Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Украинский патрон ABR Hunter  (Прочитано 22390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Chestnyi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Украинский патрон ABR Hunter
« : Февраля 28, 2018, 09:11:49 am »
Может кто что слышал или пробовал? В продаже на Пушкина 15а
Записан

 

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #31 : Марта 01, 2018, 22:21:13 pm »
Просто... Месца працы мабыть хтосци змяниу́...
а у вас есть по этому поводу проблемы? или может предложения?
кстати, работая в РБ официально, я плачу ВСЕ налоги, в том числе и в пенсионный фонд! и с моих, повторюсь, именно с моих налогов платят пенсии.
Чето тебя занесло в сторону....
Форум для того и существует,чтобы кто хотел-тот и высказывал свое мнение,или попросту-пизд...жом позанимался...
Открой глаза и съезди на охоту чуть дальше чем 50 км от Минска,посмотри из чего и как охотятся колхозники,и раскажи им про патроны по 7-9 евро...
Кто и какие налоги платит,а главное сколько,это совсем другая тема,и что из них оплачивается в этой стране-это совсем другая история..,не стоит считать себя великим добродеятелем,кормящим пенсионеров собственной грудью...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

igorigor

  • Гость
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #32 : Марта 01, 2018, 22:43:14 pm »
Дима. Давай я объясню)
Есть ресторан с устрицами и вином от 1000 евро. А есть чебуречная с водкой по 5 долларов.
Есть магазин с патронами по 7 долларов ( это не для тебя и меня), а есть с патронами по 1-2 доллара ( это для тебя).
Кстати у них есть и для тебя Барнаул по 80 центов.
Ну не можешь покупать - не покупай. Или ты предлагаешь финансировать тебя и всех остальных?
Чего ты не критикуешь * портки* за 500-700 долларов?) А кто-то их покупает)
Не жыу багата, нех и пачынаць.
Я не могу понять чем ты кичишься? Своими выстрелами? Или количеством их?
Сомневаюсь, что ты больше убил лис,коз-козлов, кабанов,лосей за свою жизнь, как я за 2-3 года или кто-то другой.
Ну стоит в Европе НОРМальный патрон 3-4 евро, ну прибавил магазин 30-35 процентов, ну и что такого страшного?
Ты же должен понимать проблемы ввоза и привоза.
Хочешь я тебе пачку таких http://krasnybor.by/patrony/nareznye/patrony-norma-kal-30-06-11-7gr-(180grn)-plastik-point-2972
по 10 рублей дам? С желтеньким носиком)) ты же видел у меня такие


« Последнее редактирование: Марта 01, 2018, 22:51:25 pm от Игорь Васильевич »
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2381
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #33 : Марта 01, 2018, 23:17:37 pm »
Барыга...
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #34 : Марта 01, 2018, 23:32:11 pm »
Кто и какие налоги платит,а главное сколько,это совсем другая тема,и что из них оплачивается в этой стране-это совсем другая история..,не стоит считать себя великим добродеятелем,кормящим пенсионеров собственной грудью...
Дмитрий,охочусь много, очень много езжу по РБ (вам ли о этом не знать), много вижу и знаю. по определенным причинам перестал выкладывать инфу о себе на форуме, это не значит, что я не стреляю или не охочусь.
 а вы в очередной раз влезли туда, чего не знаете и не понимаете, мы с Василием поняли друг друга и обменялись колкостями на этом наш конфликт погашен, мы оба все прочитали между строк, а вы шашку наголо и наступили опять в "жир"...


если вы хотите понять ценообразование, привизите для себя лично, что-то хотя бы из украины... стоимостью выше 1500евр, пройдите таможню, сертификацию,дорогу, время... и отдайте на комиссию в магазин... и о Боже!!! почему ваш карабин стоит  на украине 1500евр а продаете его в минске за 3000евр?!!! так я Дима байкер из гродно привез его! посчитайте мои расходы, топливо на дороги из гродно в миснк и киев, а из гродно в минск я ездил 3 или 4 раза!!!, разрешения и все другие затраты... при этом вы не будете платить НДС,спецтранспорт  и тд
но вам ведь на это пофиг... вы ведь хотите патрон за 80коп.
 дома за клавой вы конечно невротипенный бизнесмен, а по жизни... Бог вам судья.)
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

igorigor

  • Гость
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #35 : Марта 01, 2018, 23:43:12 pm »
Барыга...
Ты  же не пил раньше?)
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #36 : Марта 02, 2018, 01:02:34 am »
Бля. Уже я не выдержу.

Джентльмены, байкер и василий. Небольшая лекция.

