Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.  (Прочитано 125982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!   Уже долгое время с завидной регулярностью начинаются обсуждения болезненных тем про правила, нарушения, судебные решения и связанные с этими пренеприятнейшими событиями процессы.  Зачастую помимо вполне понятных и доступно изложенных фактов выкидываются в эфир и откровенные сплетни, домыслы и вранье, что совсем плохо отражается на объективности темы.

Предлагаю создать в этой теме некий банк данных по следующему принципу: 

Участник событий добровольно предоставляет сканированные документы на почтовый ящик, специально созданный ради этой темы -  bedaohotnika@mail.ru

  Предоставление нижеперечисленных данных будет означать согласие лица на использование предоставленных им данных для ведения открытых статистических данных (без указания фамилий участников и должностных лиц).

  На этот ящик необходимо отправить:
1. Скан протокола о нарушении.
2. Скан решения суда.
4. Документы об исполнении решения суда или постановления соответствующих органов.
3. КРАТКОЕ описание КОНКРЕТНЫХ обстоятельств, если они не указаны в протоколе или внесены туда недостоверно.

В кратком описании прошу ОБЯЗАТЕЛЬНО указать, даете ли вы согласие на ПУБЛИЧНОЕ размещение предоставленных данных, либо предоставляет их только для оглашения статистических данных о вашем случае (т.е. без права оглашения места, сути и фамилий должностных лиц, ваших данных).  Обращаю внимание, что открытое указание Ваших данных из протоколов и решений суда позволит наглядно и объективно разбирать случаи злоупотребления, непрофессионализма, предвзятости и просто откровенной глупости как в действиях должностных лиц, так и в нормативной документации, которой они руководствуются.   

Как знать, возможно, при собрании достаточно большого материала станет возможным создание "Горячей линии помощи охотникам", где можно будет квалифицированно и экстренно, в самом моменте конфликта, получить нужную помощь специалистов.


Вы можете отправить документы на факс:
+375 17 2506663
80172506663



ДВЕ ОГРОМНЫЕ ПРОСЬБЫ:

1. Предоставлять сведения о случаях, когда Вас приняли на разборке лося по пушной путевке и аналогичным случаям откровенного и понятного всем браконьерства не нужно - это все мы и так почитаем на сайте госинспекции.  Здесь нужны случаи выдающейся несправедливости и/или глупости, передергиваний и ущемлений.

2. Всех флудерастов, конспирологов, периодически алкозависимых, хронических нытиков, рабов стадного эффекта и просто людей с негативным отношениям к окружающем миру гулять из этой темы в южном направлении. Срань будет вырезаться беспрекословно, жалобы будут расцениваться как провокации. 

Спасибо всем за понимание.



Тут была высказана одна интересная мысль, к которой стоит прислушаться:
Епта, так может на такие "слушания" оглашать время и ходить всей братией? Коль слушание не закрытое в присутствии 10 человек уже может так откровенно не будут служивые люди глумиться?
Ведь не имеют права они не пустить народ если процесс открытый?
А с административным протоколом и сроками это вообще беспредел.

не забываем помянуть тех, КТО СЛУЖИТ НАРОДУ И СТРАНЕ
« Последнее редактирование: Ноября 20, 2015, 10:48:20 am от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #181 : Апреля 19, 2018, 09:19:58 am »
Судя по приказу наехать конечно могут поскольку на описанной территории могут проводиться только иностранная и коммерческая охота. При разборе скорее всего будут бить на последнее предложение пункта 6 приказа. В Вашем случае единственный способ отстоять свои права это доказать инспекции что приказ составлен с нарушением Указа №551. На Вашем месте написал бы обращение в Инспекцию с вопросом почему директор соответствующего БООР нарушает пункты  Правил охоты №44 и №117. Поскольку ведение охотничьего хозяйство должно проводится в соответствии с охотоустроительным проектом. Только Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды по представлению Национальной академии наук Беларуси и по согласованию с Министерством лесного хозяйства может устанавливать ограничения и запреты на охоту на отдельные виды охотничьих животных, в отдельных охотничьих угодьях, в определенные сроки, а также на использование отдельных орудий и (или) способов охоты. За одно уточните в инспекции какими и когда конкретно средствами массовой информации были оповещены охотники о изменениях.
P.S. Года 4-5 назад я через инспекцию одному нерадивому охотоведу прищемил  фаберже. Если будут вопросы стучите в личку.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #182 : Апреля 19, 2018, 09:36:33 am »
Опубликованные на официальном сайте боора границы являются ли "официальными"?
Если они вводят в заблуждение, ответственно боор или как?
Записан

mamanov

  • Гость
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #183 : Апреля 19, 2018, 09:47:50 am »
Нужно гнать таких директоров, видно что засиделся на месте.
Записан

