Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Электронная система реализации охотничьих путевок iHunt.by  (Прочитано 134737 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

elugtishka

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Орша
  • Незнание закона-не освобождает от ответственности
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 10:51:42 am от NORD »
Записан

 

nicolavs

  • Гость
Завтра еду тестировать угодья, что раньше только поглядывал. Супер!
Записан

HUNTMAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 857
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Тоже зарегистрировался и прошёл активацию, радует что много хозяйств, ещё полгода назад было совсем чутка.
Не понимаю, чем Боор особенный и почему он динамит хорошую инициативу. Будем надеяться, что разработчики не остановятся и будут работать над проектом в сторону упрощения и улучшения. Как пример, чтобы можно было с одного аккаунта выписать путевки на других охотников, ведь не все такие продвинутые интернет пользователи, хотя все улучшения/упрощения надо делать совместно с законодательством, а это совсем другая история....
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Частники, Лесхозы, УДП , Национальные парки, Заказники, Военохот уже представлены, а БООРа  всего пара тройка :)), ну не успеют же до 2019 года, чем закончится это?
Положительных моментов более чем, ну к примеру:
- карты хозяйств, в том числе и частных в открытом доступе.
- оперативно можно взять путевку в интересующее хозяйство,  в любое время оплатив ее с карточки, через ЕРИП
- не надо ехать ни в хозяйство, ни искать егерей и охотоведов

Единственный неудобный момент  это обязательная распечатка электронной путевки, принтер бы в машину от прикуривателя с вайфаем, есть ли такие малоформатные типа А5 ?
« Последнее редактирование: Декабря 22, 2018, 11:01:59 am от NORD »
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1976
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Частники, Лесхозы, УДП , Национальные парки, Заказники, Военохот уже представлены, а БООРа  всего пара тройка :)), ну не успеют же до 2019 года, чем закончится это?
Положительных моментов более чем, ну к примеру:
- карты хозяйств, в том числе и частных в открытом доступе.
- оперативно можно взять путевку в интересующее хозяйство,  в любое время оплатив ее с карточки, через ЕРИП
- не надо ехать ни в хозяйство, ни искать егерей и охотоведов

Единственный неудобный момент  это обязательная распечатка электронной путевки, принтер бы в машину от прикуривателя с вайфаем, есть ли такие малоформатные типа А5 ?

Есть переносные принтеры.

А по сайту. Он еще не доработан. поиск вообще ни какой, и почему зайдя на страницу охот. хозяйства ,сразу нельзя увидеть какие они путевки  продают.  Может все же доработают.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

jagd.by

  • Гость
Есть на сайте древовидный каталог по областям, районам?
Записан

Диманыч

  • Гость
Очень замечательно.Протестим в новом году.Хоть местным князькам на поклон идти не нужно!!!
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3625
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Уже добавили 476 хозяйств,в том числе и много боор.Только вот интересен момент,нет разбежки в цене за путевку,свой БООР или нет.Конечно это очень правильно,но все же это пока оплошность или так и будет,может кто в курсе.И еще много БООРов,где путевки только в одну дачу.Но хоть так,это уже задает оптимизма,перед охотой на гуся,не надо ни кому кланяться,если собираешься приехать ночью,перед открытием.Купил спокойно путевку днем и поехал [cool]
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
БООР Гродно отсутствует. На днях спрашивал, что они собираются делать - отмахнулись, мол, ничего. Абыдно, да?? (((
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
БООР Гродно отсутствует. На днях спрашивал, что они собираются делать - отмахнулись, мол, ничего. Абыдно, да?? (((
"Ничего не делать" не получится.УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 марта 2018 г. № 112 Об охоте и ведении охотничьего хозяйства  ....6.3. до 1 января 2019 г. обеспечить возможность приобретения охотниками охотничьих путевок через специализированную информационную систему Министерства лесного хозяйства в глобальной компьютерной сети Интернет; А Рыгоравич ну очень не любит,когда его распоряжения не выполняются.Так что будет "вава"  :'(
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
БООР Гродно отсутствует. На днях спрашивал, что они собираются делать - отмахнулись, мол, ничего. Абыдно, да?? (((
"Ничего не делать" не получится.УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 марта 2018 г. № 112 Об охоте и ведении охотничьего хозяйства  ....6.3. до 1 января 2019 г. обеспечить возможность приобретения охотниками охотничьих путевок через специализированную информационную систему Министерства лесного хозяйства в глобальной компьютерной сети Интернет; А Рыгоравич ну очень не любит,когда его распоряжения не выполняются.Так что будет "вава"  :'(
прочитал ваш пост, полез проверить - и - о, кривое чудо! - добавились Гродненцы! Целую, с..ка, ОДНУ охотдачу добавили!! И цена почти в два раза выше, чем брать наликом в кабинете! Вот это молодцы, вот это - красавцы! И распоряжение, вроде, выполнили. И толку при этом - нуль целых них..я десятых. Тьфу!
Записан

Свободный

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 130
  • Место жительства: Минск
  • если хочется но нельзя, значит-можно
    • Просмотр профиля
Доброй ночи. Не подскажите: как долго происходит активация профиля на сайте IHUNT? Идут пятые сутки....
Записан

grom

  • Гость
У меня активация прошла за три дня, зашел и увидел, что профиль активирован.
Записан

nicolavs

  • Гость
Доброй ночи. Не подскажите: как долго происходит активация профиля на сайте IHUNT? Идут пятые сутки....


Значит неверно что-то заполнили или сфотографировали.
К сожалению, в системе нет механизма, позволяющего указывать на проблемы в данных. Звоните в белгосохоту...
Записан

Владмирович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Место жительства: Полоцк
  • Николай
    • Просмотр профиля
Доброй ночи. Не подскажите: как долго происходит активация профиля на сайте IHUNT? Идут пятые сутки....
После того, как Вы загрузите фото требуемых документов, надо в профиле обязательно нажать кнопочку "Сохранить". Я тоже так ждал неделю..., пока не нажал...   8)
Записан
"Желаю что бы все" (с)

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
"Ничего не делать" не получится.УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 21 марта 2018 г. № 112 Об охоте и ведении охотничьего хозяйства  ....6.3. до 1 января 2019 г. обеспечить возможность приобретения охотниками охотничьих путевок через специализированную информационную систему Министерства лесного хозяйства в глобальной компьютерной сети Интернет; А Рыгоравич ну очень не любит,когда его распоряжения не выполняются.Так что будет "вава"  :'(

Мало того, что все должны обеспечить возможность приобретения, так еще и согласно тому же Указу органам охотничьего контроля (инспекции, минлесхозу и прочим) должна быть обеспечена возможность доступа к электронной базе всех получаемых  документов на охоту. А это значит. что в принципе все путевки должны продаваться только через эту систему чтобы они были в базе данных.

И это, я считаю, правильно.
Записан