Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 423054 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #256 : Марта 28, 2013, 22:26:43 pm »
Какие-то подходы мягко говоря неадекватные.

Сын (7 лет) уже два сезона бывает со мной на охоте. Встречаем и потерянных, и работающих собак - почему-то даже он в свои годы может отличить опасная эта собака или нет.И когда на нас нападала свора собак реакция была адекватная (хотя я за него испугался) и вопросов почему стрелял не возникло.  А для взрослого человека это стало проблемой?
P.S. "Ни в чем не виноватые" - интересное изречение по отношению с диким собакам.
Записан
С уважением, Олег.

юрa

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #257 : Марта 28, 2013, 22:29:45 pm »
Админы, а сделайте в начале поста  голосование две колонки одна буду, а вторая не буду стрелять бродячих собак. А там посмотрим.
Для начала нужно научиться отличать БРОДЯЧИХ собак! Но у нас больше развелось "бродячих" охотников! Которых есть огромное желание отстьреливать! Еще больше чем собак и вся кую другую нечисть !
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #258 : Марта 28, 2013, 22:33:45 pm »
вот вот про бродячих охотников согласен....
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #259 : Марта 28, 2013, 22:38:20 pm »
вот вот про бродячих охотников согласен....
правильно мыслите,чтоб не мешали бракушам в ЗАКОНЕ. ;)
а то они сильно намешали.... Хи...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

elugtishka

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Орша
  • Незнание закона-не освобождает от ответственности
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #260 : Марта 28, 2013, 22:44:31 pm »
Допустим , я, не охотник, правила охоты в общедоступных СМС не печатают! Я их никогда не слышал и незнаю! Я иду просто в лес прогуляться, со мной мой Шарик бежит, он ничто и ни каго не трогает, но тут, выходит "охотник", выстрел, Шарика нет! Моя реакция : Ствол об дерево ! Морду об пень! Причем несколько раз ! И заявление в милицию !
Если ты не охотник, то ТВОЙ официально зарегистрированный ШАРИК в наморднике, c ошейником и на поводке бежит рядом с тобой(не надо знать правила охоты, надо соблюдать "ПРАВИЛА содержания домашних собак, кошек ...", ну а если без ошейника, намордника и поводка в 300м от нас пункта - БРОДЯЧАЯ СОБАКА, а если он еще и не зарегистрирован- её и небыло.
А охотникам можно посоветовать ЯРКИЕ(КИСЛОТНЫХ цветов) ошейники.
Надо жить по законам, а не по понятиям
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 22:47:52 pm от elugtishka »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #261 : Марта 28, 2013, 22:47:10 pm »
Справедливости ради отмечу,что все же в последние полтора десятка лет появилось довольно много одичавших собак-столько раньше их не было.С чем это связано-к сожалению сказать не могу.Случай десятилетней давности-ночью иду по лесной дороге,ружье на плече,темень полнейшая-и "шестым чувством" слышу какое-то дыхание сзади в паре метров.Аж волосы дыбом стали-в полразворота сразу из двух стволов в упор уперши ствол в кого-то -включаю фонарик-здоровенная псина типа овчарки дрыгается.И по лесу трескотня .Вот что у них на уме было-ну не знаю...Пару лет назад-выхожу к силосной старой яме посмотреть есть ли на поле кабаны-и в ночник вижу с пяток здоровенных псин лежащих вокруг.И вот они спокойно поднимаются и начинают меня обходить кольцом тихонько так,без всякого лая,типа поужинать попробовать.Немножко жутковато стало-но они ж не знают что я их вижу-выцелил самого большого,после выстрела остальных как сдуло-и не увидел куда делись.Вот это настоящие "бродячие".Как по полю идут-стоит остановиться на машине-сразу как волки в лес или в кусты нарезают...
Записан

iqwerty

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: г. Слуцк Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #262 : Марта 28, 2013, 22:47:58 pm »
САМЫЙ ВЕРНЫЙ СПОСОБ ЭТИМ ВТЕРЕТЬ,ЧТОБ ИХ РЕБЁНОК УВИДЕЛ КАК ИХ папа УБИВАЕТ НИВЧЁМ НЕ ПОВИННОГО ТУЗИКА.
Из всего написанного Вами в этой теме складывается картина что :
Вас в детстве укусила собака,  ВЫ видели как ее застрелил какойта мужик, которого потом зарубил сын и, наверное, Ваши собаки так часто от вас сбегают, что вы аж в мыслях  [shoot]                     даже боитесь представить себе застрелить БРОДЯЧИЮ собаку, потому что подстрелят ваших собак.
 
