Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года  (Прочитано 141606 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Изменённые правила охоты 21марта 2018 года


http://president.gov.by/uploads/documents/2018/112uk.pdf
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #226 : Июля 31, 2018, 14:55:34 pm »
И второе, начальник, инспекция, всегда прав. Ну и действовать по предложенному Вами сценарию мало желающих, большинство предпочитают чтоб это сделал кто-то другой.
Как показывает практика- все же не всегда.И если уж пытаются "принять"-то тут уж есть смысл действовать именно по такому сценарию,иначе будет канифас по-полной...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #227 : Июля 31, 2018, 16:12:29 pm »
Кстати, в свете протиснутого нашими доблестными "икспертами" решения о регистрации в качестве охотничьих собак только собак с родословными, отнесенной с группам и породам в соответствии с приложением 9 Правил может быть только собака с родословной.Даже если и Инспекция проведет экспертную оценку собаки после задержания с привлечением соответствующего квалифицированного эксперта,то все равно собака не может быть признана охотничьей,пока не будет предъявлена родословная.Вот такая "3,14здатень" нарисовывается  после всех наших "писателей правил и законов".И чем дурней-тем модней :'( 
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #228 : Июля 31, 2018, 17:24:16 pm »
По логике таки да. Если не заморачиваться всякими там выставками и прочей племенной ...,

то вполне можно подготовить дворянина для охоты и в путь.

Правда, брат-охотник из соседней деревни вполне может всадить емупри встрече   дроба ну или картечи.
Парфирович намекает на то, что можно взять чистокровного, родословную в мусорку и вперед.
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #229 : Июля 31, 2018, 17:26:17 pm »
Даже если и Инспекция проведет экспертную оценку собаки после задержания с привлечением соответствующего квалифицированного эксперта,то все равно собака не может быть признана охотничьей,пока не будет предъявлена родословная.
Судя по нашим реалиям, как легко однорукие обвиняются в хлопание в ладоши и т.д, для них труда особого не будет написать, обвинить, наказать, хоть это может противоречить  ими же выдуманным законам и просто здравому смыслу :'(
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #230 : Июля 31, 2018, 18:40:20 pm »

Парфирович намекает на то, что можно взять чистокровного, родословную в мусорку и вперед.
Ну зачем же "в мусорку"?И карточка может быть регистрационная,вот только показывать все это нужно при охоте,а при "прогулке с собакой"-"нет у меня никаких родословных и карточек,и собака эта дворняга,и грибы мне собирать она помогает" 8) .Ляпсусы в этих "правилах" и прочих законных и подзаконных актах касательно охоты такие грубые и "долбодятлические", что в них скоро ни один суд разобраться не сможет уже.Хотя да-что тут разбираться-"двадцать базовых в плечи",и "свободен"... Но должно же все это в конце концов "лахнуть" все-ведь нельзя же без конца надувать шарик :'(
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #231 : Августа 01, 2018, 09:06:41 am »
Мало осталось. Скоро будем гулять и не бояться.

Записан

Игорь65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518
  • Место жительства: Вилеика
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #232 : Августа 01, 2018, 16:09:34 pm »
НЕ БОЯТСЯ- ЭТО не про нашу беларашу,к сожалению :( ,если на выгул -это по грибы, то ахота,-это зоны, границы, дороги,потроны итд, итп .Музчины, вижу, что вы счстливы, так как неимеете чести быть знакомы с инспекцией :-X , а нам, местачковым, где тебя, как облупленого,- ездить по грибы в Полоцк, да и законы они знают, и сайты, а власти у............ как у дурака фантиков, а вот это злит, пугает....а в лес-то хоцца аж жуть, этим  законописатели и пользуются, с высочайшего дозвола ,имеют нас сирых, со всех сторон и во все... >:( :( [wallbash]
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #233 : Августа 01, 2018, 16:23:01 pm »
НЕ БОЯТСЯ- ЭТО не про нашу беларашу,к сожалению :( ,если на выгул -это по грибы, то ахота,-это зоны, границы, дороги,потроны итд, итп .Музчины, вижу, что вы счстливы, так как неимеете чести быть знакомы с инспекцией :-X , а нам, местачковым, где тебя, как облупленого,- ездить по грибы в Полоцк, да и законы они знают, и сайты, а власти у............ как у дурака фантиков, а вот это злит, пугает....а в лес-то хоцца аж жуть, этим  законописатели и пользуются, с высочайшего дозвола ,имеют нас сирых, со всех сторон и во все... >:( :( [wallbash]
Откуда столько злости-то?
Почему "беларашка"? И почему с маленькой буквы? Не нравится страна - нах из неё, ты ж не дерево, чтобы на одном месте стоять. Или делай революцию и меняй её.
Вот блять зае..ли эти стоны.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #234 : Августа 01, 2018, 16:47:21 pm »
ты ж не дерево, чтобы на одном месте стоять. Или делай революцию и меняй её.
Вот блять зае..ли эти стоны.


Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #235 : Августа 06, 2018, 20:57:25 pm »
С какого числа там можно гулять?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

dekiri

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 693
  • Место жительства: Гомельский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #236 : Августа 07, 2018, 17:23:10 pm »
Походу, с 21 сентября...
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #237 : Августа 22, 2018, 15:42:59 pm »
Не нашел в темах отражение такого момента по изменениям в правилах: Раздел 3 глава 8 пункт 96- гос. пошлина считается уплаченной при наличии на руках квитанции об оплате или карт-чека. И глава 9 пункт 108- граждане при проведении охоты должны иметь при себе: гос.удостоверение; карточку учета нарушений; квитанцию или карт-чек..об уплате гос.пошлины...
 Т.е. не как раньше -либо отметка в карточке(штамп),либо квитанция,а и то, и то. Квитанции изымают,когда делают отметку в карточку об уплате. Как я понимаю с 25-го полетят штрафы...у кого только отметка в карточке .
 Звонил в лесхоз-обещают вернуть квитанцию. Спрашивается на хрена забирали всего 20 дней назад?
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3645
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #238 : Августа 22, 2018, 15:53:37 pm »

 Т.е. не как раньше -либо отметка в карточке(штамп),либо квитанция,а и то, и то.
А где вы прочли,что и то(карточка именно с отметкой),и то(квитанция)? :o
« Последнее редактирование: Августа 22, 2018, 15:55:10 pm от dimon25ga »
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #239 : Августа 22, 2018, 16:17:07 pm »
Согласен-не правильно выразился. Отметка в карточке не указывается.Но у многих есть отметка,а квитанцию изъяли в лесхозе.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Изменённые правила охоты 21 марта 2018 года
« Ответ #240 : Августа 22, 2018, 16:25:43 pm »
по грибы с авчаром или ротвейлером можно, а с полугодовалым выжлецом- протокол, т.е. очередной раэ [топор]
А что, у "поугодовалого выжлеца" прямо на боку такими большими буквами написано, что он относится к группам и породам охотничьих собак согласно Приложению 9 к нашим любимым Правилам?Ведь если гулять,просто гулять без оружия, по лесу с любой собакой,даже относящейся к охотничьим, то при встрече с инспекций вовсе не обязан предъявить документы на собаку-достаточно заявить к примеру, что собираю грибы с своей дворнягой, и нет у неё никаких регистрациооных документов,и не охотничья она,а чтобы инспектор мог отнести вашу собаку к определенной группе,он должен иметь соответствующую квалификацию эксперта,что ну абсолютно нереально.Правда имеют право задержать,доставить,ну и т .д, вплоть до привлечения соответствующего эксперта,но это уже будет ну очень шумная история...
Я так и делал будучи на Рыбалках, порядка 11 лет, на вопрос :
"Что делат охотничья собака в охотничьих угодьях
отмахивался, мол она диванная, беспородная -а охоту видела только по телевизору, лежа на диване...прокатывала...однако на 3 десятка раз, неск раз  попадал на областников, на тех "на дурку" не прокатывало- они подсовывали мне под нос мой билет Боор, и намекали на мою нагловатую, не искренность...я доставал поводок и прищелкивал ее к ледобуру -собака на поводке, вещи охраняет...все по закону. В грибах грибы всегда сторожила, на поводке! ::)
« Последнее редактирование: Августа 22, 2018, 16:27:14 pm от vladimir-013 »
Записан