Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2510399 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #181 : Июля 04, 2013, 19:43:15 pm »
Славик, для тебя специательно область Ленинградскую оставили.))))))))))
Мы все привыкаем к своему времени.
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #182 : Июля 04, 2013, 19:44:04 pm »
Смотрю много верующих в АЧС, пропаганда делает своё дело.
Всё гораздо проще, производство свинины хапнуть в одни руки с целью наживы. Работникам комплексов запрещается иметь на своём подворье свиней, но это малоэффективно, решили зачистить домашнюю свинину  вокруг комплекса в радиусе 20 км. Не понятно как будет исполнятся сиё указание, к тому же комплексы от БЕЛОРУССИИ в четырёх километрах.
Карантин в зоне заражения не менее 6 месяцев. А выращивать свиней можно не ранее чем через год.
А паниковать не стоит. Есть признаки для определения заболевания. И каждого падшего или добытого кабана надо осматривать. В нете достаточно информации по этим вопросам.
Признак один, отсутствие дырок в дохлом кабане, а то и двух рядышком лежащих, давеча от голода сдохших в июле то месяце. А так да паниковать не стоит..... Стоит задуматься власть держащим и толпами управляющим о методах реально направленных на локализацию либо ликвидацию очагов и реально и действенно соблюдающихся. В нашем быдлячем гос-ве реальные меры не прокатят, будут факты до последнего ныкать, пока весь периметр от импотрта свинятины нашей не откажется, а пока есть что сливать, будут сливать и языки в жопах держать друг у друга.
Записан

Ревизор

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #183 : Июля 04, 2013, 19:44:23 pm »
Смотрю много верующих в АЧС, пропаганда делает своё дело.
Всё гораздо проще, производство свинины хапнуть в одни руки с целью наживы. Работникам комплексов запрещается иметь на своём подворье свиней, но это малоэффективно, решили зачистить домашнюю свинину  вокруг комплекса в радиусе 20 км. Не понятно как будет исполнятся сиё указание, к тому же комплексы от БЕЛОРУССИИ в четырёх километрах.


Только в Беларуси, а не Белоруссии. 8)
  Придет новый президент -- назовет Русью Белой.. и что? Я жил все время в Белоруссии. И для меня это правильно.Ленинград тоже приятнее звучит  чем  угодническое царское Санкт-Петербург.


Ну да, Ленинград это конечно не угодничье и не царское? Пролетарское... [thanks]
« Последнее редактирование: Июля 04, 2013, 19:48:01 pm от Ревизор »
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #184 : Июля 04, 2013, 19:50:28 pm »
.. не хочу вступать в полемику..-- пусть царское пролетарское..
Записан

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #185 : Июля 04, 2013, 19:52:03 pm »
Карантин в зоне заражения не менее 6 месяцев. А выращивать свиней можно не ранее чем через год.
Немного не ясно выразился, очага заражения нет, пока планируют выкупить свиней у местного населения за счёт комплексов, вернее их хозяев, из бюджета области затраты не запланированы. Но расставаться с кровными   желания нет, ссылку выкладывал, а поступают так http://fermer.ru/forum/afrikanskaya-chuma-svinei-2013/169751
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #186 : Июля 04, 2013, 19:59:09 pm »
Славик, для тебя специательно область Ленинградскую оставили.))))))))))
Мы все привыкаем к своему времени.
Я как бы тоже Ленинград помню. ))))))))))))
Кстати, ещё и Свердловская область есть с Екатеринбургом у центре.
Записан

SanSanish

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 271
  • Место жительства: Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #187 : Июля 04, 2013, 20:01:50 pm »

Карантин в зоне заражения не менее 6 месяцев. А выращивать свиней можно не ранее чем через год.

Это если подтвердится чума.
Могут ведь и на "всякий случай" ликвидировать поголовье?
Опять же, нам правила про год ипр. неписаны. Их и сжигать положено, но ведь не всегда придерживаются?
А так - неплохой спаособ сделать бизнес под шумок.
Записан

max-011

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Gomel
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #188 : Июля 04, 2013, 20:02:51 pm »
Записан

Dima120

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 289
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #189 : Июля 04, 2013, 20:34:43 pm »
А вот и смышленые Литовцы проснулись! Тоже под шумок хотят с ЕС 3,5 млн евриков срубить. [cool] Вам это ничего не напоминает? (Птичий грипп, свинной, пневмония, ажиотаж в аптеках, дефицит лимонов и чеснока)...
Записан

