Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Республиканские открытые состязания спаниелей по болотной дичи "Ольса-2018"  (Прочитано 11394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
13-15 июля на территории Кировского р-на Могилвской обл. пройдут Республиканские открытые состязания спаниелей "Ольса-2018"
Состязания командно-личные. Допускаются собаки, имеющие диплом по основному виду дичи (полевая, болотная или боровая). Заезд участников 13 июля, вечером пройдет жеребьевка. Ожидаются команды из России и Украины.
Экспертизу собак на состязаниях проводит экспертная комиссии в составе:
Пащенко Денис Константинович (Iкатегория по испытаниям легавых, спаниелей и ретриверов) – председатель, Республика Беларусь;
Лобков Сергей Викторович (I категория) – член комиссии, Украина;
Янушкевич Олег Игоревич (Всероссийская категория по испытаниям спаниелей) – член комиссии, Российская Федерация.


Параллельно с состязаниями, 14 июля, будут проходить и испытания спаниелей.
Экспертная комиссия:
Жилко А.Н.
Виноградов Д.О.


« Последнее редактирование: Июня 21, 2018, 11:13:45 am от lira »
Записан

 

ditrik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 248
  • Место жительства: г.Кировск Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Дима, с твоими выводами согласна. В таксации я тоже не участвовала, и это плохо.
А состязания делать надо, мы уже пообещали, и люди  ждут! И хорошо бы все же больше собак, хотя бы 20 участников принять.


Жаль только, что у нас пока  совсем мало собак, способных конкурировать, да и те не все смогли принять участие. Поэтому и про испытания для нашей молодежи никак нельзя забывать - в конце концов, для Беларуси подготовка модолых сейчас, на мой взгляд, даже важнее, чем состязания. Может быть, проводить испытания для наших, например, за неделю до состязаний?
Очень интересно было пообщаться с ребятами из России, рассказали как они организовывают испытания, пропуская за выходные 60 собак 2 мя комиссиями. Ну и эти состязания - опыт, а он растет пропорционально выведенной из строя технике. Пока все надо обмозговать, выслушать всех, а там решим.
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля

 В результате награждение прошло без представителей всех 3 стран и одного из идейных вдохновителей этого мероприятия Дмитрия Виноградова, а жаль, ведь самое главное это задумывалось как встреча спаниелистов 3 стран в конце празник был подпорчен. Выводы на будущее я сделал и если следующий раз состоится, знаю что нужно сделать, что бы такое не происходило.
Дмитрий, я в свою очередь, хочу поблагодарить тебя для предоставленные угодья и за решение многих бытовых вопросов. Экспертов за самоотверженный труд в полях и терпение к нам, за качественное профессиональное судейство. Главного кинолога БООР, Чумакину Татьяну Александровну, за терпение, организацию, и за все отвеченные надоедливые мои  телефонные звонки. Нашего спонсора, салон магазин " Дальний Кордон", за предоставленные ценные призы, и за помощь и внимание к нам!!!  Директор Кировской структуры БООР, как всегда был на высоте. Угодья мы таксировали начиная с 25 июня, правда малым количеством собак, да и не все поля были покошены, что от нас, да и от вас практически не зависело.  Многие были заняты решение своих личных проблем, поэтому для таксации приезжало мало собак. На мой взгляд, а я пытался контролировать, все что было под моим контролем, завершение немного получилось скомканным и без наличия всех участников, потому, что командам из России и Украины нужно было уезжать  пораньше домой, заканчивались страховки, да и погода могла измениться в любую минуту. Поэтому мы спешили. Я думаю, никто не обиделся, мы ведь старались угодить всем.
 Сам я вернулся с угодий, час назад. Порядок за собой оставили. Зверски устал и попросил бы не торопить меня с отчетом ( фото и видео).
зы: так же извиняюсь за грамматические ошибки.
 С уважением и благодарностью ко Всем!!!  [applauds]
« Последнее редактирование: Июля 16, 2018, 16:59:15 pm от -Duha- »
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

IrinaT

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1089
  • Место жительства: Гомель
  • Спаниелист
    • Просмотр профиля
А по сути - все это такие незначительные мелочи: скомканное завершение, мелкие оргпросчеты. Самое важное и главное - мероприятие СОСТОЯЛОСЬ. Первые состязания спаниелей за как бы не 30 лет! Огромное спасибо всем организаторам и участникам. Без вас бы ничего не получилось.
Записан
Республиканская секция спаниелей БООР "Спаниели Беларуси"

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Видео с поля

https://www.youtube.com/watch?v=HAIlqOZUaCQ&feature=youtu.be


Видео получилось на 40 мин, с 20 мин РОС Артемида, Конорев Владимир ( 21-10-9-9-4-8-5-5-9-9 = 89, Д1)
« Последнее редактирование: Июля 18, 2018, 07:50:34 am от -Duha- »
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

konstantins

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 225
  • Место жительства: Могилевская обл.г Бобруйск
  • Русско-европейские лайки.
    • Просмотр профиля
Дима, с твоими выводами согласна. В таксации я тоже не участвовала, и это плохо.
А состязания делать надо, мы уже пообещали, и люди  ждут! И хорошо бы все же больше собак, хотя бы 20 участников принять.


Жаль только, что у нас пока  совсем мало собак, способных конкурировать, да и те не все смогли принять участие. Поэтому и про испытания для нашей молодежи никак нельзя забывать - в конце концов, для Беларуси подготовка модолых сейчас, на мой взгляд, даже важнее, чем состязания. Может быть, проводить испытания для наших, например, за неделю до состязаний?
это были первые и последние проведенные мероприятия Дмитрием Григорьевичем
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Почему же первое? До этого еще несколько испытаний было проведено
Надеюсь, что, не смотря ни на что, и не последнее!
« Последнее редактирование: Июля 26, 2018, 19:38:34 pm от lira »
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А если быть точным, то только для спаниелей он провел 4 мероприятия!!! поэтому никак не первые )
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Дмитрий Григорьевич, отличный руководитель и организатор! И я уверен, такие люди найдут себе место всегда!
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

gurza

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Україна
  • РМС ДЖОКЕР
    • Просмотр профиля
Вітаю!
В этом году планируются состязания?
Записан
Воля або смерть!

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
3-4 августа ,Ольса 2019, Могилевские областные состязания спаниелей по болотной дичи, Кировский район
« Последнее редактирование: Июля 04, 2019, 07:48:54 am от -Duha- »
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
3-4 августа ,Ольса 2019, Могилевские областные состязания спаниелей по болотной дичи, Кировский район

Вы бы новую тему создали.
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Создадим, как определимся с рядом вопросов
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1308
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
3-4 августа ,Ольса 2019, Могилевские областные состязания спаниелей по болотной дичи, Кировский район

Вы бы новую тему создали.
так это не анонс, а ответ на вопрос  8)
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"