Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки  (Прочитано 5748 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Серёга

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Смолевичи
  • На охоту ходят не за добычей ,а за душевным покоем
    • Просмотр профиля
Прошу всех, кто владеет техникой безмотыльной ловли, поделится опытом!
Записан

 

Серёга

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Смолевичи
  • На охоту ходят не за добычей ,а за душевным покоем
    • Просмотр профиля
Re: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки
« Ответ #1 : Ноября 13, 2017, 11:24:42 am »
Лет пять назад я все чаще начал натыкаться в интернете на статьи и видео о безмотыльной ловле. Посмотрев несколько роликов о разных мормышках, было решено попробовать освоить данный вид ловли. На видео всё было довольно просто и понятно. Но оказавшись на водоеме без мотыля и не увидев за пол дня ни одного контакта с мормышкой, я расстроенный поехал домой, решив что «безмотылка –это не мое и вообще я не верю как можно соблазнить рыбу пустым крючком…
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки
« Ответ #2 : Ноября 13, 2017, 14:00:18 pm »
Я пробовал различные варианты мормышек (кошачий глаз, различные гвоздешарики и гвоздекубики и у меня практически ничего не получалось , не клюет и все тут  . Что то возле берега подергивало но поклёвки были холостые ... Не уверенно рыба берет ...
Хороший результат показывал чертики и то с одним мотылем на каждом крючке .
Я уже как то остыл к этому проекту и влаживатся в него не буду ,но ещё буду пробовать ... Но с мотылем надёжнее  8)
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2017, 14:02:13 pm от ..Шах.. »
Записан

Серёга

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Смолевичи
  • На охоту ходят не за добычей ,а за душевным покоем
    • Просмотр профиля
Re: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки
« Ответ #3 : Ноября 13, 2017, 18:46:25 pm »
Сколько сам не пробовал, не разу у меня не получалось, но встречал на водоемах тех, кто умело обращается с безмотылкай. Но желание у меня не пропала, может кто поделится секретом, подскажет, продаст безмотыльную оснащенную удочку для пробы, и образца?
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки
« Ответ #4 : Ноября 13, 2017, 20:35:31 pm »
Пробуйте чортики и козы,удочка обычная,главное подобрать игру,попробуйте с матылем,если будет клев,переходите на безмотылку,порой экземпляры удивляют
Записан

Серёга

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Смолевичи
  • На охоту ходят не за добычей ,а за душевным покоем
    • Просмотр профиля
Re: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки
« Ответ #5 : Ноября 13, 2017, 21:54:30 pm »
Пробуйте чортики и козы,удочка обычная,главное подобрать игру,попробуйте с матылем,если будет клев,переходите на безмотылку,порой экземпляры удивляют


Спасибо, лёд станет буду пробовать, я так понимаю что вся загвоздка в кивке, для безмотылки он должен быть какой-то особенный.
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки
« Ответ #6 : Ноября 14, 2017, 06:37:26 am »
Я использую в основном из волоса кабана,знакомый использует магазинные,играет не кивок,а твоя рука,скинь номер вайбера,сброшу пару фоток удочки с молоточком,бывает выручает когда совсем не клюёт
Записан

Серёга

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Смолевичи
  • На охоту ходят не за добычей ,а за душевным покоем
    • Просмотр профиля
Re: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки
« Ответ #7 : Ноября 14, 2017, 07:06:19 am »
Я использую в основном из волоса кабана,знакомый использует магазинные,играет не кивок,а твоя рука,скинь номер вайбера,сброшу пару фоток удочки с молоточком,бывает выручает когда совсем не клюёт


80333359718
Записан

Серёга

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Смолевичи
  • На охоту ходят не за добычей ,а за душевным покоем
    • Просмотр профиля
Re: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки
« Ответ #8 : Ноября 17, 2017, 21:41:52 pm »
Я использую в основном из волоса кабана,знакомый использует магазинные,играет не кивок,а твоя рука,скинь номер вайбера,сброшу пару фоток удочки с молоточком,бывает выручает когда совсем не клюёт


Юрий, спасибо тебе огромное за фотографии, вот если бы ты ещё мне объяснил принцип его действия, и монтаж такой удочки, был бы тебе очень признателен 8)
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Re: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки
« Ответ #9 : Ноября 19, 2017, 19:29:34 pm »
Берешь пружину от заводного механизма бензопилы или сикора,ну или что то подобное,прикрепляешь к хлыстику удочки,на конец пружины крепиш кусочек -можно пробки,пенопласта илии чегото подобного,что бы при движении он удорял по хлыстику.Принцип действия заключается-при игре удочкой,пружина удоряет по хлыстику и создаются большие колебания. Скинь фотку сюда,может кому и пригодится,у меня не получается
Записан

maxxxim777

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: г.п. Бобр
    • Просмотр профиля
Re: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки
« Ответ #10 : Ноября 19, 2017, 22:07:13 pm »
Вся сила безмотыльной ловли,я так думаю, в игре и хитрой мормышке. Поскольку знакомый человек привязывал на мою удочку свою мормышку и ловил.
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки
« Ответ #11 : Февраля 05, 2019, 20:15:25 pm »
   Вчера на реке были. Днём совсем слабо, но  ближе к сумеркам мелочь активизировалась.
 Сегодня у себя на карьере на безмотылку малёха окушей подрючили. Классический чёртик с перламутровой бусинкой.
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: всё о безмотыльной снасти для зимней рыбалки
« Ответ #12 : Февраля 05, 2019, 20:32:39 pm »
Вся сила безмотыльной ловли,я так думаю, в игре и хитрой мормышке. Поскольку знакомый человек привязывал на мою удочку свою мормышку и ловил.
не только. методик игры несколько. в зависимости от мормышки может выстрелить любая игра. потому надо пробовать все. я сразу опускаю 2-3 раза о дно приподыму плавненько у дна поиграю. и потиху подымаю.
так 3-4 проводки. потом темп учащаю и опять 3-4 раза потом еще чаще и еще. а бывает играешь быстро быстро наместе потом останавливаешь и держишь на месте 10 сек и поклевка! но это крупняк в основном.
 в общем надо постоянно замечать на какую мормыху и игру и где клюнула. а еще пройдя ряд лунок одной мормыхой беру другую удочку с другой и опять по кругу!
если много мелочи -какие никакие поклевки увидите! если там пару штук чегото упитанного - весь вспотеешь, видишь что касаецца лески плавниками а не берет! [wallbash]
в общем тут учиться и учиться и не унывать. пробовать пробовать. может с кем то кто понимает скооперироваться!
а я знаю что ничего не знаю бо тут все знать невозможно! ::) 8)
Записан