Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413471 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #541 : Января 12, 2015, 21:33:28 pm »
нет... бродячие имеют свойство сматываться при первом же виде человека. вот с котами - 100%. когда 3 собаки атакуют, живут они не долго.

Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #542 : Января 12, 2015, 21:39:21 pm »
нет... бродячие имеют свойство сматываться при первом же виде человека. вот с котами - 100%. когда 3 собаки атакуют, живут они не долго.
они смываются когда видят охотника или чувствуют что человек к ним агрессивно настроен и не боится их. и то не факт! у нас в деревне утопили кобылу (загнали в болото), покусали доярок, порвали домашних собак... ничего не боятся кроме как ружья... как увидят человека с ружьем- все... в рассыпную. и как вы думаете сложно отличить этих сволочей от потереныша? да вашего потереныша эти же падлы и порвут!
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3158
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #543 : Января 12, 2015, 22:19:18 pm »
если охотник беспокоится о своем "товарище", не сложно повязать ему на шею платок, ошейник, фликер.. сразу понятно, что пес при хозяине!
 
если я вижу агрессивно настроенного пса, без "опознавательных знаков"- прощай гуманизм!
Когда у вас появиться своя собака, то пыл Ваш, возможно, поубавиться. 
око за око, зуб за зуб (нар. пословица)
Вы читали с 20 страницы?
ПРИМЕР:
Вот тот ягд (на фото) в загоне зацепился за сук, сорвал фликер(ошейник) погнал дальше км так 10, потом на его пути Вы, яги они часто агресивны,  Вы без доли колебания уложите этого яга,  внезапно появляеться хозяин  (самбист - КМС-к)  Вы отгребаете по полной, и со стволами в опе ковыляете домой, потом Вы заявляете в РОВД, а начальник этого РОВД как раз хозяин того яга. Облом?
Степан! Мозги у человека не только для того что бы жать на спусковой крючок.  Поубавьте Ваш пыл.
_____________________________________________________________
(ну если Вы чемпион Европы по дзюдо и ваш брат зам начальника УВД, то, впринципе, стреляйте)
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #544 : Января 12, 2015, 22:28:38 pm »
что вы несете? какой самбист? какой начальник? вы наверное застряли гдето в 80-х 90-х так и живете! мне больше важна безопасность мая и моих близких... а не какойто ЯГ какого то начальника... 
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3158
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #545 : Января 12, 2015, 22:34:50 pm »




 М-да...
______________________
ладно, поступайте как знаете
 8)

 мне больше важна безопасность мая и моих близких... а не какойто ЯГ какого то начальника...
[/quote ] 
« Последнее редактирование: Января 12, 2015, 22:36:26 pm от kobart »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #546 : Января 12, 2015, 22:40:34 pm »




 М-да...
______________________
ладно, поступайте как знаете
 8)
мне больше важна безопасность мая и моих близких... а не какойто ЯГ какого то начальника...
[/quote ]
акак бы интересно поступили именно вы если бы по отношению к вашим близким была проявлена собачья агрессия? сын перепуган (не дай бог покусан) или племянник в штаны написял и заикаться стал? что вы его родителям скажите? что это была наверное охотничья собака...
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #547 : Января 12, 2015, 22:43:44 pm »
что вы несете? какой самбист? какой начальник? вы наверное застряли гдето в 80-х 90-х так и живете! мне больше важна безопасность мая и моих близких... а не какойто ЯГ какого то начальника...
Вот про Вашу безопасность тут и гутарят...Не приведи господь Вам случайно застрелить любимую собаку какого-либо злобного дяденьки и для вас может наступит очень печальная полоса Вашей жизни.И никто нигде не "застрял".Просто

Степан! Мозги у человека не только для того что бы жать на спусковой крючок. 

Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #548 : Января 12, 2015, 22:48:15 pm »
что вы несете? какой самбист? какой начальник? вы наверное застряли гдето в 80-х 90-х так и живете! мне больше важна безопасность мая и моих близких... а не какойто ЯГ какого то начальника...
Вот про Вашу безопасность тут и гутарят...Не приведи господь Вам случайно застрелить любимую собаку какого-либо злобного дяденьки и для вас может наступит очень печальная полоса Вашей жизни.И никто нигде не "застрял".Просто

Степан! Мозги у человека не только для того что бы жать на спусковой крючок. 

