Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Вальдшнеп(осень 17-го)  (Прочитано 47306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Сергей М.

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1339
  • Место жительства: Минск ул.Лобанка
  • Легавая собака-лучший друг человека!
    • Просмотр профиля
Вальдшнеп(осень 17-го)
« : Сентября 18, 2017, 18:07:59 pm »
Осень 17-го-звучит однако.)
И хотя красный октябрь ещё впереди, я не удержался и поехал на вальдшнепа. Вроде ещё и рано искать его, но тянет как магнит эта волшебная птица. Благо,отрепетировали старый китайский биппер.
Решил ехать в проверенное место,он там точно есть. Собака, после того как я включил биппер,врубилась с пол оборота и точно знала кого будет искать))).
Не прошло и пяти минут, как чудо китайской индустрии заревело на весь колок небольшого ольшанника. Я с проворностью молодого спаниеля рванул к этому манящему звуку. Руки тряслись так,что боялся как-бы не разошлась пайка у моих раструбов). И это было ошибкой, торфяная почва очень хорошо передаёт топот, даже такого не большого) человека как я. Естественно вальдшнеп не выдержал и слетел до того как я был готов к выстрелу. По глазам собаки я понял, будь у неё ружьё,она бы потянула мне по сраке девяткой к бабке не ходи.
Не добытый вальдшнеп только прибавил ходу собаке. Прошло какое-то время и снова биппер пугает всё в радиусе километра). Но и сейчас удача обошла нас стороной. Я чётко видел собаку через редкие кусты с осокой. Она стояла очень красиво в направлении отдельно стоящего куста. И на этот раз вальдшнеп не выдержал и сорвался после третьего сигнала чудо-техники.
Обойдя весь не больщой секретный массив с вальдшнепами),выходим практически на открытый участок, только редкие сосенки и кусты лозы . Отлично вижу собаку. И прямо на глазах осторожная потяжка,от меня метров пятьдесят,прямо в лозовый куст. Ну тут у меня не проскочишь,осторожно обхожу куст, посылаю собаку прямо на себя. И тут оглушительный взрыв взлёта ДВУХ птиц. Пока стрельнул одного,второго и след простыл)
Утки не в счет) по пути стрельнули.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2017, 19:32:14 pm от Сергей М. »
Записан

 

DMI 3

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Место жительства: Pinsk
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Вальдшнеп(осень 17-го)
« Ответ #151 : Октября 06, 2018, 23:38:44 pm »
У нас высыпкi на прыканцы кастрычнiка, селета зноу цепла, лiст яшчэ на галле.
Записан

Potemkin

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 336
  • Место жительства: Минск
  • Денис
    • Просмотр профиля
Re: Вальдшнеп(осень 17-го)
« Ответ #152 : Октября 06, 2018, 23:46:46 pm »
Сегодня по лесу гуляли семейством, грибочки, воздухом подышать... За 3 часа 6 валюш из под ног поднялись.
Записан