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 22:52:39 pm от iqwerty »
Записан

юрa

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #263 : Марта 28, 2013, 22:53:27 pm »
Допустим , я, не охотник, правила охоты в общедоступных СМС не печатают! Я их никогда не слышал и незнаю! Я иду просто в лес прогуляться, со мной мой Шарик бежит, он ничто и ни каго не трогает, но тут, выходит "охотник", выстрел, Шарика нет! Моя реакция : Ствол об дерево ! Морду об пень! Причем несколько раз ! И заявление в милицию !
Если ты не охотник, то ТВОЙ официально зарегестрированный ШАРИК в наморднике, c ошейником и на поводке бежит рядом с тобой(не надо знать правила охоты, надо соблюдать "ПРАВИЛА содержания домашних собак, кошек ...", ну а если без ошейника, намордника и поводка в 300м от нас пункта - БРОДЯЧАЯ СОБАКА, а если он еще и не зарегистрирован- её и небыло.
А охотникам можно посоветовать ЯРКИЕ(КИСЛОТНЫХ цветов) ошейники.
Надо жить по законам, а не по понятиям
Ни один , повторюсь НИ ОДИН закон мне не запрещает пасти с собакой скот , ходить в грибы и просто в лес! И вообще чтобы она(собака) была всегда со мной !!! Только наши, долбаные правила охоты! Повторюсь бля тех "кто стрелял и стрелять буду" Как в анекдоте "А вазелин зачем? Так случаи бывают разные !"
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #264 : Марта 28, 2013, 22:54:40 pm »
Всё намного проще такие мрази меня не окружаютс тех пор как в детстве увидел расстрел нивчём неповинных двух соб каторых мы школята подкармливали.
Записан

Rocconech

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 504
  • Место жительства: конец географии
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #265 : Марта 28, 2013, 22:59:31 pm »
, потому что подстрелят ваших собак.
 Потому,что  построить вольер,или просто навязать на цепь собаку у "хозяина"руки не доходят(мало ли других занятий).Да и на кормежку тратиться не надо.А вот пожалеть у нас мастаков всегда хватало.
Записан

iqwerty

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: г. Слуцк Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #266 : Марта 28, 2013, 23:00:25 pm »
Всё намного проще такие мрази меня не окружаютс тех пор как в детстве увидел расстрел нивчём неповинных двух соб каторых мы школята подкармливали.
И ВЫ после этого в руки взяли РУЖО?  [wallbash] Оно ведь могло быть похоже на то из которого был произведен расстрел.
 
Записан

юрa

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #267 : Марта 28, 2013, 23:02:59 pm »
Всё намного проще такие мрази меня не окружаютс тех пор как в детстве увидел расстрел нивчём неповинных двух соб каторых мы школята подкармливали.
И ВЫ после этого в руки взяли РУЖО?  [wallbash] Оно ведь могло быть похоже на то из которого был произведен расстрел.
Молодой человек, может хватит?!
Записан

iqwerty

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: г. Слуцк Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #268 : Марта 28, 2013, 23:04:22 pm »
Справедливости ради отмечу,что все же в последние полтора десятка лет появилось довольно много одичавших собак-столько раньше их не было.С чем это связано-к сожалению сказать не могу.Случай десятилетней давности-ночью иду по лесной дороге,ружье на плече,темень полнейшая-и "шестым чувством" слышу какое-то дыхание сзади в паре метров.Аж волосы дыбом стали-в полразворота сразу из двух стволов в упор уперши ствол в кого-то -включаю фонарик-здоровенная псина типа овчарки дрыгается.И по лесу трескотня .Вот что у них на уме было-ну не знаю...Пару лет назад-выхожу к силосной старой яме посмотреть есть ли на поле кабаны-и в ночник вижу с пяток здоровенных псин лежащих вокруг.И вот они спокойно поднимаются и начинают меня обходить кольцом тихонько так,без всякого лая,типа поужинать попробовать.Немножко жутковато стало-но они ж не знают что я их вижу-выцелил самого большого,после выстрела остальных как сдуло-и не увидел куда делись.Вот это настоящие "бродячие".Как по полю идут-стоит остановиться на машине-сразу как волки в лес или в кусты нарезают...
таких и я положу но нет у нас такого,были в 90-95 годы стая .
Таких если не ты то они тебя там без вариантов [shoot]
Записан

iqwerty

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: г. Слуцк Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #269 : Марта 28, 2013, 23:05:31 pm »
Всё намного проще такие мрази меня не окружаютс тех пор как в детстве увидел расстрел нивчём неповинных двух соб каторых мы школята подкармливали.
И ВЫ после этого в руки взяли РУЖО?  [wallbash] Оно ведь могло быть похоже на то из которого был произведен расстрел.
Молодой человек, может хватит?!
Накипело 8)
Записан

elugtishka

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
  • Место жительства: Орша
  • Незнание закона-не освобождает от ответственности
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #270 : Марта 28, 2013, 23:20:01 pm »
Юра.
Правил содержания собак, кошек - ЗАКОН, Правила охоты - ЗАКОН, и если вы их сознательно не выполняете (оденьте яркий ошейник, можете вести на поводке, и  вашу беспородную собаку стрелять никто не будет, то в смерти вашей собаки будет ваша вина.
Записан