Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 413343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #691 : Апреля 01, 2015, 16:14:24 pm »
Какая то нескладуха. Если тебя подозревают, что ты застрелил охотничью собаку так это повод для обыска? А так же нет упоминания как движется расследование именно по этому факту. Правоохранители нашли  материала на более тяжкую статью и потирают руки...
  Все понятно. Хозяин погибшей лайки позвонил в милицию и заявил что его собаку застрелил такой то тип.  Те связались с инспекцией , БООР и узнали,  что  законная охота там не проводилась.  Отсюда и обыск.
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1445
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #692 : Апреля 01, 2015, 16:20:20 pm »
Какая то нескладуха. Если тебя подозревают, что ты застрелил охотничью собаку так это повод для обыска? А так же нет упоминания как движется расследование именно по этому факту. Правоохранители нашли  материала на более тяжкую статью и потирают руки...
  Все понятно. Хозяин погибшей лайки позвонил в милицию и заявил что его собаку застрелил такой то тип.  Те связались с инспекцией , БООР и узнали,  что  законная охота там не проводилась.  Отсюда и обыск.
серьезно? в БООР знают, где именно и когда в воложинском (не маленьком!) районе я ходил по зайцу, а где нет?
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #693 : Апреля 01, 2015, 16:31:01 pm »
Не передергивайте. В статье сказано об осмотре. Тем более, в Мостовском районе издавна принято стрелять всех собак в лесу, если это не собаки пользователя охотугодий. Не так ли, мостовские резиденты?

возможно, кто-то не стерпел очередного безжалостного истребления
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #694 : Апреля 01, 2015, 21:11:35 pm »
Верно замечено - был осмотр..а из этого следует, что на момент осмотра- дело не было возбуждено, просто отработали по заявлению в котом по всей видимости было указано конкретное лицо и тут многое всплыло. Все законно
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 21:13:56 pm от shkval »
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #695 : Апреля 01, 2015, 21:27:08 pm »
странная история. А что лайка в стае делала? Даже если не в стае. Самовыгул?
Записан

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #696 : Апреля 01, 2015, 21:29:36 pm »
странная история. А что лайка в стае делала? Даже если не в стае. Самовыгул?
убежала из вольера к примеру, собачья свадьба...логично?
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2015, 21:31:25 pm от shkval »
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #697 : Апреля 01, 2015, 21:38:32 pm »
не очень логично... что то мои не убегают. Правила опять же. Говорю ж, что то в этой истории не то...
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #698 : Апреля 03, 2015, 12:49:38 pm »
Если ошибаюсь, юристы, поправьте.Что значит ОСМОТР дома??? Осмотр это значит добровольно. Можешь и послать правоохранителей. А санкцию на обыск получить на основании подозрения, что ты чего то где то стрельнул-бред. Тем более  охотничий сезон. Сиди в скрадке и стреляй. Может дело было в зоне А. Или покоя? Короче бестолковая статья плодит домыслы. А так факт  странный. Чем человек думал храня дома такие "паливные" вещи?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #699 : Апреля 03, 2015, 13:37:59 pm »
Если ошибаюсь, юристы, поправьте.Что значит ОСМОТР дома??? Осмотр это значит добровольно. Можешь и послать правоохранителей. А санкцию на обыск получить на основании подозрения, что ты чего то где то стрельнул-бред. Тем более  охотничий сезон. Сиди в скрадке и стреляй. Может дело было в зоне А. Или покоя? Короче бестолковая статья плодит домыслы. А так факт  странный. Чем человек думал храня дома такие "паливные" вещи?
ст.203 УПК РБ. При  отказа впустить в жилище, в случаях не терпящих отлагательств, следователь на месте выносит постановление о производстве осмотра с уведомлением об этом прокурора в течении 24 часов, что без его санкции был произведен осмотр, после которого, не впустить, не имеют права.
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2061
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #700 : Апреля 03, 2015, 14:15:30 pm »
Так понятно. Но не  как в статье, нашли мёртвых собак, а потом по заявлению в милицию проводили осмотр. Это через день-два? Фигня какая то. Одно дело преследовать преступника или увидеть милиционерам через забор, что разделывают тушу лося. Интересно развитие событий в части убийства охотничьей собаки.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

shkval

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 489
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #701 : Апреля 03, 2015, 21:24:58 pm »
Так понятно. Но не  как в статье, нашли мёртвых собак, а потом по заявлению в милицию проводили осмотр. Это через день-два? Фигня какая то. Одно дело преследовать преступника или увидеть милиционерам через забор, что разделывают тушу лося. Интересно развитие событий в части убийства охотничьей собаки.
может ситуация была следующая - подозреваемый застрелил собак, потерпевший, видимо знаком с ним лично, знает его все темные стороны, написал заявление - указав, что у него хранится незарегистрированное оружие и самогон. Чем не повод не терпящий отлагательств. Зная в каком направлении работать - зашли в его дом и раскрутили, выноси винтовку дед, и бидон самогона, иначе если найдем - сядешь на старость лет., убийство собаки, отходит на задний план...Мне кажется, что здравомыслящий человек не будет хранит самогон посреди комнаты и незаконное оружие на ковре вешать. Тем более это был попросту осмотр...а не обыск. Сам сдался
Записан
Лишь тот охотника поймет,кто сам пройдет не однократно
С надеждой долгий путь вперед и горемычный путь обратно...

bird

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1312
  • Место жительства: Новополоцк
  • В меру заслуженный пенсионер
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #702 : Апреля 03, 2015, 23:52:30 pm »
Так понятно. Но не  как в статье, нашли мёртвых собак, а потом по заявлению в милицию проводили осмотр. Это через день-два? Фигня какая то. Одно дело преследовать преступника или увидеть милиционерам через забор, что разделывают тушу лося. Интересно развитие событий в части убийства охотничьей собаки.
может ситуация была следующая - подозреваемый застрелил собак, потерпевший, видимо знаком с ним лично, знает его все темные стороны, написал заявление - указав, что у него хранится незарегистрированное оружие и самогон. Чем не повод не терпящий отлагательств. Зная в каком направлении работать - зашли в его дом и раскрутили, выноси винтовку дед, и бидон самогона, иначе если найдем - сядешь на старость лет., убийство собаки, отходит на задний план...Мне кажется, что здравомыслящий человек не будет хранит самогон посреди комнаты и незаконное оружие на ковре вешать. Тем более это был попросту осмотр...а не обыск. Сам сдался
вот так похоже и было. Потому что: "следователь на месте
выносит постановление о производстве
осмотра с уведомлением об этом
прокурора в течении 24 часов" должен иметь очень веские основания, рискуя самому попасть под раздачу прокурора. Если основания серьёзные - ОБЫСК производится, всё остальное - на ширмочка, вдруг повезёт.
Записан

Сяргей

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 145
  • Место жительства: Мінск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #703 : Января 12, 2016, 11:26:29 am »
Записан
Паляўнічы ты мой, паляўнічы ходзіш ты па лясах маляўнiчых...

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #704 : Января 12, 2016, 11:32:37 am »
Два дня рвут эту тему, внимательный надо быть.
Записан

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Бродячие собаки
« Ответ #705 : Января 12, 2016, 11:36:21 am »
А я кота одичавшего застрелил, без толики сожаления на выходных. Загнал его выжлец на дерево. очень далеко от деревни, и при первой возможности начал ломиться в лес....
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone