Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2510515 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

orex

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Оршанский район
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #256 : Июля 07, 2013, 01:04:22 am »
На фото кабан на нашего мало похож,или я ошибаюсь? Больше похож на "южного" - слишком голенастый и клыкастый.
Знакомые егеря дохлых не находили в угодьях.
Моё место жительства соответствует месту обнаружения этой свинки. Объясняться не буду. Но на момент обнаружения (утром) она была холодная, но на удивление не вздутая. Опытные знают, что при нынешних температурах она должна была быть как мячик, но почему-то не была. А сукровица сочилась со всех щелей и полуоболочка здесь ни причем. В данном охотхозяйстве, которое охватывает 5 районов это не единичный случай.
Записан

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #257 : Июля 07, 2013, 08:25:46 am »
За раздутие чымы  деньги уплачены, наша область ведёт борьбу с АЧС , администрация включилась на ратные дела, но пока только как агитаторы и писчики приказов, все силы направлены к границе БЕЛАРУССИИ  и нагнетании не здоровой обстановке  относительно АЧС, запрет на ввоз  мяса.
Всё гораздо проще,  деньги выделены, успешно  спишут  на  кабанов, а сколько, будет  известно  жителям управленческих  кабинетов, но  все финансовые затраты по борьбе с АЧС возложили на коллективы арендовавшие земли.
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #258 : Июля 07, 2013, 12:45:39 pm »
На фото кабан на нашего мало похож,или я ошибаюсь? Больше похож на "южного" - слишком голенастый и клыкастый.
Знакомые егеря дохлых не находили в угодьях.
Моё место жительства соответствует месту обнаружения этой свинки. Объясняться не буду. Но на момент обнаружения (утром) она была холодная, но на удивление не вздутая. Опытные знают, что при нынешних температурах она должна была быть как мячик, но почему-то не была. А сукровица сочилась со всех щелей и полуоболочка здесь ни причем. В данном охотхозяйстве, которое охватывает 5 районов это не единичный случай.
К Вашему сведению господин, сукровица - это светлая жидкость желтоватого цвета или розоватого если вытекает с примесями крови. Такой лужи сукровицы  быть не может. На фото чётко  видна  лужа бурого цвета и видна рана возле глаза. Сукровица сочилась бы из ноздрей, а на фото видно что вытекала из раны.
« Последнее редактирование: Июля 07, 2013, 12:56:18 pm от Практик »
Записан

МаСтОдОнТ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 244
  • Место жительства: Минск
  • GREENПИС умер...
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #259 : Июля 07, 2013, 17:01:09 pm »
Сегодня парнишка(не охотник) из деревни приехал. Ранее у них свиней домашних порезали, рассказывал. А сейчас говорит, в лес не войти - вонь стоит. Дикие ложатся и разлагаются. Местных предупредили, шоб в лес не ходили ни за ягодками, ни за грибочками. Столбцовский район.
Записан
Радуюсь каждому наступившему дню!  http://www.meteonova.ru/flashinformer/170x100.swf?city=26850&mode=2

заяц

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #260 : Июля 07, 2013, 19:03:28 pm »

  К Вашему сведению господин, сукровица - это светлая жидкость желтоватого цвета или розоватого если вытекает с примесями крови. Такой лужи сукровицы  быть не может. На фото чётко  видна  лужа бурого цвета и видна рана возле глаза. Сукровица сочилась бы из ноздрей, а на фото видно что вытекала из раны.
Хватит на человека наезжать! Просили фото-дали,просили подробности-дали. Так  нет надо скуголить и свою науку доказывать,эксперты великие! Съездите и отрежьте кусок мяса на экспертизу,а я бы даже не дотронулся.
Извините, но  накипело.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #261 : Июля 07, 2013, 20:07:59 pm »
вапрос не в том что она есть а в том как долга она будет... Ну крякнет весь кабан и что дальльше??? Придут новые..  в эпицентр.. Сколько живет эта зараза и как бороться потом?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Forester

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 847
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #262 : Июля 07, 2013, 20:43:19 pm »
А я бы вообще сказал, что это - хорошее, скрытое химическо-экономическое оружие.
Записан

Papillon

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2795
  • Место жительства: Минск-Слуцк
  • (-_-)
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #263 : Июля 07, 2013, 22:03:40 pm »

Сколько стоит проверка на АЧС?
Не знаю сколько стоит проверка на АЧС, но у двух добытых  кабанов егерь взял по литровой банке крови с указанием места добычи зверя. Говорит для проверки на АЧС. Требование вет. лаборатории.
Егерь какой-то не понятный...какой литр?!зачем?!
Проверка делается бесплатно. Для проверки нужно: печень, почка и обязательно и самое главное селезенка...
Записан

pash977

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #264 : Июля 07, 2013, 22:05:40 pm »
Я думаю это все неспроста, хотели заработать на иностранцах,пускай сейчас заработают ,только жалко нас местных и хрюшек  >:(
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #265 : Июля 07, 2013, 23:16:02 pm »
Охотились всю жизнь на зайца утку и белочку. И дальше будем. Жалко своих(домашних) хрюшек, жалко, что может статься свинки не скоро откушать придется. Жалко что сельскому хозяйству "кирдык" придет , а расплачиваться нам всем придется.
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #266 : Июля 07, 2013, 23:17:45 pm »
А я все про собак - вот что будут делать почти 20 000 зарегистрированных лаек? Ведь численность этой породы до сего времени неуклонно росла именно благодаря, в первую очередь, кабану. А что с ними будет если его численность на порядок сократится?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #267 : Июля 07, 2013, 23:29:47 pm »
лайка пластична очень.. Куницу выбьют
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #268 : Июля 07, 2013, 23:53:42 pm »
А я вот что вам, уважаемый люд скажу, не надо заморачиватья на всей этой ху... е, надо смотреть за собой, наху.. Мне этот лес, если у меня в хлеву две свиньи да огород с ягодами, с его грибами и охотой и ягодами, свое надо сберечь, а если кто то молчит, или просто не догоняет, то таких в тюрьму, а всем этим,  охотой и чумой должны заниматься соответствующие органы, а не отмалчиваться тихонько, пока петух жареный в очко не клюнет, или охотник или грибник домой этой заразы не притащит, а потом соседи, не исключено, за это ему хату спалят, тут вопрос политический, в корень надо смотреть, а не потом охотников и грибников крайними сделать.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #269 : Июля 08, 2013, 00:22:03 am »
Чума, чума. А у нас под шумок 5 кварталов под зону на копытных закрыли (почти всю охотдачу, т.к. половина под тихую зону), и всё пох..й :o Пох..й, что в прошлом году два уё...ка с БООР приезжали, обещали разобраться. Разобрались!
Остается только сказать словами т. Ветра    "…в БООР ебланы редкостные, конструктива в диалог внести не могут, обыкновенным ораторством на мизерном уровне не владеют, информацию хоть как-то представить не могут и при этом тянут одеяло на себя."  [/font][/i]
____________"Я другой такой страны не знаю,
                        Где так вольно дышит человек" (песен)__________
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Jagd

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: Слуцак
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #270 : Июля 08, 2013, 01:50:52 am »
Что-то Бацька молчит, угроза не шуточная. После его все шавки сорвутся.
Записан
Цените людей, которые нашли общий язык с Вашими тараканами...