Vitek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #184 : Апреля 19, 2018, 16:18:13 pm »
Я всё таки подключил местного адвоката, он позвонил в инспекцию, и ему сказали что никакого нарушешения нету и дело прекратят, так что я завтра поеду за прекращением дела (какие то бумаги надо оформить) и надеюсь заберу ружьё. Вроде всё разруливается само сабой, посмотрим. Пострараюсь выложить скан того что дадут на обозрение.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #185 : Апреля 19, 2018, 17:03:54 pm »
Я всё таки подключил местного адвоката, он позвонил в инспекцию, и ему сказали что никакого нарушешения нету и дело прекратят, так что я завтра поеду за прекращением дела (какие то бумаги надо оформить) и надеюсь заберу ружьё. Вроде всё разруливается само сабой, посмотрим. Пострараюсь выложить скан того что дадут на обозрение.
Не оставляйте это без последствий.Зло должно быть наказано.Жалобы во всевозможные инстанции и в суд с исковым заявлением.Все чеки на топливо,билет сохраняйте,оплата адвоката тоже.Да,и "дело" просто так не позволяйте "замять"-пусть дают все выписки протоколов и постановлений на руки-и с ними в суд.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2018, 17:06:00 pm от ИРМА »
Записан

шайтан

  • Свой человек
  • ****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 717
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #186 : Апреля 19, 2018, 17:17:53 pm »

Не оставляйте это без последствий.Зло должно быть наказано.Жалобы во всевозможные инстанции и в суд с исковым заявлением.Все чеки на топливо,билет сохраняйте,оплата адвоката тоже.Да,и "дело" просто так не позволяйте "замять"-пусть дают все выписки протоколов и постановлений на руки-и с ними в суд.



+100
Спускать нельзя. Местных князьков надо переодически встряхивать, чтоб на грешную землю спустились
Записан
Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь....Не позабудь, чтобы не сглазить, не вечны князи - вечна грязь.

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #187 : Апреля 19, 2018, 17:21:14 pm »
Я всё таки подключил местного адвоката, он позвонил в инспекцию, и ему сказали что никакого нарушешения нету и дело прекратят, так что я завтра поеду за прекращением дела (какие то бумаги надо оформить) и надеюсь заберу ружьё. Вроде всё разруливается само сабой, посмотрим. Пострараюсь выложить скан того что дадут на обозрение.
Конечно Вам решать но такой беспредел оставить безнаказанно это себя не уважать. По ходу как я писал выше если напишите в инспекцию обращение на директора БООРа, я думаю 99% что его попрут, поскольку нарушение правил охоты это административка и соответственно век с работы. Ну и письмецо в республиканскую Инспекцию о нежелании отдельных инспекторов разобраться на месте полюбовно. Ну и как писал Ирма с бумажками в суд. Если в Вашем случае дать всем по заслугам  то в следующий раз на территории в вверенной данной инспекции десять раз подумают прежде чем забирать ружье и косячить.
Записан

Vitek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #188 : Апреля 23, 2018, 12:21:24 pm »

   Сьездил я в инспекцию, забрал постановление об окончании админ. правонарушении, с ним в РОВД забрал ружьё.

   Начальник инспекции С.К.Крупич (инспектор в дальнейшем) зачитал постановление и разьяснил ситуацию в присутствии зама и меня. Также он сказал что форум читал, и в курсе обсуждений, в общем он подготовился, поэтому буду писать с максиальной обьективностю, на сколько позволяет память. Инспектор указал на неточнотсь в дате охоты, я её исправил.

   В разьяснениях он сообщил что я путёвку получал 24.03.2018 когда действовал приказ от 13.03.2018, а в последствии, в связи со вступлениев в силу указа президента от 21.03.2018, был сделан новый приказ от 27.03.2018 о внесении изнемений, где помимо сроков охоты, указали в пункте 6 Вальдшнепа. Якобы директор БООРа меня уведомил по телефону об этих изменениях. Я сказал что телефонные разговоры мой телефон пишет, и таких уведомлений я не получал. Я попросил пофотографировать материал админ. дела, но получил отказ, дали так полистать. Испектор сказал что их вызвали, и они приехали, выполняли исполнительную функцию, разобрались, и поняли что я не виноват.

   Перед вынесением постановления со слов инспектора они выезжали на место охоты, осматривали гильзи и замеряли расстояние рулеткой до первого строения, там оказалось 220 метров.  Также опрашивали бугалтера что выдал мне путёвку, и тот якобы мне сказал, что мне разьяснил что охота на Вальдшепа запрещена в том месте. В материалах дела протокола осмотра метра где они 220 метров установили и опрос бугалтера я не видел. Также материалы дела были дополнены доп. пояснениями директора БООРа.

   Инспектор сказал что дир. БООРа, если что, может в прокуратуру написать на доп. проверки, а там мало ли что они найдут. Также упомянули что были словили год назад моего родственника за то что ловил телевизором. Не знаю к чему это было сказано.

