Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2018  (Прочитано 295908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2018
« : Января 08, 2018, 19:25:43 pm »
Дней десять плотно занимался волком.Сидел на привадах,фермах.Волчьи следы везде.Добыл 2-ух,одного смазал..Попался крупный самец. Половина зубов отсутствовала,два нижних клыка были обломаны однако волк был в отличной форме.(не голодал точно..






« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 19:48:42 pm от Ветер »
Записан

 

Беларус

  • Гость
Re: Волк 2018
« Ответ #181 : Января 29, 2018, 22:53:43 pm »
Неприятно почитать было,и похоже он не шутит.
« Последнее редактирование: Января 29, 2018, 23:01:40 pm от Беларус »
Записан

spartak

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 87
  • Место жительства: Беларусь, Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #182 : Января 29, 2018, 23:22:24 pm »
С белычем растреляли. С вспоротым животом ушёл с поля в лес метров сто кишки разматывал.  Крепкий зверь.  Я его фотографирую а он на меня смотрит.  Запомните этот взгляд. Лежал не двигался копил силы для последнего броска. Утром его нашёл перевёрнутым на другую сторону. Скопил силы.
Можете меня забанить...
 Но так повествуют и поступают - или садисты, не отдающие отчёт в своих действиях... или больные, с дебильными отклонениями в голове...
Поддерживаю на все 100%!!!Это психушка!!!
Записан

doktor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #183 : Января 29, 2018, 23:28:26 pm »
Зверь дошёл. Ему отданы все почести.
Записан

doktor

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 187
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #184 : Января 29, 2018, 23:29:45 pm »
Записан

Aleksandr71

  • Гость
Re: Волк 2018
« Ответ #185 : Января 29, 2018, 23:33:22 pm »
Вам лучше только флажки мотать. 
Записан

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #186 : Января 29, 2018, 23:40:10 pm »



жаль, что у него не получилось откусить по локоть то, чем ты ты на этом видео смог пропиарить свой дурно-сделанный логотип
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19287
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #187 : Января 30, 2018, 00:01:39 am »
Эдик жжет...
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #188 : Января 30, 2018, 00:35:14 am »
Тут большая половина жжёт, не разобравшись.)
Записан

Александр1980

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1097
  • Место жительства: Хутор
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #189 : Января 30, 2018, 00:38:38 am »
 Юра, ну так роставь уже все по местам!
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #190 : Января 30, 2018, 00:46:47 am »
Саша, меня там не было, не стану.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #191 : Января 30, 2018, 08:17:42 am »
а в чем проблема?
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #192 : Января 30, 2018, 08:41:43 am »
Когда они не добытые уходят на моих глазах...я мысленно провожаю их взглядом, желая удачи....
Имея абсолютное представление, какой это труд....
Не знаю сколько ВЫ сами там добыли за свою охотничью бытность, может так разозлились от прошлых неудач?....
Но просто заебало такую всякую чушь читать на этом форуме....это уже не охота...
Пора уходить в глухие дебри к местным охотникам наслаждаясь отсутствием интернета и такого "позитива". Как, видимо, сделали многие форумчанины....

 8)
Записан

..Шах..

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 650
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #193 : Января 30, 2018, 20:11:59 pm »
Утро воскресенья началось со спокойной и тихой рыбалки на жерлицы . Вдруг звонит Володя Наполеон и говорит что 5 волков двинулись на мою родину,и что бы я был готов!!!
Я резко срываюсь , быстренько сматываю жерлицы и еду на ПЕРВУЮ в жизни и очень долгожданную охоту на волка,да еще и на родине где знаю каждый куст. Звоню директору хозяйства ,договариваемся и встречаемся,определяем план действий  .
Начинаем объезжать и на предполагаемом месте видим что волки перешли с болота в лес. Загон довольно большой, отправляем обрезать один экипаж на большой круг ,а сами едем по малому.
Видим что волки вышли на дорогу лесную и пошли вдоль нее ,тырнулись пару раз на другую сторону леса и что то им там не понравилось и они вернулись назад.
Объезжаем до конца ,выходов нет . Решено ,надо срочно флажить и собирать народ .
Я хватаю катушки и побежал мотать. А в первый раз же ,очень интересно и еще на своей земле,сказка.


