Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Покупка оружия в Украине.  (Прочитано 127737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

scooby

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1070
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Покупка оружия в Украине.
« : Ноября 18, 2011, 15:11:37 pm »
 У Вас на руках разрешение на покупку и на провоз .Через интернет( www.18mm.com.ua/?p=349) находим список магазинов в Украине(их там не один десяток) и обзваниваем наличие оружия и нужного количества патронов. Я остановился на маг." Оружие" на бул. Дружбы Народов,7( через дорогу есть их конкурент).При  въезде  на Украинской границе  обязательно декларируем валюту. При выезде если вы купили товара свыше 200 евро Украинцы  попросят декларацию. Прибываем в Посольство РБ в Украине ,что бы получить справку.(www.ukraine.belembassy.org/rus/about) Дни работы-пн.,вт.,чт.Часы работы  уточнить. Заявление,оплата-35евро и через полчаса вы обладатель документа.Учтите в центре  Киева проблема со стоянками а/м и пробки.  Дальше МВД Украины ул. Академика Богомольца,10,возле вертушек есть вн.тел.- 2489 разрешительная система (пн-пт.,с 9-13  14-17) .Вам выносят: заявление,оплату-250 гривен.Официально срок расмотрения 3 дня. Но все мы люди.Чем быстрее вернёте,тем лучше,все доки должны быть с копиями (паспорт,разрешение, справка).Получаете украинское разрешение на приобретение и в магазин. Купили ,1\2 укр.разрешения взял магазин , на  белорусском заполнил обратную сторону и обязательно товарный чек.  Летим снова в МВД сдаём 1\2 укр.разр. и ждём бумаги на провоз.  Получили,сделайте копии уже для таможни и домой.
P.S. дизель 9.2-9.7 грв., ночлег- 50$---- ,USD=8,02  Евро=10,7
Себе взял карабин Heym SR30 кал.30-06,патроны RWS KS-10,7гр, RWS EVO-11,9гр
« Последнее редактирование: Марта 17, 2012, 12:37:55 pm от scooby »
Записан

 

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #31 : Февраля 24, 2012, 11:40:42 am »
Вы хотите сказать, что разрещшение на приобретение и ввоз патронов является, скажем так, не совсем законным? Тогда вместе с разрешителем надо отправить в отставку и сотрудников нашего посольства, давшим ходатайство на приобретение, и работников МВД Украины, заодно и таможенную службу, допустившую провоз боеприпасов через границу.
Это кому вопрос?
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #32 : Февраля 24, 2012, 13:51:16 pm »
Когда берете у разрешителя разрешение на ввоз карабина, то вписываете туда и боеприпасы к нему. К примеру 100 штук. Можете потом купить меньше, но не более указанного количества в разрешении.
прежде чем словоохотить, постарайтесь понять, что имено Вам сказали.  Собрат высказался о том, что вы ИМЕЕТЕ ПРАВО получить разрешение на ввоз ДО 400 штук.

p/s/  можно нескромный вопрос?   Вы лично  ввозили хоть один патрон из-за рубежа?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #33 : Февраля 24, 2012, 13:55:39 pm »
..... только того калибра, на который вы или берёте или уже есть разрешение. Взять товарищу имеющему другой калибр не получится 8)

Записан

Severin

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #34 : Февраля 25, 2012, 16:29:40 pm »
Народ поправте меня если я не так понял то поправьте
В Минске я беру 2 бумаги: - Разрешение на покупку за границей
                                            - Разрешение на ввоз
Итого у меня на руках
- Разрешение на покупку
- Удостоверение на право ведения охоты
- Паспорт
- Разрешение на покупку за границей
- Разрешение на ввоз

На Украинской  границе вписываю деньги которые у меня в декларацию (и не важно если у меня менее 10 000 баксов?)
Еду в Киев
- Иду в консульство, беру ходатайство для Разрешителя МВД Украины + плачу им 35 евро
Далее
- Иду в МВД Украины к Разрешителю пишу заявление на приобретение оружия + плачу 250 гривен
Получаю Разрешение на приобретение
Иду в магазин покупаю ружжо
Иду к разрешителю с ружжом и получаю разрешение на вывоз
Еду на границу через Красный коридор и декларирую его (ружжо) на границе
Далее
В Минске на Володарского на сертификацию и потом к Разрешителю своего района
ВСЕ
« Последнее редактирование: Февраля 25, 2012, 16:53:14 pm от Severin »
Записан

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5268
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #35 : Февраля 25, 2012, 16:46:41 pm »


На границе вписываю деньги которые у меня в декларацию (и не важно если у меня менее 10 000 баксов?)