Еще раз. Хрг, это солид с контролируемой экспансивностью. Он быстро раскрывается, не фрагментируется, соответственно глубоко проникает. Вышеперечисленное дает возможность стрелять не только бумажку или лис, а  крупгых и крепких зверей практически в любую проекцию.

И оставьте свои нищебродские подходы при себе. Есть разные охоты и разные боеприпасы. Для бумажки и бесплатной охоты на лис с нулевой ценой промаха или подранка допизды чем стрелять. Чем дешевле, тем лучше, если оно кучу собирает. Но наохоте, где цена ее велика (поездка за медведем на камчатку) и/или высока цена подранка (хоть бы и у нас, при подранке ьтроф лося, положите стоимость лицензии) стоит чуточку тщательнее подходить к выбору боеприпаса. И цена его на фоне остальных затрат (хлтя бы солярки из минска до витебской) абс похуй.

Я, и еще пара селовек мне лично знакомых систематически применяла такого рода пули с хорошими результатами. Пример - я лично стрелял троф секачу ровно в жопу, когда он уходил от меня. Пуля прошла всего зверя и красивая розочка барнса застряла под шкурой в грудине. Зверь лег через 50м. Амаксом или барнаулом в такую проекцию, вы не увидите его в виде тушенки никогда. Но и зверь умрет бесмыссленно.

Ровно похожий оч грустный пример был у меня осенью. Стрнлял амаксом, ибо перешел на него , изза  того, что не охочусь на кабана. Но тут пришлось выстрелить. Попадание, судя по припавшему зверю, по лопатке, об остальном можно догадываться, ибо 3 км прошел, переплыл канал и привет. Скорее всего мягий амакс развалился на секачином калкане в пыль.

Особенно барнсы хороши в магнум калибрах с высокими скоростями. Там же отлично работают трофи бондед.

Цена в $7 велика, но и смысл в покупке такого боеприса явно есть. Если же у господ василия и байкера нет таких охот, денег и/или ума - Аллах им судия.


Короч. Закрыли пургу. Иначе послелуют санкции.



Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4359
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #37 : Марта 02, 2018, 04:16:18 am »
с АВRа стрелял лично, 100-200-300 метров в Сморгони, на всех дистанциях меньше минуты по 5 выстрелам, стреляли 3 разных стрелка из 3 карабинов, SHR-970, R8 и Рем 700-ка всё в .308вин
Интересно как она по зверю работает..
Добрый день.
Специально для нас, товарищи из России прислали изображение работы [size=78%]"по зверю". ;)
Смотри приложение. Из интересного -по большинству попаданий кровь превращается в желе.

[/size]



Нах  такая пуля, по козлу и одни неприятности.
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15833
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #38 : Марта 02, 2018, 09:02:12 am »
Денис, ты же отлично понимаешь что куча пуль сделает это также как Барнс , начиная со старой  доброй маги и заканчивая раскрученными эво и прочими партишенами
Но 7 - реально дохуа , как бы там не было 
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #39 : Марта 02, 2018, 09:28:33 am »
С разными уровнями приближения. К приаеру, "старой доброй мегой", я бы в жопу точно не  стал стрелять. А 7, на фоне других затрат, да еще и при расходе пачки на пару лет - ни о чем.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #40 : Марта 02, 2018, 09:31:11 am »
Денис, ты же отлично понимаешь что куча пуль сделает это также как Барнс , начиная со старой  доброй маги и заканчивая раскрученными эво и прочими партишенами
Но 7 - реально дохуа , как бы там не было
Андрей, давай рассмотрим пример:
если вход  за RWS evo 3,5евр exwork, партия 500 шт, надо привезти официальным спецтранспортом, расстаможить, сертифицировать (при чём, отстрелять из партии необходимо от 40 до 60шт, заново внести в кадастр, заплатить 20%НДС и т.д.)
 да, дорого, я этого не отрицаю, мы привезли не фуру и даже не 10тонн. при всём желании он не будет стоить даже 5 евр!!! ещё учти что эмбарго никто не отменял, и 3,5евр завод не даст никому из Белоруссии и России.


Парни, не надо вайнить... получилось привезти пробную партию, хорошо! дальше мы будем думать как следующий раз привезти дешевле.


Посмотри на это с другой стороны... у тебя нет друзей со связями, которые могут откуда-то и как-то привезти, а нужен боеприпас здесь и сейчас... И ОН ЕСТЬ В ОФИЦИАЛЬНОМ магазине, где его можно купить на законных основаниях.
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 986
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #41 : Марта 02, 2018, 09:39:29 am »
все правильно, есть патрон, есть цена. есть, где купить дешевле-покупай...
каждый сам делает свой выбор
Записан

alex_scout

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2260
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #42 : Марта 02, 2018, 09:40:19 am »
даже если сам привезёшь из Украины 400шт по 2дол... 500дол отдай на все затраты, дорогу и разрешения и у тебя будет +1,25дол к стоимости на Украине, а это на минуточку +60% к начальной стоимости. да на карабине они разлетятся, ну таможню заплатишь 30% от 1500евр + привезёшь ништяков полезных, тортик от Рошена и т.д.