   В РОВД пообщался с охотником милиционером, который сказал что на Сачука (дир. Боора) многие охотнки злы, изза того что он понаделал комерческих зон, охотится негде и что месные охотники это дело бы так не оставили.

   Я считаю до сих пор, что во всех обстоятельствах можно было разобраться на месте, без изымания ружья и без моей езды Минск-Кореличи-Новогрудок. Также без запугивания поехать в РОВД для выяснения личности в 12 ночи. (с их слов: свид. о праве на охоту не является документом устанавливающим личность как и разрешение на оружие)

   Вот такой расклад, постарался быть обьективным на сколько это можно.
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #189 : Апреля 23, 2018, 12:45:32 pm »
И что дальше делать будете?

Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #190 : Апреля 23, 2018, 12:54:25 pm »

    Я попросил пофотографировать материал админ. дела, но получил отказ, дали так полистать.
Заказным письмом на адрес этой инспекции потребуйте предоставить Вам все копии документов по этому делу и в суд подавайте,предварительно с адвокатом обсудите какие из пунктов будете включать в исковые требования.Заодно сразу можно и жалобу в прокуратуру на предмет отказа предоставить копии документов.
Записан

syavik

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 143
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #191 : Апреля 23, 2018, 13:26:48 pm »
Нет слов. И такая ж... во всех боорах я спрашиваю у бухгалтера за что расписываюсь в путевке она плавает, а тут даже вспомнила что говорила! С этого дня буду записывать на диктофон процесс выдачи путевок, и разъяснений. Давно так хотел. Не охота а юридические баталии в лесу
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #192 : Апреля 23, 2018, 13:36:07 pm »

   Сьездил я в инспекцию, забрал постановление об окончании админ. правонарушении,
Вот первое навскидку грубейшее нарушение-раз ,как указано в постановлении,велся административный процесс,то согласно ст 10.2 ПИКОАП РБ должен был вестись протокол,и согласно пункта 10.5.5 того же документа -5. Физическому лицу, в отношении которого ведется административный процесс, представителю юридического лица, в отношении которого ведется административный процесс, [/size]копия протокола вручается под расписку[/size].[/color]
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #193 : Апреля 23, 2018, 13:39:19 pm »
Нет слов. И такая ж... во всех боорах
Не во всех.У нас к примеру все ясно и понятно расписано в путевке-никакой двоякости в прочтении не возникает.Другой вопрос что ограничений надуманных целая куча-но это уже вопрос не к РОС-это все идут "указивки" сверху...
Записан

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #194 : Апреля 23, 2018, 14:22:00 pm »

   Сьездил я в инспекцию, забрал постановление об окончании админ. правонарушении, с ним в РОВД забрал ружьё.

   Начальник инспекции С.К.Крупич (инспектор в дальнейшем) зачитал постановление и разьяснил ситуацию в присутствии зама и меня. Также он сказал что форум читал, и в курсе обсуждений, в общем он подготовился, поэтому буду писать с максиальной обьективностю, на сколько позволяет память. Инспектор указал на неточнотсь в дате охоты, я её исправил.


Все просто если форум читает  начальник инспекции и видит что один из директоров  БООРа нарушает Указ Президента Республики Беларусь №551 от 5.12.2013 и не принимает мер к противодействию нарушению это наводит на мысли что выше стоящему руководству  Государственной инспекции надо внимательней  присмотреться к данной ситауции. Перед законом все равны как охотники так и директора БООРа. Еще раз повторюсь никаким внутренним приказом директора в зоне Б не могут быть внесены ограничения на ведение охоты кроме тех которые прописаны в проекте охотоустройства, пункты правил писал выше. Ну и на последок с таким приказом, как Вы вывесили, каждый честный (обиженный) местный охотник в праве писать на директора обращение в Инспекцию. 
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: КОПИЛКА протоколов и судебных решений.
« Ответ #195 : Апреля 23, 2018, 14:51:15 pm »
Ирма, Вы не правы, административный процесс начинается с момента начала составления любого документа (объяснение, протокол изъятия, осмотра, задержания и т.д.) а административный протокол составляется, когда орган проверил и установил наличие административного нарушения, в данном случае этого не произошло и он не составлялся, а было вынесено постановление о прекращении. Я не защищаю инспекцию, но на мой взгляд в данном вопросе все было в рамках (собственник угодий выявил типа факт, вызвал их, утверждал что это запретное место для охоты, они начали проверку, разобрались, отказали ну и типа охотник должен быть счастлив). 
А вот директору БООР, можно крови нормально попить, особенно если он на бумагу в инспекции пояснял, что предупреждал по телефону охотника о запрете охоты в данной зоне (фактически есть документ где он дает ложные пояснения, а установить наличие звонков или смс на телефон как 2 пальца об....-ть), но на это надо как говорится желание заявителя.
« Последнее редактирование: Апреля 23, 2018, 14:55:06 pm от Cepгeй »
Записан