Граница Украинская, оформлять нужно ввоз денег в Украину.
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #36 : Февраля 25, 2012, 17:39:23 pm »
Хочу поделиться еще горьким опытом на счет того что когда привезете ствол сда и понесете на сертификацию что на ул. Володарского, будте настойчивее в оформлении акта приема-передачи ствола к этим серпам на сертификацию, потомучто покоцать для них железо и дерево не составляет труда,да в принципе потом будет оч тяжело доказать что этот коц был раньше,плтому как они страхуються и пишут общую фразу что деревянная часть имеет множественные механические царапины, хотя на самом деле они появяться после их сертификации.
И вообще народ объясните мне тупому каку экспертизу эти колдири могут сделать если они в слове"сало" допускают три ошибки,ствол при этом уже испытывали в соответствии со всеми гостами имеждународныпи требованиями по безопастности в заводских лаболаториях, с соответствующими отметками в паспорте.
Сказали б заплатите там 125 тысяч и все, так нет же они еще за мои деньги моеже ружье еще покоцают и скажут что так и было, быдло.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Severin

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #37 : Марта 07, 2012, 22:11:38 pm »
И еще один вопрос
Какие мои действия по прибытию на Украинскую границу с оружием, а потом на Белорусскую?
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #38 : Марта 07, 2012, 23:00:11 pm »
В вас, тов Киллер, виден дилетант. А как же бюрократия, инструкции?
Итак.
Вы въезжаете на ПТО (пункт таможенного оформления) с украинской стороны.
1) Заявляете первому встретившему вас человеку в погонах: "Я легально приобрел оружие в Украине, подскажите дальнейшие действия"
2) Слушаете указания.
3) Становитесь в красный коридор.
4) Заполняете таможенную декларацию (в 2-ух экземплярах), ходите по будкам, подписываете.
5) Итого, на руки, вы должны получить из таможни - заверенную ЛНП декларацию в комплекте с разрешением на вывоз.

Вы въезжаете из Украины на  Белорусское ПТО.
1) Заявляете первому встретившему вас человеку в погонах: "Я легально приобрел оружие в Украине, подскажите дальнейшие действия"
2) Слушаете указания.
3) Становитесь в красный коридор.
4) Заполняете пассажирскую таможенную декларацию в 2-ух экземплярах. (не боясь обращаться с консультациями к ЛЮБОМУ гражданину с надписью "МЫТНЯ" на спине).
5) Уплачивате/не уплачиваете таможенную пошлину (зависит от стоимости вашей берданки)
6) Получаете печать на талоне.
7) Домой!
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #39 : Марта 08, 2012, 18:03:33 pm »
Нас с Лешим так хотели вернуть когда я на красный выехал на нейтралку

Тоже обещалибольших проблем
)

'Но некуй взять с того, с кого некуй взять!'
Ногано
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #40 : Марта 09, 2012, 14:44:46 pm »
Нас с Лешим так хотели вернуть когда я на красный выехал на нейтралку

Тоже обещалибольших проблем
)

'Но некуй взять с того, с кого некуй взять!'
Ногано
угу.  было такое.    и каждый раз обещають.......    наверное собираются с силами :)
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #41 : Марта 09, 2012, 16:15:09 pm »
Вспоминаю как он круги нарезал ничего не видя из-за тонировки
)
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Severin

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #42 : Марта 09, 2012, 17:00:32 pm »
И еще напомните сумму покупки, до которой не надо уплачивать таможенную пошлину  :-[
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #43 : Марта 09, 2012, 17:25:24 pm »
1.5 еро
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Buba

  • Гость
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #44 : Марта 09, 2012, 19:11:57 pm »
Я декларацию на английском заполнял раза три ;D , (бланков на русском языке у них сначала не было), а только потом они поняли  , что есть у них бланки на русском языке .
Записан

voldemar01

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Покупка оружия в Украине.
« Ответ #45 : Марта 16, 2012, 11:48:58 am »
Уважаемые коллеги, подскажите какова будет таможенная пошлина на sauer 303 + патроны при ввозе из Украины  если общая стоимость покупки около 5000 долл.? Может и смысла нет покупать его в Украине?
Записан