Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Пойнтер  (Прочитано 516818 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Пойнтер
« : Марта 23, 2009, 18:29:09 pm »
Ну, про кускарей и дратиков поговорили. Да. Пришло время за пантирков потереть.
 
Начнем со стандартов. Есть очень и чоень полезная книжка как для начинающих, так и для экспертов:
 

ПОЙНТЕР
ЕГО СТАТИ И ПРИЗНАКИ КАЧЕСТВ

СТАНДАРТ
С ОБ'ЯСНЕНИЯМИ ЗАВИСИМОСТИ КАЧЕСТВ
ОТ СТРОЕНИЯ ЧАСТЕЙ ТЕЛА
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1.   - Рисунки: Стандартного пойнтера и пояснительные с названиями частей тела и костяка подружейных собак.
2.   - Алфавит и словари названий частей тела собаки на русском, английском, немецком и французском языках.
3.   - Таблица обмеров собак.
ПОСОБИЕ:
Молодым судьям, любителям пойнтера и переводчикам для правильного применения и перевода собаководческой терминологии.
Составил В. Н. БАСНИН. 
Рисунки П. В. ГЛАГОЛЕВА.
________________________________________
ИЗДАНИЕ РЯЗАНСКОГО ГУБЕРНСКОГО СОЮЗА ОХОТНИКОВ
РЯЗАНЬ - 1929




APCIS - Иллюстрированный стандарт американского пойнтер клуба.
« Последнее редактирование: Сентября 09, 2019, 17:54:47 pm от Denis_P »
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #46 : Июня 05, 2009, 15:06:37 pm »
Пока маленькая, обязательно будет жрать. Как говорила Лена-Сеттер, это от недостатка мозга в голове. Моя тоже жрала, а в 7 месяцев, как отрезало.
За выполнение команды "Даун!" тебе лучше Денис расскажет.
Записан

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #47 : Июня 05, 2009, 15:15:19 pm »
Зато доча блин довела меня уже до белого коленья. "Даун" ни в какую - сам уже скоро дауном стану [wallbash]
И ГАВНО ЖРЕТ - ЧТО ДЕЛАТЬ >:(

Главное спокойствие, просто подлови момент когда она будет в состоянии воспринимать твои команды, и дело пойдет как по маслу.

А насчет довела до белого каления, у терпения пока стараюсь не терять, но очень сложно со щенком. Иногда устаешь от этой его безграничной активности.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #48 : Июня 05, 2009, 15:52:19 pm »
Я больше устаю не от ее энергии, а от беспросветной дебильности, если можно так сказать. Такса такой ни.уя не была. Страшно за то, что будет, если это не изменится с возрастом.
Записан

dv1977

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #49 : Июня 05, 2009, 16:02:04 pm »

Страшно за то, что будет, если это не изменится с возрастом.

Я точно так - же переживал-подожди немного, хай подрастёт. Зато потом в поле............ :-X
Записан

Oleg N.

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #50 : Июня 05, 2009, 16:49:08 pm »
Я больше устаю не от ее энергии, а от беспросветной дебильности, если можно так сказать. Такса такой ни.уя не была. Страшно за то, что будет, если это не изменится с возрастом.
А у вас собачка от Топы и Джамбо?
Записан

Butch

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #51 : Июня 05, 2009, 16:55:53 pm »
Я больше устаю не от ее энергии, а от беспросветной дебильности, если можно так сказать. Такса такой ни.уя не была. Страшно за то, что будет, если это не изменится с возрастом.
А у вас собачка от Топы и Джамбо?

Топы и Замбо вроде бы.
Записан

Oleg N.

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #52 : Июня 05, 2009, 17:08:39 pm »
Я больше устаю не от ее энергии, а от беспросветной дебильности, если можно так сказать. Такса такой ни.уя не была. Страшно за то, что будет, если это не изменится с возрастом.
А у вас собачка от Топы и Джамбо?

Топы и Замбо вроде бы.
Наверно,это я ошибся.Замбо. интересно как другие щенки от этой вязки растут.дрессируются и воспитываются.
Записан

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #53 : Июня 05, 2009, 19:10:48 pm »
Я больше устаю не от ее энергии, а от беспросветной дебильности, если можно так сказать. Такса такой ни.уя не была. Страшно за то, что будет, если это не изменится с возрастом.
Хачатур, что ты нервничаешь, все у нее будет, и мозги вырастут. Щенок ведь еще. По команде Даун - Лежит, сидеть- дидит, ко мне- бежит к тебе, рядо- идет рядом и не тянет поводок хотябы некоторое время? Что еще надо на данном этапе? А дальше закрепляй имеющееся.
Записан

