципе. Там, вероятно, персональная отвественность - реально персональная. Ты косячишь - тебя наказывают. У нас же все строится вокруг человека и его поступков через запреты и правила, что бы исключать этими запретами и правилами твою возможность косячить. А-ля "ты не думай, за тебя партия подумала". То есть мы все потенциальные преступники, и потому у нас "строгий режим и распорядок". И выходит так, что мы не учимся жить сами со своей ответственностью, а просто лавируем через все эти правила и порядки. А если что - то обязательно кто-то виноват :)
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #92 : Июня 15, 2017, 13:11:36 pm »

Что будет тому кто не убрал за собакой? Чья собака напугала ребенка или покусала кого-либо? Как водят собак по городу (поводок, намордник)?

Скажу что наблюдаю сам, хоть и не в Канаде. Обычно убирают, но много и таких кто не убирает, особенно если никто не видит, если увидит полицейский - будет штраф. Про напугала сложно доказать, тягомотины много и надо найти адвоката который этим согласится заниматься, а там уж на сколько адвокат квалифицированный. С покусала проще, тут сообщение в полицию сразу с места происшествия, дождаться полицейского, протокол и дальше адвокаты суды и т.д. Но о таком честно говоря не слышал. Собаки все дружелюбные, может быть способствует стерилизация, практически всех, да и хозяева предупреждают что собаки дружелюбные и ничего плохого не сделают, ну и собак контролируют. Гуляют на поводках, рулетка обычно, в намордниках никогда не видел. Часто в местах где посвободнее могут и без поводков, но при встрече с посторонними берут на поводок.
Записан

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #93 : Июня 15, 2017, 14:56:07 pm »
был очень много где в ЕС - нигде не видел намордников. На поводках выгуливают, но зачастую сидя в ресторане каком, особенно если есть столики на улице, собаки спущены с поводков и бывало даже, что садятся с грустными глазами возле меня.
Знаете, мне кажется, что это разница в понимании своей отвественности в принципе. Там, вероятно, персональная отвественность - реально персональная. Ты косячишь - тебя наказывают. У нас же все строится вокруг человека и его поступков через запреты и правила, что бы исключать этими запретами и правилами твою возможность косячить. А-ля "ты не думай, за тебя партия подумала". То есть мы все потенциальные преступники, и потому у нас "строгий режим и распорядок". И выходит так, что мы не учимся жить сами со своей ответственностью, а просто лавируем через все эти правила и порядки. А если что - то обязательно кто-то виноват :)
Толково.Индивидуальноя ответственность это хорошо.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #94 : Июня 17, 2017, 01:07:39 am »
Какой ужас!  Для примера, в Эдмонтоне, где я сейчас, есть две больших площадки для собак, так они по несколько сотен гектаров, среди города, это два больших парка с рекой и озерами. И множество маленьких, площадью примерно 300х300 метров. Но не 10х10.

И на всех входах в такие парки, у стоянок для машин  висят  ящички  с коричневыми мешочками для уборки какашек. Размером чтобы надеть на руку, взять кучку и вывернуть мешочек наружу. Никаких совков. Интересно, те "мудрецы", кто придумал совки с собой носить, хоть раз пробовали убирать какашки с их помощью?
Что будет тому кто не убрал за собакой? Чья собака напугала ребенка или покусала кого-либо? Как водят собак по городу (поводок, намордник)?
Если поймают, то накажут штрафом конечно. Люди, как везде, разные. Но в основном законопослушные и убирают за собаками. Собак водят по городу на поводке. Иногда некоторые спускают конечно, но  там, где нелюдно. Здесь же город - это собственно деревня, только окультуренная, одно- двухэтажные дома, большие дома только на маленьком участке в даунтауне.

За 10 лет я видел только один раз собаку в наморднике. Но та была явно злобная, потому что ворчала на всех подряд.
В парках для собак конечно гуляют без поводка, но там и другие люди гуляют - велосипедисты ездят, так гуляющие. Главное, что они знают, что здесь можно с собаками, поэтому претензии типа собачка напугала не принимаются. Но если собака покусала кого-то, то соврешенно не важно где это случилось - в парке для собак или на улице - все равно отвечать придется.

Но собаки в основоном очень дружелюбные, или пытаются заиграть с тобой, или  проходят мимо как бы не замечая людей.   Зачем держать собаку, которая будет доставлять неприятности?
« Последнее редактирование: Июня 17, 2017, 01:10:32 am от Huron »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #95 : Июня 17, 2017, 20:03:46 pm »
Я днем после состязаний оставлял собаку в номере и никогда не получал замечаний от представителей отеля, которые убирали в ванной, но не тревожили питомца, спрашивали лишь учтиво, когда они смогут убрать комнату.
А по приезде в город Копыль, в задрипаную гостиницу времен СССР, нас охотников не пустили даже при условии, что собаки будут в клетках.


Записан

tivela

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 342
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #96 : Июня 17, 2017, 20:08:09 pm »
Так это центр Еуроппы, а не задрыпанные ее окраины...
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #97 : Июня 17, 2017, 22:20:33 pm »
Я днем после состязаний оставлял собаку в номере и никогда не получал замечаний от представителей отеля, которые убирали в ванной, но не тревожили питомца, спрашивали лишь учтиво, когда они смогут убрать комнату.
А по приезде в город Копыль, в задрипаную гостиницу времен СССР, нас охотников не пустили даже при условии, что собаки будут в клетках.

Покрывало конечно следовало бы постелить ::) Всё же не дома.......
Записан

денис рб

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: республика беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #98 : Июня 17, 2017, 22:36:50 pm »



Покрывало конечно следовало бы постелить ::) Всё же не дома.......

           Сто процентов...
Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #99 : Июня 17, 2017, 22:55:36 pm »
Разные требования в разных гостиницах. Если с пэтами можно, то можно и без покрывал
Раз нас в Хмельницком не хотели селить.
Хоть заранее договорились
Лозунг дежурной был такой: "Вас трое людей и трое собак! А у нас в номерах максимум пять кроватей!"  ::)
Едва удалось уговорить, типа у нас собаки будут спать на одной кровати  ???
А в нормальной стране, то есть там, где "С пэтами можно" это выглядит так


https://www.youtube.com/watch?v=NoiOvB7FkPA&feature=youtu.be


Нога-мой жены, собаки тоже мои  ::)
« Последнее редактирование: Июня 17, 2017, 23:00:12 pm от oleg7 »
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #100 : Июня 18, 2017, 09:47:40 am »


https://www.youtube.com/watch?v=NoiOvB7FkPA&feature=youtu.be


Нога-мой жены, собаки тоже мои  ::)
;D - отдых должен быть полноценным, все верно!

Записан

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3834
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Прогулки с собакой по городу (проблемы)
« Ответ #101 : Июня 18, 2017, 10:37:15 am »
Прав Клементич на 100%  ::)
Записан