Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2018  (Прочитано 288795 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2018
« : Января 08, 2018, 19:25:43 pm »
Дней десять плотно занимался волком.Сидел на привадах,фермах.Волчьи следы везде.Добыл 2-ух,одного смазал..Попался крупный самец. Половина зубов отсутствовала,два нижних клыка были обломаны однако волк был в отличной форме.(не голодал точно..






« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 19:48:42 pm от Ветер »
Записан

 

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #736 : Октября 18, 2018, 20:22:34 pm »
Не знаю конкуренты мы им или они нам, вот что было этой весной недалеко от моей деревни, знакомый решил овец развести, перезимовали хорошо...а весной пришли они, зарезали всех в загоне....   больших лесных массивов нет, конец весны, коз много диких, но нет, пришли. До этого попадались следы волков, но все больше транзитом их и не видел никто особо
« Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 20:24:10 pm от snake »
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #737 : Октября 18, 2018, 21:44:37 pm »

ну ладно ночью.. но днем..  это наглость..
« Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 22:03:33 pm от Пан Пасечник »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #738 : Октября 18, 2018, 22:01:30 pm »
Ссылка рабочая будет?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #739 : Октября 18, 2018, 22:03:50 pm »
Ссылка рабочая будет?
исправил
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Valakh

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2599
  • Место жительства: Минск-Тверь
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #740 : Октября 18, 2018, 22:04:55 pm »
   В моем детстве был случай, в колхозе за ночь волки зарезали 32 овцы, одну сьели до костей! На следующий день приехали охотнеги, отметили приезд и выпустили 13 овец в загон! Утром просыпаются, а все овцы зарезаны, одна сьедена полностью! Это было в 80м году!
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #741 : Октября 18, 2018, 22:21:27 pm »
случаев когда волк не обращает сильно внимания на человека полно всех и не расскажешь.. но когда сука отитишся именно на него он это жопой чувствует и тогда уже кто кого обхитрит..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

СтарыЛитвин.

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #742 : Октября 18, 2018, 22:35:04 pm »
С точки зрения науки легко объясняется.  Феромоны всякие и т.д. Запах издаем соответствующий. Приходится верить.
Вообще заметил, что зверь стал рассматривать и оценивать кто ты и что ты.  Если не чувствует угрозы не уходит. Травку щипает как ни в чем не бывало.  На расстоянии конечно.
« Последнее редактирование: Октября 18, 2018, 22:43:04 pm от СтарыЛитвин. »
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #743 : Октября 18, 2018, 22:48:28 pm »
Жить захочешь не так раскорячишься.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Волк 2018
« Ответ #744 : Октября 19, 2018, 14:04:13 pm »
Меня в историческом плане интересует вопрос, на который конечно ответа правильного никто наверное не знает, но интересны мнения. Как известно,  в 19 столетии и начале 20  в европейской части России копытных практически не было, а волков было якобы так много, что они даже на людей часто нападали. Но ведь волки были основным объектом охоты помещиков, для этого стаи гончих и своры борзых держали. Как-то не верится, что высокая численность волка держалась исключительно на домашнем скоте. Что-то здесь не так. Численность хищников всегда следует за динамикой численности их жертв. Неужели домашнего скота было так много, что они замещали волкам всех диких копытных? Но ведь у нас круглогодичного пастбищного скотоводства нет, зимой скот в хлевах держали, а это добрых пол года, что волки ели?


Ну,Александр Владимирович!?
 
Так  и европейская  часть России, заселена как людьми, так и животными была раньше чем в  19 столетии, и трудно сказать  кто ее населял, и как строились отношения.
 Вы наверное  если сами  участие не принимали в добыче природного торфа, то  надеюсь  об  этом процессе слышали.  Примерно в 50-70 гг. людьми активно  разрабатывалась торфяная недра. И его залежи  в доступных "сухих" местах находились на глубине в среднем около 50 см. от поверхности земли. Дальше он был чистый. Так вот при разработке, на третьем штыке(штык это резак, высотой около 35 см)в глубь, резак наткунулся на  сброшенный рог самца косули. Вот представьте себе, сколько прошло столетий, что бы сброшенный рог оказался  около 120см  над уровнем земли? (Теперь бы мне тот без дела распиленный рог, я часто о нем вспоминаю.) 
Думою, что  как  полноценный  составитель природы, волк приспосабливался обитать параллельно с человеком. А хищнические "взгляды" на домашних животных,естественно не оставляли возможности воспользоваться, при  удобном случае.  Мне родители рассказывали  как бесцеремонно, днем волк мог подбежать к пасущемуся  скоту и задавить овцу или теленка. В 70 годах,мужики, (ровесники отца) особенно на пасху, собирались где либо на горке,на солнышке, и уже  на теплой земле, любили поговорить об прошлом. И почему то всегда разговор заходил об волках, хотя охотников не было. Ну а мне очень нравилось все это слушать. Так вот они не раз говорили, как волки закидывали "за плечи" овцу и на спине, практически  рысью умыкивали. Брали собак со дворов, подрывали подкопы под гумна, вытаскивали овец, разрывая соломенные крыши сараев и гумен. Хлопот доставляли.  Даже наблюдали как хитро волки зарезали жеребца. Один  пошел, выкачался в грязи, затем подошел  к навязанной лошади и перед головой встряхнулся. Как только лошадь  от брызг грязи подняла голову, двое уже висели вцепившись в горло.  Но все это  было  до 39 года. А уж когда " ослобонили", подворья разграбили, имущество отобрали  и загнали в колхозы, тогда и на волка внимание обращать перестали.  Дед (не родной) партизан-бандит, скрывавшийся в налибокских лесах от войны, говорил, что его едущего на велосипеде ,на раз волки пытались проверить на храбрость, но с ним был шмайсер.
 Ну а когда более менее оправились после войны, то и за волка сделали вознаграждение.  Так и теперь , стоит только стимулировать добычу волка,как последнего и след в угодьях простынет.
 
