Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Газета «Паляўнічы і рыбалоў». Анонсы и обсуждения.  (Прочитано 124504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля





   Здравствуйте друзья! Наконец-то у нас нашлись возможности и желание поговорить друг с другом, обменяться рукопожатиями,  материалами,  мнениями и пленными. Наконец-то представители «Трапного стрэла» и «Паляўнічага і рыбалова”   нашли  время посидеть за чаем у нас в редакции и прийти к единственно правильному мнению – делаем мы одно дело и надувать щеки, недоброжелательно косясь друг на друга, занятие не прогрессивное.

   Так или иначе, и «ТС» и «ПР» объединяют отечественных охотников. Хотя аудитории у нас, пожалуй, все таки разные. Читатель «ТС» это все-таки в большей степени горожанин «активного трудового» возраста. Это офисный клерк или квалифицированный работник, или бюджетник,  или мелкий бизнесмен.   Читатель «ПР» чаще всего житель районного центра, нередко сельчанин, также с активной жизненной позицией, часто пенсионер. Но как вы понимаете, это весьма приблизительная градация, наши аудитории, безусловно, пересекаются.
  Мы делаем одно общее дело, популяризируя охоту, и не являемся конкурентами. Поэтому у нас возникла неплохая идея вообще слить воедино читателей «ТС» и «ПР». Как бы то ни было, ходим мы по одним и тем же полям и лесам, сталкиваемся с одними и теми же проблемами, наталкиваемся на препоны одних и тех же чиновников, в общем, живем мы с вами в одной стране и увлечены одним делом.
  Поэтому, поразмыслив недолго, мы пришли к выводу, что без сотрудничества нам никуда не деться. Для начала мы решили предоставить информационные площадки друг для друга. Теперь колонка «Трпанага стрэла» появилась в газете и будет выходить, мы надеемся часто, а анонсы и некоторые материалы газеты будут появляться на сайте.
   Нам нередко пеняют, что, дескать, «ПР» превратился в «боевой листок» БООР.
   Именно так, друзья! Учредитель нашей газеты – РГОО «БООР» - организация к которой принадлежит подавляющее большинство как форумчан, так и сотрудников газеты и очевидно, что все новости главной охотничьей организации страны будут у нас на первой и второй полосах, также как на последних традиционно будут публиковаться объявления о купле-продажи разных охотничьих «ништяков». Но в газете есть еще множество страниц и что будет публиковаться на них зависит теперь и от вас тоже.


                                                                                                                                       Коллектив редакции газеты «Паляўнічы і рыбалоў”.
 
Записан

 

Butch

  • Гость
А можно внести рацуху:
Размещайте пожалуйста в электронном, или сканированном виде тут хотябы раздел объявлений. Это будет очень полезно. И прием заявок на подачу объявлений от форумчан через личку с сайта ТС организуйте - вот тогда это будет сотрудничество и дружеские отношения [cool]
Думаю можете размещать на своих страницах наши отчеты и рассказы, достойные вашего внимания. Анонсы всяких соревнований собачьих, стрелковых, грибных, пивных и т.д.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Для   того чтобы "поговорить друг с другом, обменяться рукопожатиями,  материалами,  мнениями и пленными" было бы неплохо для начала, чтобы газета выходила в электронном виде, может быть даже здесь ее на сайте ( по договоренности?) выкладывали, чтобы участники форума могли ее почитать.
Сейчас все уважающие себя газеты выходят в электронном виде, бумага - это для тех, кто не дружит с компьютером.
Тогда можно было бы  и обсудить и прочее.
 И второе - нужно бы, чтобы кто-то из руководства БООР присутствовал на форуме, отвечал на вопросы, участвовал в дискуссиях, прислушивался к менению народа........
А то у них даже на сайте БООР нет форума, не говоря уже о материалах из своей газеты с возможностью обсуждения.
В связи с изменением состава редакции у нас сейчас идет изменение и редакционной политики. В обозримом будущем будет и сайт. А пока газета только на бумаге издается  по многим причинам, во-первых мы не хотим потерять своего сельского и возрастного читателя. Если будем дублироваться в сети то тираж упадет, упадут доходы, бумага станет нерентабельной. В итоге мы останемся только в сети, превратившись в еще один охотничий сайт.
А что касается разговора "глаза в глаза", то как выше справедливо отметили, условия должны быть равными. С какой стати Первый Зам. Большого Начальника станет отвечать на вопросы какого-нибудь "Суперхантера" с тигром на аватарке, который только анонимно может смело куражится и сыпать остроумием, а представиться для него проблематично?
Кстати, раз уж на то пошло, то я представлюсь: обозреватель вышеупомянутой газеты Александр Очеретний, на аватаре я слева.
Записан

sem

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 176
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Правильно народ говорит!!!Памрёте  вы сразу после смерти БооРА......Позовите мадераторов  сайта,поговорите ,как  сделать электронную версию  газеты, они Вам точно советы дельные дадут,  в отличии от руководства ,которое  кроме как требовать и приказывать больше и не могут.....Да и  им пофиг  "народец" и наши проблемы, главное чтоб костюмчик сидел ,да  и подчинённые молчали  слушались  бесприкословно.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
А можно внести рацуху:
Размещайте пожалуйста в электронном, или сканированном виде тут хотябы раздел объявлений. Это будет очень полезно. И прием заявок на подачу объявлений от форумчан через личку с сайта ТС организуйте - вот тогда это будет сотрудничество и дружеские отношения [cool]
Думаю можете размещать на своих страницах наши отчеты и рассказы, достойные вашего внимания. Анонсы всяких соревнований собачьих, стрелковых, грибных, пивных и т.д.
Увы, это экономически невыгодно. Процентов 70 дохода газеты это подписка и продажа в розницу, рекламы у нас мизер. Не секрет, что покупают газету нередко только ради объявлений. Если они будут в свободном доступе то это тут же повлияет лично на мою зарплату, а я тут карабин купить намыливаюсь )))
Записан

