Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Волк 2018  (Прочитано 288944 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ЛОДЫРЬ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 308
  • Место жительства: гомельская обл
    • Просмотр профиля
Волк 2018
« : Января 08, 2018, 19:25:43 pm »
Дней десять плотно занимался волком.Сидел на привадах,фермах.Волчьи следы везде.Добыл 2-ух,одного смазал..Попался крупный самец. Половина зубов отсутствовала,два нижних клыка были обломаны однако волк был в отличной форме.(не голодал точно..






« Последнее редактирование: Января 08, 2018, 19:48:42 pm от Ветер »
Записан

 

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #676 : Октября 15, 2018, 22:24:12 pm »
Кто что слышал за Столбцовский ЛОХ? Из моих новостей: собак снимают регулярно уже, фермы патрулируют, иногда реально подрезают.
В мае километрах в 3-5 на прямую от тех мест видел предположительно место встречи матерых. Исходя из тех безобразий которые творятся сейчас все таки мои опасения о логове подтверждаются.
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #677 : Октября 15, 2018, 23:25:41 pm »
Я не живу в указанном ЛОХ. Просто вижу движение хищника в сторону моего дома, чаще и чаще встречаю.


Я ВМЖ знаю. Движения не опасны. При наличии корма а так же учитывая, что "по дороге" угодья заняты соплеменниками,волки длинных перемещений не осуществляют. Не такие уж и большие стаи, что бы выяснять между собой отношения. Свободные территории позволяют  расселятся переяркам. Но тех же мало. Бдительные "волчатники" перебьют в щенячьем возрасте, гордо демонстрируя в синематографиях.


 У Койстры опасения, от чего, что волки вывелись? Так это нормальный природный процесс.  Лишних, если токовые будут, "регулированием численности"  :-X [size=78%]изъять.  Где нет корма, волк не заведется.   [/size]



Записан

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #678 : Октября 16, 2018, 08:12:26 am »
У Койстры опасения, от чего, что волки вывелись? Так это нормальный природный процесс.  Лишних, если токовые будут, "регулированием численности"  :-X [size=78%]изъять.  Где нет корма, волк не заведется.   [/size]
Поначалу думал ответить на Ваш выпад даже минут 30 по клаве стучал а потом понял что бесполезно это все. Если Вы дилетант то обсуждать не чего, если ангажированный  зелеными троль тем более. Просмотрев Ваши сообщения на форуме склоняюсь к второму варианту. 
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #679 : Октября 16, 2018, 10:21:50 am »
У Койстры опасения, от чего, что волки вывелись? Так это нормальный природный процесс.  Лишних, если токовые будут, "регулированием численности"  :-X [size=78%]изъять.  Где нет корма, волк не заведется.   [/size]
Поначалу думал ответить на Ваш выпад даже минут 30 по клаве стучал а потом понял что бесполезно это все. Если Вы дилетант то обсуждать не чего, если ангажированный  зелеными троль тем более. Просмотрев Ваши сообщения на форуме склоняюсь к второму варианту.
 




мне точно так видится 8)
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #680 : Октября 16, 2018, 14:09:02 pm »
У Койстры опасения, от чего, что волки вывелись? Так это нормальный природный процесс.  Лишних, если токовые будут, "регулированием численности"  :-X [size=78%]изъять.  Где нет корма, волк не заведется.   [/size]
Поначалу думал ответить на Ваш выпад даже минут 30 по клаве стучал а потом понял что бесполезно это все. Если Вы дилетант то обсуждать не чего, если ангажированный  зелеными троль тем более. Просмотрев Ваши сообщения на форуме склоняюсь к второму варианту.


Троль-шмоль. Вы мне скажите какую опасность волки составляют для природы и в особенности для вас лично.  Не хотите делить с ними то, что не  в состоянии купить? Ну не вы лично Андрей так др. украсть? Так они имеют на все  живущее и съедобное, такие же права ка ивы. Или вас  заводит в опасения то, что волк по цвету серый. А может как и  у волка по отношению к человеку страх в крови, так и у некоторых .........в такая же к нему ненависть, взявшаяся  от  человеческой жадности ил хуже того от прочитанных нескольких книжек. Я не отношусь к защитникам. Я ОХОТНИК. Но я  считаю, что уничтожать любое хищное  животное только за конкуренцию это дурь. Медведя почему то охотят в большей мере за  мясо и  дериваты, а не за то, что последний на ровне с травоядностью  убивает на много больше чем волк. Когда нибудь дойдет и до вас.  Кто то да рассудить по заслугам.   



Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #681 : Октября 16, 2018, 14:15:16 pm »
Какая глупость...
Медведь в принципе вегетарианец. Волк - нет.

И именно потому, что это конкурент, подлежит регулированию, если не уничтожению.
Почему-то срняки травят, деревья берегут от вредителей и т.д.
Впрочем, с кем и о чем я???
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #682 : Октября 16, 2018, 14:19:23 pm »
О еще один.  Кому руки связали.  Я , что запрещаю  их добывать?

Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1113
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #683 : Октября 16, 2018, 14:24:21 pm »
zhivyohotoi, а пропишите, пож., свой возраст чтобы понятен был Ваш портрет и понятнее было бы как строить с Вами разговор...
Если не секрет, конечно...
« Последнее редактирование: Октября 16, 2018, 14:29:47 pm от frost_ »
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #684 : Октября 16, 2018, 14:35:17 pm »

Поначалу думал ответить на Ваш выпад даже минут 30 по клаве стучал а потом понял что бесполезно это все.


Кто мешает? Тридцать мин.  много текста,долго читать. Андрей для тебя, меня  можно на ты. Не нервничай :-X .
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #685 : Октября 16, 2018, 15:16:16 pm »
А какая арифметика "борьбы" с волком? Или ее нет. Акромя льготной лицензии на лося.
Какая "льготная лицензия"?Забудь об этом навсегда...Даже спасибо навряд ли скажут...
Записан

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #686 : Октября 16, 2018, 15:36:54 pm »
У Койстры опасения, от чего, что волки вывелись? Так это нормальный природный процесс.  Лишних, если токовые будут, "регулированием численности"  :-X [size=78%]изъять.  Где нет корма, волк не заведется.   [/size]
Поначалу думал ответить на Ваш выпад даже минут 30 по клаве стучал а потом понял что бесполезно это все. Если Вы дилетант то обсуждать не чего, если ангажированный  зелеными троль тем более. Просмотрев Ваши сообщения на форуме склоняюсь к второму варианту.


Троль-шмоль. Вы мне скажите какую опасность волки составляют для природы и в особенности для вас лично.  Не хотите делить с ними то, что не  в состоянии купить? Ну не вы лично Андрей так др. украсть? Так они имеют на все  живущее и съедобное, такие же права ка ивы. Или вас  заводит в опасения то, что волк по цвету серый. А может как и  у волка по отношению к человеку страх в крови, так и у некоторых .........в такая же к нему ненависть, взявшаяся  от  человеческой жадности ил хуже того от прочитанных нескольких книжек. Я не отношусь к защитникам. Я ОХОТНИК. Но я  считаю, что уничтожать любое хищное  животное только за конкуренцию это дурь. Медведя почему то охотят в большей мере за  мясо и  дериваты, а не за то, что последний на ровне с травоядностью  убивает на много больше чем волк. Когда нибудь дойдет и до вас.  Кто то да рассудить по заслугам.
В свое время в институте (университете) я изучал такие предметы как биология лесных зверей и птиц и охотоведение и с тех пор на охоту я смотрю так сказать с полупрофессиональной  точки зрения. Был период когда непосредственно при моем участии писались охотоустроительные проекты на отдельные хозяйства Столбцовского района. Значительную часть Налибокской пущи я обходил собственными ногами когда там еще можно было охотиться и могу сравнить как изменилась эта территория за последние без малого 25 лет. В этом году в мае пришлось поездить дня 3 по Пуще, количество волчьего следа приближается к количеству следов копытных к сожалению это не приувеличение. Нет в Пуще того количества зверя что было 25 лет назад и виной всему волки и отсутствие элементарной биотехнии. Я тоже как Вы написали ОХОТНИК и понимаю что ведение цивилизованного охотничьего хозяйства при наличии такой плотности волка просто не целесообразно. Численность волка может регулировать только человек и эпизоотии, ну стоит он на вершине пищевой пирамиды и все тут. В прошлом году в угодьях, про которые спрашивал Ветер, вилами закололи бешеную волчицу, в этом году уже одна ферма там же на карантине по бешенству вот Вам ответ на вопрос по борьбе с хищниками. А теперь прикиньте если в деревушку скажем к Вашим  родителям зарулят три четыре бешеных волка и представьте  себе последствия. Волк для меня не конкурент а достойнейший противник, и только с ОХОТНИКом который смог его перехитрить и целенаправленно добыть я разговариваю на одном языке.
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 961
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #687 : Октября 16, 2018, 15:41:42 pm »
Какая "льготная лицензия"?Забудь об этом навсегда...Даже спасибо навряд ли скажут...

