Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Посоветуйте ружьё  (Прочитано 7187 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

c_anderson

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Посоветуйте ружьё
« : Июня 21, 2018, 14:15:14 pm »
Суть дела такова. Охочусь с ИЖ-27. Надёжное, крепкое, убойное, ну и бла-бла-бла...Но. Для меня чертовски неприкладистое, с большим трудом, да после подгонки привык к стрельбе. Настал момент, когда готов добавить в арсенал изначально то, что хотел когда то заиметь, а именно - ружьё с горизонтальным расположением стволов. Знаком со многими моделями, в руках сидят почти все претенденты, присматривался и к 16К в дополнение, но до сих пор не могу определится КАКОЕ всё-таки. Кто что подскажет, опираясь на опыт владения. Хотелось бы к осеннему сезону вооружиться классикой. Вертикальное хоть и вещь, но не моё. С уважением к любому мнению.
Записан

 

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #31 : Июня 23, 2018, 08:33:16 am »
А МЦ21-12 классика?
Браунинг Ауто5 что?
   два раритетных гроба, но на гуся самое то.  А два спуска гораздо лучше чем один, дуплет быстрее, т,к, нет обратного хода пальца.
Но при дуплете  нужно будет пальцы менять с указательного на средний,  и какая тут быстрота спуска ж два .
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #32 : Июня 23, 2018, 09:51:00 am »
Спуски жмутся по ходу пальца, можно слегка сдвигая кисть по шейке ложи для второго выстрела. Мозг принимает решение и приказ за 0.2секунды, плюс моторика, итого 0.4-0.5 до выстрела. Если раскидывать на два пальца то мозгу надо принять два решения, так и с одним спуском, решение нажать, решение отпустить, и решение снова нажать, про@нное  время можете сами посчитать, а утка летит в 15метров в секунду. Нажимая одним пальцем последовательно два спуска мозг принимает только одно решение и на втором спуске просто игнорирует отмену (затягивает момент отмены решения)
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #33 : Июня 23, 2018, 10:17:50 am »
С капутером я в разладе, и уже вряд ли что освою, но гугл всё исправит, наберите: самый лучший стрелок из револьвера Bob Munden, ((нетпредела совершенству)умер, а я и не знал.
Записан

arsen

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #34 : Июня 23, 2018, 13:49:33 pm »
...так и с одним спуском, решение нажать, решение отпустить, и решение снова нажать, про@нное  время можете сами посчитать, а утка летит в 15метров в секунду.

А как же спортсмены с их DT11, Krieghoff и тд. ?

А этот парень вообще сумасшедший - 5 выстрелов в секунду из односпускового A400...

(пардон, не удается спрятать видео под ссылку)

Вот чего не отнять у двухспусковых, так это аутентичность и некий шарм, тут без вопросов.
« Последнее редактирование: Июня 23, 2018, 13:56:59 pm от arsen »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1638
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #35 : Июня 23, 2018, 14:40:19 pm »

А этот парень вообще сумасшедший - 5 выстрелов в секунду из односпускового A400...

А у меня визуально получилось три выстрела за две секунды. Но я глазам своим не верб, особенно когда рекламу толкают. а про скорострельность из охот. оружия читал последний раз лет тридцать назад, решил провериться. Вот что сразу попало на глаза:"С момента принятия охотником решения стрелять (имея в виду, что ружье заранее приставлено к плечу) до нажатия на спуск (так называемая личная ошибка) пройдет около 0,25 секунды"Раньше вроде как чуть меньше встречал. Но всё едино 5 выстрелов в секунду не получается. И потом ещё вот это попалось:
"Боевая скорострельность: при стрельбе очередями – до 100 выстрелов в минуту; при стрельбе одиночными выстрелами – до 40 выстрелов в минуту."  Это про АК. Как то так. :(
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #36 : Июня 23, 2018, 16:59:21 pm »
За 20 лет привык.
А привычка вторая натура
Ещё бы сочетание цилиндр чек
И не путайте.,''Боевая'' это прицельный огонь
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #37 : Июня 23, 2018, 17:30:01 pm »
Спуски жмутся по ходу пальца, можно слегка сдвигая кисть по шейке ложи для второго выстрела. Мозг принимает решение и приказ за 0.2секунды, плюс моторика, итого 0.4-0.5 до выстрела. Если раскидывать на два пальца то мозгу надо принять два решения, так и с одним спуском, решение нажать, решение отпустить, и решение снова нажать, про@нное  время можете сами посчитать, а утка летит в 15метров в секунду. Нажимая одним пальцем последовательно два спуска мозг принимает только одно решение и на втором спуске просто игнорирует отмену (затягивает момент отмены решения)
Простите, вот я лично так и не понял,нахуа все же на охоте нужна скорострельность.Мимо вы шмальнете что через 0,1 сек,что через 3  ;D
Записан

кама21

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 481
  • Место жительства: орша
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте ружьё
« Ответ #38 : Июня 23, 2018, 17:37:51 pm »
Я склоняю к удобству.
Записан