Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413230 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #196 : Марта 27, 2013, 01:16:04 am »
Не помню кто говорил,но суть такова что если стрелять собак то свои собаки вестись не будут.
чаще в лесу надо бывать и видеть что бродяжки делают.... Тогда не какие предрассудки не остановят...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Дрюня

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #197 : Марта 27, 2013, 01:18:15 am »
Не помню кто говорил,но суть такова что если стрелять собак то свои собаки вестись не будут.
Бред.
Записан

Дрюня

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #198 : Марта 27, 2013, 01:19:11 am »
Не помню кто говорил,но суть такова что если стрелять собак то свои собаки вестись не будут.
чаще в лесу надо бывать и видеть что бродяжки делают.... Тогда не какие предрассудки не остановят...
Полностью согласен.
Записан

Shark

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Место жительства: Сморгонь Гродненская область
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #199 : Марта 27, 2013, 06:57:38 am »
Бля.... так давайте будем подкармливать бродяжек, а потом дружно удивляться где зверь делся и крыть матом егерьскую службу и сетовать как нам хреново живется и какие вокруг дол.....бы что мешают жить
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #200 : Марта 27, 2013, 08:09:16 am »
Бля.... так давайте будем подкармливать бродяжек, а потом дружно удивляться где зверь делся и крыть матом егерьскую службу и сетовать как нам хреново живется и какие вокруг дол.....бы что мешают жить
Во вем должна быть головна плечах.и тот же деревенский "Тузик" которому хозяева раз в два дня дают пожрать естественно будет лазить вокруг деревни и мышей на поле ловить-так вот он вреда особого то и не наносит.А есть другая категория "собачек"-это те что живут уже в лесу (ну или где еще-на свалках,возле ферм к примеру) самостоятельно,стаями,и охотятся уже как и волки ,только намного посообразительней.Вот этих то стрелять надо не задумываясь.Сам я к примеру собак не стреляю никогда специально ,но к примеру один раз на ночной охоте выступил в роли "добычи" для таких "песиков"-один меня специально караулил возле канавы и реально кинулся-правда полный магазин Тигра сделал свое дело,однако руки тряслись еще долго...И еще раз такие "песики" имели желание позавтракать нашими ягдтерьерчиками-тоже успел сунуть в стволы пару крупных патронов и аппетит у двоих пропал навсегда... По поведении собаки которая встретилась Вам сразу видно к какой категории она принадлежит...В общем думать надо-на то мы и "Хомо Сапиенсы".
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #201 : Марта 27, 2013, 08:30:57 am »
Вот Ирма по полкам разложил: думайте -- по чём стрелять!
Записан

Дрюня

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #202 : Марта 27, 2013, 09:59:31 am »
Ирма прав,и я о том же ,со стаями нужно боротся,но когда на подходе к деревне два охотничка расстреляли двух породистых псов ветврачихи(не знали чьи они) при этом скрадывая их,это............,как к ней после того обращатся за помощью.Очень много собак потерянных охотниками и они верны только хозяевам,лет семь назад через месяц после потери нашол своего жил на краю деревни к рукам не шол,но люди подкармливали.
Так про охотничьих собак никто и не говорит. Недели три назад отстреливали бродяжек на ферме,в одной из деревень,несколько штук хозяйских полегло,никто никаких претензий не принял,потому как отстрел проводился с разрешением,в присутствии участкового,за неделю до отстрела люди были проинформированы,что сие действие будет проводиться такого-то числа.Между прочим один из невинно убиенных-помесь среднеазиата с ротвейлером,по словам моего товарища,соседа владельца собаки,хозяева сами его боялись,несколько раз их кусал,а тут без намордника,без хозяина по улицам бегает,кто его знает,когда ему придет в голову кого то покусать.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #203 : Марта 27, 2013, 11:06:20 am »
И никто не наказал, что на ферме стреляли? Это же вроде в нас. пункте?  ???
Записан

Дрюня

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #204 : Марта 27, 2013, 11:16:47 am »
Решение исполкома,наличие участкового и т.д.,все в курсе,все по закону.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #205 : Марта 27, 2013, 11:25:22 am »
Решение исполкома,наличие участкового и т.д.,все в курсе,все по закону.
Меня на таких условиях приглашали. Уточнил у разрешителя. Сказал можно, но охотником уже не будешь.  ??? Не рискнул.   ::)
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #206 : Марта 27, 2013, 11:26:07 am »
Решение исполкома не в праве изменить закон об оружии,ядом с пневматики пожалуйсто а огнестрел :o
Ага, именно так, там еще на какую-то конвенцию ссылались.  8)
Записан

Дрюня

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #207 : Марта 27, 2013, 11:43:10 am »
Решение исполкома,наличие участкового и т.д.,все в курсе,все по закону.
Меня на таких условиях приглашали. Уточнил у разрешителя. Сказал можно, но охотником уже не будешь.  ??? Не рискнул.   ::)
Ну а я рискнул ::)
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #208 : Марта 27, 2013, 11:46:19 am »
Хорошо, что все обошлось.   8)
Записан

Aleks

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 357
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #209 : Марта 27, 2013, 12:03:40 pm »
Правильно сказал Михаил (ИРМА), во всем надо подходить с головой. Вот вы здесь раздули проблему, как будто бродячие собаки всю дичь передушили, правилами прикрываетесь, готовы всех перестрелять, ОМОН вызвать. Просто смешно. Для начала попробуйте вырастить хоть одного, смотришь и мнение поменяется. У дворняги, которая бежит в угодья тоже есть хозяин, она ему нужнее, чем вам (дом охранять, в лесу хозяина, детей охранять,  кров пасти и т.д.), а вы его в расход. Думать надо, прежде чем выстрелить. Лично собак не стреляю, и еще не встречал тех, которых нужно пускать в расход. Возможно, не там охочусь.   
Записан

Амьян

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2106
  • Место жительства: Осиповичи
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #210 : Марта 27, 2013, 12:17:29 pm »
Собаки которые сворами по лесу неделями шастают думаешь кому-то нужны? Для чего-то хорошего их вырастили? Да никто их не выращивал никому они не нужны. Прав Пасечник ты видел что после них остается? Они должны быть вне законаю
Записан