Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413103 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Кот

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 240
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1276 : Ноября 27, 2018, 01:02:38 am »
Раньше звонил ветврачу, он получал вакцину, приезжал вакцинировал собак, давал бланк где указывал адрес,сколько собак про вакцинировал,в этом году сказали что вакцины нет бесплатной и что вакцинируйте платно.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1277 : Ноября 27, 2018, 09:53:52 am »
Ли,  успокойтесь...
И сейчас у нас,  раз в год,  местный ветврач,  ездит по подворьям и предлагает сделать прививку от бешенства. Кто то делает,  а кто то не доверяет...  И сам покупает и вакцинирует.


 

Раньше звонил ветврачу, он получал вакцину, приезжал вакцинировал собак, давал бланк где указывал адрес,сколько собак про вакцинировал,в этом году сказали что вакцины нет бесплатной и что вакцинируйте платно.

         У нас в Брестском р-не тоже бесплатных нет.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1278 : Ноября 27, 2018, 17:45:37 pm »
Ли,есть перечень документов,которые надо иметь при себе при проведении охоты. Если кому то надо проверять прививку от бешенства,так пусть проверяют-это не значит ,что я должен ветпаспорта на всю свору с собой таскать. Регистрационная карточка для отметки прививок не предназначена. А по Вашей просьбе и с Вашего согласия,думаю найдется ветеринар,который и на лоб марку приклеит и печать поставит. По Вашей логике ,если инспекция хочет проверить содержимое карманов,то для их удобства при встрече желательно штаны за ранее приспустить.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1279 : Ноября 28, 2018, 09:53:37 am »
 Прошу пожалуйста объясните мне, может я затупил чего. При чём тут в теме о бродячих собаках муссируется тема бешенства? Почему она обязательно бешеная?  Стервятники растащут и утилизируют его через свои желудки.  Оставлять трупы по обочинам дорог, это прям отвратительно. Но не обязательно же утилизировать труп, исходя из того что он 100% больной.
Р.S Сам ни кого ещё не застрелил и не знаю как буду себя вести в данной конкретной ситуации.

Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1280 : Ноября 28, 2018, 10:10:45 am »
Да не обращайте внимания.
Посты ,, о бешенстве" проскакивают по всем практически темам...
Просто надо поп.еть, пообщаться. Все нормально.
Все чаще подключаются новые люди и она не затухает.
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1281 : Ноября 28, 2018, 21:51:38 pm »
основной переносчик бешенства мыши,на какую глубину закапывать,чтоб мышь не долезла.капать или не капать вот в чем вопрос.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1282 : Декабря 01, 2018, 13:01:31 pm »
  Голова , странный вопрос : Почему она обязательно бешеная?   С вами на 100% согласен. Надеюсь вы свою собаку прививаете . Но почему Вы забываете , что собаки болеют не только бешенством , у собак куча болезней общих с  человеком. 
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1283 : Декабря 01, 2018, 15:06:08 pm »
Каких болезней?
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1284 : Декабря 01, 2018, 20:58:10 pm »
Каких болезней?
Болезней может быть много, глисты, лишаи, ......... Специалисты могут перечислить. если появится необходимость.Меня лично веселит маниакальное стремление человека, которому Вы задавали вопрос, навязать всем окружающим свою, "единственно правильную" точку зрения. по поводу лопат и закапывать. Почему не экскаватор за собой "на верёвочке возить", чтоб закопать понадёжнее, чтоб те же лисы и прочие не смогли откопать?И соответственно мысли по этому поводу, дикие звери в естественных условиях гибли всегда, и от разных эпидемий в том числе. И никто за ними с лопатами не бегал, чтоб закопать. До сих пор множество видов чувствуют себя вполне неплохо, без заботы "адептов лопаты".
То что постоянно перед глазами, мелочь, скунсы, лисы, еноты, ...... валяются вдоль дорог постоянно, оленей забирают, редко. Служба малочисленна. не успевают. И ни каких эпидемий. И никто в секту "лопатников" не зазывает.Может быть дело не в том кто с собой лопату носит, а кто нет?
Записан

nemrod

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1007
  • Место жительства: Лепрозорий
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1285 : Декабря 01, 2018, 21:08:17 pm »
А как закопать зимой? Что ещё и ломик с собой носить?
Записан

kindys

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 140
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1286 : Декабря 01, 2018, 22:03:40 pm »
А как закопать зимой? Что ещё и ломик с собой носить?


Придать огню усопшее тело)))))
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1287 : Декабря 03, 2018, 09:19:37 am »
Сколько среди нас охотников людей со специальными знаниями в области ветеринарии, санитарии? Давайте уж сгустим краски и предположим сценарий в котором охотник взялся утилизировать труп бешеного, лишайного, вшивого и т.п. животного. Какова вероятность не нацеплять на себя заразу и принести её в свой дом? Вот утилизировать кабана самостоятельно не сметь! Трогать  даже моги! Почему? Давайте самостоятельно(по понятиям) будем утилизировать кабанов. Так вот пусть и утилизацией других животных занимается специальная служба. Для этого она и  содержится в государстве. Получает бюджетные средства. Она так и называется гигиена и эпидемиология.Застрелил собаку-позвонил, сообщил. Можешь даже высказать подозрение о наличии некоторых болезней...  Пусть едут и утилизируют. Проводят весь комплекс работ. Взятие анализов, может почву надо обеззараживать или ещё чего.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Записан

sowa33

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1289 : Декабря 04, 2018, 17:33:00 pm »
https://www.realbrest.by/novosti/brest-i-region/-pjati-metrov-ne-dobezhala-do-vorot-v-brestskom-raione-otlov-zastrelil-porodistuyu-sobaku-s-osheinikom.html?fbclid=IwAR2iN2JJDWlwxz7rzMsYzWta7zaDkydxd8dfySNNWNt5NBw5RAh2Nmn0nrA
По факту получается так ,пошёл на охоту соба погнала зайца в сторону деревни, а там отлов ее стрельнул и после этого они останутся безноказоными ,бред полный и правды потом хер добъешся.
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1290 : Декабря 04, 2018, 20:11:21 pm »
https://www.realbrest.by/novosti/brest-i-region/-pjati-metrov-ne-dobezhala-do-vorot-v-brestskom-raione-otlov-zastrelil-porodistuyu-sobaku-s-osheinikom.html?fbclid=IwAR2iN2JJDWlwxz7rzMsYzWta7zaDkydxd8dfySNNWNt5NBw5RAh2Nmn0nrA
По факту получается так ,пошёл на охоту соба погнала зайца в сторону деревни, а там отлов ее стрельнул и после этого они останутся безноказоными ,бред полный и правды потом хер добъешся.
пошли за лосем собаки, не дождался... пошел домой... с дома выхожу - домой сами приходят... из троих вернулся один и то подранком... тела двух забрал... похоронил... правды как и извинений хер нашел... план епт... 
Записан
Быть добру!!!