Вчера еле "вырвали из зубов" у преда районного БООРа по совминовской цене

Я не плачУ взносы, но на волка охочусь. Так добытых мной не хотел считать.

"Ты не наш, твои не в зачёт, я волка лучше немцу продам за 500 Eвро".

Ты, говорю, лучше председателю райисполкома об этом расскажи. А нет, так коллективом сходим к нему на приём.

За месяц в районе голов 20 быков положили.

*Вот так "стимулирует" за отстрел волков, "родной БООР".
Свиньи, что сказать...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #688 : Октября 16, 2018, 16:20:37 pm »


Интересно поговорить о признаках присутствия волка.
Следы понятно. Хоть и под вопросом.
По моим наблюдениям:
-молчат собаки по ночам (??)
-косуля днем на полях и боится заходить в лес.
По моим наблюдениям-косуль в угодьях нет,от слова "совсем",нигде-ни в лесу,ни на полях,на окраинах деревень еще пару штук может осталось.Собак в деревнях тоже едят очень регулярно,независимо от того,гавкают они ночью или молчат :'( .Енотов тоже всех поели подчистую-раньше на любом убранном поле их штук с десяток ночью ходило- сейчас нигде ни одного.Бобры тоже  почти все съедены в более-менее удаленных местах-живут теперь в деревнях...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #689 : Октября 16, 2018, 17:35:02 pm »
 
Я когда-то дома волчонка держал. Умный падла. Только тихими тропами даже в доме ходит.
1983-й год.Вот этот волчок,Кинг,жил у нас в части, с котами дружил,любил масло с тарелки в столовой с3,14здить.Но к сожалению в лесу живут не такие добрые и воспитанные волчки,они могут и скушать нечаянно...
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Re: Волк 2018
« Ответ #690 : Октября 16, 2018, 23:47:57 pm »
Волк для меня не конкурент а достойнейший противник, и только с ОХОТНИКом который смог его перехитрить и целенаправленно добыть я разговариваю на одном языке.


Вот при этих словах, уже и отношение другое.




Не должен волк становится конкурентом охотнику. У него свой рацион питания. Нельзя душить его за то, что серый.  А вот за то, что умный, хитрый и проворный, являющийся действительно достойным противником  охотнику, как хищник должен добываться, но с умом. Нельзя ничего истреблять, и требовать этого за то, что  этот зверь живет не в угоду желудку человека.  Я смотрю, многим здесь(даже круто взъерошенным) этого не понять.  Я часто с волками  "общаюсь", но об местах обитания стараюсь умалчивать.  И мне больше нравится разговаривать на "одном языке" с волками, чем с некоторыми здесь.


Андрей, то,что ты написал в своем посте, это маленький мизер  информации по отношению тому, что уделяется тобой в охоте на волка. И я прекрасно об этом оповещен из твоих же уст, но но вот такая у меня позиция. Лучше добыть по уму и совести, без глупого хвастовства и дурного крика об  засилии волчьей напасти.


Где то давно читал в книжке.
 Пьяный крестьянин потерял лошадь с санями. На утро барин спросил, где? Он ответил,что ехал через лес а в кусту сидело сто волков, не уж то сто, переспросил барин? Ну сто не сто , а пятьдесят было. Пятьдесят в одном кусту-опять не поверил барин. Ну может и не пятьдесят смутился крестьянин, но в кусту, что то шевелилось.


Андрей, под одобрения всезнающих иногда человек может стать ......... 8)
Записан