Разматываю одну катушка,бегу за второй ,доматываю вторую и вижу наконец сомкнулись с другой стороной  и волки не вышли ,слава богу.  Номера к тому времени уже стояли,можно начинать охоту!!!
Директор мне быстренько стажирует  и указывает на каком месте мне встать . Пришел на место ,отошел 20 метров от флажков ,присмотрелся,притоптался и жду...
Через 15 мин начала загона ко мне на 30 метров пришел лось,подошел к флажкам , одной ногой переступил ,резко развернулся и галопом опять ко мне) Я стою с улыбкой на лице ,думаю ну балбес))) И он тихо ушел вдоль флажков ...
Время идет очень быстро ,не заметил как практически кончился световой день а в лесу слышно только  дятла ,который все стучит и стучит.
И наконец вдали слышу начинается пальба ,выстрелов 6 а то и больше.... И затишье .... Мне над голову подсел ворон и как будто что то говорил....А я стоял и думал ,хорошая это весть или нет....
Место где я стоял очень интересное ,гора а по бокам две низинки ... Просматривается все кроме участка предо мной в метра 1,5-2, большое дерево и вокруг него еще какие то ветки....
Пол часа пролетают как одна секунда и слышу шух шух шух шух  и замечаю волка уже в 50 метров от себя ,он появился как тень не откуда и попал именно в тот участок 1,5 метра где я не просматриваю и рысцой бежит на меня....  Я вскидываюсь и он заметил мое движение и остановился и смотрит на меня в метрах 30.... Стрелять не могу так как впереди это чертово дерево ....Принимаю быстро решение , тело опускаю медленно в бок и есть ,поймал его грудь на мушку ... ТААААХ прозвучало громко в лесу , волк разворачивается ,пробегает 3 метра и падает , встает , ТААХХХ вторым , он падает второй раз и опять встает и убегает.... Я быстро перезарядился и стою перевариваю что произошло .... Мысли крутятся такие ,, ОН ВЫШЕЛ НА МЕНЯ ДА И Я ЕЩЕ ВРОДЕ ПОПАЛ,,

Первое падение


Второе падение


Прошелся метров 50 по следу и не капли крови ,дурные мысли полезли в голову ,,Мол на первой охоте и вышел на меня а я сплоховал,,
Вернулся на номер и ждал с нетерпение когда закончится  загон ,что бы пойти быстрее по следу а то через пол часа уже будет темно ....
Звонок от директора , объясняю ему ситуацию . Он говорит иди аккуратно по следу ,далеко не лезь... Я так и сделал ,иду ,ни капли крови нет ,что не подвала оптимизму ..
Перелажу болотину ,прохожу метров 50 и вижу лежит он ЗДОРОВЕННЫЙ КОБЕЛИНА))))Восторг и огромная радость в голове ...


Звоню директору ,говорю нашел и выслушиваю мудрые и теплые слова. И он дал мне совет ,что бы я волка протянул через флажки и кинул гильзу стрелянную. Но его надо было еще дотянуть до этих флажков )) После места стрела он прошел около 150 метров. Только закончил разговор и слышу опять такое же ШУХ ШУХ ШУХ ,кто там?Ружье было не в руках и на меня вываливает секач)) Смотрит на нас с волком как то странно,развернулся и шагом пошел по своим лесным делам а я в след пожелал ему удачи)
Тащу я этого волка и бормочу ему что то доброе) Честно очень запыхался когда его тащил.. Когда бегал и мотал флажки усталости не почувствовал...
Наконец дотащил его на гору ,перетащил его через флажки и кинул стрелянную гильзу... И подъезжает мой друг Наполеон , поздравляет,говорит что хороший кобель. Едем на машине на место сбора , делимся эмоциями и смеемся)
Приезжаем  с Володей на место сбора  ,я принимаю поздравление ,фотосессия, в общем все здорово)))
Итог охоты: из пяти  волков,добыли три и два остались в окладе .
У себя в голове сделал вывод: что охота очень трудовая ,требует слаженный коллектив и не прощает ошибок... Заслуживает огромного уважения сам ВОЛК . Никогда не забуду как он появился как тень и как смотрел на меня. Родная земля меня отблагодарили первым трофеем да еще и ВОЖАКОМ стаи.
Разделка показала что первым выстрелом попал в грудину,а вторым по спине . Картечь 6,2. Удивляет выносливость и сила волка ,и что не дал ни капли крови...

Эту морду я буду помнить очень долго... Матерый , знал что на той стороне линия стрелков и он пошел в другом направление где стоял только  я.




Ну и коллектив


Итог охоты: из пяти  волков добыто три и два остались в окладе.
Вот так прошла моя первая охота на волка,эмоции остались только положительные)
ШАХ И МАТ
« Последнее редактирование: Января 30, 2018, 20:38:51 pm от ..Шах.. »
Записан

Medwed

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 479
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #194 : Января 30, 2018, 20:20:44 pm »
С полем!!! Круто!!! Давно горю желанием попасть на подобную охоту, пока не выходит...
Записан

артем

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 668
  • Место жительства: минск
  • а, иначе- нам удачи не видать
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #195 : Января 30, 2018, 20:22:57 pm »
С Полем!
Записан