haiax

  • Гость
Можно сделать, например, как журнал "Хозяин". Они публикуют на сайте анонс номера и пару абзацев каждой статьи - хочешь прочесть целиком - покупай журнал. Также с объявлениями - можно размещать без указания координат продавца-покупателя, может это кого и сподвигнет на покупку газеты. Кстати, когда и какой номер со статьёй про гончих в киосках Минска будет - я бы приобрёл?
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
Можно сделать, например, как журнал "Хозяин". Они публикуют на сайте анонс номера и пару абзацев каждой статьи - хочешь прочесть целиком - покупай журнал. Также с объявлениями - можно размещать без указания координат продавца-покупателя, может это кого и сподвигнет на покупку газеты. Кстати, когда и какой номер со статьёй про гончих в киосках Минска будет - я бы приобрёл?
Что-то подобное мы и собираемся сделать. А тот номер что я анонсировал будет вот-вот уже в киосках. Может быть послезавтра. 
Записан

Butch

  • Гость
А можно внести рацуху:
Размещайте пожалуйста в электронном, или сканированном виде тут хотябы раздел объявлений. Это будет очень полезно. И прием заявок на подачу объявлений от форумчан через личку с сайта ТС организуйте - вот тогда это будет сотрудничество и дружеские отношения [cool]
Думаю можете размещать на своих страницах наши отчеты и рассказы, достойные вашего внимания. Анонсы всяких соревнований собачьих, стрелковых, грибных, пивных и т.д.
Увы, это экономически невыгодно. Процентов 70 дохода газеты это подписка и продажа в розницу, рекламы у нас мизер. Не секрет, что покупают газету нередко только ради объявлений. Если они будут в свободном доступе то это тут же повлияет лично на мою зарплату, а я тут карабин купить намыливаюсь )))

Т.е. Вы признаете, что на сегодняшний день газета ни какая и является по сути листком с объявами. Тогда зачем тратите бумагу - выпускайте одну страницу, но чтобы все объявления помещались и ждать по месяцу не нужно было? Или ТС будете платить за свои проекты тут? Авторам статей и литераторам местным тоже? Смысл сотрудничества? Вам карабин, а нам чего?
Лично я был бы готов иметь доступ к электронной версии частных объявлений прямо тут, путем отправки например платной СМС-ки, лишь бы не бегать по ларькам, где как правило нет нужного номера. Чем не решение вопроса?
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
   Александр, я.... и не сомневаюсь,не только я ,выписывают и читают Вашу газету  не только для того что бы в объявах копаться. 8)
Записан

юрa

  • Гость
Если не ошибаюсь первый номер вышел гдето в октябре. Газета понравилась. До нового года искал по киоскам. С января, того далекого года, по сей день являюсь постоянным подписчиком, и ни разу не пропустил подписку. Чтобы тут неговорили, но спасибо за газету.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW


Т.е. Вы признаете, что на сегодняшний день газета ни какая и является по сути листком с объявами. Тогда зачем тратите бумагу - выпускайте одну страницу, но чтобы все объявления помещались и ждать по месяцу не нужно было? Или ТС будете платить за свои проекты тут? Авторам статей и литераторам местным тоже? Смысл сотрудничества? Вам карабин, а нам чего?
Лично я был бы готов иметь доступ к электронной версии частных объявлений прямо тут, путем отправки например платной СМС-ки, лишь бы не бегать по ларькам, где как правило нет нужного номера. Чем не решение вопроса?
Нет, я это не признаю. Более того, лично с вами сотрудничать мне не хотелось бы. По нескольким причинам. Я не силен в Софистике, посему заканчиваю с вами объясняться.
Записан

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
V.A.O. и  юра, спасибо вам за поддержку, чувствую здесь она мне пригодится  ;)
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Да не переживайте вы так. Все путем будет.
Записан

AVS

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3128
  • Место жительства: Minsk
  • Тому, кто все потерял, нечего бояться.
    • Просмотр профиля
... Не секрет, что покупают газету нередко только ради объявлений. ...

Кстати об объявлениях.
В них иногда такие "оригинальные версии" марок, моделей и характеристик снаряжения встречаются, что закачаешься. Понятно, оригинальные тексты пишутся от руки и почерка у людей встречаются не подарок. Но если бы человек, набирающий текст объявлений в газету, шарил в теме, то в объявлениях ошибок бы не было. Походу, не шарит.
Записан

Gradoff

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1381
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Во замутили ВолодяА and K [wirte] ! А я, наивный, считал, что у нас все спецы в футболе, медицине и политике ;D ...
Записан
"Кто счастлив сам – другим зла не желает"... майор Звягин

nikotin

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 582
  • Место жительства: Минск
  • ыч
    • Просмотр профиля
    • WWW
... Не секрет, что покупают газету нередко только ради объявлений. ...

Кстати об объявлениях.
В них иногда такие "оригинальные версии" марок, моделей и характеристик снаряжения встречаются, что закачаешься. Понятно, оригинальные тексты пишутся от руки и почерка у людей встречаются не подарок. Но если бы человек, набирающий текст объявлений в газету, шарил в теме, то в объявлениях ошибок бы не было. Походу, не шарит.
Поверьте сами смеемся. Что вылавливаем то исправляем. Но все выловить невозможно, на технических должностях в редакции работают сотрудники не имеющие к охоте никакого отношения. Были мысли открыть рубрику что-то типа "Голубой песец на ветке", если кто помнит, на последних страницах "Охоты и охотничьего хозяйства" была. Письма тоже очень смешные попадаются.
Записан