Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 422359 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

oleg.campbell

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 70
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #61 : Октября 29, 2011, 17:59:22 pm »
Хочу сказать, то одичавший бродячий пес страшнее волка.На одной их охот,  только зашумели мы толпой перед кукурузным полем. обсуждая есть кабан в кукурузе или нет нас услышали! И метров за 300м из кукурузы вышло цепочкой 15шт.  псов. Впереди вожак. далее молодняк. последний взрослый.Цепочка убийц. знающих не боящихся человека.Так же видел живущих в норах. возле колхозных могильникови -осторожные. злые. И истребят больше волков птицы и разного зверя.
 и не дай Бог в лихой момент человеку(ребенку) попасться на  их пути.
Ответ напрашивается сам собой-изымать из природы.
Записан

Buffalo

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Место жительства: г. Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #62 : Октября 29, 2011, 18:59:18 pm »
Здрасте Вам! Сегодня с товарищими на охоте добыли лиса(уток не нашли:-(), бродячих @ уже давно не видем- радует!
« Последнее редактирование: Января 15, 2015, 08:31:53 am от Buffalo »
Записан

Белый

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #63 : Октября 29, 2011, 21:25:06 pm »
Наш егерь застрелил шарика без ошейника на поле недалеко от деревни, так ему хозяин пса весь мозг вынес(морально), написал заявление, итог штраф 5 б.в., хозяину
 
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #64 : Октября 30, 2011, 09:03:58 am »
стрелял стребяю и буду стрелять.
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #65 : Октября 30, 2011, 11:08:44 am »
(c)   Мы в ответе за тех кого приручили.
 Может пора об этом вспомнить а не плодить "бродяг"
« Последнее редактирование: Октября 31, 2011, 01:04:06 am от Sanych »
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Бродячие собаки
« Ответ #66 : Октября 30, 2011, 22:50:35 pm »
а если вашего "Шарика в кавычках" пизданут?
ладно стая....
сколько в ветки и на форумах собак ищут, баз gps.
и сколько находят,   ?!


и мне не понятна позицыя чем кашака или сабакин в одиночку больше давит зверя нежели собствена дикий зверь. ???


P.S. И еще раз, не кого не осуждаю просто, наверное хотел бы пробудить в охотникх немного уважения к дичи.  ИМХО
« Последнее редактирование: Октября 31, 2011, 09:45:10 am от Cosmos »
Записан

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #67 : Октября 31, 2011, 03:07:08 am »
Константинович.Жму руку.
Записан

Andrei82

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1380
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю любую охоту.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #68 : Октября 31, 2011, 09:25:36 am »
Уважаемы раскажу историю, в этом году в начале марта около Гомеля водитель сбил косулю, самку, машина пострадала очень сильно, а гонянили по лесу эту косулю стая бродячих собак. После аварии  минуты через 2 на асфальт выбегло 5 бродячих псов из них только один был с ошейником.
так что мое мнение валить бродячих псов в любое время года, а космосу пора вступить в партию зеленых или почитать литературу, где пишется какой вред приносят охотничьему хозяйству бродячие котики и собачки.
У меня соседка с деревни похвасталась какой у нее хороший котик, что даже зайчат ловит и приносит, ну так при случае я этого котика и бабахнул, когда он был около 1 км от деревни.
 [za]
Записан

Cosmos

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 926
  • Место жительства: РБ. Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Бродячие собаки
« Ответ #69 : Октября 31, 2011, 09:36:45 am »
Погаречился извеняюсь.
Записан

gwagen

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3221
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Бродячие собаки
« Ответ #70 : Октября 31, 2011, 09:43:33 am »
в этом году около десятка полегло
недалеко от могильника живут
норы роют
щенки злые как волки, забирали домой, не жрут и дохнут
видел как на кабанов охотятся
Записан
ЛуАЗ-967 - Український радянський бойовий гєлєндваген

Жадина

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #71 : Октября 31, 2011, 11:49:23 am »
Жалко их... Из-за людей ведь...Выгнали когда то ...
Но надо уничтожать!Несколько котов "приговорил", к одному подошел, смотрю , а он старый как *овно мамонта ,деревень нет рядом , только трасса большая , понял , что кто то уволил старичка на пенсию.Жалко стало, небось когда мишу ловил - гут , а как  не смог - пшол вон.
А тех что в норах... Поиграйте в "варминт" . Залег метров за 250 и тренируйся...(Щас небось напихают табуреток). [shoot]
Хотя их тож жалко .Какои то я гуманист стал..Старею чтоль ..

