Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2510788 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

VasyTerkin

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #421 : Июля 13, 2013, 22:55:15 pm »
Кто-нибудь вообще встречал своими глазами факт заражения дикого кабана АЧС. Только без того что мой друг где-то что-то видел, слышал. Уже прошло энное время с официального заявления о болезни....может у кого факты печальные есть.




Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #422 : Июля 13, 2013, 23:11:55 pm »
Да у многих " кабаны стадами дохлые лежат, из за вони в лес и на поля зайти не возможно". Сдается мне, что пришел срок оплаты за чтото, может за взятые охотугодья, вот и пошла чума! Да , в конце то концов, покажите хоть одно фото, или хоть один анализ! А то , страшилки одни , и те со слов третьих или пятых лиц!
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #423 : Июля 13, 2013, 23:18:28 pm »
Да у многих " кабаны стадами дохлые лежат, из за вони в лес и на поля зайти не возможно". Сдается мне, что пришел срок оплаты за чтото, может за взятые охотугодья, вот и пошла чума! Да , в конце то концов, покажите хоть одно фото, или хоть один анализ! А то , страшилки одни , и те со слов третьих или пятых лиц!
Можно перевести? 8)
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #424 : Июля 13, 2013, 23:24:39 pm »
Можно! Кто нибудь, покажите хоть одно фото диких или хоть один анализ с с диагнозом.
« Последнее редактирование: Июля 14, 2013, 09:37:18 am от юрa »
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #425 : Июля 14, 2013, 01:08:57 am »
http://www.dvpn.gov.by/news/important-news/o-vspyshki-afrikanskaya-chumy-svinei-na-svinovodcheskom-komplekse-luchesa-vitebskogo-raiona/

О вспышке Африканской чумы свиней на свиноводческом комплексе «Лучеса» Витебского района
04.07.2013

Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия информирует, что 02.07.2013г. Белорусским государственным ветеринарным центром  в патологическом материале, отобранном от пяти трупов свиней, принадлежащих филиалу «Лучеса» ОАО «Витебский комбинат хлебопродуктов», выявлен генетический материал возбудителя африканской чумы свиней (АЧС).

03.07.2013 года диагноз подтвержден в Государственном научном учреждении «Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии» (г. Покров, Российская Федерация), являющимся референтным центром Международного эпизоотического бюро.

Государственной ветеринарной службой Республики Беларусь проводится комплекс мероприятий по ликвидации очага и недопущению распространения заболевания.
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #426 : Июля 14, 2013, 11:44:13 am »
Африканскую чуму свиней обнаружили в Подмосковье
http://newsru.com/russia/14jul2013/achs.html
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #427 : Июля 14, 2013, 13:49:20 pm »
 А чего все стонут? Помочь нельзя и не возможно. Чего из пустого в порожнее переливать? Обращайтесь в соответствующие органы с предложениями и советами. Страдальцы...
Записан

VAVAN

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 540
  • Место жительства: ПСКОВ
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #428 : Июля 14, 2013, 17:14:12 pm »
Дурят народ неугодники, то птички кашляли, теперь чуму придумали.
А всего лишь плановое убиение с/хозяйства.  Выкосят  личное хозяйство, после спалят комплексы и радуйтесь славяне заморской свинине.



« Последнее редактирование: Июля 14, 2013, 17:17:39 pm от VAVAN »
Записан

одинец

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 196
  • Место жительства: Барановичи,Брестской обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #429 : Июля 14, 2013, 17:23:58 pm »
Ха-Ха-Ха ! читаю и истерически посмеиваюсь над некоторыми известными на форуме "именами".Понимаю что некоторым говорить нельзя,кто-то правду знает,но понимает что ничего этим разговором не решишь только себе проблем наживешь,а кто-то в лес не ходит а только на форуме висит с компом и пытается из себя умного изображать цитируя официальные сводки.А для тех кто настойчиво требует фоток добавлю,не стоит провоцировать- не будет вам фоток(повторюсь сходите в лес,если вы охотник со стажем более 1года вы все поймете сами).а данные экспертиз по "собранным" в лесу кабанам никто озвучивать тоже не будет,как не озвучиваются данные о заболеваниях на свинокомплексах. Не рвите нервы господа,ни себе не людям.поймите одно: ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ!
пррошу Господ модераторов больше таких тем не поднимать,а то уважать перестаешь..
Записан

Диk

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #430 : Июля 14, 2013, 19:17:38 pm »
В Дятловском р-не уже отстреляли 200 голов кабана и ни во дном не выявлено случая чумы!
Сегодня ночью  мы еще 2-х   [shoot], но результат экспертизы на АЧС я еще не знаю.

Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #431 : Июля 14, 2013, 21:28:31 pm »
А не является ли это всё "комедью"? ...
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #432 : Июля 14, 2013, 21:34:10 pm »
Ха-Ха-Ха ! читаю и истерически посмеиваюсь над некоторыми известными на форуме "именами".Понимаю что некоторым говорить нельзя,кто-то правду знает,но понимает что ничего этим разговором не решишь только себе проблем наживешь,а кто-то в лес не ходит а только на форуме висит с компом и пытается из себя умного изображать цитируя официальные сводки.А для тех кто настойчиво требует фоток добавлю,не стоит провоцировать- не будет вам фоток(повторюсь сходите в лес,если вы охотник со стажем более 1года вы все поймете сами).а данные экспертиз по "собранным" в лесу кабанам никто озвучивать тоже не будет,как не озвучиваются данные о заболеваниях на свинокомплексах. Не рвите нервы господа,ни себе не людям.поймите одно: ДЫМА БЕЗ ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ!
пррошу Господ модераторов больше таких тем не поднимать,а то уважать перестаешь..
Через день в лесу, с собакой,Запаха тухлятины  не унюхал, ния, ни собака,мертвых не видел, свои не заразились.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #433 : Июля 14, 2013, 22:02:28 pm »
Дурят народ неугодники, то птички кашляли, теперь чуму придумали.
А всего лишь плановое убиение с/хозяйства.  Выкосят  личное хозяйство, после спалят комплексы и радуйтесь славяне заморской свинине.
 А смысл какой? За доллары свинину потом закупать? Или вы хотите сказать  что наше высокое руководство  иноземцам свиноводство в карты проиграло??? ;D


Записан

махi-м

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 182
  • Место жительства: Лида
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #434 : Июля 14, 2013, 22:04:14 pm »
Лида. сам езжу на отстрел диких кабанов в свое хозяйство, каманда СВЕРХУ, но под ней никто не подписался. 20 кабанов отстреляли, ни в одном не нашли АЧС. Ветеренарная служба ни хера не делает. Убил, привези им на анализ. если бы она была АЧС то мы своими калесами разнесли бы ее по всей республики, никто не моет машины, ни чего не выдают, ни перчаток и сопог. Если есть АЧС то надо принимать все меры предостарожнасти. Если я не прав то поправте. А в Дятловском районе убивают свиноматку, а затем выпускают собак, которые ловят поросят.... Вот бесчеловетность
Записан
охота-это когда тебе охота и ей охота

sych-petr

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #435 : Июля 14, 2013, 22:08:53 pm »
В Дятловском р-не уже отстреляли 200 голов кабана и ни во дном не выявлено случая чумы!
Сегодня ночью  мы еще 2-х   [shoot] , но результат экспертизы на АЧС я еще не знаю.


Артем,неуж-то сам кабана застрелил? Про 200шт 3.14ж бываю там на охоте два раза в неделю.
Записан
Моб.тел.+375292807596