Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: в угодьях с собакои без гос удостоверения  (Прочитано 39164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Бацян

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Место жительства: Беларусь, Клецк
    • Просмотр профиля
прошу помощи был на охоте с другом сам лишен гос удостоверения на собаку есть документы но собака была на повадку  считается ОХОТОИ
Записан

 

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #106 : Мая 24, 2017, 22:24:33 pm »
Меня сегодня не нагибают... Я тоже за изменения Правил. Если их изменят - я не разогнусь, я просто перестану оглядываться!



Записан
Всё будет хорошо...

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #107 : Мая 24, 2017, 22:58:34 pm »
Меня сегодня не нагибают... Я тоже за изменения Правил. Если их изменят - я не разогнусь, я просто перестану оглядываться!
Не правила менять надо а наказания.А то за нарушение правил любых два наказания отрезаць яйца.и отрезать яйца с особой жестокостью третьего не дано.Напремер еду я по городу 90км в час и больно не оглядваюсь,поймали штраф дали ехай дальше на первый раз.А то если бы наказанния за ПДД писали те кто их писал за правила охоты было бы так.Не престегнулся 3 года лишения,не там припоркавался три года лишени пяный 10 машин помял опять три года.Наказания надо по степине тяжести пересмотреть статей добавить и в ук и коап.А то что получаеться на все нарушения правил охоты 1 статья коап 2 ук.А по самим правилам мало что поправить надо.А то менять правила собрались пиши пиши.А в итоги еще больше зажмут.
« Последнее редактирование: Мая 24, 2017, 23:04:45 pm от mita83 »
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #108 : Мая 24, 2017, 23:26:30 pm »
Поменяли наказания: поймали с куропаткой, зайцем, козлом... Без разрешения (путёвки ) - расстрел на месте. Не поймали - похвалили за (добавить самому).


Наказания можно менять сколько угодно. Как пример - конфискация авто за пьянку. Меньше пьяных за рулём???


А так -то да. В охоте строгие наказания. Но к этому пришли не просто так. В своём глазу бревна не замечаем.
Записан
Всё будет хорошо...

mita83

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 459
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #109 : Мая 25, 2017, 06:43:24 am »
Поменяли наказания: поймали с куропаткой, зайцем, козлом... Без разрешения (путёвки ) - расстрел на месте. Не поймали - похвалили за (добавить самому).


Наказания можно менять сколько угодно. Как пример - конфискация авто за пьянку. Меньше пьяных за рулём???


А так -то да. В охоте строгие наказания. Но к этому пришли не просто так. В своём глазу бревна не замечаем.
Ну вы что согласны с тем что за потчти любое нарушение лишают возможности нормально охотится на три года?Нахождения в охот угодьях после охоты на зайца через час ноль пять,лишение три года,и что забили вы этого зайца сечас в мае без путевки тоже три года.Все одна родная 15 37 1,и что интерестно эта статья даже не подрозумивает что вас можно не лишить.А примеров подобных в охоте хватает,на уточку люди приехали в пятницу перед открытием рыбку половить выпить ушку,и тд.Дык надо щас машину в деревни с ружьями остовлять а если рядом то опять таки те самые три года.Правила грамотные наказание нет.В соседней ветки почитаеш какии предлогают внести изменения волосы дыбом на голове становеться.Рай для браконьеров.Чуть чуть поменять и добре.
« Последнее редактирование: Мая 25, 2017, 06:46:48 am от mita83 »
Записан

ПетрП

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Осиповичский район
    • Просмотр профиля
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #110 : Июня 11, 2017, 12:14:34 pm »
Поменяли наказания: поймали с куропаткой, зайцем, козлом... Без разрешения (путёвки ) - расстрел на месте. Не поймали - похвалили за (добавить самому).


Наказания можно менять сколько угодно. Как пример - конфискация авто за пьянку. Меньше пьяных за рулём???


А так -то да. В охоте строгие наказания. Но к этому пришли не просто так. В своём глазу бревна не замечаем.
[/uote]   Если этому закону дать жизнь пол СТРАНЫ без руководства может остаться. Им даже с существующими правилами жить тяжело.Угодья и правила варганят под себя и все равно беспредельничают.
Записан

koljan333

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: Каменец
    • Просмотр профиля
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #111 : Июля 15, 2017, 00:18:51 am »
Поменяли наказания: поймали с куропаткой, зайцем, козлом... Без разрешения (путёвки ) - расстрел на месте. Не поймали - похвалили за (добавить самому).