Butch

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #54 : Июня 05, 2009, 19:43:35 pm »
Из всего, что ты перечислил, пока только подбегает ко мне. И то если нормальным тоном зову, а не когда говна нажрется (у.бывает в другую сторону, бо знает - получит). Хотя и дрессирую с первого же дня как взял. Даун обозначит и тут же вскакивает за печенькой - удержать не возможно. Сидеть тоже самое. Рядом ваще нет - тянет поводок вперед, в стороны. Мячик приносит, если видит куды не далеко полетел. Единственное радует в машину уже на руках не заношу - сама запрыгивать стала, а то ж тряслась вся и упиралась, не шла. Место знает, но спать долго там не хочет. Постелили подушку от дивана на пол возле себя - спит как убитая. Сцыт каждые пол часа - час. На улицу не просится (хотя приучаю). Бесит то, что мычать и скулить умеет (когда ей хочется), а попроситься фигушки.
В целом никакой радости от воспитания, меня наверное скоро с инфарктом в больницу заберут [wallbash] Жду когда повзраслеет, как манны небесной (глаза закрываю каждую ночь и представляю себя на охоте с ней - успокаивает и дает сил до следующего вечера), а даст это что ...  :(

З.Ы. Книги перечитываю каждый день, вроде все делаю правильно. Фильмы смотрю. У них там все как-то просто все само собой получается. А тут за месяц можно сказать - 0.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #55 : Июня 06, 2009, 11:56:38 am »
................Даун обозначит и тут же вскакивает за печенькой - удержать не возможно. Сидеть тоже самое........................
....................... А тут за месяц можно сказать - 0.....................

Сам себе противоречишь! Это не ноль, это уже хорошо - закрепляй и все будет гуд!
Записан

Butch

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #56 : Июня 06, 2009, 12:01:05 pm »
Что закреплять? Не правильно исполненную команду? Лежать это лежать, а не нагнуться и вскачить. Если давлю или придерживаю за спину изворачивается и кверху лапами. Бить можно?
Записан

wik_k

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 303
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #57 : Июня 06, 2009, 12:15:37 pm »
Что закреплять? Не правильно исполненную команду? Лежать это лежать, а не нагнуться и вскачить. Если давлю или придерживаю за спину изворачивается и кверху лапами. Бить можно?
Зачем бить, ты закрепляй, гладь там ее прижимая к полу, и печеньку давай при этом.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #58 : Июня 06, 2009, 12:25:59 pm »
Я делал так , опять же из книг. Зажимаешь в кулаке лакомство, которое она любит больше всего, но чтоб запаз чувствовала но не доставала., нгу чтоб кусочек чуток торчал между указательным и большим пальцем.
1. Даешь понюхать собе, она должна очень заинтерисоваться и лезть мордочкой в кулак, потискивая туда язык.
2. даешь команду " Даун" и  одновременно опускаешь кулак к полу немного вперед от собы
3. прижимаешь ее к полу, в области холки во время потяжки пса за лакомством,
4. удерживаешь ее в этом положении, пока она пытается добраться за лакомством
5. неоднократно повторяешь слово " Даун" и расхваливаешь свою пантирушку, через некоторый промежуток исполнения команды поощеряешь отдавая эту вкусность
Должно получиться... ;)
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Пойнтер
« Ответ #59 : Июня 06, 2009, 12:35:42 pm »
Самое главное понять и уяснить, у собаки нет разума, и она анализировать мыслительно не может, все построено на цепочке рефлексов, хотя и достаточно очень  сложных. Бить иногда надо! Но это вы должны осмыслить заранее, в каком случае и за что! И основной момент: Бить только непосредственно когда собака делает нежелательное действие. А допустим если она уже сожрала гавно и подошла к вам , то не в коем случае нельзя.
Луше всего бить когда вы все расчитали и спланировали провокацию на нежелательное действие и исполнили ее - тогда эффект будет. А если спонтанно будете лупить под свое настроение, то только испортите пса!
Записан

Butch

  • Гость
Re: Пойнтер
« Ответ #60 : Июня 06, 2009, 14:32:56 pm »
Подловить собаку в момент совершения не желательного действия (читай поедания говна) практически не возможно. Если только не посвятить всю свою жизнь поиском чьих-то экскриментов с собакой на поводке. Так вот на поводке она его врядли сама найдет. А я собаку выгуливаю без поводка и прыгать за ней сайгаком не в состоянии. Это ведь пойнтер, у него скорость гепарда ;)

А с лакомством мы "Даун" именно так и учим, или вы думаете, что я сам даун и не понимаю как надо ;D Говорю же не удержать ее на лежке - извивается и пузом кверху. Сама не лежит и пары секунд. Хитрая, упертая сучка короче. Холерик билят попался >:(
Записан