Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413133 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #646 : Января 20, 2015, 21:48:21 pm »
Хотелось бы услышать мнение от охотников с большим опытом встреч с собаками в угодьях. Мои размышления, что все охотничьи собаки "социализированы". Даже такая  злюка как ягдтерьер потерявшись или если хозяина нет по- близости не будет бросаться на человека. А  потерявшиеся лайки, гончаки, легавые наоборот будут стремится подойти к человеку, особенно к охотнику. И вообще достаточно просто по поведению, злобе, на какую дистанцию тебя подпускает собака, либо сама как к тебе приближается определить это бродячая или охотничья собака. Неужели были случаи когда охотничья собака в отсутствии  хозяина в угодьях  набрасывалась на охотника, кусала?
За 65 лет не припомню не единого случая, чтобы охотничья собака в отсутствии хозяина нападала бы на человека. Но это касаемо только угодий. С другими породами всё не так однозначно.
Записан

hunter-103

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1123
  • Место жительства: Витебск
  • Просто охотник
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #647 : Января 21, 2015, 01:29:59 am »
На меня гончак, сцуко кидался...
Записан
Охота-увлечение сильных и выносливых людей,уверенных в своём успехе,готовых часами идти по следу зверя,стрелять по внезапно показавшейся добыче,точно кладя пули в убойные места...

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #648 : Января 21, 2015, 01:56:53 am »
На меня гончак, сцуко кидался...


Я вот тоже вспомнил. Один раз завалил кабана с под лайки, а хозяин ещё в загоне был. Хотел подойти добить, а собака меня чуть не порвала. И эта их мамера, впрочем, довольно частое явление.
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4297
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #649 : Января 21, 2015, 08:52:09 am »
Да, лайки частенько бывают ёб..тыми, тоже наблюдаю.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #650 : Января 21, 2015, 09:18:56 am »
Знакомому из города в деревню отправили взрослую лайку. Якобы охотничья собака в квартире, скучает по охоте, портит вещи иногда. Родословная, документы,  немалые деньги уплаченные за щенка-ерунда... Ты охотник, бери бесплатно... Воспитаешь, а то пропадает...
Казалось бы все хорошо. Но тварь была реально е....тая но весь свой собачий мозг. На поводке более-менее, а на свободе-аминь... Сколько денег на лечение пострадавших отдал и что б вопрос замять... В итоге сам и застрелил на охоте, когда та вышла раньше его из загона и сразу атаковала первого попавшегося стрелка.
Да меня самого засранец-яг ни с того ни с сего за ногу цапнул, подбежав сзади откуда то...
ЖИВОТНЫЕ... Что у них на уме знают только они сами.
Записан

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3155
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #651 : Января 21, 2015, 12:34:40 pm »
..
Казалось бы все хорошо. Но тварь была реально е....тая но весь свой собачий мозг. На поводке более-менее, а на свободе-аминь... Сколько денег на лечение пострадавших отдал и что б вопрос замять... В итоге сам и застрелил на охоте, когда та вышла раньше его из загона и сразу атаковала первого попавшегося стрелка.
Да меня самого засранец-яг ни с того ни с сего за ногу цапнул, подбежав сзади откуда то...
ЖИВОТНЫЕ... Что у них на уме знают только они сами.
Гродно!)))
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

Butch

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #652 : Января 21, 2015, 12:47:26 pm »
  Всю эту бродячую ху..ю надо обязательно отстреливать. Вчера пошёл по путику и был приятно озлоблен тем что по моим тропам что я хожу, следы собак на снегу. И как оказалось всё это не с проста. Когда я в последний раз разносил в качестве привады "подгулявшие" остатки зайца (шкурка, кишки) эта басота пронюхала и со всех жердей где были остатки от зайца по сдирала эти самые остатки. Вот такая вот кухня. И только не надо праведным втирать, а может быть это были охотничьи собаки и т.д. Это были бездомные животные.
Бездомные люди с могил конфеты и яйца тоже забирают порой. И ?
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3027
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #653 : Января 21, 2015, 12:55:25 pm »

Гродно!)))



Что "Гродно" ?
П.С.
http://news.tut.by/society/432033.html
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #654 : Января 21, 2015, 20:33:08 pm »


Давно вводить УО надо было. Ну уж лучше последние, чем никогда.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 848
  • Место жительства: Жлобин
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #655 : Января 21, 2015, 22:58:36 pm »
Насмешка все это.--Кого хотим--Лишаем жизни,кого хотим милуем?. Так нас всех посадить по этому закону нужно. И в первую очередь самых старых. Что б наказания не избежали... ;D
Записан

haiax

  • Гость
Re: Бродячие собаки
« Ответ #656 : Января 22, 2015, 08:03:05 am »
Про бродячих никто вспоминать не станет. Станут бороться с теми, кто под рукой. Например, с притравочными станциями. Или у меня сейчас выжлец сезон отработал - велосипед - полведра в день ест, но никак не "в меру упитанный" и по словам зоозащитницы это можно приравнять к жестокому обращению с животными ;D
Записан

охочий

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 413
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #657 : Января 22, 2015, 23:55:47 pm »
две недели назад тоже наблюдал работу смычка из двух двортерьеров (по виду). думал может ...хаунды какие (в смысле с крутыми родословными). не стрелял. сам шел по следу зайца а они вышли на меня и пошли вперед! и выгнали зайца, гоняли полдня (я там просто везде прошел) но че-то мне кажется что заяц их обдурил. но гоняли профессионально. весь снег испахали, следа не разобрать было. просто заяц матерый попался им.
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #658 : Февраля 09, 2015, 14:24:55 pm »
   Среди недели был дома, в деревне. С егерем на УАЗе объезжали угодья в поисках следов волка. Нашли два штуки. Но и нашли бродячих собак, живут прямо в лесу. Тропы набитые ими конкретные. Гонят все подряд: кабанов, косуль. В одном месте нашли следы от их деятельности, вернее то, что  осталось - только кровь. А была косуля.   Мужик занимается подсочкой смолы, говорит видел дворняг, а среди них две лайки.
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #659 : Февраля 09, 2015, 15:23:27 pm »
Были и у нас, одна как русский гончак, вторая чуть больше кота лахматая, гоняли все, голос давали лучше чем наши собаки...
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #660 : Февраля 09, 2015, 15:31:10 pm »
   Среди недели был дома, в деревне. С егерем на УАЗе объезжали угодья в поисках следов волка. Нашли два штуки. Но и нашли бродячих собак, живут прямо в лесу. Тропы набитые ими конкретные. Гонят все подряд: кабанов, косуль. В одном месте нашли следы от их деятельности, вернее то, что  осталось - только кровь. А была косуля.   Мужик занимается подсочкой смолы, говорит видел дворняг, а среди них две лайки.
Это тогда уже не бродячие, а одичавшие. Такие для охотхозяйства страшнее АЧС, бешенства и прочего. Воуки против них безобидные ягнята. Ну вот обнаружили Вы их. Что намерены предпринять?
Записан