Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2510516 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

horosh001

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 611
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #751 : Августа 25, 2013, 14:23:34 pm »
Полста страниц! Может кто покажет хоть одно фото мертвого дикого?!!! Может уж хватит страшилок! В лес зараза очень легко может попасть, через скотомогильники, через грибников, ягодников , охотников, через свалки мусора. Но в лесу чтото ее нет! Из леса так же легко может придти, но к ЧАСТНИКАМ !!! На КОМПЛЕКСЫ ей(заразе) не добраться! Только почемуто очаги появились не в домашних подворьях, а на крупных свинокомплексах! С их защитой!
  [wallbash] Таже мысль!
Записан
Раньше я слушал слова людей и верил в их дела. Теперь же я слушаю слова людей и смотрю на их дела.
Конфуций

astryzh

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Место жительства: Солигорск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #752 : Августа 26, 2013, 07:25:07 am »
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #753 : Августа 26, 2013, 13:28:48 pm »
Африканская чума добралась до Глубоччины http://www.belaruspartisan.org/life/240383/
Записан

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #754 : Августа 26, 2013, 21:24:35 pm »
Африканская чума добралась до Глубоччины http://www.belaruspartisan.org/life/240383/


спокойно товарищ Шмель.усе добра в датском королевстве ;)


http://www.belaruspartisan.org/life/240432/
Записан

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #755 : Августа 27, 2013, 18:30:47 pm »
Африканская чума добралась до Глубоччины http://www.belaruspartisan.org/life/240383/


Директор "Института экспериментальной ветеринарии им.С.Н.Вышлесского" Анатолий Гусев предлагает истребить кабана как вид на всей территории РБ для искоренения АЧС.
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

михмуд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: гомель
  • хде кабан
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #756 : Августа 27, 2013, 19:24:01 pm »
и границы обнести рябицей ;D , жалею видео не сохранилось как кабаны днепр в лоевском районе переплывают когда хохлы уток в деражичах топчут
Записан

demid66

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 194
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #757 : Августа 27, 2013, 20:05:43 pm »
и границы обнести рябицей ;D , жалею видео не сохранилось как кабаны днепр в лоевском районе переплывают когда хохлы уток в деражичах топчут


Фиг с ними,кабанами - нехай плывут. А на то , как хохлы уток топчут...  ;D
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #758 : Августа 27, 2013, 21:11:54 pm »
Африканская чума добралась до Глубоччины http://www.belaruspartisan.org/life/240383/


Директор "Института экспериментальной ветеринарии им.С.Н.Вышлесского" Анатолий Гусев предлагает истребить кабана как вид на всей территории РБ для искоренения АЧС.


И есть ведь такие ДУ.АЕБЫ, выслужиться хотят, уже Горбачев с пьянством боролся, все виноградники вырубал!
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #759 : Августа 28, 2013, 18:19:14 pm »
http://news.tut.by/society/363700.html?utm_source=main_page&utm_medium=main_news_block&utm_content=society&utm_campaign=tutby_links






Хлопцы!!!усе будзе добра!!! [cool] [cool] [cool]
так что кто любит данный вид охоты еще поохотимся. и какбанчик остается в РБ.
очень хорошо сказано что не спеши выполнять указания начальника[size=78%]![/size]
[/size][size=78%]еще 2-5 статей максимум в защиту кабана и точно скажут -все ,хватит.валюта нада теперь родине.да и со своих тоже можно собрать немало денюжек.[/size]
[/size]
[/size]
[/size][size=78%]p.s.  тем более молочка уже наша плохая,нефтепровод Дружба на ремонт. арест олигарха.[/size]
[/size][size=78%]денюжки понадобятся.[/size]
[/size][size=78%]а свинокомплексы тупо нужно нормально защищать от всякой заразы как во всем мире в животноводстве.а русское авось приводит к печальным последствиям.и не только в свиноводстве.к сожалению.[/size]
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #760 : Августа 29, 2013, 08:11:29 am »
http://news.tut.by/society/363700.html?utm_source=main_page&utm_medium=main_news_block&utm_content=society&utm_campaign=tutby_links
Обратите внимание на третий абздец текста, кому тут верить, х.з.
Скажу одно, пусть меня простит тов. Сухов, за ненармотивную лексику, обещал, я не удивлюсь если эти долбоебы, да долбоебы, придумают спец корм на зиму.
Нашли затычку в бочке, кабан, порядок на свинарнях, петушарнях и колхозах наведите, а то повальная безхозяйственность и наплевательское отношение к своим обязанностям повсюду.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7076
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #761 : Августа 29, 2013, 08:38:29 am »
По третьему абзацу. Ну о чем можно говорить, если все случаи падежа диких кабанов тупо замалчиваются, туши закапываются и никаких проб на анализы не берется.
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #762 : Августа 29, 2013, 08:43:41 am »
Скажу одно, пусть меня простит тов. Сухов, за ненармотивную лексику, обещал, я не удивлюсь если эти долбоебы, да долбоебы, придумают спец корм на зиму.
Нашли затычку в бочке, кабан, порядок на свинарнях, петушарнях и колхозах наведите, а то повальная безхозяйственность и наплевательское отношение к своим обязанностям повсюду.

У меня прямой вопрос - сколько вы готовы платить за кило сосисок? Да что вы, у вас доступ в сеть есть, следовательно - не бедствуете.
Скажите, что будут делать те самые, широко обсуждаемые здесь егеря с зарплатой в 150 долл. САСШ, если вдруг придется сжечь огнем всех свинок на всех свинокомлексах?
Если честно, то лучше бы нам об этом даже не думать. Ибо в тот момент, когда государство ощетинится по настоящему, я не хотел бы стоять под раздачей.
А крайних найдут быстро.
Понятное дело, что я выступаю как коллаборационист, цепной пес режима. Беру корм с руки.
Вот только мой дед, полковник военной медицины, был ба-аальшо-ой специалист по токсикологии/инфекциям. И как защищаются от инфекций входящих в перечень особо опасных, могу себе предположить.

Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #763 : Августа 29, 2013, 09:01:47 am »
1. "Скажите, что будут делать те самые, широко обсуждаемые здесь егеря с зарплатой в 150 долл. САСШ, если вдруг придется сжечь огнем всех свинок на всех свинокомлексах?"
2. "Вот только мой дед, полковник военной медицины, был ба-аальшо-ой специалист по токсикологии/инфекциям. И как защищаются от инфекций входящих в перечень особо опасных, могу себе предположить."
Мне кажеться в этих выдержках кроеться  ответ на ваш вопрос, по поводу кто крайний и кому до кого дело .
Факт остаеться фактом, жаль.
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #764 : Августа 29, 2013, 09:12:46 am »
тов. Порсенский, вот мы почти в один год родились. Союз застали.
Я еще могу понять, когда нынешняя энторнет-молодежь лютует.
Но вы то? Неужели непонятно, что нет другого пути решения у проблемы АЧС, как проводимые сейчас?
Ну хоть почитайте что-нибудь по теме.
Мне не верите, созвонитесь с тов. Ветром. Он вам расскажет за тушки в лесу.

Ведь если таки захватит большие свинокомплексы, завтра начнут визжать уже не здесь, а простые работяги на улицы с вилами пойдут. Свинина, наряду с курочкой, есть основа белкового питания граждан РБ, ан масс, как выразился бы тов. Пащенко.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #765 : Августа 29, 2013, 09:34:10 am »
Мне не верите, созвонитесь с тов. Ветром. Он вам расскажет за тушки в лесу.
И что, Ветер покажет бумагу, подтверждающую, что кабаны пали от АЧС?
Записан