Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение патронов для гладкоствола  (Прочитано 454882 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

dv1977

  • Гость
Предлагаю делится опытом снаряжения патронов,кто, как, навески,старый порох,пыжи,контейнеры-высказывайтесь
Записан

 

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #901 : Января 06, 2018, 19:59:13 pm »
Cогласен с Андреем, 18,-1,9 гр Сокола для 26-27 грамм будет в самый раз!

Но тут надо знать на каких комплектующих, если на пыжах 16 калибра , навеска которую говорил выше, если на пластиковых контейнерах/пластиковых обтюраторах не более 1,7-1,8 грамм Сокола.

И обязательно качественная плотная завальцовка!
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #902 : Января 06, 2018, 20:02:07 pm »
может кому пригодиться рецепт. Ружье иж-12 гильза папка старая с уточкой, капсюль-жевело Н, порох сокол партия 09/14-2,3 г, прокладка на порох две штуки по 1,3 мм (военохот),пыж пробка-4 мм, пыж войлок не осаленный примерно 6 мм, пыж пробка 2 мм, прокладка тонкая на дробь, обертка для дроби из фотопленки ( два полукольца с нахлестом друг на друга), дробь барнаульская 34 г, пробковый пыж 2мм, закрутка Вэлконт. Осыпь и кучность здоровская, резкость 3 диаметра вместе с дробиной, отстреливал дробь №1 и №3, патроны носил в стволе 4 часа при температуре минус 2. Дробь №3 зашла на четыре диаметра. Если кому помог, буду рад.
Резкость на какой дистанции?

Порох Сокол идеальней всего сгорает на капсулях "жевело", и резкость при этом самая приятная, на пласиковой гильзе будет тож самое,против вашей бумажной/папковой гильзы.

Но, вы очч много сыпите пороха, слишком, достаточно 2-2,1 грамма Сокола для 34 грамм дроби.

И бахать слишком "громко" перестанет и отдача стане приемлимой и резкость увеличиться.
« Последнее редактирование: Января 06, 2018, 20:03:38 pm от vladimir-013 »
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #903 : Января 07, 2018, 09:56:12 am »
Может кто подскажет,пули 16к. весом 26-27 гр.,какую навеску пороха" Сокол" сделать?
   во первых какое у вас ружье? У меня на войлоке на иж58 1,8г. На иж49  1,7 и все равно высит на 15-20см на 50м, у иж58 в центр.
Записан

Михалыч12

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 728
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #904 : Января 07, 2018, 14:25:54 pm »
Я на 16 заряжал под контейнер 1.8 на 27-29гр, под войлок 1.9-2.0 на 29-30 гр дробь/пуля.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #905 : Января 07, 2018, 15:47:25 pm »
Может кто подскажет,пули 16к. весом 26-27 гр.,какую навеску пороха" Сокол" сделать?
   во первых какое у вас ружье? У меня на войлоке на иж58 1,8г. На иж49  1,7 и все равно высит на 15-20см на 50м, у иж58 в центр.
Иж-27-Е1С [shoot]


Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Zuss

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 123
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #906 : Января 07, 2018, 15:58:02 pm »
Сунар 42 Магнум 2,4 грамма,пуля диаболо 32 грамма,отрезается амортизатор от пыжа контейнера,закрытие звёздочкой,ружье 12/76.Лося пробивает почти насквозь,пулю нашел под шкурой с другой стороны.И по точности и комфору нормально.
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #907 : Января 07, 2018, 16:22:28 pm »
Может кто подскажет,пули 16к. весом 26-27 гр.,какую навеску пороха" Сокол" сделать?
   во первых какое у вас ружье? У меня на войлоке на иж58 1,8г. На иж49  1,7 и все равно высит на 15-20см на 50м, у иж58 в центр.
Иж-27-Е1С [shoot]
  первый совет, никогда сами не разбирайте эту долбанную механическую шкатулку, и другим не давайте, сразу в мастерскую. во вторых, если пишете про заряжание то указывайте калибр и марку ружья. и в третьих, купите нормальное ружьё а эту палку подарите врагу.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #908 : Января 07, 2018, 16:44:59 pm »
Вы, товарищ nemrod,  очч не внимательно читаете посты, марка, калибр ружья все указано, этого достаточно!
А советовать с чем ходить на Охоту, это все равно  что советовать каких тетак и..., мягко говоря не вежливо, думаю товарищ Хищник как нибудь сам разбиреться, без советчиков,с каким гладким ему на Охоту ходить! 8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #909 : Января 07, 2018, 16:49:14 pm »
Сунар 42 Магнум 2,4 грамма,пуля диаболо 32 грамма,отрезается амортизатор от пыжа контейнера,закрытие звёздочкой,ружье 12/76.Лося пробивает почти насквозь,пулю нашел под шкурой с другой стороны.И по точности и комфору нормально.
В зачем сыпать навеску пороха магнум для 40 грамм дроби, для навески снаряда 32 грамм, во первых скорость будет дурная, расброс пули охриненный, та же пуля на таком же расстоянии свободно пробьет лося на порохе Сунар 35 и Соколе.
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #910 : Января 07, 2018, 17:03:19 pm »
Может кто подскажет,пули 16к. весом 26-27 гр.,какую навеску пороха" Сокол" сделать?
   во первых какое у вас ружье? У меня на войлоке на иж58 1,8г. На иж49  1,7 и все равно высит на 15-20см на 50м, у иж58 в центр.
Иж-27-Е1С [shoot]
  первый совет, никогда сами не разбирайте эту долбанную механическую шкатулку, и другим не давайте, сразу в мастерскую. во вторых, если пишете про заряжание то указывайте калибр и марку ружья. и в третьих, купите нормальное ружьё а эту палку подарите врагу.
В такой Святой день,прислушиваться к чьему то совету не стоит [vodka] ,точно как и разбирать ружье ;D ,а хорошими пульками ,я,Вас обстреляю из своей палки как два пальца, ;) ,только беда пульки заканчиваются,поберегу их для более нужных выстрелов [bonap]
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #911 : Января 07, 2018, 17:06:02 pm »
Вот она,а поскольку их негде нет пытаюсь зарядить похожие.
« Последнее редактирование: Января 07, 2018, 17:50:47 pm от Хищник »
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #912 : Января 07, 2018, 19:15:48 pm »
я не снайпер по этому не спорю с иж49 на 50м. с рук в круг диаметром 10см выкладываю. рубейкина идёт 16к. 1.7г. сокол. за 20 последних лет поперебирал все совецкие ружбайки от начала и до конца, и с десяток иномарок, правил вмятины и подутия, от ремонта иж27го только негатив. по поведению разных охот пуль и прочей хрени которую можно в гильзу затолкать пендосы на taofledermaus изголяются, в замедленной съёмке.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #913 : Января 07, 2018, 20:07:08 pm »
Сунар 42 Магнум 2,4 грамма,пуля диаболо 32 грамма,отрезается амортизатор от пыжа контейнера,закрытие звёздочкой,ружье 12/76.Лося пробивает почти насквозь,пулю нашел под шкурой с другой стороны.И по точности и комфору нормально.
В зачем сыпать навеску пороха магнум для 40 грамм дроби, для навески снаряда 32 грамм, во первых скорость будет дурная, расброс пули охриненный, та же пуля на таком же расстоянии свободно пробьет лося на порохе Сунар 35 и Соколе.
пробовал так делать? большой опыт с пулей диаболо? или просто стоило написать мне кажется и т.п.?
диаболо боится высокого начального давления, т.к. плющит юбку и кучность падает так что снарядить на магнум порохе совсем не глупая затея
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7612
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #914 : Января 07, 2018, 20:21:47 pm »
Вы правильно меня поправили Сергей "мне кажеться", но я почему то совсем не уверен что это правильный способ,знаете почему?

1.У Сунар 42 давление горения выше чем на том же порохе Сокол 2-32, соответственно совсем непонятно сыпать магнум порох вместо стандартного, пытаясь уменьшить деформацию пули???
Кроме того что давление по таблицам у Сунар 42 выше чем у Сокола, так и выстрелы на порохе Сунар 42 значительно "бодаються" по сравнению с патронами на Соколе!

2. Склоняюсь к мнению, что порох Сунар 42 при весе снаряда/пули в 32 грамма,вместо 40 грамм, не сгорает полностью!


Стреляю самокрутом собраным как на Сунар 42 так и Соколе, с недавнего времени, с июля 2017 очч понравился мне порох Сунар 35.
« Последнее редактирование: Января 07, 2018, 20:27:21 pm от vladimir-013 »
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2539
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Снаряжение патронов для гладкоствола
« Ответ #915 : Января 07, 2018, 20:54:33 pm »
я не снайпер по этому не спорю с иж49 на 50м. с рук в круг диаметром 10см выкладываю. рубейкина идёт 16к. 1.7г. сокол. за 20 последних лет поперебирал все совецкие ружбайки от начала и до конца, и с десяток иномарок, правил вмятины и подутия, от ремонта иж27го только негатив. по поведению разных охот пуль и прочей хрени которую можно в гильзу затолкать пендосы на taofledermaus изголяются, в замедленной съёмке.
По Рубейкина 16к.и 1.7 пороха можно поподробней,как литела,какой партии Сокол.


Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.