Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.  (Прочитано 5760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« : Января 27, 2018, 20:29:12 pm »
  Планирую там быть. Если есть вопросы к вождям , задавайте , передам .
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #1 : Февраля 04, 2018, 22:40:37 pm »
 Прошу прощения 17.02.18
Записан

Игорь-73

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 88
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #2 : Февраля 19, 2018, 13:18:36 pm »
Как прошла комиссия? Может что что новое обсуждалось?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #3 : Февраля 19, 2018, 14:58:43 pm »
 Не был ! Пилил доски на новую П -нору. Со слов и по информации как всегда с пустого в порожнее. Попрошу Владимира Степановича он был.
 Для информации чуть ниже тема "Сосновка нора 8" не одного звонка не было с предложением оказать помощь. Так что работаем сами,желающих воду лить хватает.
Записан

alleks.22

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 380
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #4 : Февраля 19, 2018, 22:36:06 pm »
В каждой теме одно і то же,строіте,стройте.не нужна нора людям ,вот і не строят 8)
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2018, 22:39:25 pm от alleks.22 »
Записан

Владимир Степанович

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 290
  • Место жительства: Береза
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #5 : Февраля 23, 2018, 11:32:38 am »
Не был ! Пилил доски на новую П -нору. Со слов и по информации как всегда с пустого в порожнее. Попрошу Владимира Степановича он был.
 Для информации чуть ниже тема "Сосновка нора 8" не одного звонка не было с предложением оказать помощь. Так что работаем сами,желающих воду лить хватает.
Саша, предложенные изменения пока сформулированы довольно расплывчато. Для их конкретизации была выбрана комиссия (Кашпор, Ходатович, Чумакина), которая обобщит все предложения и тогда будет проведена Республиканская конференция. Всех владельцев собак, данной группы, предположительно  пригласят на мероприятие заказными письмами, а участие и решение примут те, кто приедет на обсуждение в Минск. Лично я это понял так.
    Трудно обеспечить присутствие максимального количества заинтересованных в обсуждении. Мне лично представляется, что обсуждение должно проводиться начиная с первичных охот коллективов, но такое не предусмотрено регламентом.
Для информирования заинтересованных в областях, было предложено подключиться желающим оказать содействие работе комиссии. Я предложил свою помощь в информировании по Брестской области. По мере поступления информации буду передавать ее заинтересовавшимся.

« Последнее редактирование: Февраля 23, 2018, 11:39:14 am от Владимир Степанович »
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #6 : Февраля 23, 2018, 13:22:20 pm »
все хорошо но у нас много незарегистрированных собак что делать с ними?ну незарегистрирована она в бооре ездит на выставки пускай даже на испытания а в бооре несостаит. что тогда?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #7 : Февраля 23, 2018, 14:13:29 pm »
 Дима , я так думаю если эта собака рабочая используется для охоты у её должна быть регистрация. Спортивная собака -это другая тема. Она ближе тем, кто на этом делает деньги. Как ты знаешь на ягах не заработаешь, виноват кое кто зарабатывает и не плохо. Их единицы.
      У нас может БООР и разваливается по причине того что группа людей лоббирует свои интересы в ущерб рядовых членов. Пример: выставки БООР. Посмотри планы по датам. Как принято было в былые годы. Район  выставка лучших собак на областную . Областная лучших собак на республику. Всех представителей и  команды поощряли поощряли! В итоге мы все видели лучших представителей.
      Теперь областные потом районные где методика , где конечный резутат? Мы все сдавали экзамены на право охоты. Там есть вопросы: С какой целью проводятся выставки охотничьих собак. С какой целью проводятся испытания охотничьих собак. Похоже в Минске кто то забыл правильный ответ на данные вопросы.
      Любая конференция БООР всё должно идти с низов представители от первичек, потом районов , потом областей.  Дима приведи пример или пусть кто то из вас приведёт пример. Кто и когда слышал или принимал участие в выдвижение кандидатов на конференции ? Самя последняя была если мне не изменяе память в преддверии 90 летия БООР.
     Вот и сейчас готовиться очередная конференция.
      В Жабинке поохотились. До 50 базовых.
http://tomin.by/news/turizm/22027-dvukh-zhitelej-zhabinkovskogo-rajona-budut-sudit-za-okhotu-s-nezaregistrirovannymi-sobakami
 



Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #8 : Февраля 23, 2018, 19:29:38 pm »
Простите , но по-другому не могу выразить свои чувства. Ебанутся поймали браконьеров до 50 базовых. Так хочется матам написать, но не могу. 
Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #9 : Февраля 23, 2018, 19:47:49 pm »
Вот каждый год, такое ощущение переливания из пустого в порожнее. Смысл этих заседаний? Что меняется? Все держится на энтузиазме. Кто нас простых охотников любителей собак слышит? А хотят ли нас слышать? Кто кирует охотой? Те кто далеки от этого. Что не начальник Боор так бывший просто начальник не имеющий спец образования. Когда я смогу на БТ подобное заявление услышать . Наверное не скоро. Почему для дипломированных норных не продлить охоту до марта? Ответ так вы и так круглый год охотится можете. Да? Мне наверное на колени упасть надо, чтобы получить разрешение. С егерем ещё кое-как это может случиться, да не хочу я с ним идти. Нет товарищи ВЫ все браконьеры, и то что у вас ещё есть ружья это наша не доработка. Фу нам ещё в Витебской области повезло у нас кинолог супер кинолог. Татьяна Владимировна снимаю перед вами шляпу.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #10 : Февраля 23, 2018, 20:07:07 pm »
Дима, спасибо за видео.

Спасибо Владимиру Вольфовичу за Иванова Сергея Владимировича !

Охота до марта, это тема !  Надо продвигать !



Записан

Дмитрикс

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #11 : Февраля 23, 2018, 20:27:16 pm »
Юра просто накипело. Куда не глянь везде спецы сидят. То им волков жалко, то они барсуков и медведей зимой считают. Больше бесит штравы за нанесенный урон природе. Только бабло давай. Простите, посцал не там ружья нет, выпил ружья нет, соседку пьяницу послал ружья нет. Вольер построить и кабана пустить нельзя ачс. Идёшь на охоту и чепик в попу вставляй, бо продырявить могут. Когда мне было 20 лет лесхозу вальер помогал строить, так мне путевку бесплатную дали. Да пох мне было если бы не дали, но приятно. Бригада три волка отстрелялся, спасибо нате лицензию на лося, а сейчас, заплати что добыл волка. Дед мой передовое знамя сколько лет держал будучи председателем БООР, все развалили. Простите не много не в тему. А на счёт охоты до марта ведь было такое. Почему не поддержать любителей норных.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #12 : Февраля 23, 2018, 20:58:59 pm »
Ты всё правильно написал, я бы ещё много чем и дополнил, да за рулём, далеко ехать, писать  не удобняк.
А в общих чертах, у легавых есть, у гончатников, только мы ущербные да лаечники, хотя этим вообще пиззец, развивать не буду кто понимает тот поймет, кто нет - тому не надо, да, дохуя вопросов.
Больше чем ответов.

Но видно не накипело, видно еще не через край.

Пусть закручивают дальше.

Рано или поздно или ключ у них этот спизбят, которым крутят или резьбу сорвет.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #13 : Февраля 24, 2018, 08:38:51 am »
 Это надо нашим дЭбилам показать .
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: 10 .02.2018 в Минске комиссия норных.
« Ответ #14 : Февраля 24, 2018, 10:43:48 am »
Это надо нашим дЭбилам показать .
По типу апб?
Там бесполезно, ровно как и,,зеленым" (в форме, и не погранцы)
Записан