Записан

Buffalo

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Место жительства: г. Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #72 : Октября 31, 2011, 12:03:31 pm »
Было это года два назад. Охотились мы с друзьями, в середине ноября, по зайчику. Обошёв старые места мы пришли к выводу, что зайцы изменили своим вкусам, и нашли места получше. И тут кто-то предложил "протрести" заросший ров,который тянулся около киллометра,
и где очень любили дневать лисики.
План простой- один с собакой(РЕЛ)по рву в загон, мы вдвоём с напарником-  по краям.
Начали.
Идя не спеша, держа на готове ружьё, и представляя в мыслях как кума несёт мне свою шубу, я услышал, в 300х метрах,  дикий визг и лай собак. 
Чьи-то собаки держат кабана??? ...Откуда? Я ускоряю шаг, перехожу на галоп. Не добегая метров сто лай утих. Секунда- выстрел. Прихожу на место. Картина- склон, лисьи норы, лежит рыжий собакен, Джек в неадеквате ещё трепет его за шею. Друг ,нервно закуривая сигарету, рассказыает.
Иду. Джек мой в поиске. Когда всё началось, подумал что  тоже чьи-то собаки держат хряка. Прислушалсяи понял, что просто псы грызутся между собой. Я туда- там же Джек. Прилетаю, гляжу, а семь собак растянули моего Джека как лайки сеголетка. Вскидываюсь- они в рассыпную, один замешкался и получил 00 меж рёбер. Остальные махнули вдоль рва и остались целыми.
Оглядев место мы пришли к выводу, что одичавшие псы жили в заброшенныхлисьих норах. И, со слов друга, судя по виду явно не голодали.
Вот так. 
Записан

мурза

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Место жительства: кличев
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #73 : Ноября 04, 2011, 08:16:32 am »
Был и у меня случай.Этой весной возвращался с охоты на утяка,ружьё уже было сложено,на улице уже был притемок,я услышал лай но сильно не придал этому значения,но лай усиливался.В метрах 100 я увидел стаю из 6 собак,котороя галопом несётся ко мне,пришлось по быстрому сложить ружьё.Итог 2 собакена а остальные в рассыпную. А еслибы в место меня охотника, был простой человек?
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #74 : Ноября 04, 2011, 08:50:04 am »
В метрах 100 я увидел стаю из 6 собак,котороя галопом несётся ко мне,пришлось по быстрому сложить ружьё.
если при этом еще ружье  было в чехле, то это мировой рекорд ;) . хорошо, что все обошлось.
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #75 : Ноября 04, 2011, 09:32:13 am »
Процитирую себя с параллельного форума:
Цитировать
На охоте неприятность произошла. Даже не неприятность, а то, чего не ожидал. Подверглись нападению стаи бродячих собак. Шли через поле по нашему следу целенаправленно - видно наш лабрадор их привлек. Заметил я их издалека, но сначала подумал, что чьи-то собаки из загона ушли. Когда оставалось шагов 50 - понял, дело не ладно и закинул в стволы картечь и пулю. Когда оставалось 20-30 шагов сомнений небыло, судя по виду бродят они давно, ошейников небыло. И останавливаться они не собирались. Первых пулей уложил первого, картечь оставила еще одного и один с перебитой лапой, но как я понял, еще как минимум один был ранен. У меня оставалась только "тройка" :( , но она уже не понадобилась. При осмотре видно, что собаки худые до нельзя, видно голод их гнал на нас. До ближайшей деревни около 5-7 км, да и жилых дворов там меньше десятка. Не хотел бы я в "грибах" встретить такую "компанию".
Записан
С уважением, Олег.