Наказания можно менять сколько угодно. Как пример - конфискация авто за пьянку. Меньше пьяных за рулём???


А так -то да. В охоте строгие наказания. Но к этому пришли не просто так. В своём глазу бревна не замечаем.
полностью согласен

Записан

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #112 : Ноября 21, 2017, 22:18:57 pm »
   Ребят, подскажите, если кто в курсе - до какого возраста щенка можно выгуливать в угодьях без поводка, чтобы это не считалось охотой. Родословная есть, карточки пока нет - ему только 4 мес. Или уже браконьер?
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #113 : Ноября 21, 2017, 22:21:26 pm »
Или уже браконьер?
Как не странно но да.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Max80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 389
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #114 : Ноября 21, 2017, 23:00:15 pm »
Ноги в руки и вперёд за карточкой,но прежде нужно проклеймить или чипировать.В Минске вся процедура заняла часа три с переездами и 15р.денег.А так да, БРАКОНЬЕР.
Записан

Владимир вдад

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 75
  • Место жительства: Долгое
    • Просмотр профиля
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #115 : Ноября 21, 2017, 23:04:01 pm »
   Спасибо. Вот и я Правила очередной раз проштудировал, но решил подвериться. Суки - больше и сказать нечего. Как собаку растить, как ее учить?  Зона натаски на другом конце района - более 35 км в одну сторону, не наездишься...
Записан

ВероникаG

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Место жительства: Новогрудский район д.Щорсы
    • Просмотр профиля
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #116 : Марта 19, 2018, 21:40:39 pm »
У меня щенок лайка( любим эту породу), мы не охотники, но любим ходить в лес гулять с собакой, мне так спокойнее, какие документы нужны, что бы люлей не выписали?
Записан

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #117 : Марта 19, 2018, 23:02:49 pm »
Или на поводке, или гос.уд. на право охоты+рег.карточка на собаку +путевка (это если зона на пушнину, а если зона А то без шансов) ну и в строго определённые сроки, или знать не знаю - не моя (не факт что прокатит) - +/- как то так)))) так и живём)))
Записан
Быть добру!!!

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #118 : Марта 20, 2018, 09:14:41 am »
У меня щенок лайка( любим эту породу), мы не охотники, но любим ходить в лес гулять с собакой, мне так спокойнее, какие документы нужны, что бы люлей не выписали?
Вы написали что у Вас лайка метис. Это с помесью какой то ещё породы? Если у Вас будет собака НЕ охотничьей породы ,то можно гулять где хочешь.  Второе. Если Вы живёте в Щорсах, то не очень далеко есть зона Г , где можно  без проблемно гулять с собакой.
http://rgooboor.by/d/674003/d/novogrudskaya_ros_novyy_razmer.jpg . Поищите карты охотугодий соседних районов, может зона Г есть ещё ближе. Так же запрещено выгуливать собак даже в зоне Г с 1 по 31 мая.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Leonov

  • Гость
Re: в угодьях с собакои без гос удостоверения
« Ответ #119 : Марта 20, 2018, 19:23:47 pm »
Или на поводке, или гос.уд. на право охоты+рег.карточка на собаку +путевка (это если зона на пушнину, а если зона А то без шансов) ну и в строго определённые сроки, или знать не знаю - не моя (не факт что прокатит) - +/- как то так)))) так и живём)))
Прокатит. Если САМИ не скажете, что собака ваша, никто и никогда не докажет обратное. Ловить и стрелять охотничьих собак, как и других породных по правилам НЕ РАЗРЕШЕНО! А вот если, к примеру, собаку прочипируете (проклеймите) на себя и она охотно идет к рукам других людей, а у тех людей будет сканер, то сами понимаете.
Если лайка не породная, а метис, то Вам уже написали выше. Да и вообще... Вы не охотник, госудостоверения у Вас нет, ружья нет, при самом плохом исходе только штраф, больше ничего не потеряете.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2018, 19:39:18 pm от Leonov »
Записан