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #745 : Октября 19, 2018, 14:19:24 pm »
Уважаемый LopNik,а во сколько по вашему должна выражаться стимуляция?чтобы его след простыл..
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #746 : Октября 19, 2018, 15:13:49 pm »
Какая стимуляция? Боже упаси.  Он никому не нужен. И сейчас его все больше и больше.

Плюс мы сами сейчас ему разводим...да еще и закапываем..часто так, что ешь не хочу.

Сейчас опять еноты бобры подтянуться, по численности....опять черномазых развелось..еды валом.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #747 : Октября 21, 2018, 10:36:18 am »


Ну,Александр Владимирович!?
 
  Мне родители рассказывали  как бесцеремонно, днем волк мог подбежать к пасущемуся  скоту и задавить овцу или теленка. В 70 годах,мужики, (ровесники отца) особенно на пасху, собирались где либо на горке,на солнышке, и уже  на теплой земле, любили поговорить об прошлом. И почему то всегда разговор заходил об волках, хотя охотников не было. Ну а мне очень нравилось все это слушать. Так вот они не раз говорили, как волки закидывали "за плечи" овцу и на спине, практически  рысью умыкивали. Брали собак со дворов, подрывали подкопы под гумна, вытаскивали овец, разрывая соломенные крыши сараев и гумен. Хлопот доставляли.  Даже наблюдали как хитро волки зарезали жеребца. Один  пошел, выкачался в грязи, затем подошел  к навязанной лошади и перед головой встряхнулся. Как только лошадь  от брызг грязи подняла голову, двое уже висели вцепившись в горло.  Но все это  было  до 39 года. А уж когда " ослобонили", подворья разграбили, имущество отобрали  и загнали в колхозы, тогда и на волка внимание обращать перестали.  Дед (не родной) партизан-бандит, скрывавшийся в налибокских лесах от войны, говорил, что его едущего на велосипеде ,на раз волки пытались проверить на храбрость, но с ним был шмайсер.
 Ну а когда более менее оправились после войны, то и за волка сделали вознаграждение.  Так и теперь , стоит только стимулировать добычу волка,как последнего и след в угодьях простынет.

Я не сомневаюсь и не оспариваю что волки задирали скот домашний. Вопрос был в том что ели якобы многочисленные волки зимой в те времена если копытных практически  не было по многочисленным свидетельствам. Нападать на скот волки могут и при невысокой численности если очень кушать хочется.

По Госпрограмме развития охотничьего хозяйства, действовавшей в 2005-2015 г.г. выплачивали премии за не только волков но и лисиц и енотовилдных собак. И что это дало? Только начали завозить много хвостов из России чтобы получить деньги. Волка сколько было столько и осталось плюс минус арксинус.  Есть исследования мирового опыта борьбы с хищниками, нигде выплата премий  охотникам сама по себе не дала никакого ощутимого результата.

Волков можно истребить только двумя способами: 1. поставить такую цель и бороться за ее исполнение не считаясь со средствами - это значит выделить деньги не только на премии, но и транспорт и оплату работы охотников, содержать волчатников и т.п.  2. травить ядами  типа стрихнина.  Ни то ни другое сегодня неисполнимо. Так что  нужно просто стрелять волков при любом случае, а остальное в руках божьих как говорится.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #748 : Октября 21, 2018, 14:53:05 pm »
Стрелять при любом случае может дорого получиться. Или волка разрешено? А то в этих, так сказать, руках быстро окажешься.
Попутно с бобром да. Разрешено.
Разрешено при любом законном нахождении с оружием в угодьях.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #749 : Октября 21, 2018, 16:26:45 pm »

Разрешено при любом законном нахождении с оружием в угодьях.
Я тут недавно пятеркой аж два раза пульнул по этой "лесной  собаке",и не так чтобы далеко-метров пятьдесят-шестьдесят было.Только ходу ему поддал,ну и будет знать, что он не один там хозяин :-X .А если бы это было в старое доброе время,когда на уток с пулями и картечью ходили-этого волчка я бы может и уконтропупил,так как видел его заранее,и мог бы и перезарядить.Но я ж добропорядочный законопослушный гражданин-у меня только пятерка и семерка дробь...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10353
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #750 : Октября 21, 2018, 18:14:24 pm »
А 4 нули носишь для добычи питания?  Дожился. С 7-й ходишь. ;D
Нулей нету.Нет такого питания,которое нулями стрелять надо-семеркой вполне себе падают...
Записан