вы так рассуждаете, как будто ни разу не видели свору агрессвно настроенных бродячих собак и не знаете на что они способны!
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3158
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #549 : Января 12, 2015, 22:50:39 pm »
Степан! Я очень часто беру с собой сына на охоту. При ситуации, когда собака проявит агрессию, будет кидаться на ребёнка, или ещё что, то первый в воздух - второй по ней.
НО!  Я никогда не стану стрелять собаку без причины  (и не от того, что кого-то там боюсь, я вообще мало кого боюсь, но вот мудаком в глазах хозяина застреленной собаки, уж никак не хочется выглядеть,  да и своих собак потом придётся на шворке водить)

Я Вам ещё раз говорю,  думать надо, а не кричать, что всех собак за 250 метров надо отстреливать, кивая на придурковатые  Правила.
« Последнее редактирование: Января 12, 2015, 23:00:11 pm от kobart »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1445
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #550 : Января 12, 2015, 22:52:59 pm »
у Степана уж был такс. Отдал его тут же, на трапном. Деккири, кажется.
Про мозги-все верно, поддерживаю. 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3158
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #551 : Января 12, 2015, 22:53:46 pm »
Степан!  Слушайте, что люди в возрасте говорят. Человек явно, поболе Вас в жизни разбитается.
Цитировать
Вот про Вашу безопасность тут и гутарят...Не приведи господь Вам случайно застрелить любимую собаку какого-либо злобного дяденьки и для вас может наступит очень печальная полоса Вашей жизни.
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #552 : Января 12, 2015, 22:55:43 pm »
точного числа нет! 3 стаи бродячих собак по примерно 10 особей точно видел. и не один я от них пострадал, точнее мои близкие. но это не меняет сути!
это было в лесу или на свалке на окраине? не смешите. мало одичавших собак в угодьях постоянно живёт. так, по окраинам. а то вдруг мои "потерёныши " потеряются и пи... пец стае... похоже многое вы фантазируете, уважаемый.
Записан

stepan81

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 712
  • Место жительства: РБ г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #553 : Января 12, 2015, 22:59:11 pm »
у Степана уж был такс. Отдал его тут же, на трапном. Деккири, кажется.
Про мозги-все верно, поддерживаю. 8)
ты ли меня хочешь в чем то упрекнуть?
Записан
Я тоже думал что кефир люблю пока пиво не попробовал.

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #554 : Января 12, 2015, 23:03:36 pm »
у Степана уж был такс. Отдал его тут же, на трапном. Деккири, кажется.
Про мозги-все верно, поддерживаю. 8)
ты ли меня хочешь в чем то упрекнуть?
не упрекают, сомневаются. мои ягда без ошейника в загон ходят - безопасность собаки. не знаете? как же Вы охотились с пёсом?...
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10356
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #555 : Января 12, 2015, 23:06:04 pm »

вы так рассуждаете, как будто ни разу не видели свору агрессвно настроенных бродячих собак и не знаете на что они способны!
Мой юный коллега,меня самого за мою долгую охотничью жизнь пару раз пытались схарчить эти самые "добренькие" одичавшие собачки,причем один раз лет эдак двадцать тому назад это все происходило в лесу ночью на дороге и только дыхание сзади услышал "на автомате" и сразу с полоборота выстелил назад.Посветил фонариком-псина килограмм на сорок дрыгается....И на поле ночью из карабина весь магазин высадил по таким же песикам которые из канавы вылетели на меня с явной целью поужинать мною.И охотился на такую стаю специально пару раз.Но НИКОГДА и НИГДЕ не буду бездумно стрелять всех встречных собак и котов только на том основании что рядом нет их хозяина (нет на них ошейника,морды мне их не нравятся и прочее...)ДУМАТЬ НАДО ВСЕГДА 8)
Записан