Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2510723 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Classic hunter

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Место жительства: Гомельская область
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #166 : Июля 04, 2013, 15:39:33 pm »
Африканскую чуму подтвердили на свинокомплексе "Лучеса" Витебского района.
http://news.tut.by/society/355953.html
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #167 : Июля 04, 2013, 16:05:16 pm »
Я уверен что там люди знают по больше твоих непонятных ответов и мыслей не понятно о чем,а вдруг нашел,а может и не нашел. Я тебе ответил на твой вопрос ? А ты начинаешь писать какую-то х...ю,прочитай с второго твоего пункта.У тебя ОЧЕНЬ БОГАТОЕ СОМОМНЕНИЕ ПО ПОВОДУ СЕБЯ,будь проще. 8)


Дружище Тумель. Мне показалось, или вы хотите отдохнуть от нашего уютного чятека?


ЗЫ Считайте это официальным предупреждением от модератора. Еще один выпад такого рода и вы станете читателем.

1.Тумель Вам не дружище.(С другом по-хамски не поступают)
2.Что, на форуме люди не могут высказывать собственное мнение?Или здесь учитывается только мнение "АВТОРИТЕТОВ"-МОДЕРАТОРОВ.
3.Я думаю Леший сам в состоянии за себя ответить.
4.Если не сложно,укажите пункт из правил форума за нарушение которого вы сделали Тумелю предупреждение.
А я думаю, что г.Тумель тоже сам в состоянии за себя ответить. И ещё, 152 и 154-й посты г.Тумель-это откровенное хамство.
з.ы. модератором в этом разделе не являюсь, если вам от этого станет легче, и высказываю своё собств мнение.
Позже удалю этот пост.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #168 : Июля 04, 2013, 16:25:48 pm »
1.Тумель Вам не дружище.(С другом по-хамски не поступают)

В данном случае слово "дружище" использовано как легкая ирония.  Если вы ее не поняли, то вам стоит почитать книжки. Могу порекомендовать Хармса или Зощенко, например.

2.Что, на форуме люди не могут высказывать собственное мнение?Или здесь учитывается только мнение "АВТОРИТЕТОВ"-МОДЕРАТОРОВ.

Людям, не занимающимся "бычкой" здесь  никто не мешает высказывать свое мнение. Даже вам. 

3.Я думаю Леший сам в состоянии за себя ответить.

О, да! Он в состоянии. Но я, в данном случае, ни в коем разе  не заменял его ответ. Я вынес предупреждение, которое не подлежит обсуждению. В том числе и вами. Если у вас или тумеля есть желание обсудить, вы можете попробовать написать мне в личку. Я обещаю прочитать.


4.Если не сложно,укажите пункт из правил форума за нарушение которого вы сделали Тумелю предупреждение.

Запросто. п. 4.2, 4.5, например.


На сем считаю дискуссию законченной.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Дима 7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #169 : Июля 04, 2013, 16:31:44 pm »
 [applauds] [applauds] [applauds]
а теперь давайте о чуме...
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #170 : Июля 04, 2013, 16:46:59 pm »
Здесь правильно написали, а есть ли у меня желание доказывать, что-то фотографиями, и будет ли мне от этого счастье? Не скажут ли, что панику рассеиваю. Есть дохлые, встречаются уже чаще, мне достаточно того, что я видел, а доказательства того, что процесс начался уже не спасут наших мохнорылых. Техники, топлива, мероприятий четких нет, сказано стрелять и закапывать, на 2 метра. Сейчас это происходит так, егеря, посреди поля, где нашли дохлого кабана, копают яму, наверное на 2 метра. А нашли 4-ре. И каждому надо яму на 2 метра. Или везите на захоронение хрен куда под Витебск, за свой счет, своим транспортом и как хотите, НО обязаны. Повального мора нет? Не знаю, бегают немного еще, но за одну ночь убедился, да, бегают, но так мало, что думаю, многие уже добегались....Встал вопрос, корма заготавливать? Да, будем заготавливать, и надеется что будет для кого. Были и звонки, от тех от кого такого и ожидал, типа-если будет загонка позовите...не позову...а если будет и не подумаю поехать....А от тех от кого и ожидал услышал, не нажму на курок, зная что могу забрать жизнь, последнего хрюшки, который может и выживет....Много построено для них подкормок, много их тянули и спасали в затяжные зимы, сеголетки от голода ели прямо с ведра, а весной наблюдал их выживших на молочнике....Не в свиньях счастье, но обидно за зверье, и искренне мне их жалко. Я привык КАБАНА в борьбе добывать, а не от слепой веры, что мой выстрел спасет других....не спасет!
Записан