VasyTerkin

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #190 : Июля 04, 2013, 21:49:09 pm »
Вчера был на охоте. Так сказать принял приглашение от егеря поучаствовать в зачистке. Кстати не в очаге болезни, а за сотни километров от туда.
Сижу на вышке, выходит свинья с поросятами метров на 70 еще по светлому. Свинью видно хорошо, а поросят только уши из травы виднеются. Посидел, полюбовался..... Егерь потом давай орать, что мол он за 20 000 ночь не спит, а ты тут гуманизм развел, сказано стрелять всех.... Я вот не понимаю, чем думают эти люди..... Им сказали проредить популяцию (устроить зачистку).... Так давай те стрелять как и раньше перезимков и секачей, только более энергично....  Такое ощущение, что люди живут одним днем... Завтра скажут, что чуму взяли под контроль и "военное положение снимается", а свиней уже в горячке перебили... Или они думают, что от того что они пустят пулю в бедную свинку, они себя затрахуют от  распространении чумы, пускай лучше могильники глубже закапывают и мертвых свиней лучше хоронят, чтобы кабаны не разрывали..... Все выше сказанное безусловно не касается эпицентра чумы, где нужно просто зачистить лес от кабанов, я говорю про остальную территорию нашей любимой страны....
Я это к чему...только объективно....кто больше всех заинтересован в сохранении поголовья кабана- мы охотники...Так давайте сохранять здравый разум и не бить все что хрюкает... надо прорежать....будем, надо же искоренять болезнь, только свиней избирательно не выбивайте.....ведь если подумать, то чиновники дали указ стрелять нам, и мы, не егеря с их 20 000 за выход, принимаем решение о убийстве и только мы можем глупую зачистку превратить в умелое прореживание популяции без трагических последствий для следующих лет.... Надеюсь что меня поддержат....
Простите накипело.....

Записан

Алексей-BY

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #191 : Июля 05, 2013, 01:04:11 am »
А может природа сама все расставит все на свои места?..
Записан

заяц

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #192 : Июля 05, 2013, 01:27:50 am »
а может.... а может..... а может.....
в данном случае думаю что не сможет,потому что благодаря человеку вся эта дрянь образовалась...
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1378
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #193 : Июля 05, 2013, 06:53:30 am »
Народ , уже прилично надоело, где хоть один потвержденный случай заболевания АЧС диких свиней, ведь эпидемия идет по свинокомплексам.
Записан

Ревизор

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #194 : Июля 05, 2013, 07:12:51 am »
Вчера был на охоте. Так сказать принял приглашение от егеря поучаствовать в зачистке. Кстати не в очаге болезни, а за сотни километров от туда.
Сижу на вышке, выходит свинья с поросятами метров на 70 еще по светлому. Свинью видно хорошо, а поросят только уши из травы виднеются. Посидел, полюбовался..... Егерь потом давай орать, что мол он за 20 000 ночь не спит, а ты тут гуманизм развел, сказано стрелять всех.... Я вот не понимаю, чем думают эти люди..... Им сказали проредить популяцию (устроить зачистку).... Так давай те стрелять как и раньше перезимков и секачей, только более энергично....  Такое ощущение, что люди живут одним днем... Завтра скажут, что чуму взяли под контроль и "военное положение снимается", а свиней уже в горячке перебили... Или они думают, что от того что они пустят пулю в бедную свинку, они себя затрахуют от  распространении чумы, пускай лучше могильники глубже закапывают и мертвых свиней лучше хоронят, чтобы кабаны не разрывали..... Все выше сказанное безусловно не касается эпицентра чумы, где нужно просто зачистить лес от кабанов, я говорю про остальную территорию нашей любимой страны....
Я это к чему...только объективно....кто больше всех заинтересован в сохранении поголовья кабана- мы охотники...Так давайте сохранять здравый разум и не бить все что хрюкает... надо прорежать....будем, надо же искоренять болезнь, только свиней избирательно не выбивайте.....ведь если подумать, то чиновники дали указ стрелять нам, и мы, не егеря с их 20 000 за выход, принимаем решение о убийстве и только мы можем глупую зачистку превратить в умелое прореживание популяции без трагических последствий для следующих лет.... Надеюсь что меня поддержат....
Простите накипело.....


Надо было взять чуть ниже торчащих из травы ушек. И мамка жива, и природе ущерб минимальный, и вкусно очень, и недорого...
Записан

Дима 7

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 205
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #195 : Июля 05, 2013, 07:32:20 am »
 [cool] это точно!)
Записан