Да, раньше съездил в Вильнюс и привёз, без обирательских сборов с минимальной наценкой... но этого давно уже нет.
« Последнее редактирование: Марта 02, 2018, 09:42:49 am от alex_scout »
Записан
Не каждый гусь, пролетит Беларусь!

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #43 : Марта 02, 2018, 10:24:12 am »
, да еще и при расходе пачки на пару лет - ни о чем.
:o

Естественно если на диване охотиться, то хватит.
В среднем охотники практики по 300-400 шт высаживают.
 Кто в тире ещё добавить любит, накиньте ещё столько.


По кабану не пример, но Барнаул СП 9,1гр с 260 метров сделал тоже самое, в копчик зашло и через глаз вышло. И лег он сразу понятное дело. Я тоже по кабанам не стреляю но пришлось.)))



Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #44 : Марта 02, 2018, 10:27:24 am »
Бля. Уже я не выдержу.

Джентльмены, байкер и василий. Небольшая лекция.

Еще раз. Хрг, это солид с контролируемой экспансивностью. Он быстро раскрывается, не фрагментируется, соответственно глубоко проникает. Вышеперечисленное дает возможность стрелять не только бумажку или лис, а  крупгых и крепких зверей практически в любую проекцию.

И оставьте свои нищебродские подходы при себе. Есть разные охоты и разные боеприпасы. Для бумажки и бесплатной охоты на лис с нулевой ценой промаха или подранка допизды чем стрелять. Чем дешевле, тем лучше, если оно кучу собирает. Но наохоте, где цена ее велика (поездка за медведем на камчатку) и/или высока цена подранка (хоть бы и у нас, при подранке ьтроф лося, положите стоимость лицензии) стоит чуточку тщательнее подходить к выбору боеприпаса. И цена его на фоне остальных затрат (хлтя бы солярки из минска до витебской) абс


похуй.

Я, и еще пара селовек мне лично знакомых систематически применяла такого рода пули с хорошими результатами. Пример - я лично стрелял троф секачу ровно в жопу, когда он уходил от меня. Пуля прошла всего зверя и красивая розочка барнса застряла под шкурой в грудине. Зверь лег через 50м. Амаксом или барнаулом в такую проекцию, вы не увидите его в виде тушенки никогда. Но и зверь умрет бесмыссленно.

Ровно похожий оч грустный пример был у меня осенью. Стрнлял амаксом, ибо перешел на него , изза  того, что не охочусь на кабана. Но тут пришлось выстрелить. Попадание, судя по припавшему зверю, по лопатке, об остальном можно догадываться, ибо 3 км прошел, переплыл канал и привет. Скорее всего мягий амакс развалился на секачином калкане в пыль.

Особенно барнсы хороши в магнум калибрах с высокими скоростями. Там же отлично работают трофи бондед.

Цена в $7 велика, но и смысл в покупке такого боеприса явно есть. Если же у господ василия и байкера нет таких охот, денег и/или ума - Аллах им судия.


Короч. Закрыли пургу. Иначе послелуют санкции.
Денис Константинович, написал бы проще - "кому и кобыла невеста" :-[
« Последнее редактирование: Марта 02, 2018, 10:29:30 am от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

varhunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 119
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Украинский патрон ABR Hunter
« Ответ #45 : Марта 02, 2018, 10:35:01 am »
с АВRа стрелял лично, 100-200-300 метров в Сморгони, на всех дистанциях меньше минуты по 5 выстрелам, стреляли 3 разных стрелка из 3 карабинов, SHR-970, R8 и Рем 700-ка всё в .308вин
Интересно как она по зверю работает..
Добрый день.
Специально для нас, товарищи из России прислали изображение работы [size=78%]"по зверю". ;)
Смотри приложение. Из интересного -по большинству попаданий кровь превращается в желе.

[/size]



Нах  такая пуля, по козлу и одни неприятности.
Добрый день.
Учить вас не будем по выбору боеприпаса.:-)))
вместе с тем напомним, что по козлу никто не отменял "классику" - "голова-шея"??!!
Что вас сдерживает попробовать такой метод?
[size=78%]Из плюсов пули, кусты отлично преодолеваются, даже на ура!!![/size]
Записан