Дима 7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #171 : Июля 04, 2013, 16:50:02 pm »
хорошие слова и вовремя сказаны...вот основные районы заражения http://naviny.by/rubrics/society/2013/07/04/ic_media_infografic_116_4278/
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #172 : Июля 04, 2013, 16:59:27 pm »
Встречалась крамольная информация  о том что например в Воложинском районе "нужными людьми" строится свинокомплекс на 120 тыс. голов плюс  проектируются еще. И тут же в округе ликвидируется все свинячье поголовье в частных подворьях плюс прореживается дикое.
Подтвердится там чума или нет, но через пару лет вся наличная свинина будет сосредоточена в одних руках.
Не хочешь - не покупай, но из лесу привести тоже будет нечего.
Да. строится  :'(
Записан

Mitek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 672
  • Место жительства: Минск
  • Пессимизм - это настроение, а оптимизм - сила воли
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #173 : Июля 04, 2013, 17:16:18 pm »
В отличии от нас у соседей есть ПРОФИЛАКТИКА АФРИКАНСКОЙ ЧУМЫ СВИНЕЙ. По крайней мере дают минимальный набор процедур.
http://shn.tatarstan.ru/rus/rospredupr/ACHS.html
Записан

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #174 : Июля 04, 2013, 18:42:13 pm »
Смотрю много верующих в АЧС, пропаганда делает своё дело.
Всё гораздо проще, производство свинины хапнуть в одни руки с целью наживы. Работникам комплексов запрещается иметь на своём подворье свиней, но это малоэффективно, решили зачистить домашнюю свинину  вокруг комплекса в радиусе 20 км. Не понятно как будет исполнятся сиё указание, к тому же комплексы от БЕЛОРУССИИ в четырёх километрах.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #175 : Июля 04, 2013, 18:54:21 pm »
Их и убивают, потому что : "Переболевшие и выжившие животные становятся пожизненными вирусоносителями"
Записан

Mitek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 672
  • Место жительства: Минск
  • Пессимизм - это настроение, а оптимизм - сила воли
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #176 : Июля 04, 2013, 19:10:34 pm »
Смотрю много верующих в АЧС, пропаганда делает своё дело.
Всё гораздо проще, производство свинины хапнуть в одни руки с целью наживы. Работникам комплексов запрещается иметь на своём подворье свиней, но это малоэффективно, решили зачистить домашнюю свинину  вокруг комплекса в радиусе 20 км. Не понятно как будет исполнятся сиё указание, к тому же комплексы от БЕЛОРУССИИ в четырёх километрах.
Карантин в зоне заражения не менее 6 месяцев. А выращивать свиней можно не ранее чем через год.
А паниковать не стоит. Есть признаки для определения заболевания. И каждого падшего или добытого кабана надо осматривать. В нете достаточно информации по этим вопросам.
Записан

Ревизор

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #177 : Июля 04, 2013, 19:15:18 pm »
Смотрю много верующих в АЧС, пропаганда делает своё дело.
Всё гораздо проще, производство свинины хапнуть в одни руки с целью наживы. Работникам комплексов запрещается иметь на своём подворье свиней, но это малоэффективно, решили зачистить домашнюю свинину  вокруг комплекса в радиусе 20 км. Не понятно как будет исполнятся сиё указание, к тому же комплексы от БЕЛОРУССИИ в четырёх километрах.


Только в Беларуси, а не Белоруссии. 8)
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #178 : Июля 04, 2013, 19:19:12 pm »
Раньше была Белоруссия, теперь Беларусь. Какая разница. Родина короче. тоже 8) Даже проверка орфографии не сопротивляется такому написанию.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #179 : Июля 04, 2013, 19:27:07 pm »
Смотрю много верующих в АЧС, пропаганда делает своё дело.
Всё гораздо проще, производство свинины хапнуть в одни руки с целью наживы. Работникам комплексов запрещается иметь на своём подворье свиней, но это малоэффективно, решили зачистить домашнюю свинину  вокруг комплекса в радиусе 20 км. Не понятно как будет исполнятся сиё указание, к тому же комплексы от БЕЛОРУССИИ в четырёх километрах.


Только в Беларуси, а не Белоруссии. 8)
  Придет новый президент -- назовет Русью Белой.. и что? Я жил все время в Белоруссии. И для меня это правильно.Ленинград тоже приятнее звучит  чем  угодническое царское Санкт-Петербург.
 
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #180 : Июля 04, 2013, 19:31:09 pm »
Славик, для тебя специательно область Ленинградскую оставили.))))))))))
Записан